компрессор L´unite Hermetique TFH5524C (R407C)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти компрессор L´unite Hermetique TFH5524C (R407C)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «компрессор L´unite Hermetique TFH5524C (R407C)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17173Тема: «компрессор L´unite Hermetique TFH5524C (R407C)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые господа, если у кого есть технические данные на компрессор L´unite Hermetique TFH5524C (R407C), производительность, количество и тип масла, поделитесь пожайлуйста информацией. С радостью приму мануал на bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#2
Игорь, в Морене я нашел на R22, производительность Qo= 5921Bт,при То=+7,2С;Tk=+54,5C. Так как R407С замена для R22 производительность у L´unite Hermetique TFH5524C будет той же. А масло вы не определите, даже в мануале. Дело в том что производитель может залить в один и тот же компрессор масло из списка (по крайней мере для Коплэнда это так). Так что берите любую синтетику, благо в Морене они есть.
Количество я не могу сказать, если только позвонить в Морену, может они знают.
В 6 кВт-й компрессор имхо придется лить столько же, как в любой другой аналогичной компрессор.
Удачи.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
L´unite Hermetique TFH5524C (R407C), производительность 5053 Вт То=+7,2С, количество масла 1330 см3, тип РОЕ.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо всем за помощь!
А кто у нас такие компрессора возит?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Подскажите кто знает!
Ситуация такая, запросили у продавца компрессор на 22 фреоне 3 кВт холодопроизводительностью, для изготовления промышленного кондиционера. пришел компрессор фирмы L'Unite Hermetique, а к нему в комплекте ещё какая то пластиковая коробочка похожая на клеммную. в ней я так понял предусмотрена какая то защита компрессора. а если у меня в схеме автоматики уже предусмотрена тепловая защита компрессора, мне обязательно надо использовать эту коробку или можно обойтись без неё и на прямую с теплового реле, установленного на контакторе, подключаться на компрессор?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Serg_82 пишет:
Подскажите кто знает!
Ситуация такая, запросили у продавца компрессор на 22 фреоне 3 кВт холодопроизводительностью, для изготовления промышленного кондиционера. пришел компрессор фирмы L'Unite Hermetique, а к нему в комплекте ещё какая то пластиковая коробочка похожая на клеммную. в ней я так понял предусмотрена какая то защита компрессора. а если у меня в схеме автоматики уже предусмотрена тепловая защита компрессора, мне обязательно надо использовать эту коробку или можно обойтись без неё и на прямую с теплового реле, установленного на контакторе, подключаться на компрессор?
скорейвсего это реле-преобразователь для термосопротивлений компрессора. используй обязательно. выход этой релюхи уже включишь в свою защиту.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за ответ. это конечно печально, так как придется переделывать схему коммутации по которой собирались щиты уже несколько лет(((
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
Вы бы для начала написАли маркировку компрессора, а там уже определялись...
http://frigodesign.ru/sale/lunite/lun.../index.php
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Model: AJE5515ETZ (TAJ5515E)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#10
Может быть или
PSC - Пусковая обмотка питается через рабочий конденсатор.
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
• 1 рабочий конденсатор
• 1 внешнее тепловое реле, установленное на компрессоре
• 1 контакт заземления
или
CSR - во время запуска пусковая обмотка питается через электромагнитное реле тока и стартовый конденсатор. Между вспомогательной и основной обмотками установлен рабочий конденсатор.
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
• 1 внешнее тепловое реле, установленное на компрессоре
• 1 электрокоробка, включающая :
- 1 реле
- 1 пусковой конденсатор с разрядным сопротивлением
- 1 электроклемма
- 1 контакт заземления
- 1 рабочий конденсатор внешней установки с кронштейном

ИМХО, Вам нет никакой разницы в подаче 220 В на компрессор.
Отредактировано: SSA 07-02-2012 16:13
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
у меня трёхфазный компрессор... ~3/400В/50Гц
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
Уточняю: модель компрессора TAJ4519T (LRA23) ~3фазы, 400В. к нему прилагается какой то бокс с клеммами. Вопрос: что это за коробочка и можно ли подключать без нее, т.е. питание с контактора бросить напрямую на клеммы компрессора?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#13
Уточняю: кроме бокса с клеммами к нему прилагается какая-то бумажка, на которой написАно, а для тех, кто не умеет читать - нарисовано, как ДОЛЖЕН подключаться компрессор.
Вы имеете право подключать так, как считаете нужным.
Мля..., до чего народ башкой думать не хочет? Или не умеет? wall
Рисунок
Tecumsen.jpg (89,03 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: SSA 20-02-2012 19:24
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
есть такая бумажка. есть такой рисунок. но мне другое интересно, можно ли обойтись без этого блока подключений??
Рисунок
Профиль
E-Mail
#15
Я чё-то не понял, Вам что, ШТАТНАЯ защита помешает? Всего-то добавить два провода - включить в разрыв цепи контактора F3. и ФСЁ!
Или места нет? :D
Отредактировано: SSA 20-02-2012 20:16
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
+1
Автор наверняка хочет использовать обычное токовое реле, хотя в компрессоре предусмотрена внутренняя защита.
Штатная защита -от повышенной температуры нагнетания (120С/52С). Не вижу причин, почему бы ее не использовать.
Профиль
E-Mail
#17
Объясняю причину моего нежелания ставить это устройство. изготавливается оборудование на который есть рабочие чертежи, схемы, расположение оборудования на раме, и куча всего остального. Я то могу его подключить с родной защитой, но это повлечет за собой целый движ... документацию измени, щит автоматики(релейный) готовый переделай, заказчику объясни почему в документации возникли изменения, что это не плохо а хорошо что другой компрессор.
Так вот, я в очередной раз спрашиваю у специалистов: будет ли работать агрегат если подключать без этого устройства?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#18
Будет, НО БЕЗ ШТАТНОЙ ЗАЩИТЫ. Т.е. защиту Вы должны будете обеспечить сами и + лишение гарантии при таком подключении. Выбирать Вам - или гарантия, или 2 провода в схеме. Где-то так.
Отредактировано: SSA 21-02-2012 11:01
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
)) спасибо большое! про гарантию учту.
Рисунок
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.