LG консультация
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG консультация

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG консультация»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 386 из 386
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 722448Тема: «LG консультация, есть проблема вопросы с LG пиши» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
если есть инженера LG с других стран пишите буду рад общению :D
Профиль
E-Mail
#2
Привет!
Мог бы и напрямую обратиться....
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#3
я имел ввиду на этом сайте)
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
lge пишет:
если есть инженера LG с других стран пишите буду рад общению

Прошу прощения ,а что в принципе ,кондёры друг от друга сильно отличаются ?!
Если конечно вы микросхемы на платах не перепаиваете !!!! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
у кодерах ВРФ и полупромах есть коды ошибок, проги для тестирования, и очень много всякой всячины. а принцип работы у них один :D
Профиль
E-Mail
#6
день добрый. Есть проблема - в "Нимале" послали на три буквы с гарантией на инвертор 12 - нужна схема (сгорел бп низковольтный на плате инвертора - бестолково спроектирован (перегрев). Может, у Вас есть?
Профиль
E-Mail
#7
пиши модель блока
Профиль
E-Mail
#8
здравствуйте.
Подскажите. Не включается вентилятор наружнего блока LG 09 lh. Нет фазы на 4 контакте. Выпаял реле на плате внутреннего блока, подал 12 вольт на реле- контакты реле замыкаются. А компрессор запускается нормально и через время теплушка выбивает из того что вентилятор не включается. Как быть?
Профиль
E-Mail
#9
ремонтировать или заказать плату. что для тебя проще-то и делай
Профиль
E-Mail
#10
Ремонт проще, хотелось бы направление в каком двигаться. Что до реле включения вентилятора наружнего блока есть, чтобы его вызвонить.
Профиль
E-Mail
#11
Провода на клеммах 1 и 2 не перепутаны?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
СергейСол пишет:
здравствуйте.
Подскажите. Не включается вентилятор наружнего блока LG 09 lh. Нет фазы на 4 контакте. Выпаял реле на плате внутреннего блока, подал 12 вольт на реле- контакты реле замыкаются. А компрессор запускается нормально и через время теплушка выбивает из того что вентилятор не включается. Как быть?


Проверь програмирование пульта под данную модель ....
Профиль
E-Mail
#13
Програмирование пульта? Не сталкивался с подобными вещами раньше. Если не сложно то можно о программировании пульта поподробней. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#14
Кондей победил rulez
Проблема была в том, что кто-то лазил в него и питающие провода №1 и №2 (син , кор) со схемы на колодку местами поменяли. Причём при этом почти всё работает но как-то не корректно. А клиент утверждал, что никто кондей не трогал. :sor
Всем спасибо.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Boriska13066 пишет:
Проверь програмирование пульта под данную модель ....

А поподробнее? :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#16
Где можно найти электрическую схему LTNH186ELE1 Вопрос в том, что внутр.блок не включает компрессор,
и во внутреннем блоке на одну клемму меньше, чем во внешнем :o
Профиль
E-Mail
#17
Добрый день.На обьекте установлен кондиционер LG FM 40AH внешний блок на 410А фреоне.Внутри три блока настенного типа.MS 12 AH-2штуки и MS07AH.Один компрессор и две трубки всасывание и нагнетание.Проблема в том,что когда включаешь кондиционер,то начинают мигать лампочки 4 раза жёлтый цвет и 2 раза зелёный.Компрессор не включается.Иногда работает,но не долго.В общем сам решает,когда ему запускаться,когда нет.Может встречались с такой проблемой подскажите.
Профиль
E-Mail
#18
1979web,

лампочками отображаются коды ошибок. даже учитывая то, что вы называется красную лампочку желтой, такой ошибки нет. посмотрите внимательнее и напишите. я подскажу в чем проблема Помедленней, я записываю...
Профиль
E-Mail
#19
Подскажите- проблема!!! Кассетник LTNH186ELE1- не запускает компрессор!!!- ПЕрвоначальный диагноз- плата управления- нет напряжения на пускателе - замена датчиков внутреннего блока не помогла, Сегодня поставил рабочую плату- нет напряжения на выводе запуска компрессора!!! Причем если запускаю вручную, всё работает! Где собака порылась?
Профиль
E-Mail
#20
Search а если пускатель поменять?
Профиль
E-Mail
#21
Ты не понял- при подаче напряжения(управляющий сигнал) на пускатель всё работает. Т.е. нет сигнала с платы внутр.блока на пускатель...
Профиль
E-Mail
#22
Проблема: сгорел компрессор на мультике LG (2,5+3,5).
Можно ли компрессор LG QJ250JAC заменить на Matsushita 2K22C224 HUC или Hitachi SL222CV-C7L/35.
В Нимале сказали что подойдет только определенная модель от LG и ждать его нужно 2 месяца.
И ещё: где купить компрессор? Я обычно покупаю в ООО"ВАЛ" http://www.compressor-torg.ru/index.html . 8)
Профиль
E-Mail
#23
2 elefant
1) найти на необъятных просторах интернета чертежи данных компрессоров и сравнить
2) взять либой подходящий по мощности и поставить. Возможно придется гнуть трубки и пересверливать шпильки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
elefant пишет:
Можно ли компрессор LG QJ250JAC заменить на Matsushita 2K22C224 HUC

Незнаю как по мощности, но lg с Matsushita компрессорами работала плотно, поэтому могу предположить, что встанет как родной, вопрос только в совпадении мощностей.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
elefant пишет:
И ещё: где купить компрессор?

Да в любом сервисе LG, ждать около недели.
И причём родной!
Отредактировано: dsa 06-07-2009 22:31
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
dsa пишет:
любом сервисе LG

В моём городе не продают. И в московском сервисе лж тоже посылают очень далеко.
Профиль
E-Mail
#27
Сочувствую, видимо жируют :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#28
Доброго здоровья всем, кто еще что то делает полезное!
У меня вопрос по ART COOL A07LHM. Видимо после перенапряжения пришлось поменять TNY255 и оптопару (синра сети). Но проблема осталась. После включения пультом - включается индикация температуры, реле компресора и есть звук БИП. Через минуту, может меньше, отключается индикация и реле компресора. На табло ничего не светится. А привключении кнопкой на крышке кондея слышно только БИП и ничего не светится. Есть память 24LC01 может нужна прошивка или это уже точно в морг? Может код инициализации существует? Перерыл много метров инфы в инете и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Только продавцы рекламируют себя. Неужели нет отремонтированых ART cool ?
Профиль
E-Mail
#29
Инвертор LG LS-J0762YL изначально сиплом 5-кратного мигания лампочки (кошибка связи блоков).
Вторичный осмотр - снешний модуль мертвый. Сам модуль дорогой (Около 120$) ждокопались что в коротком ножки микросхемы инветрора (IPM) -Микросхема MITSUBISHI SEMICONDUCTOR <Intelligent Power Module> PS21245. Кто знает где достать? Или может LG-шный парт подскажете?
Профиль
E-Mail
#30
Профиль
E-Mail
#31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кондиционер LG S09LHP. На откидной крышке имеется надпись "Neo Plasma plus" и до последнего времени я был уверен, что у меня стоит фильтр плазма.Но при ремонте кондиционера в сервисном центре /замена платы управления во внутреннем блоке/ мне сказали что у меня данного фильтра нет. В связи с этим возник вопрос должен ли в данной модели стоять фильтр Neo Plasma plus, если да, то где и как он выглядит, дайте фото пожалуйста
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
oxotnik-t пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кондиционер LG S09LHP. На откидной крышке имеется надпись "Neo Plasma plus" и до последнего времени я был уверен, что у меня стоит фильтр плазма.Но при ремонте кондиционера в сервисном центре /замена платы управления во внутреннем блоке/ мне сказали что у меня данного фильтра нет. В связи с этим возник вопрос должен ли в данной модели стоять фильтр Neo Plasma plus, если да, то где и как он выглядит, дайте фото пожалуйста


Ваш плазменный фильтр такой же, как и на типичных китайских сплитах и называется оно сеточки от пыли. В Вашем аппарате есть генератор плазмы и стоит он над испарителем в правой части.
Профиль
E-Mail
#33
Привет всем!!!
Есть LG S30LHP, полностью помыли, стравили газок, заправили по весам - включили...а компрессор не включается...все крутится, ошибок не выдает!!! Грешили на пусковой конденсатор - проверили, оказался рабочим!!! Мануал найти не могу, как с пульта проверить код ошибки хоть подскажите???
Профиль
E-Mail
#34
Питание на компрессор подается? Если нет, то проверь термодатчики, может он думает, что и так тепло\холодно.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
antileto пишет:
Грешили на пусковой конденсатор - проверили, оказался рабочим!!!

А чего грешили-то, компрессор мычал?
До помывки работал?
Если да, то вспоминайте чего наделали, а если нет тогда интереснее.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
dsa пишет:
Питание на компрессор подается?
завтра проверяем...закрыто было уже в кабинете де внутрянка
Цитата
dsa пишет:
А чего грешили-то, компрессор мычал?
щелчок командовый был
Цитата
dsa пишет:
До помывки работал?
нет
Цитата
dsa пишет:
то вспоминайте чего наделали,
кроме мойки ниче и не делали
Как пультом на коды ощибок выйти???
Профиль
E-Mail
#37
а зачем было мыть не работающий кондей???коды ищите если питание на компрессор не подается -а если подается то покойник уже обмыт!!! :D
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
TAIIIKOB пишет:
а зачем было мыть не работающий кондей???коды ищите если питание на компрессор не подается -а если подается то покойник уже обмыт!!!

100%!
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Gena Bukin пишет:
а зачем было мыть не работающий кондей???
кондей был работающий - компрессор запускался
Цитата
TAIIIKOB пишет:
коды ищите
помогите с этим!!!!???
А оказалось все очень просто.....ОТГНИЛ один из контактов на компрессоре - просто отгнил...медь провода, если она конечно нормальная медь окислилась и разложилась на прах....
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА :D , спасибо за советы!!
Профиль
E-Mail
#40
Привет всем!
Такая вот проблемка: есть LG S18LHP (LS-H186TLM1), мне скинули фотку шильдика сгоревшего компрессора, но она очень нечитабильна (на фото), может подскажете какой туда компрессор надо искать, и если есть то цена в Украине???
Рисунок
PA174706.JPG (1,47 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#41
Как по мне, то мидеевский аналог сам туда просится. Ищи подходящий по мощности, крепления, если что, переделать можно.
Далеко находишься?
Профиль
E-Mail
#42
QP325PCC, партномер сейчас не скажу. в любом сервисном центре закажешь. срок поставки-неделя. стоит 220 зелени+жадность сервиса
Отредактировано: WWN 19-10-2009 03:28
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
antileto пишет:
Далеко находишься?
г.Луцк, Волынская область!!!
Цитата
WWN пишет:
жадность сервиса
:D - это будет наверное поболее чем 220 $ rulez
Спасибо, буду искать!!!
Профиль
E-Mail
#44
Добрый вечер 8)
партномер 2520UHCP2CA (QP325PCC) - цена 165$ (в Москве) вот телефон в лыжный информационный центр,можно позвонить и узнать про Украину 8-800-200-76-76, вообще можно любой например (MATSUSHITA 2V34S225AUA и т.д.) главное R22 5600-6000W (19200-20500BTU) по холоду и 1PH 220V, только бывают с разной подошвой возможно придётся пересверлить ноги чтобы закрепить компр. ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
kayot пишет:
г.Луцк, Волынская область!!!

Посмотри у себя в личных сообщениях.
Профиль
E-Mail
#46
Здравствуйте,помогите решить проблему!Не работает вентилятор нар. блока V60LH.Нет фазы с регулятора скорости вращения Low Ambient PC-workerB.Сопротивление датчика 8.4 кОм(20 градусов)
Отредактировано: Mason 27-10-2009 21:34
Профиль
E-Mail
#47
И если кто знает где в Питере можно купить этот регулятор?Спасибо всем кто откликнется!! help
Профиль
E-Mail
#48
Добрый вечер :) вентилятор наружного блока может не включатся из-за платы разморозки либо неисправный Low Ambient контроллер на нём есть переключатель room - pipe сейчас точно не помню попробуйте переключить на room обороты должны стать максимальными, если всё равно не включаются вентиляторы смотрите приходящую на контроллер фазу с платы разморозки и сам Low Ambient контроллер.
Отредактировано: valve 27-10-2009 21:59
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#49
Спасибо Valve!!А по сопротивлению датчика нет информации?
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Mason пишет:
А по сопротивлению датчика нет информации?

10 кОм при T=25С :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#51
А при переключении на room скорость регулироваться не будет?
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Mason пишет:
А при переключении на room скорость регулироваться не будет?

нет, это и сделано для того чтобы можно было выбрать режим либо по трубному датчику наружки, либо по внутреннему блоку. Зато если включить на room будет понятно работает ли контроллер оборотов или вообще не реагирует. Да есчё можно посмотреть в самом регулторе пыр на 3.15A и померить сопротивление первичной обмотки понижающего трансформатора регулятора.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Mason пишет:
И если кто знает где в Питере можно купить этот регулятор?

Купить не знаю,а под заказ в любом сервисе LG питера который ремонтирует кондиционеры, например: ЗАО МОЙДОДЫР-СЕРВИС Адрес ул. Воронежская, 33, литера Б ,тел. (812)325-5981 :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#54
Премного благодарен ;) !!
Профиль
E-Mail
#55
Переключил на room и все пошло.Только как он по комнатному датчику регулирует давление конденсации ума не приложу.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Mason пишет:
Только как он по комнатному датчику регулирует давление конденсации ума не приложу.

никак, если вы посмотрите на эл.схему нар.бл. то увидите, что отдельно вентилятор наружки с внутреннего блока не управляется,а включается вместе с сигналом на компрессор следовательно внутренний блок на вентилятор нар.бл. влиять не может. В данном конкретном случае вы просто отключили регулятор давления конденсации и обороты вентиляторов стали постоянными, а режим room по прямому назначению используется в других моделях LG. Возможно ваш регулятор всё таки неисправен.:sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#57
При запуске были одни обороты,а секунд через 15 они снизились.Или мне показалось???Минут через 5 замерил давление конденсации 11атм.Я решил что все ОК.Получается что так на зиму нельзя оставлять(серверная)?
Профиль
E-Mail
#58
Здравствуйте! Вот такая проблемма: после скачка напряжения перестал реагировать сплит (Вообще ничего не горит) Подскажите, что может выйти из строя? LG LS 1261 HL. Заранее благодарен
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Mason пишет:
При запуске были одни обороты,а секунд через 15 они снизились.Или мне показалось??

