Что у меня сломалось?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Что у меня сломалось?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что у меня сломалось?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 90 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 52881Тема: «Что у меня сломалось?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#61
Цитата
Washington Capitals пишет:
А что там проверять? Правильная работа оборудования - отсутствие жалоб со стороны Заказчиков. VRV или работает, или нет. А работать неправильно он (она) не может.

Вот об этом я и говорю. Все зло от манагеров. Е.ть их непробиваемые .опы жалезным ломом. :D
Это сейчас она нормально работает, и должна работать нормально лет пять-семь. Через семь лет 90% твоих систем быдет работать хотя бы в проделах 20% отклонения? Тока не пиши что тебе по.й, это я и так знаю.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Это у кого?

У тебя наш дорогой и всеми любимый! :D
И ни секунды в этом не сомневаюсь. Так всегда когда орут про ипанистический опыт. а в вузы ходят побухать да за корками.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Куда его надо отправить? Чему можно научить человека, который самостоятельно запустил более 150 VRV систем?

В институт учиться теории. Охренеет твой спец когда узнает сколько он ошибок совершал. Кроме VRF есть еще вентиляшка, чиллера, тепло. В ощем да куя.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#62
Цитата
Washington Capitals пишет:
Чему можно научить человека, который самостоятельно запустил более 150 VRV систем?
ну.. не смеши нас так. стопиисят конешно цифра внушительная, но к тому чтоб чему-то научится отношения не имеет никакого. я так думаю. 8)
Цитата
Мега пишет:
И если у тебя не воняет зимой говнище значит гдето всетаки у тебя перекрыто гидрозатвором
похоже этим самым провисом
Цитата
Washington Capitals пишет:
провис он у меня в шахте, где все узлы ГВС, ХВС и канализации, т.е. на участке - 1 метр до врезки
и перекрывало. пока провис был небольшеньким и/или пока в нем "сопли" не завелись Сотник про него и знать не знал..

Илья, вот хоть убейся об стену, но любой фильтр, будь-то сетка на кондее или гидрозатвор, рано или поздно придётся чистить. эта чистка, по-нормальному, а не когда петух клюнет, должна проводится раз в год как минимум. правда есть хим.средства которые позволяют растянуть период меж ТО на больший срок - таблетки для дренажа и т.п. херня.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я про другие знания

А ты думаешь из каких таких взялась взялась вся современная наука?
Правильно. Из туевой хучи чужих ошибок, взорвавшихся апаратов и прочая.
Но если есть большое желание можешь и на своих поучиться...
Хоть "Справочник проектировщика" дай своему бойцу почитать. Вернее заставь.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
exelente пишет:
Через семь лет 90% твоих систем быдет работать хотя бы в проделах 20% отклонения?


Те системы, которые у меня под контролем - плановые ТО там делаем, то работают без проблем. А те системы, где Заказчик отказался от моих услуг, то про них я знать не знаю.

Цитата
exelente пишет:
У тебя наш дорогой и всеми любимый!


На каком объекте?
Цитата
exelente пишет:
вентиляшка, чиллера, тепло


Я лично этим не занимаюсь.

Цитата
LordN пишет:
похоже этим самым провисом


Уже 2 дня напрямую. Без провиса. Почему не воняет?

Цитата
exelente пишет:
Хоть "Справочник проектировщика" дай своему бойцу почитать. Вернее заставь.

В этом документе расчёты, а ему они зачем. Для этого у нас в конторе есть проектировщики.

Цитата
exelente пишет:
Но если есть большое желание можешь и на своих поучиться...

А нет ошибок. Всё с первого раза работает.
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
А нет ошибок. Всё с первого раза работает.



А после какого кол-ва запущенных ВРВ, Вы поняли, что "Ошибок нет"? Если не секрет?

На Ваш взгляд Опыт в:
645 сплитов, 320 оконников, пара бытовых холодильников - Это еще не достаточно для того, чтобы "стать" профессионалом?

Вот у нас был профи, так профи! Опыта хватало настолько, что он ехал на монтаж ВРВ с отвёрткой шлиц, разводным ключом и напильником! Вечером возвращался, докладывал о запуске системы!
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
art-cool пишет:
А после какого кол-ва запущенных ВРВ, Вы поняли, что "Ошибок нет"? Если не секрет?


Ну так, побаивался на первой двадцатке, а потом как на конвейре.

Цитата
art-cool пишет:
645 сплитов, 320 оконников, пара бытовых холодильников - Это еще не достаточно для того, чтобы "стать" профессионалом?


Профессионалом в чём? В монтаже сплитов - да, но не более.
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Washington Capitals пишет:
А нет ошибок. Всё с первого раза работает.

