Вопрос по EEPROM
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Вопрос по EEPROM

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по EEPROM»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5994Тема: «Вопрос по EEPROM» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго дня специалисты. Возник такой вопрос. Смотрел вчера принципиальные электрические схемы разных сплит-систем и вообще всех кондиционеров. И там есть проц EEPROM. Так вот, перепрогрограммируется ли он при помощи программатора?
Профиль
E-Mail
#2
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
это я читал. Вопрос в другом. Где прошивку взять и есть ли такие скажем на General?
Профиль
E-Mail
#4
а по поисковику я тебе тоже могу ссылку дать
Профиль
E-Mail
#5
Какой-то некорректный вопрос... Есть проц, и есть EEPROM. В данном случае Вы о чем речь ведете? Если о микрухе EEPROM с маркировкой 24ХХХ либо 93ХХ, то ответ - да, перешивается любым поддерживающим программатором. Прошивки как таковой там нету в принципе, это не исполняемые инструкции, а просто место, где лежат какие-то данные, используемые CPU (Central Processor Unit) при работе кондиционера. Найти дампы можно, сливая их с рабочего блока.
На CPU свободно лежащих прошивок не встречал. Слить их с рабочего блока... Хм, заманчиво, но вряд ли получится. Разрабы не дураки, бит защиты чтения/верификации во всех опробованых мною устройствах на МП стоит в единице. :) Стереть можно, только зачем?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
Olmer прав. Прошивка в основном записывается в flash память микроконтроллера с помощью спец. программатора, исходники не распространяются. и защита от копирования тоже предусмотрена.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#7
все понятно. Благодарен спецы! растолковали. Просто на некоторой бытовой аппаратуре есть процы которые программируются без проблем. Со сплитами сложнее, но у них и не так часто процы летят.Еще раз бладодарю!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.