При положении room обороты должны быть постоянные.
Цитата
Mason пишет:
Получается что так на зиму нельзя оставлять(серверная)?
Думаю не стоит :| наверное лучше разобраться чтобы потом не иметь лишних проблем с ремонтом, пока на улице достаточно тепло всё ок, как будет минус начнутся проблемы... :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
shkurin пишет:
Подскажите, что может выйти из строя?
Элементы защиты платы внутреннего блока: предохранители, варисторы. Если есть опыт ремонта электронных плат, то неисправности легко обнаружить. Если опыта ремонта нет - однозначно к специалисту!
+ предохранитель в первичной обмотке трансформатора.
Отредактировано: BIS 30-10-2009 08:19
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#61
Цитата
shkurin пишет:
после скачка напряжения перестал реагировать сплит (Вообще ничего не горит) Подскажите, что может выйти из строя? LG LS 1261 HL

Сначала надо проверить предохранитель по питанию 220v во внутреннем блоке, если предохранить целый нужно смотреть блок питания и и.д. ;), если это LS-L1261HL вот схема :)
Рисунок
LS-L1261HL.jpg (418,5 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#62
Зачем реле выпаивать вот сам себе проблемы ищешь bravo
Профиль
E-Mail
#63
Ребят, доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, 5 месяцев назад установили мульти LG 9+9 все хорошо работало, но когда недавно похолодало при включении на обогрев все нормально, но примерно через 15-25 минут у него начинают скрипеть жалюзи на обоих внутренних блоках, никогда такого не встречал с ними, это нормально и как это лечится?
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
Hell-Hound пишет:
как это лечится?
1.смазать
2.выключить
Отредактировано: LordN 27-09-2010 08:21
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#65
спасибо, надеюсь поможет :)
там просто еще они щелкать начинают, главное только при работе на тепло, расширение большое наверное...
Отредактировано: Hell-Hound 27-09-2010 09:15
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
Hell-Hound пишет:
расширение большое наверное
тогда
3.тщательно обработать напильником
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#67
Народ где взять сервис мануалы на мульт FM41в том числе и коды ошибок. Туплю
Профиль
E-Mail
#68
Indoor Error
Error code Description LED 1
(Red)
LED 2
(Green)
Indoor Status
00 No Error ON
01 Indoor Room themistor error 1time ◑ OFF
02 Indoor in-piping sensor error 2times ◑ OFF
03 Remote controller error 3times ◑ OFF
04 Drain Pump error 4times ◑ OFF
05 Communcation error between in and out 5times ◑ OFF
06 Indoor Out-Piping sensor error 6times ◑ OFF
07 Differnt mode operation 7times ◑ OFF
Outdoor Error
21 DC Peak (IPM Fault) 2times ◑ 1time ◑ Off
22 CT 2(Max CT) 2times ◑ 2times ◑ Off
23 DC Link Low Volt. 2times ◑ 3times ◑ Off
24 L_P/H_P Switch 2times ◑ 4times ◑ Off
25 Low Voltage/Over Voltage 2times ◑ 5times ◑ Off
26 DC Compressor Position Error 2times ◑ 6times ◑ Off
27 PSC/PFC Fault Error 2times ◑ 7times ◑ Off
28 DC Link High Volt 2times ◑ 8times ◑ Off
29 COMP Over Current 2times ◑ 9times ◑ Off
31 CT Error 3times ◑ 1time ◑ Off
32 D-Pipe High (INV) 3times ◑ 2times ◑ Off
33 D-Pipe High (Normal) 3times ◑ 3times ◑ Off
40 CT Sensor (Open / Short) 4times ◑ O Off
41 INV. D-PipeTh Error (Open/Short) 4times ◑ 1time ◑ Off
44 Outdoor Air Th Error (Open/Short) 4times ◑ 4times ◑ Off
45 Cond. Pipe Th Error (Open/Short) 4times ◑ 5times ◑ Off
46 Suction Pipe Error (Open/Short) 4times ◑ 6times ◑ Off
47 Const D-PipeTh Error (Open/Short) 4times ◑ 7times ◑ Off
51 Capacity Over 5times ◑ 1time ◑ Off
52 Signal Error(DSP Board <-> Main Board) 5times ◑ 2times ◑ Off
53 Signal Error (Indoor <-> Outdoor) 5times ◑ 3times ◑ Off
Error code Description LED 1
(Red)
LED 2
(Green)
Indoor Status
4. Trouble Shooting
Copyright ©2007 LG Electronics. Inc. All right reserved. - 49 -
Only for training and service purposes LGE Internal Use Only
60 EEPROM Check Sum Error 6times ◑ O Off
61 Cond. Pipe Th High 6times ◑ 1time ◑ Off
62 Heatsink Th High 6times ◑ 2times ◑ Off
63 Cond. Pipe Th Low 6times ◑ 3times ◑ Off
65 Heatsink Th Error (Open/Short) 6times ◑ 5times ◑ Off
67 Outdoor BLDC Fan Lock 6times ◑ 7times ◑ Off
73 PFC Fault Error(S/W) 7times ◑ 3times ◑ Off
Профиль
E-Mail
#69
Уважаемые коллеги, помогите кусочком схемы от LS-D2462HL. Шаловливые монтажники накормили внутренний блок из розетки, в результате сгорели R07, R98 и R99. Скажите номиналы, плиз, а то гаданию на угольках пока не научился...
Рисунок
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
Olmer79 пишет:
Уважаемые коллеги, помогите кусочком схемы от LS-D2462HL.
Лови :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#71
Судя по тому, где стоят эти резисторы, заменой их дело не ограничится.
Меняйте плату. Дешевле (время-деньги) и быстрее будет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#72
Цитата
BIS пишет:
Меняйте плату. Дешевле (время-деньги) и быстрее будет.

Думаю приобрести новую такую плату будет сложно поскольку она давно снята с производства, если только у кого то случайно такая завалялась. :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
valve пишет:
Думаю приобрести новую такую плату будет сложно
Попроще ремонта уж точно.
То valve, как оцените шансы на ремонт Olmer79, по 100 бальной шкале
Профиль
E-Mail
#74
Фигасе "попроще ремонта"... Это кому как. :D
В итоге IC2, TR01, IC7, IC4 ушли в помойку, были заменены на аналоги из кучки доноров и мозги весело запибикали... А вот SLA6020 в контроллере вентилятора порадовала дыркой... Щас будем выдумывать, на что поменять...

valve , моё почтение и спасибо за быструю помощь! bravo

UPD: Насчёт ремонтопригодности - при условии выживания проца остальное започинить - только лишь вопрос усидчивости и наличия запчастей.
Отредактировано: Olmer79 19-10-2010 13:18
Рисунок
Профиль
E-Mail
#75
Может поможет в поиске аналога
Рисунок
Схема.jpg (98,17 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#76
DDAVID , ну, даташит у мну есть... Да и заказал уже, силовая сборка плюс драйвер в 500 рублей вместе с почтовыми расходами. Так что будет жить. Хотя, как оказалось, клиент уже купил у нас новый, а этот подарил конторе. :) Так что будет он висеть у моей матушки в деревне, у неё дом большой... :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Olmer79 пишет:
Шаловливые монтажники накормили внутренний блок из розетки,



Цитата
Olmer79 пишет:
Хотя, как оказалось, клиент уже купил у нас новый, а этот подарил конторе.


Какой щедрый у вас клиент!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#78
Блок старый. Клиент - таможня. Им проще блок новый купить и старый списать, чем деньги на ремонт выбить. Разные статьи расходов.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#79
Все доброго времени суток! Форумчане помогите! Проблема сразу с тремя канальниками LG B60LH... Краткое описание: 1. При запуске на тепло запускается компрессор и после работы около минуты и при запуске вентиляторов наружнего блока и выходе их на максимальные обороты вырубает все(внутренний блок при этом работает без изменений) коды ошибок на пульт(проводной) не выдает...и на холод работает идиально давление в норме... 2.При запуске наружнего блока (на холод) компрессор и вентиляторы стартуют одновременно и проработав около 30 секунд отрубает все....при этом давление падает и по характерному щелчку смею предположить что вырубает по низкому давлению при этом машина мною лично заправлена по весам.... 3. Работает все(вентиляторы нар.блока в внутрянка) кроме компрессора(газ заправлен)....при этом ошибок не выдает.....
Профиль
E-Mail
#80
1. При запуске на тепло запускается компрессор и после работы около минуты и при запуске вентиляторов наружнего блока и выходе их на максимальные обороты вырубает все(внутренний блок при этом работает без изменений) коды ошибок на пульт(проводной) не выдает...и на холод работает идиально давление в норме...
а во внутреннем блоке вентилляторы работают или стоят? в этом случае проверьте датчик закрепленный непосредственно на испарителе.если он не работает, то у вас рубит по высокому давлению.
2.При запуске наружнего блока (на холод) компрессор и вентиляторы стартуют одновременно и проработав около 30 секунд отрубает все....при этом давление падает и по характерному щелчку смею предположить что вырубает по низкому давлению при этом машина мною лично заправлена по весам....
проверьте датчик закрепленный на конденсаторе снизу. возможно тоже сопротивление не то..., так же возможно залом трассы, или кран забыли открыть на газовой трубе(всас)
3.а вот здесь смотреть надо. мало инфы.
конечно это все приблезительно то что я посмотрел бы в первую очередь.
а агрегаты то новые или Б/У?
Отредактировано: freezer41 29-11-2010 17:08
Профиль
E-Mail
#81
Я уже писал на форуме про проблемы пуска на тепло при низких температурах (Панасоник).
Скорее всего, у Вас вырубает" по высокому давлению. Чтобы тут никто не гадал - меряйте давления.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#82
здравствуйте! если у кого есть инструкция по установке на LG A12LH* киньте пожалуйста.
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#83
На A12AHD не пойдет? Сервис-мануал, там же инсталяшка.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#84
пойдёт, мне важны именно установочные размеры, думаю, что они одинаковы
Профиль
E-Mail
#85
Адрес электронки?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#86
donklimat@meta.ua
Профиль
E-Mail
#87
Уважаемые форумчане. Есть проблема с LG модель M21L2H - мульти сплит. После установки не запустился. Через минуты две после пуска жалюзи закрываются и лампочка на внутреннем блоке моргает по 5 раз. Межблочник проверили. Правильно подключен и целый 100 %. Привезли и поменяли платы на внешнем и внутренних блоках - не помогло. Несколько дней назад установили еще один такой сплит и все тоже самое! Мы тут чего-то не понимаем. ПОМОГИТЕ!!! С уважением. Ребята из Кирова.
Профиль
E-Mail
#88
А как же СЦ ЛЖ?
Че они мычат то?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#89
Цитата
shuginya пишет:
Уважаемые форумчане. Есть проблема с LG модель M21L2H - мульти сплит. После установки не запустился. Через минуты две после пуска жалюзи закрываются и лампочка на внутреннем блоке моргает по 5 раз. Межблочник проверили. Правильно подключен и целый 100 %. Привезли и поменяли платы на внешнем и внутренних блоках - не помогло. Несколько дней назад установили еще один такой сплит и все тоже самое! Мы тут чего-то не понимаем. ПОМОГИТЕ!!! С уважением. Ребята из Кирова.

Попробуйте посмотреть названия наружного и внутр.блоков - просто M21L2H бывают Корейскими доп.название в скобках нар.бл LM-2164H2L,внутр.бл.LMN0966H2 и т.д., а бывают Турецкими нар.бл T2UH216DA0, внутр.бл. T2NH096DFA2 и т.д. Между собой они несовместимы на уровне мозгов (разные прошивки), а в свете последнего ажиотажа продавцы могут сливать старые заначки в любой комплектации поскольку спрос сейчас превышает предложения.
Цитата
shuginya пишет:
Привезли и поменяли платы на внешнем и внутренних блоках - не помогло.

Откуда новые платы брали Вопрос - чудес не бывает.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#90
Большое спасибо всем, кто отреагировал на просьбу о помощи. Особо благодарен valve. Абсолютно точно определил, в чем проблема. Действительно, господа поставщики прислали наружку с Кореи а внутрянки с Турции. Замена плат, естественно, ничего не давала. Платы рабочие. А на другом сплите и наружки и внутрянки были турецкие, а причина проблемы выяснилась при вскрытии наружки - господа сборщики забыли воткнуть разъем управления в плату. Так что симптомы были одинаковые ( что и ввело в заблуждение), а причины оказались разными. Еще раз спасибо!!!
Профиль
E-Mail
#91
доброго времени суток, помогите пожалуйста, потолочный кодиционер LV D 6081 HL при подаче напряжения не запускается, на плате управления начинают трещать релюшки, больше никаких признаков жизни не подается, пробовал принудительно запустить компрессор все работает, поставил плату с соседнего реакция такая же, на плате следов выгорания нет.
Профиль
E-Mail
#92
Трещат реле от переменного тока. Плату - к "паяльникам".
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#93
Здравствуйте, помогите с кондиц. L1262YL (инвертор), после включения через 1 мин. закрывает жалюзи с ошибкой 05 (нет связи с внешним блоком).
На плате внешнего блока вздуты 3 конденсатора 400В-680мкФ - заменил. Плата признаков жизни не подает. На плате стоит светодиод Led01M который не светит.
Подскажите, пожалуйста, откуда начать копать.
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
and1878 пишет:
Здравствуйте, помогите с кондиц. L1262YL (инвертор), после включения через 1 мин. закрывает жалюзи с ошибкой 05 (нет связи с внешним блоком). На плате внешнего блока вздуты 3 конденсатора 400В-680мкФ - заменил. Плата признаков жизни не подает. На плате стоит светодиод Led01M который не светит. Подскажите, пожалуйста, откуда начать копать.

Начинать нужно с блока питания. Пилите, Шура, пилите...
Рисунок
YL.jpg (1,08 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#95
инверторный сплит- "ЛЫЖА"-S12AWU:показывает ошибку"обмена данными между комнатным и наружным блоками".вскрываю инвертор-явных повреждений не видно,единственно только перегоревший предохранитель.выпаял,заменил-всё равно сплит молчит.есть подозрение на компрессор.проверил сопротивление обмоток-везде одинаково по 1,1Ом.в чём ещё может быть проблема?может кто знает?помогите :?:
я не волшебник-я только учусь!
Профиль
E-Mail
#96
А как сопротивление компрессора влияет на обмен давнными? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#97
[
Цитата
Здравствуйте, помогите с кондиц. L1262YL (инвертор), после включения через 1 мин. закрывает жалюзи с ошибкой 05 (нет связи с внешним блоком).
На плате внешнего блока вздуты 3 конденсатора 400В-680мкФ - заменил. Плата признаков жизни не подает


Ага, valve прав.

Кондеры вдулись не просто так. Либо был пипец в сети, либо корректор перестарался. Обычно эти конденсаторы дуются от перенапряжения. А перенапряжение случается если подать в розетку сильно больше 220В, либо корректор накачал в эти кондюки больше нормы.
Я бы проверил IGBT 50J1020 (по схеме) IRG4PC30 с оптроном TLP251 - это силовая корректора, и оба диодных моста D1-D4 D5-D8.
После этого смотри вторичный блок питания - если на коллекторе Q01D осциллографом жизни не видно, значит его уже нет с нами. Тут блок питания - автогенератор без управления, он живет сам собой, даже если корректор не работает.
Можешь для эксперимента снять предохранитель с силовой корректора, питатель все равно должен работать.

