Обслуживание пары прецизионников STULZ CSD 852A A49480
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Обслуживание пары прецизионников STULZ CSD 852A A49480

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обслуживание пары прецизионников STULZ CSD 852A A49480»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 32344Тема: «Обслуживание пары прецизионников STULZ CSD 852A A49480» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго дня.

Друзья, еще одна тема про обсулживание кондиционеров.
В серверной трудится пара STULZ CSD 852A A49480
как это иногда бывает, про обслуживание с момента установки забывали.
Фильтры чистили, да конденсатор мыли. Вот и все обслуживание...
А в работе они с 2008 года...

В общем как говорит местный инженер, стали они оба вырубаться по прессостату высокого давления в самую жару... Причем мощности каждого должно быть с избытком, даже работающего в одиночку. А тут пара не справляется и отключается... Хорошо, что есть еще пара дайкинов в запасе...

Но, в общем, не порядок...

Когда мне эти агрегаты показывали, я обратил внимание на
1) В момент отключения никаких ошибок на экане не поялвяется, просто срабатыает прессостат на мокушке компрессора. Если его сбросить и перезапуститься - кондей включится в работу как будто не отключался... Может повыеживаться 2-3 раза, и отключаться снова... Но потом всетаки заработает.
2) Жидкостная трубка после конденсатора - теплая. Газовая сильно горячая, рукой не удержишь, конденсатор в меру теплый, чистый. Жидкостная (тонкая) же холодной должна быть? Или в прецизионнике регулятор давления во внутреннем блоке и то что я на конденсаторе нащупал нормально?

В общем, как бы странно не звучало, но опять 45 дней отсрочки платежа. Но риска для исполнителя нет. Хорошая компания. Договорились, сделали, значит оплатят по смете. Главное - обоначить оценку стоимости работ/материалов по максимуму до начала работ. Тогда потом в пределах этой суммы появляется свобода действий...

Сделать нужно быстро и качественно, цена вторична.
Звоните. 8-926-205-2230. Валера.

Спасибо.
Отредактировано: TeRminaToR 05-06-2014 22:10
Профиль
E-Mail
#2
Табличка внешнего блока.
Отредактировано: TeRminaToR 05-06-2014 22:07
Профиль
E-Mail
#3
Отсрочка платежа 45 дней ? А если наоборот ?... Они платят , а я приезжаю через 45 дней .. Идет ? Нет? тогда , блядь , что за хуйня такая ? мы что здесь , совсем долбоебы ? Кто сказал, что риска для исполнителя нет ?
Так , что .. передайте главному инженеру две вещи ..
1) Пусть страдает , ибо не хуй икономить на нормальном обслуживании и диагностике ..
2) Хуево быть им , бля-ааааа хуево .
З.Ы. Выезд мастера на диагностику одной такой машинки в районе 12 тысяч .. плюс ... минус .. это только диагностика . Деньги по факту ...
Нет ножек , нет мультиков .
Ремонт ... они сами закупают , то что будет сказано ( может договорятся об отсрочке платежа на 45 дней с организацией , которая торгует зипами )
Работа .. только после 50-ти процентной предоплаты .
Мы не знакомы , что бы верить на слово . А то вон , нас один мудак уже месяц мурыжит . то у него жопа болит , то голова ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
И еще , Валерий , совет вам , не смешите народ с отсрочкой платежей , пусть эти объявления выставляет главный анженер или начальник , который баблом банчит .. Почитает посты , посидит , подумает . Не собирайте шишки на свою голову , я думал вам предыдущей темы хватит ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день!

2 TeRminaToR,

1. По мощности оборудования:
стандартная ситуация (возможно не везде так), когда ИТ - ники дают одни данные по мощ-ти оборудования для подбора кондиционеров, а в процессе ещё доустанавливают, мол с запасом же кондеи смонтировали.

2. По оплатам: да, трудновато будет на таких условиях "наладить работу". Ищите форс-мажор для Вашей ситуации.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Там уже кто-то стопудово был, иначе вставало бы по другой ошибке 8) или работало бы и дальше.
Ваша причина - непрофессиональное вмешательство, уверен. Все симптомы указывают на одну единственную причину.
Но 45 дней....
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#7
Я уже прихожу к мысли, что нужно заплатить своими, но я не специализированная организация. Давайте так, вы называете план работ, сумму, я все согласую, беру кредит, оплачиваю налом, через 45 дней вы получаете причитающееся по счету и возвращаете то, что получили налом.

Конденсаторы этих прецизионников начали поливать водой... Я им говорю, посмотрите на вентиляторы, работают 4 из 6-ти... Значит не перегревается... Если бы перегревался все бы лупили на полную катушку... Тут же явно что то дугое... Масло гавно или фильтр перед ТРВ засрался или...