Плять wall :D :D
Ну что тут добавишь? Заипало вещать.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
exelente пишет:
Плять
Ну что тут добавишь? Заипало вещать.


Ты не злись. Ну не работает твоя теория в нашей стране. И ты так не ответил на мой вопрос - на каком объекте у меня сфальсифицирована документация по наладке? Куда я должен направить на обучение своего главспеца и чему его там будут учить? А также - зачем ему читать справочник проектировщика?
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
Washington Capitals пишет:
зачем ему читать справочник проектировщика?

1-й вариант:
а задними ногами он ещё и вышивать умеет.
2-й вариант:
а если ему фонарик на лоб приделать, так он и ночью работать сможет
Отредактировано: Poulel 20-07-2009 15:25
"он" забыл
:-)
Профиль
E-Mail
#70
Cарказм не понятен. Для чего прорабу читать справочник проектировщика?
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
Washington Capitals пишет:
Для чего прорабу читать справочник проектировщика?

Погоди, речь была о том, что он всю техническую часть тащит, а ты теперь пытаешься съехать, что он таки прораб...
Окуеть, уже прорабов главспецами обзывают. И-ПА-НУТЬ-СЯ! Ooooops

Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну не работает твоя теория в нашей стране

Нибзди :D Все оно работает, только пока не взорвалось. Бабла еще слишком много лишнего в стране. Чоб моск включился поголодать надо. Кто то сейчас поумнеет, а чьи то конторы только как говорится могила исправит...

Цитата
Washington Capitals пишет:
на каком объекте у меня сфальсифицирована документация по наладке

Если ты говоришь VRF тока ставишь, то понятно, что многа не нафальсифицируешь... Однако...
В студию список инструментов по наладке которыми пользуются спецы. Обсудим скопом, достаточно ли такого.
И это, давай без встречного "А раскажи ка сам, а научите меня..." :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#72
ГЫ.
У меня спец ездит запускать и "настраивать" с одним пультом в кармане, ну там ещё отвертка с манометром, я их не считаю. и, тем не менее, он спец. :D
Если хочешь - обсуждай!
Отредактировано: Poulel 20-07-2009 16:57
:-)
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
Washington Capitals пишет:
Уже 2 дня напрямую. Без провиса. Почему не воняет?
вытяжку включи, а приток выключи.. например.
и еще, у тебя какой этаж, сколько этажей над тобой и сколько под тобой?
Отредактировано: LordN 20-07-2009 17:30
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
Poulel пишет:
Если хочешь - обсуждай!

Как понимаем обсуждать нечего.
Не практикуется у вас исполнительная документация? ;)
Прошу понять меня правильно, яж тоже не всегда рвусь в бой исполниловку сдавать :D
Отредактировано: exelente 20-07-2009 17:51
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
exelente пишет:
И это, давай без встречного "А раскажи ка сам, а научите меня..."


Вы посмотрите каков наглец, а? Я тебя буду просить, чтобы ты меня научил? Ты кто такой вообще?

Цитата
exelente пишет:
Как понимаем обсуждать нечего.


Конечно нечего. Всё стандартно. Хэнбук берёт с собой, а всё остальное у монтажников есть. Ну там может весы захватит и манометры. Никаких спец. программ и замеров температур перегрева, конденсации и чё ещё там бывает не делает, ибо нах не надо.

Цитата
exelente пишет:
что он всю техническую часть тащит


Ты чё болен штоли? Я его главспецом по монтажу фреоновых штучек называл. У нас объекты на десятки миллионов рублей. Один человек не может тащить всё. Ты как об этом мог подумать? У нас прорабов 18 человек. У меня маленькое подразделение фреонового кондиционирования - не более 10 человек. Я маленький винтик в этой машине по производству внутренних инженерных систем.

Цитата
exelente пишет:
Как понимаем обсуждать нечего.
Не практикуется у вас исполнительная документация?


Какая взаимосвязь между наладкой и исполнительной документацией? Ты часом не попутал с паспортами на системы? Ты запутался в своих теоретических познаниях. Сходи на стройку и жизнь станет проще.

Цитата
LordN пишет:
вытяжку включи, а приток выключи.. например.
и еще, у тебя какой этаж, сколько этажей над тобой и сколько под тобой?


Да не могу я. Всё включается и выключается с одной кнопки, а лезть и чё-то отдельно отключать не буду. Этах у меня 22 и надо мной ещё 10.
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ты часом не попутал с паспортами на системы

А они значит у тебя в исполниловку не входят? Гы

Цитата
Washington Capitals пишет:
Конечно нечего. Всё стандартно. Хэнбук берёт с собой, а всё остальное у монтажников есть. Ну там может весы захватит и манометры. Никаких спец. программ и замеров температур перегрева, конденсации и чё ещё там бывает не делает, ибо нах не надо.