Спрашивай.
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
human пишет:
А как сопротивление компрессора влияет на обмен давнными?


зараннее извиняюсь за возможную некомпетентность,но ведь я только пытаюсь учиться.по поводу сопротивления на обмотках компрессора-это я пытался узнать-живой ли компрессор(ход моих мыслей:если сгорел предохранитель-явных визуальных перегораний не видно,то надо искать не видимые,например-межветковое замыкания в компрессоре.)если я не прав-поправ-поправте пожалуйста,а лучше подскажите ,что нужно делать дальше?ведь все вы были когда-то новичками и искали помощи :oops: Договорились...
я не волшебник-я только учусь!
Профиль
E-Mail
#99
всем привет, возвращаюсь к не так давно звучавшему вопросу по поводу потолочного LG LV D 6081 HL? ситуация в следующем, при подаче напряжения во внутреннем блоке на плте управления начинают трещать реле, здесь получил совет отнести плату к "паяльникам", но перед тем как произвести подобной действие решил с соседнего р, такого же плату сдернуть и проверить, ситуация повторилась, в момент треска на плате в наруднем блоке шелкает четырехходовой, отключил его, после чего внутренний блок потух:ни индикаторы, ни жалюзи не вентилятор, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобным, есть подозрение, что где нибудь поврежден межблочный провод
Профиль
E-Mail
#100
Добрый день, прошу вашей помоши. Кондиционер модели S09AF (INVERTOR) Кондиционер б.у сколько людей до меня в нем ковырялось одному богу извесно.
Не запускаеться компрессор(((( Ошибки не какой не выдает. Поменял датчики внутренего блока. подбрасывал новый компрессор. Такое чувство как ему не хватает мошности.
Люди подскажите что где померять что где поменять. Буду очень признателен.
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
DeD*UDAV пишет:
Добрый день, прошу вашей помоши. Кондиционер модели S09AF (INVERTOR) Кондиционер б.у сколько людей до меня в нем ковырялось одному богу извесно. Не запускаеться компрессор(((( Ошибки не какой не выдает. Поменял датчики внутренего блока. подбрасывал новый компрессор. Такое чувство как ему не хватает мошности. Люди подскажите что где померять что где поменять. Буду очень признателен.

С такими методами ремонта :) - советую купить новую плату наружного блока и не пудрить людям мозги, номер платы EBR64204602 (РCB Assembly,Main), так будет быстрее и дешевле. think
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#102
Всем привет! нужна помощь - установили 2 шт. LG A09AW1, один из них при запуске встает на максимальные обороты и далее никак не реагирует на пульт (уменьшение оборотов), со вторым такого не наблюдается.
Что делать?
Профиль
E-Mail
#103
Доброго времени суток!
Подскажите, в LG LS 1261 HL какой используется хладагент и какой марки масло?
весь инет перекопал, нет информации(

Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#104
Вы, вообще-то, с какой целью это спрашиваете?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#105
Цитата
SSA пишет:
Вы, вообще-то, с какой целью это спрашиваете?


Дык, поменять масло в компрессоре и заправить потом систему что б работало)

досталось в подарок, без документов, поэтому и спрашиваю.

всё это хозяйство, стояло на складе 2 года, просто перекусили трубки при снятии и поставили на склад)
Профиль
E-Mail
#106
Позовите специалиста, он проверит, смонтирует и выполнит все необходимые мероприятия для восстановления Вашей сплит-системы.
Самостоятельно масло Вы не поменяете.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
NokiaUser пишет:
Доброго времени суток! Подскажите, в LG LS 1261 HL какой используется хладагент и какой марки масло? весь инет перекопал, нет информации(

Заранее благодарен!

Подсказываю :)
Рисунок
LS-L1261HL.jpg (119,38 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 31-05-2011 02:59
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
valve пишет:
Цитата NokiaUser пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, в LG LS 1261 HL какой используется хладагент и какой марки масло? весь инет перекопал, нет информации(



Заранее благодарен!

Подсказываю


Огромное спасибо!
Профиль
E-Mail
#109
Цитата
SSA пишет:
Позовите специалиста, он проверит, смонтирует и выполнит все необходимые мероприятия для восстановления Вашей сплит-системы.

Самостоятельно масло Вы не поменяете.


Ещё раз перечитал свой вопрос, и не понял к чему вы дали ваш ответ, вы читать умеете, или только писать?

Вы совсем не зная про меня не чего пишете что у меня не получится, с чего вдруг вы пришли к такому выводу?

Ваш ответ похож на флуд, не знаю как на этом форуме но на других за ответы не по теме банят, и правильно делают, помимо того что у всех читающих эту переписку складывается строго негативное впечатление лично про вас, вы ещё и создаёте негативное впечатление об этом форуме, где помимо ответов по существу, появляются такие как вы индивидуумы, которые возможно что то и знают, но раздувшееся самомнение, видимо основанное на количестве сообщений на этом форуме, мешает спокойно пройти мимо вопроса на который они не могут ответить, заставляя начинать флудить и оскорблять людей, которые недавно зарегистрированы и видимо приравниваются вами к людям из ясельной группы не знающим не чего.

поправьте меня если я не прав, только без слюней а обоснованно.
Профиль
E-Mail
#110
Для того, чтобы СЛИТЬ масло из компрессора, надо его демонтировать и просверлить. Промыть компрессор и наружный и внутренний блоки промывочным фреоном, заварить компрессор, отвакуумировать, заправить маслом по норме, заправить фреоном.
Если Вы в состоянии это сделать самостоятельно - вперед и с песней.

А НОРМАЛЬНЫЕ люди, прежде чем менять масло, делают тест кислотности и только на его основании принимают решение о замене масла.
Именно по этому, а не по тому, что Вы вчера зарегистрировались на форуме, я и сказал, чтобы пригласили специалиста.

ГЫ-ГЫ. Посмотрел, и правду вчера... зарегистрировался, а когда писАл - не смотрел.:D И вообще, чукча не читатель, чукча - писатель!
Отредактировано: SSA 31-05-2011 15:00
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#111
Цитата
SSA пишет:
Для того, чтобы СЛИТЬ масло из компрессора, надо его демонтировать и просверлить. Промыть компрессор и наружный и внутренний блоки промывочным фреоном, заварить компрессор, отвакуумировать, заправить маслом по норме, заправить фреоном.

Если Вы в состоянии это сделать самостоятельно - вперед и с песней.



А НОРМАЛЬНЫЕ люди, прежде чем менять масло, делают тест кислотности и только на его основании принимают решение о замене масла.

Именно по этому, а не по тому, что Вы вчера зарегистрировались на форуме, я и сказал, чтобы пригласили специалиста.



ГЫ-ГЫ. Посмотрел, и правду вчера... зарегистрировался, а когда писАл - не смотрел. И вообще, чукча не читатель, чукча - писатель!


)))
я и спросил про масло для того что б когда начну профилактику кондиционера, при возникновении проблем с маслом, не искать марку а приступить к замене.
Повторюсь, блоки с открытыми вентилями стояли около 2х лет, поэтому шансов на то что масло пережило благополучно этот срок практически нет.
Отредактировано: NokiaUser 01-06-2011 01:38
Профиль
E-Mail
#112
Если менять - то пох какое. Главное, чтоб совместимость с фреоном и вязкость соответствовали, а производитель не имеет значения.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#113
Цитата
SSA пишет:
Если менять - то пох какое. Главное, чтоб совместимость с фреоном и вязкость соответствовали, а производитель не имеет значения.


А поконкретней?)))
под R22 или под R410A, может есть какие предпочтения?

вообще наверно нет смысла заливать R410A, R22 дешевле и можно дозаправлять без полной замены, что актуально на этом старом аппарате, не известно что у него может вылезти после 2х лет проведённых на складе?
Профиль
E-Mail
#114
Цитата
NokiaUser пишет:
А поконкретней?))) под R22 или под R410A, может есть какие предпочтения?

вообще наверно нет смысла заливать R410A, R22 дешевле и можно дозаправлять без полной замены, что актуально на этом старом аппарате, не известно что у него может вылезти после 2х лет проведённых на складе?

Конкретный кондиционер работает на хладагенте R-22 (следовательно внутренние части компрессора рассчитаны на его рабочие параметры) и минеральном масле (причём масле для холодильных машин).
Если вы налёте туда любое масло и R-410A то компрессору придёт пушной зверёк.
Думаю, что Сергей прав лучше наверное вам обратится к специалистам :) .
Отредактировано: valve 01-06-2011 13:43
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#115
Цитата
valve пишет:
Цитата NokiaUser пишет:

А поконкретней?))) под R22 или под R410A, может есть какие предпочтения?



вообще наверно нет смысла заливать R410A, R22 дешевле и можно дозаправлять без полной замены, что актуально на этом старом аппарате, не известно что у него может вылезти после 2х лет проведённых на складе?

Конкретный кондиционер работает на хладагенте R-22 (следовательно внутренние части компрессора рассчитаны на его рабочие параметры) и минеральном масле (причём масле для холодильных машин ).

Если вы налёте туда любое масло и R-410A то компрессору придёт пушной зверёк.

Думаю, что Сергей прав лучше наверное вам обратится к специалистам .


Ну не заметил на картинке что только R22, что сразу посылать то к "специалистам")))
масло RENISO SP46 подойдёт?
Профиль
E-Mail
#116
Подскажите пожалуйста

При демонтаже двух LG S12LH (LS-R126ABL) монтажники отрубили трассы под корень от внутренних блоков.

Как это можно отремонтировать? Можно-ли припаять новые концы?

Куда обратиться в Москве, а то я уже много фирм обзвонил - никто не хочет браться.

Я уж пол Москвы обзвонил, отшивают все.
Профиль
E-Mail
#117
после длительного перерыва в работе осень зима весна сегодня включил S09AF мигает индикатор красный-синий-синий не работает компрессор и внутренний блок что за поломка подскажите пожалуйста
Профиль
E-Mail
#118
Добрый день.Подскажите пож у меня кондиционер G09LH. Работает нормально. но последнее время стал замечать, что внешний блок продолжает крутиться при выключении кондиционера на пульте))). Думал что это так надо. но потом провел эксперимент -через время включил в розетку кондиционер- но на пульте еще ничего не нажимал- а внешняя часть сново начала работать именно работать- ветер не причем)))) В чем может быть проблема и как ее решить? скажу что стало так работать после того как брат несколько раз понажимал на кнопку на самом кондиционере
Профиль
E-Mail
#119
Прошу помочь, кондиционер LG S12AF, инвертор, ставил в августе 2010 года, сборка Корея (сейчас сборку перенесли в Турцию и кондиц. стали называться S09AFT и S12AFT). Сам кондиц. работает нормально (ттт), точно выдерживает температуру, работает на низких оборотах внутрен. блока достаточно тихо, НО, недавно стал доставать треск пластика, причем треск такой, что когда работает ночью-просыпаемся, треск может не быть вообще, а может быть через каждые 5 минут, сегодня ночью пришлось его отключить, в момент отключения и закрытия шторки трещал сильно, а нам работа ночью критична-под окном всю ночь орет пьяная молодежь и невозможно спать, при закрытых окнах выручал кондишен, как теперь быть незнаю. Вызывать сервис? Но, если прийдет мастер и треска не будет скажут ложный вызов или если будет, снимут блок, а по опыту друзей знаю-ремонт занимает около 3 месяцев-лето пройдет.
Профиль
E-Mail
#120
Доброе время суток!!! Помогите, пожалуйста, нужна схема электрической части внутреннего и наружного блока LG B60LH

а то уже голова закипает!!!
Профиль
E-Mail
#121
Срочно помогите! LG забросили свою ветку. Что делать?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#122
Прошу помощи! В доме кондиционеры LG S09AF две штуки . Сначала один перестал работать и стал выдавать пять вспышек (отсутствие связи между внутренним блоком и внешним), а через неделю и второй выдал такой же вариант. При проверке первого был обнаружен сгоревший предохранитель во внешнем блоке. Замена привела к восстановлению работоспособности, но только примерно на 30 минут. Далее неисправность повторилась. Обращение в сервис-службу LG привело только к предложению мастера на конец августа. Кто что может присоветовать, гуру? В доме тяжело больной человек, и без кондиционеров труба. Город Москва.
Профиль
E-Mail
#123
Нужна помощь! Мульт LG mu4m25 подключили 4 внутренних блока MS07AH, подключили коректно, в инструкции не сказано про прописывание блоков, но работает только один блок, остальные 3 открываются пикают и закрываются, лампа мигает 5 раз.
Ближайший сервис LG за 500 км. Если кто сталкивался с такой проблемой напишите порядок действий по ее устранению. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#124
Здравствуйте, есть кондиционер LG Attcool panel 12 A12LH. Просят найти компрессор, не подскажете какая там стоит модель, оригинальная. Или какой аналог можно использовать с наименьшими переделками. Кондиционер далеко, самому просто посмотреть не получится. Не могу найти сервис мануал. А из матсушиты, или самсунга, какой бы наиболее подходящий был? спасибо!
44D124DXCEL-TS самсунг наверное подойдёт
P.S.
Нашёл, там стоит QK222PBA
аналоги поищу
Отредактировано: vityap 29-08-2011 14:14
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#125
Цитата
A_Meh пишет:
Прошу помощи! В доме кондиционеры LG S09AF две штуки . Сначала один перестал работать и стал выдавать пять вспышек (отсутствие связи между внутренним блоком и внешним), а через неделю и второй выдал такой же вариант. При проверке первого был обнаружен сгоревший предохранитель во внешнем блоке. Замена привела к восстановлению работоспособности, но только примерно на 30 минут. Далее неисправность повторилась. Обращение в сервис-службу LG привело только к предложению мастера на конец августа. Кто что может присоветовать, гуру? В доме тяжело больной человек, и без кондиционеров труба. Город Москва.

