MHI SRK28HG Не работает обогрев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика MHI SRK28HG Не работает обогрев

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MHI SRK28HG Не работает обогрев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7114Тема: «MHI SRK28HG Не работает обогрев» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день!
Обращаюсь с вопросом к профи по поводу неработающего на обогрев MHI SRK28HG.
Включаю на обогрев, начинается подготовка к обогреву. Индикатор RUN мигает зеленым, как это происходило ранее при подготовке к обогреву. Но далее ничего не происходит. Температуру выставил на 28, это точно выше, чем сейчас в помещении.
По кодам неработоспособности в соответствии с инструкцией проверил. Ничего не соответствует, обычная индикация подгтовки компрессора к обогреву..
Что это может быть?
Профиль
E-Mail
#2
В режиме охлаждения работает?
компрессор ? вентилятор наружного блока?
Профиль
E-Mail
#3
Да, в режиме охлаждения работает, как обычно, все ок.
В режиме обогрева через 10 минут "подготовки" кондиционер выключается, вроде бы ничего не сигнализирует, хотя могу ошибаться, так как не всегда можно поймать момент выключения.
Я понимаю, что сложно вот так по описанию на форуме диагностировать (вполне возможно, что не работает какой-нибудь датчик или обрыв провода/контакта), поэтому прошу порекомендовать фирму или специалиста, который мог бы отремонтировать. Кондиционеру 5 лет, он уже не на гарантии, поэтому хотелось бы отремонтировать оптимально по соотношению цена-качество.
Если правилами форума нельзя указывать координаты фирм или специалистов - прошу написать в личном сообщении. Спасибо! :)
Профиль
E-Mail
#4
energo2015, не уверен поможет ли, потому как практически пальцем в небо. Похожая ситуация была на нескольких LG и вылечилось небольшой добавкой фреона. Почему-то не хотели запускаться на тепло, а на холод работали нормально. Режим зависания был именно такой как описали вы, без всяких ошибок.
Профиль
E-Mail
#5
aparat2, большое спасибо за идею! Вы были абсолютно правы :)
был мастер, проверил кондиционер, действительно, обнаружил утечку фреона, соответственно, перезаправил и закрутил гайку, так как была слабо закручена, виден был подтек масла.
кондей теперь отлично работает на тепло, что от него сейчас и требуется :)
Профиль
E-Mail
#6
Я понимаю, что сложно вот так по описанию на форуме диагностировать (вполне возможно, что не работает какой-нибудь датчик или обрыв провода/контакта), поэтому прошу порекомендовать фирму или специалиста, который мог бы отремонтировать. Кондиционеру 5 лет, он уже не на гарантии, поэтому хотелось бы отремонтировать оптимально по соотношению цена-качество.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.