Я сразу говорил, что даже не сомневалсо в таком подходе. Как определяете номинал по холоду в помещении или нет?

Цитата
Washington Capitals пишет:
У нас объекты на десятки миллионов рублей.

Ты ишо меня десятками милионов попугай 8)
Кстати ИМХО не много для большой компании, такой как ты описал.

Цитата
Washington Capitals пишет:
Сходи на стройку и жизнь станет проще.

Это воспринимать как обычное предложение смахнуться болтами на предмет замера? 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Washington Capitals пишет:
Этах у меня 22 и надо мной ещё 10
а, ну тогда понятно - тяга хорошая над тобой вот и тянет из кондеев через слив в фановую трубу..
короче, можешь жить и так, вони может и не быть никогда в жизни.
но если совпадут условия кой-какие - внизу под тобой у кого-нить пересохнет один из сифонов, либо где-нить поблизости от твоего дома откроют люк, а над тобой, на фановой трубе, куда вставлен слив от кондея, появится пробка - типо голуби гнездо свили или еще че-нить подобное, вот тут у тебя пованивать может и начать.
короче если тяга из фановой трубы по какой-либо причине пойдёт к тебе - будет вонять.
лечение только одно - правильный гидрозатвор.
лучше с поплавковым клапаном. но он требует обслуживания.
дальше сам решай. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
exelente пишет:
А они значит у тебя в исполниловку не входят? Гы


Ну так на всякий случай - паспортизацию для VRV не делаем вообще, ибо писать там нечего и форм не разработано, а городить отсебятину нах не нужно.

Цитата
exelente пишет:
Как определяете номинал по холоду в помещении или нет?


Чё такое номинал по холоду и зачем его определять?

Цитата
exelente пишет:
Это воспринимать как обычное предложение смахнуться болтами на предмет замера?

Нет. Там просто и половины не надо того, за что ты тут рубишься.
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
LordN пишет:
но если совпадут условия кой-какие


Вероятность сопадения нулевая. Так что проще сделать типо сифон из PPRC, чем его купить. Вот проследовал по твоей ссылке и хотел купить в Расходке. Так они только по безналу продают. А как я могу купить то, что списать по М 29 непредставится возможным. Нах мне нужен гимор, гнать Газель через всю Москву за сифоном? Надо проще быть. Пусть вон exelente себе сложности создаёт. Ему видимо нравится какой-то хуйней заниматься типа:

Цитата
exelente пишет:
Как определяете номинал по холоду в помещении или нет?


Ну пусть занимается, а я пока пару VRV сострогаю и бабла подниму. Не надо воспринимать так близко к сердцу. Это всего лишь стройка и по большому счёту всем нам насрать, что и как будет эксплуатироваться.

Ладно, я ускакал на тренировку. Буду после 24.00.
Отредактировано: Washington Capitals 20-07-2009 19:24
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
Washington Capitals пишет:
по большому счёту всем нам насрать, что и как будет эксплуатироваться.

Не совсем так, но есть правда в словах...

Цитата
Washington Capitals пишет:
Чё такое номинал по холоду и зачем его определять?

Это хорошо подрядчику когда заказчику по.й, на то скока же холода/тепла/воздуха выдает система (не только о VRF).
У меня "перед глазами" штук пять объектов, где заказчику совсем не пох.й на результат вложений.
Понятно, что речь не о лимоне-двух и работа с заказчиком идет напрямую без генподрядчиков. Это им на все насрать.
Не просто так я дую на молоко. Пара объектов из этих пяти по технической части мои. Остальные не в моей сфере деятельности.

А как у тебя фреон по блокам расползается раз заказчику пох.й, то понятно и тебе тоже. Че время тратить на перетирание номинал-не номинал и как выяснить.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
exelente пишет:
А как у тебя фреон по блокам расползается раз заказчику пох.й, то понятно и тебе тоже. Че время тратить на перетирание номинал-не номинал и как выяснить.

По большей части Вашингтон прав.
Если будуи проблемы с расползанием фреона, заказчик сожрет его мозг по телефону.
Но в качестве иксперимента могу посмотреть, как работает мультизона на объекте, чтобы не было непоняток и наездов на качество. Да вот, какжется, что Вашингтон отмажется полюбому.
Кстати, я не такой крутой спец по VRF, как прораб с хэндбуком.
Да и диплома и сертификатов нет.
Но кое-что знаю. Все слабые места мультиков ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#82
Охренеть!
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
human пишет:
Но в качестве иксперимента могу посмотреть, как работает мультизона на объекте, чтобы не было непоняток и наездов на качество. Да вот, какжется, что Вашингтон отмажется полюбому.