Питание из розетки/от автомата на какой блок завели? внутренний или наружный?
Профиль
E-Mail
#126
Кондиционер LG S07LHP NEO PLASMA. не работает на тепло, поработает 5 мин, потом
загорается индикатор снежинки с каплей и он отключается, потом опять
включается и так постоянно и толком не греет. Прочитал на форуме что
это датчик, но где он находится и где его купить для замены незнаю. Подскажите что делать. И как проверить точно ли дело в датчике.
Профиль
E-Mail
#127
Похоже на режим оттайки .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#128
Здравствуйте, сталкивался кто-нибудь с инвертором LG CA12AWR (внутренний блок)? Какой наружкой он комплектуется? У нас дали A12AWU, но при включении в сеть сразу оба блока моргают по 5 раз - ошибка связи между блоками. LG говорит что блоки согласуются, замена обеих плат результата не дала, на обоих блоках нет клемника для подвода питания, поэтому есть сомнения, что блоки могут работать в паре.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#129
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&...40&bih=705
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&...40&bih=705
LG прям сам говорит или это говорит тупой менеджер-продавашка ? Это наружник от другой серии мироу инвертор.
в таких случаях нужно приглашать на объект и просто бить ...
Отредактировано: Nikkar 14-09-2011 21:54
Профиль
E-Mail
#130
вот вам каталог LG 2011 http://www.split-sistema.ru/files/download/12
там на странице 40-41 с размерами указаны наружники...
Отредактировано: Nikkar 14-09-2011 22:11
Профиль
E-Mail
#131
Спасибо, Nikkar! Эту инфу я видел, но не нашёл чёткого указания соответствия блоков, в чём Вы и помогли bravo А консультировались не с менеджером, а с представительтсвом LG.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
Спасибо, Nikkar
Присоединяюсь, у меня тоже трабла такая была, сейчас буду звонить клиентам, чтоб им комплектовали блоки...
Профиль
E-Mail
#133
Здравствуйте, господа!
Помогите, пожалуйста, найти схемку LG S07LHP (плата внутреннего блока РСВ 6870A). Возможно что-то по питанию ляснуло индикации нет - "тишина".
Заранее благодарен за содействие.
Отредактировано: lohmatyspinoza 26-09-2011 20:46
Профиль
E-Mail
#134
Здравствуйте! Зак установил LG 24-ку (S24LHQ). Теперь просит установить низкотемпературный комплект. Какие комплекты наиболее подходят для этого сплита? Предполагается регулировка скорости вентилятора нар.блока по температуре конд-ра.
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#135
Подходят любые, "ходят" не все)))
порекомендую LAC
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#136
поставь ЭРКО
Профиль
E-Mail
#137
Помогите разобраться! есть кондиционер канальный B18LH, честно работал 2,5 года, пару дней назад перестал холодить, померили - фреона нет. попытались найти утечку не нашли. залили, запустили, вышел в режим работал. Отработал 1,5 сутки и потом при попытке пуска компрессора начало выбивать УЗО. Померил тестером сопротивление между питающими концами компрессора и корпусом стрелка отклоняется(точно не помню на сколько, то ли 100 кОм, то ли 50 кОм). явная жопа, надо менять компрессор. Вот только не понятно, как такая цепочка событий могла привести к такому происшествию?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#138
вода, высокая температура, кислота. какая там еще цепочка может быть? :)
Отредактировано: LordN 07-05-2012 12:01
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
Serg_82 пишет:
Помогите разобраться! есть кондиционер канальный B18LH, честно работал 2,5 года, пару дней назад перестал холодить, померили - фреона нет. попытались найти утечку не нашли. залили, запустили, вышел в режим работал. Отработал 1,5 сутки и потом при попытке пуска компрессора начало выбивать УЗО. Померил тестером сопротивление между питающими концами компрессора и корпусом стрелка отклоняется(точно не помню на сколько, то ли 100 кОм, то ли 50 кОм). явная жопа, надо менять компрессор. Вот только не понятно, как такая цепочка событий могла привести к такому происшествию?

Чего странного Вопрос ситуация совершенно обычная работа без газа неизвестное количество времени, перегрев компрессора при этом масло превратилось в бяку, а вместо проверки состояния масла просто тупо заправили газом, полтора суток купания изоляции обмотки внутри компрессора в таком масле довершили процесс разрушения изоляции, что привело к утечке на корпус - ситуация банальная до нельзя. :)
Отредактировано: valve 07-05-2012 16:37
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#140
Всем ответившим благодарность за разъяснения! обидно, что никакой защиты от низкого давления нету... :(
а каким образом проверяется масло?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#141
Цитата
Serg_82 пишет:
а каким образом проверяется масло?

http://www.hvac-school.ru/index.php?doc=242
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#142
А вы клещи цепляли , смотрели пусковые токи ? Могет быть и двигатель крыльчаткуи . Не рубите с горяча , проверьте все досканально . Можно сделать опыт . Заправьте и надавите на контактор - выбьет .. компрессору точно кирдык . из ходя из ситуации , возможно масло вымыло из картера . Совет , снимите компрессор , распилите его , для самообразования .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#143
to Valve: За ссылку спасибо, полезная!
to Maleyev72: Распилить конечно же распилю, интересно же! На счет двигателя крыльчатки, если честно не проверял, потому как только увидел что после пуска кондиционера по истечению 2-3 мин выбивает электричество. т.е. при попытке пуска компрессора и вентилятора. в первую очередь волновал компрессор, потому и разобрал, откинул с конденсатора и контактора концы компрессора, прозвонил на корпус и увидел что есть контакт, куда дальше искать и так очевидно.
Клещи вешать бессмысленно, он даже тронутся не успевает, УЗО сходу рубит.
Кондиционер полностью заправлен, а нажать на контактор не получится, он полностью герметичен.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#144
А , это же однофазник .. Блин привык с полупромами . Если старт - стопник , сделай вилку с кабелем , но через автомат и на прямую подай питание , на клему компрессора. Автомат поставь на 16 или 25 , что бы не весь свет рубило , а отщелкивал только автомат на твоем кабеле . То , что заправленный компрессор прозванивается на корпус - не факт . В общем , отдели компрессор от крыльчатки , так , для успокоения нервов . Лучше пере бдеть , чем не до бдеть .
Клещи есть смысл вешать , посмотришь как токи на старте растут , если зашкаливают , ну тогда вот вам и "котлета" .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#145
Попросил у поставщиков для кондиционера LG B18LH компрессор для замены сгоревшего. Прислали компрессор QP464PAA, интернет говорит что это компрессор для 24кБТЮ. Возможно 24-ый компрессор вполне хорошо себя ведет в 18-ом блоке? или это ошибка поставщика?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#146
Это ошибка поставщика.
Обмерзать всас будет ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#147
Спасибо!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
Serg_82 пишет:
Попросил у поставщиков для кондиционера LG B18LH компрессор для замены сгоревшего. Прислали компрессор QP464PAA, интернет говорит что это компрессор для 24кБТЮ. Возможно 24-ый компрессор вполне хорошо себя ведет в 18-ом блоке? или это ошибка поставщика?

Цитата
human пишет:
Это ошибка поставщика.
Обмерзать всас будет

Николай прав - будет маленький снегогенератор :)
У вас по любому должен быть компрессор с маркировкой QXX325XXX,QXX348XXX и т.д. в зависимости от точной модели B18LH :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#149
предлагают аналоги компрессора QJT310PAA: TS 31 и FCQ-33G могут ли они быть заменой и есть ли на них у кого то документация что бы посмотреть по подключению, мощности? (погуглить не помогло, инфа секретная наверное)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#150
SHX33CS4-S Компрессор HIGLY,18000 Btu/h, ротор, 3 х 155, левый, 1 фазный.
QX-32F050g Компрессор TOSOT,18000Btu,3x155левый,R-22
ASL 180SV-C7LU Компрессор HIGHLY,18000Btu,3х155левый,R410
2520UHFP2BA Компрессор LG,18000 Btu/h, ротор, 3 х 155, левый, 1 фазный для конд-ра S18LH
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#151
Благодарю, хоть есть с чего выбрать!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#152
Цитата
Serg_82 пишет:
предлагают аналоги компрессора QJT310PAA: TS 31 и FCQ-33G могут ли они быть заменой и есть ли на них у кого то документация что бы посмотреть по подключению, мощности? (погуглить не помогло, инфа секретная наверное)

QJT310PAA это двухроторный ротационный компрессор если влепить другой возможно уменьшится максимально возможная длинна труб до внутр.бл. поскольку обычный компрессор 50 метров тянуть наверное не сможет.
Из аналогов прямой QJT336PAB есчё есть TST33VDGC-L TROPICAL MISUBISHI ELECTRIC но он как видно из описания в тропическом исполнении ну и конечно придётся его приспосабливать поскольку ОЖ у них развёрнуты в разные стороны относительно посадочных мест. MATSUSHITA 2JS318G3AB02 19480BTU/H,QP348PD24A тоже возможно покатит ну и в таком духе. Что такое TS 31 и FCQ-33G остаётся только гадать :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#153
Господа специалисты прошу помощи. Инвертор LG S09AF Мигает красным один раз и два раза синим, насколько я понимаю, это ОШИБКА 12 - неисправность датчика TH3 внутреннего блока. Просьба подсказать его сопротивление или напряжение на нём. Ещё лучше SERVICE MANUALом в меня кинуть. Заранее огромное спасибо.
Есть только OWNER’S MANUAL:
• Blue lamp : during Cooling, Dehumidification, Auto Changeover cooling, Air circulation Operation.
Error code (1 digits)
• Red lamp : during Heating, Auto Changeover heating .
Error code (10 digits)
❈ Error Indicator : lights up Blue lamp and red lamp alternately
Number of lamp's blink : indicate Error code
Operation Indication Lamps
Self-Diagnosis Function
Error code Description
01 Indoor ROOM themistor error (TH1)
02 Indoor IN-PIPE thermistor error (TH1)
03 Remote controller error
05 Communcation error between in and out
06 Indoor OUT-PIPE thermistor error (TH2)
10 Indoor BLDC fan lock
12 Indoor MID-PIPE thermistor error (TH3)
Профиль
E-Mail
#154
должен быть 10 - ти килоОмник .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#155
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#156
Помогите пожалуйста. Инвертор LG S12AF Мигает красным один раз и два раза синим в цыкле. Не пойму что за ошибка как ранее в посте определил что это ОШИБКА 12. Как я понял Number of lamp's blink : indicate Error code, это количество цыклов миганий или ......... .Подскажите пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#157
Цитата
freemanod пишет:
Помогите пожалуйста. Инвертор LG S12AF Мигает красным один раз и два раза синим в цыкле. Не пойму что за ошибка как ранее в посте определил что это ОШИБКА 12. Как я понял Number of lamp's blink : indicate Error code, это количество цыклов миганий или ......... .Подскажите пожалуйста.

Всё правильно 12 - ошибка одного из трубных датчиков.
Рисунок
afr.jpg (220,15 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 24-06-2012 21:01
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#158
Добрый вечер !! Вы меня не поняли ....... я не поня как "shnur-ik" определил что это имеено 12 ошибка ? Подсчетом циклов ? У мея просто еще на корпусе кондера висит 100 вольт, при отключеных межюлочных проводах. Тоесть пробой сунит по медяшке (((
Профиль
E-Mail
#159
Низкая скорость вентилятора внутреннего блока LG S12LHP,
емкость пускового кондицатора вентилятора 0,2 мкФ

Подскажите какая штатная емкость должна быть ?
на маркировке кондицатора плохо различимые символы
или 0,5мФ или 0,9мФ
фото кондицатора:
Рисунок
CBB61.jpg (125 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#160
Цитата
suhvp2 пишет:
Низкая скорость вентилятора внутреннего блока LG S12LHP,
емкость пускового кондицатора вентилятора 0,2 мкФ

Подскажите какая штатная емкость должна быть ?
на маркировке кондицатора плохо различимые символы
или 0,5мФ или 0,9мФ

0.9uF 5% 370/400V
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#161
Цитата
freemanod пишет:
Добрый вечер !! Вы меня не поняли ....... я не понял как "shnur-ik" определил что это имеено 12 ошибка ? Подсчетом циклов ? У мея просто еще на корпусе кондера висит 100 вольт, при отключеных межюлочных проводах. Тоесть пробой сунит по медяшке (((

Да уж куда проще ? Если мигает синий диод это 10 + количество вспышек красного это вторая цифра у вас 2 раза, 10+2=12
По поводу 100v это инвертор следовательно источник импульсных помех для того чтобы их ослабить применяется фильтр состоящий из катушки индуктивности и конденсаторов и наличие заземления одна из необходимых составляющих этого фильтра, если физически заземления нет то на корпусе через конденсаторы как раз тестер будет показывать половину напряжения сети 220V,
Рисунок
saf.jpg (119,84 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 24-06-2012 19:18
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#162
Здравствуйте!
Кондиционер LG S12AF выдаёт ошибку 27 (2 раза мигает красный индикатор, 7 раз - синий). Подскажите, пожалуйста, описание этой ошибки.
Профиль
E-Mail
#163
to: valve
>0.9uF 5% 370/400V

Спасибо!
меня смутила цифра - 0.9

в прайсах есть кондицаторы 0,5; 1; 2; 4... и.тд.
вот и смутило не ровное число 0,9. Вы номинал по эл.схеме смотрели ? или большой опыт ?
Думаю можно оригинал заменить на 1uF 450VAC
Отредактировано: suhvp2 24-06-2012 14:12
Профиль
E-Mail
#164
Спасибо Вам огромное за объяснение о наличии 100 вольт и за объяснение с кодами ошибки "valve" .
Профиль
E-Mail
#165
Цитата
suhvp2 пишет:
Спасибо!
меня смутила цифра - 0.9

в прайсах есть кондицаторы 0,5; 1; 2; 4... и.тд.
вот и смутило не ровное число 0,9. Вы номинал по эл.схеме смотрели ? или большой опыт ?
Думаю можно оригинал заменить на 1uF 450VAC

Оригинал запчасти по каталогу 3H01487A

http://www.scandinavia.com.br/Lg/Capa...89&marca=0

Заменить на 1uF 450V можно - это в принципе и есть +10% ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#166
Цитата
gdu пишет:
Здравствуйте!
Кондиционер LG S12AF выдаёт ошибку 27 (2 раза мигает красный индикатор, 7 раз - синий). Подскажите, пожалуйста, описание этой ошибки.

27 - PSC Fault Error (сбой при работе схемы корректора мощности наружного блока).
Отредактировано: valve 24-06-2012 22:48
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#167
И еще вопрос а существуют ли какие либо part list для кондиционеров LG как найти номер датчика (кроме как посмотреть на нем самом) ?
Профиль
E-Mail
#168
Цитата
freemanod пишет:
И еще вопрос а существуют ли какие либо part list для кондиционеров LG как найти номер датчика (кроме как посмотреть на нем самом) ?

Конечно существует только для поиска запчасти нужно полное название модели в формате LSNH1264JM1 и т.д., найти номер можно позвонив в с.ц. и задав вопрос по нужной запчасти.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#169
Привет, подскажите проблема с запускам вентилятором внутреннего блока. Не может пустится самостоятельно подталкиваеш пальцем пускается и работает нормально. Проблема конденсатором пусковым??
Профиль
E-Mail
#170
Меняйте на новый.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#171
Подскажите пожалуйста где взять полный сервис-мануал на кондер LG b60lh
Профиль
E-Mail
#172
Уважаемые коллеги, поделитесь, кто богат, звуковыми кодами ошибок для "квадратного" настенника LG ART COOL A07LHM NP3 (LSNH076PML3).
С уважением,
Профиль
E-Mail
#173
Ни разу не слышал про "звуковые" коды ошибок на LG, только мигание светодиодов. :cry: :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#174
Ага, и я тоже, но вот поди ж ты...
Типа, вместо световых сигналов при подаче питания раздается разного количества "бикание", кот. и должно быть расшифровано. На ПДУ не реагирует. В сервисном центре поставщика только руками разводят. На данные модели мануалов у них нет wall "Бикало" четыре раза к ряду - они нам, по аналогии, сказали что надо менять термопары. Поменяли, стало "бикать" два раза. Куды дальше лезть не знают ни они, ни мы :sor
С уважением,
Профиль
E-Mail
#175
Это:
Buzzer Sounding Operation
• When the appliance-operation key is input by the remote control, the short "beep-beep-" sounds.
• When the appliance-pause key is input by the remote control, the long "beep—" sounds.
• When a key is input by the remote control while the slide switch on the main unit of the appliance is on the
forced operation position, the error sound "beep-beep-beep-beep-beep-" is made 10 times to indicate that the
remote control signal cannot be received.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#176
Вроде, как не то :sor
При подаче питания пациент сейчас (после замены термопар) выдает два "бипа" с интервалом в 20 сек. До этого выдавал четыре "бипа". При этом на ПДУ не реагирует.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#177
Signal Receptor
Receives the signals from the remote control.(Signal receiving sound: two short beeps or one long beep.)

