Код ошибки LG
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Код ошибки LG

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Код ошибки LG»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18286Тема: «Код ошибки LG, Настенник LS-J0960 моргает 5 раз лампочкой "Power".» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Что сие может означать? Наружник при этом не пускается.
Буду благодарен за service manual в мыло olmer79(сабака)mail.ru.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
Такой код нигде не указан. Вообще эти модели могут контролировать только один параметр: Обрыв или короткое одного из термодатчиков внутреннего блока. Но это обычно четыре моргания.
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#3
Мда. Но если я правильно понимаю, обрыв или КЗ контролируется и индицируется сразу при включении питания? А тут блок на вентиляцию работает, а при переключении на охлаждение через пару минут выпадает по этой ошибке. Нет ли мануала на него?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LGTECH пишет:
Такой код нигде не указан. Вообще эти модели могут контролировать только один параметр: Обрыв или короткое одного из термодатчиков внутреннего блока.

Почему-же, у настенников 36-х и кажется 30-х в наружке есть плата. Её неисправность так-же контролируется. Не разбирался в подробностях, но если при скачке напряжения вылетел вылетел трансформатор, то лампочка на внутреннем блоке мигает (не знаю сколько раз и какая. Так-что не все так однозначно. Нужен мануал или сильный автоматчик (желательно и то и другое).
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Нужен мануал или сильный автоматчик (желательно и то и другое).
- хватит и мануала.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый OLmer79
Если вам так хочется мануал, то я вам его пришлю. Но уверяю вас , что того что вам нужно вы там не найдете.
Уважаемый Kompas! О какой плате в наружном блоке вы говорите? Это же девятка 99 года выпуска.Вы бы еще мультизоналку припомнили.Там 34 кода ошибок
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#7

Цитата
LGTECH пишет:
О какой плате в наружном блоке вы говорите? Это же девятка 99 года выпуска.Вы бы еще мультизоналку припомнили.Там 34 кода ошибок

И действительно, о какой это я плате? Я даже удивился когда узнал что в 36-й модели LG плата снаружи есть. Вот в потолочнике LG 10-кВатном ей и не пахло как обычном настеннике. :D
А вообще-то я заголовок темы не прочитал - невнимательность, простите pray
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Olmer79 пишет:
Настенник LS-J0960

Это не полное название модели, там еще буковки должны быть gf

Инвертерный кондер или нет?
Профиль
E-Mail
#9
1 мигание: неисправность одного из терморезисторов
2 мигания: неисправность терморезистора, но здесь уже в наружке
3м: кондёр работает на обогрев и на охлаждение, чуш конечно, но так написано...
4м: выключена система защиты компресора
5м: ошибка обмена данными мжду блоками
6м: ток потребления исполнительных устройств был завышен( кратковремено)
7м: ток потребления наружки был выше нормы
8м: неисправность двигателя вентилятора ( где не сказано)
9м: 4-х ходовик не исправен
10м: терморезистор на компрессоре не исправен

На какую конкретно модель не сказано. всё както обобщили,
Профиль
E-Mail
#10
Точная модель блока - LS-J0960NL, инвертор.
Ситуация прояснилась - в наружке издохла или плата управления, или плата ключей. На компрессор напряжение не подается. Блок при попытке запуска начинает щёлкать релюшкой, но ничего не происходит.
Отсюда вопрос к уважаемому LGTECH - как точно определить, что умерло, дабы не покупать обе платы? Можно просто выслать мануал.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#11
Проверь все контакты, особенно релейные на наружке. Плата скорее всего исправная. Болезнь лыжовских (да и самсунговских) ... да всех наверное инветорных плат - непропаи и прочие "отваливания".
Удачи!
Профиль
E-Mail
#12
ВОТ КОЕ ЧТО НАШЁЛ, :на внутренем блоке мигание пять раз, на внешнике светодиод не светится. Неисправность может выть вызвана тем, что из за внешних помех данные передоваемыенаружным блоком, не принемаютя приёмником комнатного блока. Подобный дефект проявляется, если питающее напряжение не соответствует рекомендуемым параметрам, а также из за того , что на линии данных между блоками проникает помеховый сигнал от цепей питания двигателя вентилятора. Для устранения дефекта удаляем резистор R94 на электроной плате блока (внутренего)
Профиль
E-Mail
#13
штирлиц, зеленый светодиод светится, помаргивая. Видимо, помаргивает он в такт посылкам. А вот при попытках запуска он погасает, именно поэтому думаю о проседании питания из-за пробоя ключей. think Хотя точно отдиагностировать не могу, ибо с Лыжей-инвертором сталкиваюсь впервые. Мне бы схемку аль чертеж... (с)
den223, спасибо за совет, попробую пропаять.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#14
Если ключи TL105L то скорее всего дело в них.
У них болезнь - выходит из строя имп.преобр. напряжения.
Лучшая замена(если дело в них):
Mitsubishi
PM30GTJ060
T17GK3
С уважением, Sky.
Профиль
E-Mail
#15
А кто сталкивался с проблемой - 7 раз моргает, точно знаю, что проблема не в наружной плате, ибо подкидывали новую- такая же фигня, причём гдето через час , два работы кондицинера :sor
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
штирлиц пишет:
А кто сталкивался с проблемой - 7 раз моргает, точно знаю, что проблема не в наружной плате, ибо подкидывали новую- такая же фигня, причём гдето через час , два работы кондицинера

если кому интересно, проблема как бутто решена, стоило подключить землю, и всё пока что на мази
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.