Ты хочешь на мои объекты съездить? Пожалуйста:
-ул. Спартаковская, д.16. Офис какой-то нефтяной компании - 5 VRV Сдан в эксплуатацию в 2003 г. (дальше охраны не пустят)
-ул. Народная д.7 офис РФС -13 VRV. Сдан в эксплуатацию в 2006 г. (дальше охраны не пустят) На вот телефон туда 926-13-15 Спросишь Шербакова Александра Васильевича. Ну типа скажешь, что потенциальный Заказчик и слышал, что Илья Платонов делал кондиционирование. Ну типа и интерисуешься как работает и все такое. Как гарантийные обязательства соблюдают.
-ул. 8-ая Текстильщиков, д.11 к.2. Офисное здание -10 VRV. Сдан в эксплуатацию в 2006 г.
-ул. Беговая, д. (непомню) между 4 и 6. Офисное здание -9 VRV. Сдан в эксплуатацию в 2007 г.

То что было сдано в 2008 г, то туда доступа к сожалению нет. Государственные объекты. В 2009 г. в лучшем случае будет сдано всего лишь 10 VRV систем. А вот 2010 г. будет хорошим - сдам не менее 20 VRV систем.
Профиль
E-Mail
#84
Дрова типа VRV серии K, фуджитсу С серии, а также хэви KX2 надеюсь я там не увижу?
Ок. Два последних объекта на Беговой и Текстильщиках устроят.
Организовывай через две недели визит в рамках гарантийного обслуживания (нужны контакты эксплуатации). Будем посмотреть.
Усе абсолютно бесплатно. Любопытства ради. Собираю коллекцию нормально работающих мультизон.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#85
Цитата
human пишет:
Организовывай через две недели визит в рамках гарантийного обслуживания (нужны контакты эксплуатации).


У меня с ними никакого гарантийного обслуживания нет. И вообще, что такое гарантийное обслуживание? Я такого понятия не знаю. Из эксплуатации я ни там, ни там никого не знаю. И как ты себе представляешь - звонит такой чувак через 3 и 2 года после сдачи и типа говорит, что хочу тут Вам гарантийное обслуживание произвести (причём гарантия была годовая и как понимаешь кончилась). Ты вообще в своём уме такие вещи спрашивать? Если бы мне так позвонили, то я бы просто на хуй послал и разговаривать бы не стал. Реально можешь попасть на ул. Народная, т.к. там гарантия 3 года и ежегодные ТО проводим за деньги.
Конечно, я могу тебя на Лубянку завести по разовому пропуску. Там 5 VRV уже 4 год молотят без останова зимой и летом. Вот это реально показательный объект. Но там фоткать нельзя ни при каких условиях. Но для захода туда я должен быть в тебе на 100% уверен, что ты не шпион какой. А я не уверен. Хотя если поискать, то можно и на Текстильщики, но ты там увидишь только 10 грязных как бомжи наружных блоков и поклёванную воронами изоляцию, ибо за 3 года мы к ним не подходили вообще. Внутрянку посмотреть не удастся, т.к. много арендаторов. И как я им, арендаторам объясню, что хочу к ним в кабинеты попасть? А ещё может так случиться, что ставили одним арендаторам, а по факту там другие. Кризис, многие съехали. Текстильщики вообще гавно объект, т.к. я брал его до кучи и вышиб от туда Вертекс, дав цены на KX2 ниже, чем они на DVM Samsung.
Да и на всех объектах - КХ2.
Отредактировано: Washington Capitals 21-07-2009 01:26
Профиль
E-Mail
#86
KX2 - в топку! :D
Пусть их негры Пилите, Шура, пилите...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
human пишет:
KX2 - в топку!

почему???
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#88
Цитата
human пишет:
KX2 - в топку!


Через какое это время смогу предложить KX4 - 8 шт., планирую сдать в этом году, VRV III - 2 шт., тоже в этом году.
Профиль
E-Mail
#89
Цитата
Washington Capitals пишет:
Пацаны мои конечно в понедельник подъедут

Чего-то от темы отошли. Понедельник-то наступил или нет? Или ну нах этот сплит, все в мультизоны!
Отредактировано: BIS 21-07-2009 13:58
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#90
Цитата
BIS пишет:
Понедельник-то наступил или нет?



Понедельник наступил. И наступили более важные дела, чем ремонт кондиционера в хате начальника. Теперь - пятница.
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 90 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.