А межблочка подсоединена?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#178
Дык, это ж сигнал подтверждающий прием команды с пульта, я правильно перевел?
В моем случае никакие сигналы с ПДУ не проходят. Сигнала подтверждающего прием не звучит. Только периодически, вне зависимости от внешнего воздействия (или отсутствия такового) звучит двойной "бип" и усе :(
Кондей проработал года три, не меньше. Мож, конечно, на наружке что и отвалилось, но вывешивать туда альпиниста без четкого представления того где надо копать, как-то не хочется :oops:
С уважением,
Профиль
E-Mail
#179
Вааще не знаю, что за блок...
Арткулы начинаются с 09...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#180
Не, семерки существуют. Видел собственными глазами!
Google со мной согласен ;)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#181
люююдиии!!! подскажите пожалуйста артикул для пульта на кондиционер lg s07lhp. заранее спасибо)
Профиль
E-Mail
#182
Цитата
Klimatik66 пишет:
люююдиии!!! подскажите пожалуйста артикул для пульта на кондиционер lg s07lhp. заранее спасибо)

6711A90032N Remote Controller Assembly
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#183
[6711A90032N Remote Controller Assembly
C уважением Valve.]

спасибо большое дружище!!! clap
Профиль
E-Mail
#184
День добрый. У меня выбивает 25а автомат при запуске компрессора. Кондюк LG S30LHP. Компрессор NHT52VBAT сопротивление обмоток RC- 0,7om SC-1,7om SR-2,4om. Конденсатор 60mf в обрыве. Какие сопротивления обмоток должны быть у этого компрессора и чем его можно заменить. Кондей проработал чуть больше 4 лет. Похоже на коротун в рабочей обмотке.
Профиль
E-Mail
#185
LG A09LH* не включается компрессор.
Вентиляторы наружного и внутреннего блока крутятся.
Ошибок не выдаёт.
Работал кондей 6 лет и просто перестал.
Сгоревших элементов не выявил.
Куда копать?
спасибо.
Профиль
E-Mail
#186
Пасматреть, идет ли питание на компрессор.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#187
LG S09AF, ошибка 12, (терморезистора ТН3), мож есть схемка или скажите где этого гада найти, где он стоит(ТН3)
кондеру 2 года, прошел год и начал мозги пилить своим резистором, оставил ремонт до весны, весной включился как ни в чем не бывало и работал до вчерашнего дня, и вот опять...
Отредактировано: smd888 12-08-2012 23:42
Профиль
E-Mail
#188
так всё-таки мануал на S12LHP можно здесь найти?
Профиль
E-Mail
#189
доброго времени!
кондиционер lg a12aw1/a12awu (картина, инвертор), имею следующую проблему: постоянно работает вентилятор внутреннего блока на очень высоких оборотах. При чём работает всегда, даже когда кондёр отключен. Думал залипло реле, но на плате вн. блока одна релюшка, и на ней написано, что это реле компрессора (хотя кондёр инвертор think ).
В общем грешу на плату управления (на которой процессор). Если есть у кого схема, плз киньте на мыло! Может у кого была подобная проблема help
Профиль
E-Mail
#190
Цитата
rodnin пишет:
Думал залипло реле, но на плате вн. блока одна релюшка, и на ней написано, что это реле компрессора (хотя кондёр инвертор think ).

Это реле отключает наружный блок когда он не нужен.
Цитата
rodnin пишет:
В общем грешу на плату управления (на которой процессор).

Возможно неисправен сам мотор вентилятора он в LG A12AW1/A12AWU инверторного DC типа со схемой в корпусе двигателя.
Отредактировано: valve 22-08-2012 20:38
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#191
Новый мультисплит LG M18L2H: один внутр. блок работает, а при включении другого компрессор не хочет запускаться. Вентилятор же внутреннего блока работает. Ошибок не выдает.
Подскажите где рыть?
Внутренние блоки одинаковые NT09 (T2NH096DCAO)
Отредактировано: dextron 22-08-2012 22:32
Профиль
E-Mail
#192
неисправный двигатель может жить своей жизнью? т.е. работать при выключенном кондиционере?
Профиль
E-Mail
#193
Проблема в том, что при включении внутреннего блока не включается компрессор
Отредактировано: dextron 23-08-2012 12:03
Профиль
E-Mail
#194
Подскажите с чего начать осмотр неисправного потолочника 24. Мигает лампа сеть (красная) 3 раза, затем «таймер фильтров» (ораньжевая) 3 раза.
Профиль
E-Mail
#195
всем добрый день(или вечер). кондиционер Кассетная сплит-система LG UT60/UU60 пульт выдает СН 54, такой ошибки в перечне я не встречал, но по опыту знаю что неправильное чередование фаз(однако перефазировка не помогает). а по светодиодам пишет
45 Cond. Pipe Th Error (Open/Short) 4times ◑ 5times ◑ Off
теперь вот не понимаю, кому верить? какой именно датчик трубный проверить, на наружнем или внутреннем блоке?
всем заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#196
Здравствуйте!Проблема с кассетниками LG UU-48 U3D, на двух кондиционерах выскакивает ошибка, на одном CH10, на другом CH51, при замене плат внутреннего блока другим кондиционеры нормально работают, как лечить?
Профиль
E-Mail
#197
CH-10 -Compressor discharge sensor fault. Disconnect from PC-workerB measure resistance 237 kOhm at 20°C, 168 kOhm at 30C.

CH51 -Unit mismatch. Check model number of units do not exceed maximum.
:D
Отредактировано: krio 02-12-2012 23:21
Профиль
E-Mail
#198
Спасибо за конструктивный ответ!
"Compressor discharge sensor" и в помине нет в LG UU-48 U3D
Может кто подскажет алгоритм вывода этой ошибки? Типа, высокий логический уровень на входе микропроцессора таком-то?
Буду очень благодарен
Профиль
E-Mail
#199
Цитата
wartandax пишет:
"Compressor discharge sensor" и в помине нет в LG UU-48 U3D

Откуда такая уверенность Вопрос ,данный датчик присутствует во всей линейке LG UU
Рисунок
UU48.jpg (0,61 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#200
Ещё раз проверю, но ошибка пропадает при замене платы внутреннего блока, а если эту плату внутреннего блока поставить в заведомо исправный кондиционер, вылазит та же ошибка, и с CH51 та же история
Спасибо, буду разбираться что за глюк....
Профиль
E-Mail
#201
Пришли новые платы, на них выскакивает ошибка CH09, подскажите что это за ошибка? и где на эти модели взять сервис мануал?
Профиль
E-Mail
#202
Похоже что у тебя плата наружки 3,14здит...
То одно, то другое...
Рисунок
ПС
Встречный вопрос "лыжникам", почему к примеру СН09 в одном ящике соленоид, в другом оутдор фан, в третьем ваще ЕЕРRОМ?
Шо це такэ? Цифирь немае? ;)
Отредактировано: DDAVID 24-12-2012 00:29
Профиль
E-Mail
#203
Цитата
wartandax пишет:
Пришли новые платы, на них выскакивает ошибка CH09

CH9 - Indoor EEPROM Error (Check Sum Mis-matching)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#204
Цитата
DDAVID пишет:
почему к примеру СН09 в одном ящике соленоид, в другом оутдор фан, в третьем ваще ЕЕРRОМ?
Шо це такэ? Цифирь немае?

То шо на картинке - энто обшибки от старых мултисплитов их можно уже в топку.
Если брать конкретно CH9 то значение зависит от типа оборудования иногда даже от модели для полупрома, мультиков, multi V это ошибка связанная с внутр.пл. :)
Отредактировано: valve 24-12-2012 01:01
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#205
Добрый день. Помогите пожалуйста с кондиционером LG CA12AWR при включении на обогрев 6 раз мигает идикатор PLAZMA и 7 раз индикатор POWER. Если я правиль понял то это ошибка 67. Подскажите как она расшифровывается.
Профиль
E-Mail
#206
Fault Code 67
This is a problem with the Outdoor Fan Motor, where rotation is not detected, and could be result of either
Mechanical or Electrical failure.

Может "примёрзла" крыльчатка?
Отредактировано: krio 28-01-2013 21:55
Профиль
E-Mail
#207
Спасибо за ответ, действительно примерзла крыльчатка.
Профиль
E-Mail
#208
Уважаемые специалисты кто подскажет где найти схему внутреннего блока ASMW126F1GO. НЕ сочтите за труд подскажите!
Профиль
E-Mail
#209
Есть только это:
Отредактировано: SSA 07-02-2013 14:58
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#210
Спасибо. А где можно взять схему как в посте №199 уважаемого VALVE!
Профиль
E-Mail
#211
Может, это поможет? http://www.lg-dfs.com/resources/downl...132900.pdf
или здесь поройся: http://www.lgcomfortcooling.co.uk/
Отредактировано: SSA 07-02-2013 16:30
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#212
Цитата
NIKAF1 пишет:
Спасибо. А где можно взять схему как в посте №199 уважаемого VALVE!

Нигде ASMW126F1GO это макет блока, такие дают дилерам для выставок и демо стендов нужно смотреть похожую реальную модель.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#213
А я то не пойму: откуда в маркировке буква "М" вместо тире! :D
Отредактировано: SSA 07-02-2013 17:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#214
Я не сказал это раскуроченный стенд который надо реанимировать.
Профиль
E-Mail
#215
Здравствуйте.
Подскажите. Достался аппарат LG S12AF со сгоревшей платой во внешнем блоке.
Может у кого есть схема? С паяльником дружу, может что и получилось бы...
Или лучше купить новую, или оставить только внутренний блок как вентилятор?
Отредактировано: Daget 13-06-2013 16:19
Профиль
E-Mail
#216
Врядли паяльник поможет! Нужна новая. Город какой?
Профиль
E-Mail
#217
https://plus.google.com/photos/1138719...2LC30pX6Aw


кто знает модель IPM модуля на этой плате?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#218
Мне до Питера ехать 150 км, ближе ничего нет.
Может кто схемой поделиться на S12AF придумаю как его от внешнего блока отучить, пускай вентилятор будет.
Профиль
E-Mail
#219
Помогите узнать какой нужен конденсатор для запуска вентилятора внутреннего блока на lg s07lhp, старый не могу найти...
Профиль
E-Mail
#220
тут же вроде сообщение про рефнеты проскакивало от миллера? или ластик mode on начался?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#221
Артурычь, не в этой теме смотри, тут ремонт - а я задал вопрос производителю. Но видимо ответа - как обычно не будет или выясняют отличия (надо-же людям что-то делать).
Профиль
E-Mail
#222
LG G07LH двигатель внутреннего блока вращается на одной скорости, а если отсоединить опционную плату( 6 резисторов), то регулировка оборотов есть. Вопрос что определяется этой опционной платой и будет ли нормально функционировать без нее?
Профиль
E-Mail
#223
Здравствуйте. Есть моноблочный крышной канальный кондиционер LG R15HL. Сгорел электродвигатель привода вентилятора, подающий охлажденный воздух в канал. Его маркировка SKLG-017 4681A20025D. Подскажите где можно заказать или чем заменить?
Профиль
E-Mail
#224
Маркировка Вашего руфтопа LK-1580HH/LK-1580CH. В мануале есть характеристики.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#225
Спасибо за информация, мануал скачал. А не подскажите сервисный центр, где можно было бы заказать двигатель?
Профиль
E-Mail
#226
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#227
SSA,
Спасибо большое.
Профиль
E-Mail
#228
Народ подскажите решение проблемы, поставщик закупил две мультисистемы кондиционеров
первая LG FM 49AH на три головы две ms24AH и одна MS07SQ
вторая LG MU4M25 на три головы две MS07SQ и одна QMS18SQ
Поставщик уверял что все характеристики по мощностям соответствуют, что все собрано по спецификации профессионалов и т. п.
проблема возникла поже когда я уговорил монтажников поставить эти системы проработав пару дней отключились , у LG FM 49AH перегорело два предохранителя и все рано не запускается, а LG MU4M25 не запускается компрессор.
когда я начал разбираться а сам я далек от кондиционеров то выяснил что мощность не совпадает так как 49 внешний а внутренние 24+24+7= 56 у первой системы и 25 внешний а внутренние 18+7+7=32
Подскажите пожалуйста решение проблемы как сделать так что бы все работало(хотя бы не в полную мощность)
Профиль
E-Mail
#229
По мощностям все в порядке. В противном случае на более мощных блоках выскочит ошибка 51. Но все равно система останется рабочей.
Вы что то недоговариваете! Как и кем велся монтаж? Параметры электросети в студию!
Профиль
E-Mail
#230
Из-за перебора предохранители не горят
Профиль
E-Mail
#231
монтаж велся одной подрядной организацией, не первый год с ними сотрудничаю, проблем не было, но вот с этими мультиками они сразу сказали что типо что то не так по мощностям, после отключения кондеров на большом внешнем блоке LG FM 49AH горит 6 раз красная лампочка и два раза зелена, на втором LG MU4M25 внешнем блоке никаких лампочек не горит, завтра перепишу все мигания на внутренних блоках. что значит параметры сети в студию ? к какой сети они подключены ? замеры ? или характеристики самих кондиционеров
Профиль
E-Mail
#232
Вам нужен хороший спец, пока окончательно все не угробили! Кондиционеры не при чем!
Профиль
E-Mail
#233
Цитата
когда я начал разбираться а сам я далек от кондиционеров то выяснил что мощность не совпадает так как 49 внешний а внутренние 24+24+7= 56


Цитата
По мощностям все в порядке.


den223 прав. Обычная арифметика эдесь не подходит... :D
Суммарная производительность внутренних блоков может быть в диапазоне от 40% - до 130% от номинальной.
Номинальная холодопроизводительность наружного блока FM49AH cоставляет 52,8 а максимальная -58 тыс.БТЕ/час
(см. каталог от LG) :
Рисунок
FM49AH.png (364,07 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#234
хороших специалистов у нас в нашей глуши нет, две мульти системы не работают, но они работали сам принимал работу на максимум запуска все головы, все работало. И что за ошибка на внешнем блоке FM49AH моргает , красная лампочка 6 раз , потом зеленая 2 раза, никак не могу найти коды ошибок для этих моделей. помогите
Профиль
E-Mail
#235
полезный ресурс по кодам http://www.ice-a.com/kod_oshibki_LG.htm
Профиль
E-Mail
#236
Ошибка свидетельствует о возникшей проблеме в электронном блоке управления инверторного компрессора:

"Fault Code 62
Indicates the outdoor unit Inverter heat-sink thermistor has detected that the heat sink is overheating 85ºC.
This is usually caused by debris blocking the heat-sink fins or an error with the thermistor."

