нужны схемы плат МЕ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти нужны схемы плат МЕ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нужны схемы плат МЕ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11294Тема: «нужны схемы плат МЕ, очень надо починить» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго всем вечера. Очень нужны принципиальные электрические схемы плат МЕ, в частности кассеты PLFY-P32VCM-E и настенника PKFY-P20VGM-E. Походу на связной 220 пустили ... :cranky

З.Ы. про то, что сами МЕ схемами не делятся - знаю.
kos_ntt@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Не найдете. Лучше ищите грамотного спеца. А конкретно в Вашей ситуации проще и быстрее найти новые платы.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#3
занимаюсь ремонтом плат, можешь позвонить 8-916-8765522. Александр
Профиль
E-Mail
#4
Сами находимся в Беларуси, Минск.
Может кто подскажет, что за элемент выбивает на платах в данной ситуации (очень похож на оптрон, черный корпус с 4-мя выводами, маркировка 103 7121 либо 103 7707)
Рисунок
Photo-0356.jpg (44,99 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#5
Неужели, никто не сталкивался с данной проблеммой??? :|
Профиль
E-Mail
#6
что-то новенькое rulez

оптопара очень похожа на PS2701 (должна подойти PS2501, только ноги выгнуть придётся и неперепутать ключ), посоветовал бы поменять кремниевый диод, что слева от оптопары(подойдёт наш кд521).
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#7
2 paulino дело в том, что на платах есть оптопары, несколько одинаковых и по внешнему виду ясных что это оптопары, а этот, вспученый корпус как-то отличный от остальных, потому и есть сомнения. что не оптопара ента...
Профиль
E-Mail
#8
да и оптопары на данных платах имеют обозначение PC-worker xxx, а этот элемент - IC 421 :sor
Профиль
E-Mail
#9
Вы схемку срисовали бы на бумагу, было бы проще разобраться да и плату полностью сфотографировали. Похоже на оптопару, их тоже иногда маркируют IC.
Профиль
E-Mail
#10
Схемку нормально не срисовать, плата 2-ух сторонняя, много дорожек под элементами идёт, на этой же плате стоят оптопары с маркировкой РС ххх, а этот элемент промаркирован как IC 421 ...
Рисунок
Photo-0374.jpg (47,87 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#11
вот общий вид
Рисунок
Photo-0359.jpg (44,96 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#12
2 Kosya конечно корпус будет вспученный, если подать 220 В,

ic421, ic431 - порядковый номер элемента ( м/сх)

на других оптопарах посмотрите цифры (2701 или 2705),
что соответствует http://mitrakon.ru/catalog/item.php?code=165872 , эт то что в магазине нужно грить, хотя странно вроде всегда PC-worker были.
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#13
2 paulino я отличаю порядковую маркировку элементов на плате от маркировки самого элемента (на корпусе), и о том, что элемент вспучен из-за подачи 220В я догадываюсь; оптопары, находящиеся на этой плате производства NEC с маркировкой 2565 LJ707 либо 2561 LJ726 и имеют порядковую маркировку PC-worker xxx, а неизвестный мне элемент на плате маркируется как IC 421. а маркировка самого элемента - 103 7121 либо 103 7707 (у меня 2-е разные платы).

Если есть дельные советы прошу в ICQ 322366508
Профиль
E-Mail
#14
Так как, народ, неужели никто не сталкивался с такой проблеммой (подача 220 В на сигнальную линию M-NET) и последующий ремонт ??? help
Профиль
E-Mail
#15
Сталкивались. Монтажники купили платы.
220 В спалило процессор. Ремонт потерял всякий смысл.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
IC так обозначают стабилизаторы напряжения.
Профиль
E-Mail
#17
2 kapter: на данных платах все микросхемы имеют позиционное обозначение IC xxx (и стабилизаторы и буферные и управляющие) ...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.