Hyundai H-AP1-03C-UI001 плохо работает
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Hyundai H-AP1-03C-UI001 плохо работает

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Hyundai H-AP1-03C-UI001 плохо работает»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8702Тема: «Hyundai H-AP1-03C-UI001 плохо работает, плохо охлаждает, сильно шумит» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравствуйте!
меня ждала сильная засада, написал, нажал предпросмотр - предложило залогиниться, привычка сохранять все набранное в отдельный текстовик ослабевает. А ведь 20-е годы 21-го столетия
Купил еще в прошлом году вот такое чудо мобильного кондиционеростроения Hyundai H-AP1-03C-UI001 https://market.yandex.ru/product/10749...track=tabs
В отзывах пишут про неплохое охлаждение, тихую работу.
Смею заверить, у меня все не так.
Шум. Отчетливо слышу два источника шума - вентилятор и, видимо, компрессор. На минимальной скорости шум обоих примерно равен, на максимальной вентилятор шумит и дует сильнее, а вот тон и громкость шума компрессора неизменна (говорю что увидел, хз, может это очевидная вещь). В тех же отзывах пишут что слышно только вентилятор, можно ли этому верить - неизвестно. Но спать даже при минимальной скорости проблематично, шум все же мешает
Комната 10кв2, труба в окно (вставил кусок пластика, прорезал дырку, вклеил трубу), соотвественно воздух тянет из-за закрытой двери из других комнат, где попрохладней. Даже окна уже заклеил.
Компьютер, монитор, лампочки(энергосберегающие), зарядки - все вместе максимум 100-120ватт (если все включено и работает на полную катушку).

Вопросы:
1. Охлаждение. Его явно недостаточно. В жаркие дни в этой комнате все равно жарче чем в других без кондиционеров. Воздух дует чуть прохладный, вполне сравнимо по ощущениям если подставить руку просто под обычный вентилятор. Тут определенно что-то не то.
2. Шум. Мне кажется избыточен. Особенно шум компрессора настораживает, ну и бывает слышно какое-то булькание. Тут плавно переходим к третьему вопросу.
3. Никогда не видел конденсата в специальном поддоне, ни капли. Даже в режиме осушения воздуха. В книжке что-то говорилось типа удаляет влагу через трубу, но прям чтобы всю влагу. Да и не особо верю в характеристики после вышеперечисленного.

может не в тот раздел написал, сильно не пинайте
Профиль
E-Mail
#2
Как все быстро происходит. Загорелось соощение dF, в книге его нет. Компрессор затих, работал только вентилятор. Минут через пять включился сам.

А вот минут через двадцать стало интереснее. Что-то внутри относительно громко пшикнуло, а потом зашипело, забулькало. Я попытался записать звук, вышло не очень.
Вот файл https://drive.google.com/file/d/0B-_68...sp=sharing . Подношу с разных сторон телефон к работающему кондиционеру, из-за шумоподавления вентилятора не слышно, но журчание вполне себе слышно. На 33секунде выключил. 44-45 - это просто колени хрустят.
4. Это ненормально, да и раньше таких звуков не было.
5. А фреон имеет запах (тут R410a) и ядовит ли? Неспокойно.
Профиль
E-Mail
#3
1 кВт - ни о чём. С таким же успехом могли вентилятор и бутылку со льдом использовать. Шум должен быть, так как это моноблок. Замеряйте точно выходящую температуру и температуру в помещении, напишите тут. Но мне кажется что тупо мощности не хватает. Придумали же маркетологи - персональный кондиционер, мать их... Ooooops
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
Лучше бы оконник бы купилю
Профиль
E-Mail
#5
а что мешает вызвать специалиста чтобы он все исправил?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#6
Любой кто хочет получить быстро товары сможет заказать у них все необходимое посмотрите на выбор https://weed-star.ru/ неплохо что у них тут есть качественные товары посмотрите
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.