Цитата
хороших специалистов у нас в нашей глуши нет

Не в Крыму случайно? :D
Профиль
E-Mail
#237
не дальше ))) на крайнем севере, нашел кажись проблему с блоком LG FM 49AH тока как решить и от чего это произошло х.з. помогите разобраться,
[img]http://www.picshare.ru/delete/2780474/TAF6HGS0LB/[/img]
я так понял что эта плата пуска компрессора и вентилятора, питание на нее приходит а вот лампочки не горят присмотрелся обнаружил
[img]http://www.picshare.ru/delete/2780474/TAF6HGS0LB/[/img]
от чего это произошло хз может быть это заводской брак ? но дело то в том что все работало, кроме этого сгорели два предохранителя на 20А
Рисунок
CAM00022.jpg (406,62 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: _Armani_ 12-08-2013 16:37
Профиль
E-Mail
#238
извините не умею я нормально выкладывать изображения
Профиль
E-Mail
#239
У вас неполадки в силовом модуле инвертора. Пока предполагаемые причины две: отсутствие газа (утечка) или низкое (нестабильное) напряжение. Давайте начнем с того что за глушь? Что за здание?
Профиль
E-Mail
#240
Здание у нас офисы, два больших помещения одно маленькое, соответственно внутренние блоки два 24 и один 7, на фото что выложил четка видно что плата физически повреждена, и на ней не горит лампочки хотя при первом пуске все горело, вот что это за плата и как называется именно эта запчасть и де ее заказать хз
Рисунок
CAM00023.jpg (0,53 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#241
Проблема не в плате, поставите новую также сгорит! Город какой?
Профиль
E-Mail
#242
ЯНАО пос. Тазовский, так это поломка следствия перегрева ??? , блок установлен на крыши, и действительно когда у нас +32 там парилка, но такая жара у нас редкость, кондиционер перестал работать когда было +24, нехватка фриона исключена проверяли и не раз, так же на утечки проверяли искателем тоже нету, может быть причина не качественная плата (точнее некачественный блок который сгорел ) ? и если блок меняется то может подскажете де его заказать ?
Профиль
E-Mail
#243
Пишите в личку! Нужен номер платы (та белая наклейка). На фото ее не видать. Нужно фото модели и серийного номера.
Профиль
E-Mail
#244
А подскажите по модели S09AF мигает код неисправности 51, что-то в мануале правда на 12 модель, таких неисправностей нет
Профиль
E-Mail
#245
51 это несоответствие производительности внутр.и наружн. блоков, возможно битый EEPROM, нужно заменить его либо на наружном, либо на внутр.бл.
Рисунок
51.jpg (7,88 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 14-08-2013 20:23
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#246
Спасибо valve
Профиль
E-Mail
#247
И еще у меня была ситуация, когда неисправная плата нутрянки "била" новые ЕЕПРОМы. Так что если нет подменки заведомо исправной - лучше не рисковать!
Профиль
E-Mail
#248
Господа, а совместимы ли блоки внутрений CA12AWR и внешник E12SQU? О ответ уже нашёл -совместимы
Отредактировано: ходящийвосне 17-08-2013 17:32
Профиль
E-Mail
#249
Доброго времени суток.LG A12AF мигает 1синий 4красный .Какое сопротивление датчиков Н.Б?
Профиль
E-Mail
#250
41 Inverter compressor discharge sensor fault. Disconnect from PC-workerB measure resistance 237 kOhm at 20°C and 168 kOhm at 30°C.
Профиль
E-Mail
#251
Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос- а если поставить резистор на 150-200кОм ,работать будет?Понятно что исчезнет доп. защита компрессора. но всё-же
Профиль
E-Mail
#252
Работать будет, но недолго!!!! Поверьте легче устранить саму проблему, чем ее замалчивать. Ошибка скорее всего из-за недостатка фреона.
Профиль
E-Mail
#253
привет всем, Народ подскажите код ошибки инвертого кондиционера LG FM49AH когда на плате мигает пять раз красный индикатор два раза зеленый
а то чета в таблице разобраться не могу
Профиль
E-Mail
#254
Здравствуйте! LG24LH nh1 (ltnh246hle1)
Заменили датчик испраителя у двух этих кассет.
У одной из них после этого вентилятор увеличивает обороты до максимума, потом снижает, вторая работает на фиксированной скорости.
Ошибок не выдаёт, скажите что это?
Может какая функция?
Профиль
E-Mail
#255
А зачем датчик меняли, и зачем сразу на обоих?
Профиль
E-Mail
#256
Ошибка соответствующая, сопротивление датчиков по 100 Ом, примерно
предвидя вопросы - не мидлы, с серединой всё в норме
после замены ошибки исчезли, всё работает, но на одном такое-вот явление, что это?
Профиль
E-Mail
#257
Такой висняк с датчиками наблюдал только при обмерзании испарителя.
Скорость может не меняться из-за выхода из строя тиристора. Но сперва надо "пробежаться" по плате, посмотреть не отошли ли элементы.
Профиль
E-Mail
#258
Какие тиристоры у BLDC?
Думаю датчики холла, буду на месте, перекину с исправного
Профиль
E-Mail
#259
Датчики холла то там есть, но чтобы их извлечь придётся расплавить пластиковый корпус BLDC мотора в котором они герметично залиты вместе с платой управления :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#260
Холлы не плывут, они умирают. Мертвый холл - стоп и авария.
Профиль
E-Mail
#261
Подскажите парт номер для заказа крепежной планки для внутреннего блока LG G07AHT.
Пришла сплит, после распаковки небыло этой планки.
Похоже на заводскую недоукомплектацию.
Профиль
E-Mail
#262
По вентиляторам есть ещё у кого какие мысли?
Профиль
E-Mail
#263
Всем хорошего дня.
Впервые столкнулся с проблемой терморезисторов. Ошибка СН02 на кассете ЛыЖи означает КЗ или разрыв терморезистора: датчика температуры всаса.

Кто сталкивался с данной бедой, подскажите, куда лезть? Выпаивать терморезистор и замерять сопротивление и менять его или менять сам датчик? И где он установлен на газовом контуре? Не припомню там датчиков.

Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#264
Терморезистор в накладке на трубе. Выпаивать ничего не надо - на разъеме в плате.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#265
Терморезистор в вашем случае, это трубный датчик температуры, его можно заменить на аналогичный(можно взять от любого сплита), или заменить R=10 кОм. У меня такая же ситуация с Мидея 48 была вот тут http://masterxoloda.ru/forum-holodils...ta-mideja/ обсуждалось, да проститт меня модератор форума))).
Отредактировано: Ruslw 02-12-2013 20:49
Профиль
E-Mail
#266
Привет всем! Мастера, может у кого есть сервисный мануал на сплит-систему LG ( CS12AW, S12WU) ? Если не трудно скиньте в почту (elevikto@rambler.ru)? ,буду очень признателен!
Немного о проблеме. Установлен новый сплит. При первом запуске на тепло моргает светодиод "RUN" -5 вспышек, пауза. На улице около нуля градусов и по логике должен запуститься, но увы.
Поиск в инете выдает, что это Ошибка связи, но межблочка и питание железно-правильно. Единственное, не измерял величину напряжения питания. Подскажите, кто в теме, куда копать.
Кстати, потом пробовали на холод, -та же ошибка. :(
И еще дополнение: при открытии боковой крышки внешнего блока, рядом с клеммами межблочки ,виден многопиновый разъем о котором в документации ничего не сказано .
Отредактировано: Vitaliy44 16-02-2014 19:19
Профиль
E-Mail
#267
Проверьте соответствие внутреннего блока к наружнему!
Профиль
E-Mail
#268
den223, благодарю за внимание к моей проблемке! Прочитав всю ветку и пересмотрев схемы внутрянок инверторных LG, - кое-что понял. Осталось выбраться до объекта и проверить правильность идеи. По результатам отпишусь. Там, кажись, все очень просто! Мастерам респект за эл. схемы на лыжины!
Отредактировано: Vitaliy44 18-02-2014 20:45
Профиль
E-Mail
#269
Отчитываюсь. Несмотря на мои заверения о правильном подключения межблочки, оно оказалось неправильным :oops: Внутренный блок был плохо освещен( квартира на стадии ремонта), поэтому на черной колодке не было видно маркировки. На внешнем 1, 2, 3 по очереди, земля отдельно, а на внутреннем как обычно у них, -третий земля, а после него уже управляющий. Вот упр. на земле было. Хорошо, что ничего не сгорело) Вот так. Даже почти не стыдно))).
Профиль
E-Mail
#270
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста с сервис-мануалом или data book, со схемой dc инвертора, модель любая, хоть бытовой сплит, хоть мультизональная система.
Профиль
E-Mail
#271
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#272
спасибо!
Профиль
E-Mail
#273
4 раза моргает кондиционер LG T54LH
Профиль
E-Mail
#274
Здравствуйте , нужны коды ошибок на кондиционеры ARUN 18 GTQZ ( по диодам на лицевой панели), подскажите где подглядеть. Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#275
Здравствуйте. Не запускаются две наружки канального кондиционера LG B60LH. На них стоят зимники, кондеям 2 года. Откуда то со стороны платы идет прерывистый писк...Кондеи не включали с октября.Спасибо
Профиль
E-Mail
#276
Кондик вам сигнализирует о неисправности.
Вам необходим профессиональный шаман с бубном.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#277
Фазы перекинь!
Профиль
E-Mail
#278
+1
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#279
Здравствуйте, Такая проблемка LG S09AA Зеленый LED (индикатор включения) хаотично моргает (не наблюдается периодичности), вентилятор крутится на малых оборотах, компрессор не запускается. Сброс питания проблему не решает. Выключением и включением кнопкой ON/OFF на блоке решило проблему на сутки, сейчас и это не помогает. Напряжение в сети в норме. Может кто сталкивался? Подскажите, где нарыть на эту заразу SERVICE MANUAL. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#280
Что-то странное! Попробуйте пойти от наружного блока. Там тоже есть плата и своя индикация.
Профиль
E-Mail
#281
Поменял оба термистора внутрянки. Полёт нормальный. Я так и не понял, LG хотел показать сразу две ошибки, или датчик был на грани ~ 4 КОм (26 град). При ошибки термисторов вентилятор внутреннего блока должен крутиться?
Профиль
E-Mail
#282
Есть кассетный кондиционер LG T36LH. Вскрыв внутренний блок обнаружили, что одна из микросхем на плате "выгорела". Ищу электрическую схему.
Профиль
E-Mail
#283
как правило принципиальных схем нет, маркировку можно посмотреть на подобном. Если ключи, то 50/50 что заработает, если проц то в утиль.
Профиль
E-Mail
#284
Подобных, к сожалению нет.
Выложу фото платы, вдруг кто что подскажет.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#285
TNY266P
Само редко выходит из строя, только из-за обвязки.
Рисунок
LG.JPG (63,36 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#286
Это шим регулятор для импулсного блока питания. Могли 2 фазы подать. Если заменить ее и еще TLP421 есть шанс что заработат. Остальное только надо проверить.
Профиль
E-Mail
#287
2703, SSA, Спасибо, будем пробовать
Профиль
E-Mail
#288
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где (у кого) можно купить плату внутреннего блока
LG UT36NNDRO ATNH36GNLED фото платы
Профиль
E-Mail
#289
Может, проще "вылечить"?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#290
Уже «лечили». Оказалось короткое по 5 вольтам. Коротит сам процессор.
Профиль
E-Mail
#291
Alexandr пишет "Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где (у кого) можно купить плату внутреннего блока
LG UT36NNDRO ATNH36GNLED"

Есть такая, если нужно стучитесь отдам за 2800 р. в Москве. :)
Отредактировано: valve 02-06-2014 13:52
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#292
Добрый день!

Кондиционер C09LTR ART COOL (инвертор).
Проблема в следующем:
При включении в режим охлаждения, кондиционер холодит нормально, но при установке, например, с пульта температуры 24 или же пробовал и выше (26) градуса, охлаждает до 20, возможно и ниже (не давал возможности кондиционеру), при достижении заданной температуры – скорость вентилятора не уменьшается, частота работы компрессора не понижается.
При последующем повышении температуры с пульта до 27-28 – компрессор и вентилятор внешнего блока останавливаются. Тестирование проходит без ошибки. Дозаправка с 9,1 до 10 только смогла понизить температуру на выходе до +11. В чем может быть проблема? (может ли эьо быть термистор внутреннего блока?)

Есть ли у Вас полный мануал на кондиционер?
Хотелось бы еще уточнить какова дельта по температуре от заданной с пульта на включение-выключение (или понижение-повышение частоты оборотов).

P.S. Дилетант с радиотехническим образованием. Пытаюсь самостоятельно устранить проблему. Хотелось бы еще виртуальной помощи в разборе внутреннего блока с доступом к плате управления (открутив три винта не удается снять панель, где-то наверняка есть защелка, боязно сломать).

