LG 9 инвертор свистит.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG 9 инвертор свистит.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG 9 инвертор свистит.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8039Тема: «LG 9 инвертор свистит.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
LG 9 инвертор (только не говорите, что г… , все знаю) :) Есть высокочастотный свист во внутреннем блоке - трансформатор или фильтр (или не знаю что, но электроника) при работе компрессора. Если кто боролся, откликнетесь. Спасибо.
wll@aport.ru

P.S. Прошу конкретного совета, а не: обратись к поставщику или замени плату :)
Профиль
E-Mail
#2
К сожалению виртуально кондиционеры ремонтировать сложно. Но предположить можно что к чему.
1. Посмотреть контактную группу и протянуть все соединения.
2. Роверить реле (приложить палец, если есть тонкая вибрация - заменить реле). Причина в неисправности катушки индуктивности.
3. Проверить блок управления оборотами компрессора с помощью осцилографа.

Кажется все. Будут вопросы - попробуем ответить.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо, dmitriy!
Занимаюсь кондиционерами лет восемь. Обычно неисправности типовые. По Hitachi, например, могу описать :) Думал и здесь типаж: кто-то сталкивался. Выходит случай уникальный (слово-то какое:) ). Если вылечим, напишу как, беда в том, что схемы пока нет.
С уважением, Владимир. wll@aport.ru
P.S. Если интересно, что пробовали, могу бросить на почту :)
Профиль
E-Mail
#4
Если я правильно понял, то это звук из внутреннего блока. Большинство фирм-производителей для запитки электронных плат внутренних блоков используют традиционный трансформаторный блок питания. На таких платах никакого высокочастотного свиста быть не может. В свое время на таких платах у Фунаев звенили трансформаторы питания. Но есть производители (например Toshiba), которые применяют импульсные блоки питания, в которых как раз и может присутствовать высокачастотный свист.
Очень люблю аномалии в сплитах. Пиши bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
В последних моделях LG применили импульсные блоки питания. Свистит высокочастотный трансформатор. Сам слышал этот свист на касетники LG . Обычно производители стараются сделать частоту генерации выше 20000 Гц. Но дело в том ,что в блоке питания есть обратная связь, которая следит за величиной выходного напряжения и в зависимости от этого меняется частота генерации. Обычно с закрытой крышкой этот свист уже не слышен. Если свист сильный и греется высокочастотный транзистор то, что-то не исправно, а в принципе нечего страшного.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.