Заранее признателен.
Профиль
E-Mail
#293
1. Такая проблема изначально была, или недавно появилась?
2. Дозаправка с 9,1 до 10 - это что такое за процедура?
Профиль
E-Mail
#294
1. такая проблема появилась с прошлого года,.
2. дозаправка хладагентом (норма для этого типа кондиционеров 9-9,5 атм)
Профиль
E-Mail
#295
DWA "Кондиционер C09LTR ART COOL (инвертор)."
Насколько я помню это не инвертор, а обычный турчинский гоп стоп только внутрянка ART COOL исполнении.
Насчёт 9-9,5 атм это пальцем в небо, у кондиционера рабочее давление сильно зависит от температуры наружной если на улице холодно то может кипение уходить в минус 7 атм и т.д. так что эксперименты с давлением без понимания происходящего процесса просто пустая трата времени, скорее всего вышел из строя датчик либо плата управления, турки гнусно делают даже хуже китайцев помню был у меня такой, повесили не работает оказалось когда собирали на плате перепутали местами разъёмы когда паяли короче качество сборки очень низкое часто попадали запаяные капилляры в нар.бл. и т.д. :cry: мануалы на турецкие модели это редкость на эту точно, нет есть только разблюдовка запчастей может поможет чем :) хотя вроде он легко разбирается think
Рисунок
C09LTR.jpg (1,83 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 17-08-2014 15:04
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#296
Спасибо всем, кто откликнулся!
Кондиционер все же инвертор, и все оказалось гораздо проще: недостаточная конвекция, теплые стены в помещении 5- угольной формы, с перегородкой и высотой потолка 3 м. Путем промера температуры воздуха на входе внутреннего блока кондиционера и на высоте примерно 1-1,5 м от уровня пола было установлено, что разница температур составляет приблизительно 5 градусов. Проблема устраняется путем установки дополнительного вентилятора для перемешивания воздуха в помещении или же установкой температуры с пульта 26-27 градусов. В такой ситуации кондиционер срабатывает нормально.
Профиль
E-Mail
#297
Посмотрите внимательно на наклейки на блоках если там написано на внутр.бл. C09LTR и C09LTU на наружном, это обычный гоп стоп, модели с такой маркировкой не бывают инверторными.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#298
Какого типа датчик уровня масла в компрессорах Multi V - IV?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#299
А?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#300
О !! Данила , ты что , перешёл на Лыжу .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#301
Жись заставила, правда при это наделила чеккером на LG, дала море машинок на набор статистики...
В общем жись не обидела :)
Заметил пару проводочков идущих в картер, на схеме написано - oil level - а Дядь Коля резонно спросил - а какой там датчик, поплавковый? - и мне тоже стало интересно!
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#302
прошу помощи. Перестал работать на обогрев кондей LG12AF года 4 работал отлично. Сейчас на холод работает а на обогрев щелкает на наружном блоке клапан (я так думаю) включается вентилятор поработает немного и останавливается, на внутреннем блоке вентилятор крутиться, по прошествии минут 20-30 начинает мигать 1 раз - синий и 6 раз - красный. Выключишь ему питание, подождешь немного, включаешь и на холод включаешь, щелкает клапан и кондей нормально запускается и работает.
Профиль
E-Mail
#303
Отвечу сам себе. Нашел схемы на LG кондеи. Заменил датчик температуры испарителя внутреннего блока на резистор 5 ком. Он у меня был сопротивлением 800 ом. Срабатывала защиты по температуре испарителя больше 65 градусов. При установке 5 ком. резистора кондей решил, что нужно прогреть испаритель для теплого старта, т.к. стояло постоянное сопротивление, то внутренний вентилятор не включался, нужно быть осторожным в этом плане, что бы не перегреть испаритель. потом поставил 3.2ком. и все заработало, сейчас жду запасной терморезистор.
Профиль
E-Mail
#304
добрый день. есть такая проблема. LG S18LHQ. Включаю в розетку, жалюзи закрываются (то есть работоспособны), при нажатии на пульт или на кнопку on/off начинает мигать лампочка по 2 раза. по ошибкам вроде выходит, что это датчик внешнего блока. но на внешний идет только стандартные 4 жилы...
Профиль
E-Mail
#305
<<<<добрый день. есть такая проблема. LG S18LHQ. Включаю в розетку, жалюзи закрываются (то есть работоспособны), при нажатии на пульт или на кнопку on/off начинает мигать лампочка по 2 раза. по ошибкам вроде выходит, что это датчик внешнего блока. но на внешний идет только стандартные 4 жилы...>>>

Скорее внутреннего и трубного, если датчики (воздушный и трубный) исправные то плату под замену выбило вход, короче пробуйте :)
Рисунок
lg_error.jpg (98,89 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 22-09-2014 23:48
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#306
Подскажите плз парт номер термистора для внутреннего блока LG A09LHR (LSNH096PRL6).
А то приходящие ремонтники все пытаются подобрать похожий по внешнему виду исходя из наличия)
Предложили поставить 6323A20004T или 6323A20003А
Профиль
E-Mail
#307
Замечательная история! Трогательная ...
Гламурный кондиционер, гламурные ремонтники... Подбирают датчик по внешнему виду из коллекции "Осень/зима" от Армани.

Трубный - 5 кОм, воздушный - 10 кОм !!! Вне зависимости от партномера, должны подходить.
Профиль
E-Mail
#308
Помогите кто может. Инвертор lg s09af nhd0. Отказывается работать, питание есть и на наружнем и на внутреннем блоках. На наружнем на поате стоит один светодиод красный мигает 5-3.... до меня ктото копался сдернул все фишки с платы внутреннего блока вставил почти все если есть фото может кто выложит. Межблочку звонили все ок. Куда дальше лезть не знаем.
Профиль
E-Mail
#309
Внутри блока (толи на наружной панели, толи на крышке электроники - не помню) есть схема блока. По ней и подключайте.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#310
В том то и дело что там типовая схема на которой не все разъёмы обозначены. На фото это зелёный разъём в него вставляется провод с фиритовым кольцом, куда он идёт дальше...вопрос и впаенный разъём на проводахв середине платы под такой рразъём ни где нет мамы...
Профиль
E-Mail
#311
Может кто подскажет где взять монуал на эту модель?
Профиль
E-Mail
#312
Зеленый разъем - это шлейф под проводной пульт. Кстати подключив пульт можно узнать истинную ошибку...
В середине разъем СС - внешний контакт. В него ничего не вставляется!
Профиль
E-Mail
#313
Тогда самый главный вопрос что может быть с кондюком. Индикация на внутрянке не светится , из всех признаков жизни: светодиод в наружке мигающий 5-3 и бип периодический от внутрянки. Повтарюсь напряжение есть на обоих блоках. Ни один из конденсаторов не вздут, предохранители целы.
Профиль
E-Mail
#314
Там на проводах с разъёмом должна висеть маленькая платка с 8 ногой микросхемой EPROM вот если её нет то блок будет издавать звуки Бип... 5-3 это отсутствие связи с внутр.бл. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#315
В серии AF проблемы могут возникнуть где угодно, никакой логики. Поэтому для диагностики нужно иметь заведомо исправные платы. По совету valve можно перешить ЕЕПРОМ. Если есть программатор (или человек с ним) могу скинуть дамп.
Профиль
E-Mail
#316
Прогроматор взять негде так что проще отказаться от него... Но все равно спасибо
Профиль
E-Mail
#317
Доброго времени, мастера. Приобрёл я кондёр LG A 12 IWK с заведомо оговоренным дефектом - ошибка связи между внутренним и наружным блоком. Кондёр в принципе новый. Его купили - поставили - сняли. При осмотре обратил внимание на модель. Внутренний блок имеет маркировку A 12 IWK, наружный - A 12 AWU. Скажите, эти блоки совместимы?
При подключении внутренний блок включается, но через время выключается и мигает диодом 5 раз. Наружный так-же мигает диодом на плате 5 раз.
Профиль
E-Mail
#318
Должен быть A12UWK. AWU идет к Artcol Gallery
Профиль
E-Mail
#319
В чём заключается разница блоков? Там на программном уровне, либо в железе разница? Эти блоки как-то можно подружить?
Профиль
E-Mail
#320
Теоретически подружить возможно, но кто этим будет заниматься? Попытайтесь найти место где произошел пересорт. Самый дешевый вариант.
Профиль
E-Mail
#321
Разница в том что это разные блоки A12AW1/A12AWU LG Art Cool Gallery, а A12IWK/A12UWK ARTCOOL Stylist у них разное железо, возможно можно заменить плату в наружном - внур.бл. но это не так просто и затратно, можно к наружному докупить A12AW1 или подобный из этой серии и т.д.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#322
Спасибо за ответы.
Профиль
E-Mail
#323
А есть ли схемы платы наружных блоков A12UWK и A12AWU? Хочу посмотреть различия.
PS Уже не надо, нашёл тех документацию, различия увидел.
Отредактировано: Николай Конотопенко 25-09-2015 23:32
Профиль
E-Mail
#324
Добрый день, может кто в курсе причины такого симптома у кондиционера арт кул - при включении с пульта начинают открываться жалюзи запускается вентилятор внутреннего блока, включается наружка затем идет один звуковой сигнал с внутренника и блок выключается, индикация ошибок не выводится (все это происходит в течении первых 5-ти секунд, даже жалюзи до конца толком не успевают открыться), По поводу маркировки, касяк, на блоках ни одной наклейки. Кондиционеру лет 5.
Профиль
E-Mail
#325
Всем доброго дня. Имеется VRF система внутрянка кассета LG ARNU-15gtqc2 на проводном пульте мигает надпись ventilation. Нашёл инфу и там описывается что эта функция используется для охлаждения и обновления воздуха в помещении с использованием общего вентилятора. Подскажите что имеется в виду? Ни универсальный ли это пульт для канальных блоков тоже. Модель пульта PQRCVSL0QW
Отредактировано: 1979web 05-11-2015 12:46
Профиль
E-Mail
#326
Да, пульт универсальный для всех типов внутр.бл. например на колодке кассетных блоков на базе шасси TM/TN/TP есть 3,4 контакт он управляет оборудованием подачи свежего воздуха (вентилятор, воздушный клапан) путём подачи напряжения 220v, этот выход и активирует кнопка Vent, если такой функции в блоке нет то её включение не даёт реального эффекта :)
Отредактировано: valve 05-11-2015 23:01
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#327
Привет, подскажи как дела с платой обстоят. Спасибо за предыдущий ответ.
Отредактировано: 1979web 06-11-2015 21:31
Профиль
E-Mail
#328
Коллеги, подскажите! Кондиционер LG A09AW inverter . После демонтажа постоянно мигает зеленый LED на внутр блоке. На пульт, не отзывается. Мигание постоянное без пауз.
Профиль
E-Mail
#329
Денис, Вопрос для детского сада. Мигает 1 раз в три секунды? :o
Смотри межблочку (правильность и микросхемы связи).
А, вообще-то, я бы сначала проверил, не нажата ли кнопка аварийного включения. :D
Отредактировано: SSA 07-12-2015 18:30
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#330
Оказалось проблема с проводкой внутри стены
Профиль
E-Mail
#331
Смонтирован инверторный кондиционер - LG CS12AWK / ASNW126BNG2 / ASUW126BNG2 в серверной.
Предполагается круглосуточная эксплуатация кондиционера зимой до минус 35С.

Диапазон рабочих температур кондиционера:
охл. +18С...+48С
http://cityclimat.ru/shop/byt/nastenn...g/cs12awk/

Возможна ли заводская доработка LG зимним комплектом?
Вентилятор внешнего блока AC или DС - ?
Отредактировано: Тетраэдр 28-12-2015 22:59
Профиль
E-Mail
#332
У CS12AWV мотор AC
Профиль
E-Mail
#333
Смонтирован инверторный кондиционер - LG CS12AWK / ASNW126BNG2 / ASUW126BNG2 в серверной.
Вопрос, когда продавали и монтировали, думали про эксплуатацию при -35?
Кто такой умный?
Что значит "Возможна ли ЗАВОДСКАЯ доработка LG зимним комплектом?" инверторный кондиционер?
Взрослые люди, а все хрень пишите!
Профиль
E-Mail
#334
СБ начал баблос икономить ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#335
Фокус в том, что разные люди покупают/монтируют/принимают оборудование. Каждый "шьет свою пуговицу", а как- что дальше будет - никого не интересует.
IMHO
Понизить температурный диапазон эксплуатации получится, установив SPINBRAIN для старт/стопного кондиционера.
Профиль
E-Mail
#336
Здравствуйте. Подскажите можно здесь найти информацию, сервис мануал подробный на мультизональную систему MULTI V IV ARUN120LTE4/ARUN160LTE4?
Отредактировано: 1979web 19-01-2016 17:20
Профиль
E-Mail
#337
Еще одного в поиске забанили... смех
Google искал ровно 0,55 сек.
Или надо дать прямую ссылку? Нееет
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#338
Что значит забанили?Нет такого.
Профиль
E-Mail
#339
Скиньте ссылку товарищи Договорились...
Профиль
E-Mail
#340
Не, ну ты нахал!
www.google.com
LG MULTI V IV ARUN120LTE4 manual pdf

За тебя приехать, отремонтировать и чтоб ты за это получил бапки не надо? смех
Пользуйся тем, что мне пока никто настроение не испортил. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#341
Если бы я спросил о проблеме , то другое дело. Я спрашивал про инфу. Проще надо быть). Спасибо.
Профиль
E-Mail
#342
Куда уж проще - поиском пользоваться не умеешь... смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#343
Здравствуйте!
Кондиционер LG S09AF (Турция). Установил 5 лет назад. Работал отлично. Потом 4 года не включали, но питание было подведено. Запитан через внешний блок. Сейчас не включается: 5 раз мигает синим. Ошибка 05 (Ошибка обмена данными между комнатным и наружними блоками сплит-системы). Что делать с ним? С запчастями видимо проблема т.к. модель старая, но я слышал что что-то в схеме внутреннего блока перепаивают (резисторы вроде). Прошу помочь.
Профиль
E-Mail
#344
Здравствуйте
Есть такое чудо FM49AHu33 не запускается компрессор по причине отсутствия дампов на eeprom ,может кто нибудь помочь с данным вопросом???
Профиль
E-Mail
#345
Здравствуйте. Я не надеюсь что проблема решится но всё-таки напишу. У меня LG LS-1261HL. Работает прекрасно много лет. Но последние два или три года появилась одна проблема. Иногда не включается от пульта дистанционного управления не работает ни одна кнопка и так может продолжаться целый день. А на другой день все нормально все кнопки работают и все включается от пульта. Я менял батарейки но это конечно ничего не дало. Я звонил вызывал разных мастеров но у них одна песня что же вы хотите кондиционер уже старый надо менять. Но зачем же менять если все прекрасно работает и я его постоянно обслуживаю. Мне сказали что проблема в электронике. Но куда и как обратиться я не представляю. Подскажите что делать. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#346
Звони другим ( они существуют), которые смогут починить.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#347
Смотрите клемму ноля на плате (N). Просто надо пропаять, отходит со временем. Эти модели работают до сих пор (начало выпуска 1999 год)
Профиль
E-Mail
#348
День добрый уважаемые. Решил переделать Auuh608D в тепловой насос.
Плата внутреннего блока ATNH60GMLED [UT60 NMD]
Алгоритмы контроля, температуры конденсации в режиме ТН у этого зверя какие?
По температуре жидкости уходящей на ЭРВ?
Если да, какие параметры? температуры.

Отключение вентиляторов внешнего блока? на каких и чего температурах.

C управлением обдувом конденсатора BLDC вентилятором внутреннего блока более менее ясно.

В общем информации кроме куцого мануала вообще ничего. Кому не лень, нужна помощь в этом вопросе. pray
Отредактировано: Andrey Panaryn 24-09-2017 23:51
Профиль
E-Mail
#349
Подскажите где можно взять прошивку на s18lhq? Может дамп есть у кого?
Профиль
E-Mail
#350
Ни разу не было, чтоб в лыже прошивка слетела.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#351
Напомните на 1klimat@mail.ru
попробую найти дамп, но скорей всего плата ЕПРОМ. Купите новую и перезалейте (дамп возможно живой).
Отпишитесь о результате!
Отредактировано: den223 27-02-2021 15:29
Профиль
E-Mail
#352
Денис, а что, реально возникали проблемы с прошивкой?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#353
Не с прошивкой а с микросхемой. Причем дамп считывался, но процом не читался.
Такая же беда на мидеевских платах KFR-025 и т.д.
Как раз сейчас сажусь мемуары писать ))))
Профиль
E-Mail
#354
Добрый день! Вопрос к специалистам. Есть кондиционер LG S12LH, старичек работает много лет, но очень плохо холодит, в прошлом году вызывали специалиста, вроде как заправили его, но результата нет. В связи с этим вопрос, можно ли заменить этот кондиционер на новый более современный и более мощный, потому как при установке совершенно не подумали, что у комнаты не будет двери и все это растекается практически метров на 60 вместо 35, но не демонтировать трассу так как она замурована в стену порядка 3 метров. Или всё-таки заправлять ещё раз, хотя один из мастеров по телефону сказал мне, что такого фреона уже нет или что то вроде того. Заранее спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#355
Здравствуйте!
Кондей LG AUUH368D, работал, все было хорошо, в один прекрасный день встал и загорелась ошибка 54(нарушено чередование фаз), поменял все фазы местами, он запустился, но через несколько часов отключился и опять вылетела ошибка 54. Были сомнения что фазы на вводе кто-то поменял, но это больше из области фантастики. Мне кажется проблема в плате нар. блока, либо ваше предположение, в чем косяк.
Если есть на него схема или сервис мануал, буду очень благодарен, поиск ничего не дал.
Профиль
E-Mail
#356
Ввели в заблуждение, оказывается ошибка теперь по датчику давления, а не чередованию фаз, но с ошибкой по датчику и так все понятно, ему каюк)
Профиль
E-Mail
#357
Здравствуйте. Помогите понять что с сплит системой LG S09NF мигает 7 раз синим 6 раз красным и по кругу повторяется и не включается!
Сброс через кнопку включения зажать на 6 секунд не помогает...
Отредактировано: Вадим Савирский 20-06-2021 23:04
Профиль
E-Mail
#358
Вас в поиске забанили или религия не позволяет воспользоваться поиском?
А, может, Вы относитесь к той части населения, которая считает, что лень - двигатель прогресса?

Коды ошибок кондиционеров LG есть в свободном доступе в сети.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#359
Здравствуйте. Нужно заменить компрессор в канальном кондиционере LG B18LH (TB-H186HSS0). Подскажите пожалуйста марку компрессора и на что можно заменить.
Отредактировано: Вячеслав Макеев 21-07-2021 14:32
Профиль
E-Mail
#360
Добрый день, уважаемые специалисты по LG!
Подскажите, пожалуйста, есть обогрев картера и регулятор скорости вращения вентилятора у комплекта Напольно-потолочная сплит-система LG CQ18.NA0R0 / UU18W.UE2R0?
Продавец не может ответить на этот вопрос, в официальном чате LG тоже что-то упорно молчат...
Нужна эта сплит-система для обогрева частного дома в щадящем южном климате.

Заранее благодарна!
Профиль
E-Mail
#361
В заводской комплектации ничего этого нет.
Все эти опции нужны ТОЛЬКО для работы на охлаждение зимой.
Если планируете греться им зимой - смотрите диапазон работ на обогрев.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#362
Здравствуйте,у меня кондиционер инверторный LG C12AWV ,работает минут 5-10 нормально и потом выдает ошибку С08 (не вращается крыльчатка)при повторном включении сразу выдает С08, через день снова 5-10 мин. поработает и уходит в ошибку (на любых режимах) ,крыльчатка чистая,вращается свободно,подскажите по вашей практике проблема в двигателе или модуле управления?
Профиль
E-Mail
#363
Последовательность проверки: разъем, мотор, плата.
Проверяются питающие напряжения 310В, 15В и сигналы управления и обратной связи.
Отредактировано: SSA 18-08-2021 10:13
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#364
Юлия Водуд "Добрый день, уважаемые специалисты по LG!
Подскажите, пожалуйста, есть обогрев картера и регулятор скорости вращения вентилятора у комплекта Напольно-потолочная сплит-система LG CQ18.NA0R0 / UU18W.UE2R0?
Продавец не может ответить на этот вопрос, в официальном чате LG тоже что-то упорно молчат...
Нужна эта сплит-система для обогрева частного дома в щадящем южном климате. "

UU18W.UE2R0 это универсальный блок инвертор следовательно у него уже есть регулятор скорости, обогрева картера там точно нет поскольку большого смысла в нём нет в заявленном диапазоне до -15с он и так будет нормально работать поскольку масло синтетика и плавный пуск мотора, а дальше его эффективность сильно упадёт и обогрев картера вам не поможет.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#365
Добрый вечер. Вопрос по совместимости блоков мультиплит систем.
Есть наружка LG MU5M30 U42RO, необходимо добавить ещё пару внутряннок на свободные порты.
В продаже есть внутренние блоки MS09SQ, продавцы утверждают что они не подходят, и нужно брать более дорогие модели типа PM09SP.
Не нашел в каталогах LG совместимость блоков одной серии но разных ревизий( модификаций/годов выпуска).
Есть кто подскажет?
Заранее благодарю
Профиль
E-Mail
#366
Вообще-то должны подходить! Важно понимать, что лыжа учитывает индекс мощности. Добавлять нужно строго по таблице
Отредактировано: den223 09-09-2021 10:39
Профиль
E-Mail
#367
Спасибо.
Про суммарную мощность блоков знаю.
Вопрос в совместимости.
Нет желания проводить эксперимент стоимостью 30к рублей.
Профиль
E-Mail
#368
посмотрим
Профиль
E-Mail
#369
посмотрим, попробуем
Профиль
E-Mail
#370
Добрый день. Необходима помощь специалиста. Кондиционер LG ARTCOOL A09AWU UF2 ИНВЕРТОР. Не работает корректор мощности на плате. Все остальное работает. На плате два модуля. Выше кто-то писал что мицубиши PS21245 НА КОМПРЕССОР. А по виду больше на FAIRCHILD похожа на FSBB20CH60C. А в корректоре мощности по видимому стоит FPDB4OPH60B? может у кого есть схема?
Рисунок
342.jpg (1,75 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: g o 01-11-2021 21:41
Профиль
E-Mail
#371
Специалисты могут расслабиться. уже все на одной плате работает - был обрыв вторичной обмотки измерительного трансформатора возле самой ножки. После восстановления контакта контроллер увидел ток потребления и стал подключать корректор мощности при определенной нагрузке. Остался пока еще один вопрос. Такая же плата наружного блока пришла с дефектом - на холодную не всегда стартует компрессор на том же наружном блоке. В чем причина пока не понятно. Вопрос к специалистам - какая может быть причина? И еще - схема? Не все понятно без схемы ?
Профиль
E-Mail
#372
Профессионалы куда то подевались. Опять все самому нужно думать. Пилите, Шура, пилите... . Тривиально, Ватсон. .Изучение силовой части схемы натолкнуло на мысль , что управление мотором компрессора производится по векторному способу. Что скажут специалисты?
Профиль
E-Mail
#373
Проверка части схемы измеряющей ток ничего не дало. А вот напряжение с модуля питания указанного на рисунке показалось заниженным - 13.3 вольта. При подключении внешнего источника на 15 вольт компрессор стал запускаться стабильно. При детальном изучении документации на силовой модуль оказалось что напряжение сброса внутреннего драйвера от снижения питающего напряжения очень близко к 13.3 вольта. По видимому на него и реагировал контроллер выдавая ошибку по превышению тока так как выход fault у модуля один. А причин срабатывания несколько - превышение тока или снижение напряжения питания на любом внутреннем драйвере.
Рисунок
1.jpg (1,7 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#374
Добрый день.
У нас во внешнем блоке кондиционера LG ArtCool A12AW1 происходит утечка фреона.
Она не большая: полностью стравливает за 2 дня.
Может кто подскажет, куда/кому можно обратиться в г.Москва (+/- проверенное место)?
Спасибо.
Рисунок
IMG_3017.jpeg (100,15 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#375
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с инвертором: LG S12AWU N4FO (ASNW1264FUO). Кондиционер в 2017 году переставлялся с одной квартиры на другую(переезд, сплит личный). После этого стала периодически появляться ошибка 05. Кондиционер мог работать сутки и более потом выключался и при перезапуске мог снова работать. Потом время работы стало уменьшаться до 12ч., 6ч. и т.д. всё меньше и меньше. На сегодняшний момент работает меньше минуты, даже по моему не успевает включиться компрессор, так же ошибка 05. Напряжение сети в норме 230в. расключение блоков кондиционера правильное, провод связи пробовал кидать отдельно не помогает. Как пишут здесь с паяльником дружу. Не где не могу найти схему и сервис мануал на этот аппарат. Буду очень признателен за любую подсказку!
Отредактировано: Станислав Наумов 27-04-2022 13:12
Профиль
E-Mail
#376
Добрый день .
Знающие люди подскажите где взять график или таблицу сопротивлений ,термодатчиков для LG S30LHP .
провозился пол дня ,пусковой на компрессор поменял (упал до 45мкф от 60положенных),на вентиль внутрянки тоже дохляк стоял .заменил) Дует как надо с обоих блоков ,но сучка рубит компрессор голова через минуту две, ток компрессора 11а .
Не могу найти сервис мануал на эту модель ,есть подозрение на термо датчики ,при примерно 25 цельсия
воздушный 10ком
жидкостной 7ком

Да и копались там до меня знатно ,разъемы раком стоят ,могли снять разъем датчиков вместе с нижней частью и перевернуть ,поменяв их местами так сказать .
Или маркировку датчиков ,может кто подсказать.
Отредактировано: валерий SV 25-05-2022 22:24
Профиль
E-Mail
#377
У всех "лыжных" моделей датчики одинаковые.
Какая ошибка при отключении?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#378
Ошибок не бьет ,отключает компрессор и вентилятор наружки ,как будто обмерзание испарителя или заданная температура достигнута ,потом включает через минуту- две, так и работает минута работы минута стоит наружка ,вытянул жидкостной датчик -прислонил его через флекс тонкий к трубке -стал работать ,но минут через 40 пошел иней на всас ,отсюда и вопрос оба датчика при одинаковой температуре должны иметь одинаковое сопротивление и какое ?
У меня 10ком воздушный ,7ком жидкостной при 25 градусах ,снял я их и через 20мин прозвонил.

Там нюансы есть ,монтаж с метром магистрали ,ухо в ухо ,но как то он работал 8 лет. я так бы не ставил .
Отредактировано: валерий SV 27-05-2022 20:50
Профиль
E-Mail
#379
Датчики нормальные. Компрессор, суда по всему, встаёт по перегреву.
Вызывайте мстеров, пусть смотрят давление.
Может быть проблема с заправкой или неконденсируемыми примесями или банально грязные блоки.
А на счёт монтажа "ухо в ухо" - как-то ставили сплит на сэндвич. Отрезали штуцера на трубках внутреннегоблока, развальцевали и прикрутили к внешнему. Работает уже лет 10.
Отредактировано: SSA 29-05-2022 12:50
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#380
Я сам 20 лет этим занимаюсь ,каких мастеров ,какой перегрев ,вы внимательно читали выше.
Говорю же снимаешь датчик жидкостной с испарителя и компрессор работает без отключений .
Отключает внешний блок голова ,датчик в наружке по верхнему давлению в норме.
По поводу короткой трасы ,считаю 2метра минимум должно быть иначе начинаются всякие чудеса ,жизненный опыт так сказать и да в 2004 и я ставил так с 10см трассы,был так сказать мал и глуп rulez

Отлично понимаю ,что могут и мозги барахлить ,но первое убедится в исправности датчиков ,параметры которых найти не смог ,нашел три вида на лж ,возможно отличаются только длиной проводов ,у меня есть китайские но там 14ком при той же температуре выдает
Профиль
E-Mail
#381
Ну, если Вы 20 лет "в теме", то показания давления, перегрев "в студию".
Чудес не бывает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#382
3.5 кгс при 23 на улице всас R22
высокое не мерял ,по руке ясно что что ничего интересного я там не увижу

Я не собираюсь ни с кем письками мерятся ,задал простой вопрос ,о параметрах термодатчиков.
И да я не имею образования по холодильным системам ,всего лишь инженер электромеханик ,начинал 3года в москве при большой фирме (офицал дайкинов) монтажником ,так что перемонтировал до хрена и всего .потом вернулся и занялся самостоятельно дома ,монтаж и ремонт . На мою работу жалоб ни когда не было. Так что отличить перегрев компрессора от отключения мозгами в состоянии.
Отредактировано: валерий SV 30-05-2022 18:41
Профиль
E-Mail
#383
На первый вопрос по параметрам датчиков Вам ответили.
Меряться с Вами никто ничем не собирается, как и никто ничего не должен.
3,5 для 22-го при 23-х - "маловато будет!" - ~-3 град. и вероятно, защита испарителя от обмерзания.
Подцепите еще термометр на всас и проверьте перегрев. 146% - больше нормы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#384
Благодарю за понимание.
Включал со снятой крышкой внутреннего блока ,нет там обмерзания ,на входе конденсат и все .
А вот после 40мин работы (датчик обмерзания вынут из гнезда) начинается обмерзание на всасе наружки (как при перезаправке или нарушении теплообмена испарителя. Блок то бывалый да и стоит в не большом магазине квадрат20. Понятно что испаритель частично загрязнен но как по мне не критично ,но это субъективно .
Напор продуваемого влздуха через испаритель ,после замены емкости очень хороший и равномерный ,магазин метров 5 ,на против блока стоять при работе не возможно ,минингит обеспечен.
Все же думаю проблема в мозгах ,если считать датчики исправными. Или датчики поменяны местами ,ключ разъема с платы слетает вместе с разъемом,могли и перевернуть .Попробую перекинуть все же ,гляну на результат .
Профиль
E-Mail
#385
День добрый. ARNU07GL1G4 выдает ошибку 04.из поддона слилось почти ведро конденсата. Вопрос такой, возможно ли найти новую помпу на замену или найти умельца,который сможет её оживить.
Помпа 5859A20002D.Спасибо.
Отредактировано: Роман Чернов 07-07-2022 11:59
Профиль
E-Mail
#386
Здравствуйте!
Нужен сервис мануал на LG S09ET, либо LGS12ET.
Есть вопросы по управлении внешним блоком LG S09ET. Проблема в том что на обогрев,
при достижении заданной температуры в помещении, внешний блок не перестаёт работать на максимум.
Пример: Заданная температура 21, Температура в помещении 22 или даже 23, но наружный блок по прежнему
работает на максимуме и потребление 1600 вт. Обороты не снижаются.
При переводе заданной температуры на 17 градусов, наружный блок останавливается. Потребление 30вт.
Ошибок нет. Smart diagnose - ok.
Спасибо.
Отредактировано: Oscarisc 16-11-2023 15:46
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 386 из 386
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.