Ох, похоронят эти мастера и дайкин и стулзы :-(

Кстати, по мощностям там никак не пергнуть, на вводе 2 ИБП по 75КВт. 1 в работе, второй стендбай.
Загрузка у него по мониторингу 64%, т.е. 48Квт.

В однос стулзе 45Квт, их два и еще два дайкина по 10Квт. Пока жары нет, один стулз и один дайкин отдыхают. Но 45+10 = 55Квт > потребляемых 48.

Хорошо, пришла жара, мощность кондея снизилась на 30%, но включились вторые, итого (45*2+10*2)*70%= 77КВт холодопроизводительности доступно, а из сети потребляется только 48 и в нагрузке у меня не обогреватели....

т.е. запас по холодопроизводительности более 30%, если бы блоки исправными были... Тут явно что то не то...

Кстати, замерил перепад температур ИК термометром на конденсаторе... При включенных вентиляторах +80 на подаче и +50 на выходе... При выключенных +50 на подаче и +36 на выходе.

На асфальте в этот же момент +42.
Профиль
E-Mail
#8
Я с апреля веду бои с областной думой, то им то в договоре не так, то это не так, то бух болеет, то собери 3 кп, и справку с налоговой за последний месяц, то вчера звонят типа дохера хочу, надо меньше. и еще все кондеи в договор.
Да пошли они в жопу, и так 30к за 2 диагностики выставил договор.
Нахер всех бюджетников. Пусть страдают до сгорания всех серверов.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Ща, все соберешь, а выиграет Вася Пупкин, т.к. он на рупь дешевше предложил.
44-ФЗ, знаете-ли... Ничего не можем сделать... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
TeRminaToR пишет:
Конденсаторы этих прецизионников начали поливать водой...
Первый (вернее, уже второй шаг) к "убиванию" техники "высококлассными специалистами" :D .
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Не бюджетники это. Но бюрократии не меньше, согласен.
И алгоритм - брать самого дешевого тоже есть, но не в данный момент.

SSA
Подсказал бы какую каппу крутить, какую не крутить. "Тут все гайки ржавые" © КинДзаДза
Профиль
E-Mail
#12
Я не лечу по фотографии. А данных для подсказки мало.

В Хабаровске ДОЛЖНЫ быть толковые спецы, конечно, не такие, как в масквах, т.к. мультизон меньше. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
to TeRminaToR
наберите +7 (812) 363-11-93, попросите сервис(Зеленков), подскажут какую капу крутить
Отредактировано: Leningrad 06-06-2014 17:36
Профиль
E-Mail
#14
Я предложил , выезд с диагностикой - 12 тыр на один .. ниже не поедем . Приехали , посмотрели .. сделали заключение .. получили деньги .. подобрали оборудование .. получили 50 процентов предоплаты за работы , сделали .. получили еще 50 процентов ... До конца все отстроили ... Только так .
Валерий , вам этот гемор нужен ?Дайте .. к примеру..... мой телефон насяльнику .. мы с ним и пообщаемся.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
В общем жара отступила и проблема "рассасалась" сама-собой.
Служба главного инженера смонировала трубки с водой за конденсаторами для проливки его по пиковой жаре... С испарителя внутри сняли фильтры... Развязка близка.

Удалось сегодня подробнее рассмотреть внутренний блок.
Индикатор влаги пурпурный - сухо на обоих.
Масло на первом (выключенном) в смотровом окне не видно (все стекло однородное). Предполагаю, что ниже уровня. Масло на втором (включенном) - видно, пузырится, пенится.

Из замеров температуры:
При включенных вентиляторах +80 на подаче в конденсатор и +50 на выходе из него... При выключенных +50 на подаче и +36 на выходе. На стендбай агрегате все комнатной температуры.

По паспорту температура конденсации +45С (максимум +60С)

Во время осмотра, примерно через минуту после старта компрессора, наблюдал стаю пузырей в смотровом окошке (после фильтра-осушителя), секунд 10-15 бурлило, потом прошло и повторения я не дождался.

Поставите диагноз по описанию?
Профиль
E-Mail
#16
Что то мне подсказывает, что пенящееся масло в компрессоре и пузыри в смотровом на жидкой стадии перед испарителем плохой знак. Мало фреона?
Отредактировано: TeRminaToR 11-06-2014 12:38
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
TeRminaToR пишет:
Служба главного инженера смонировала трубки с водой за конденсаторами для проливки его по пиковой жаре... С испарителя внутри сняли фильтры...
Что то мне подсказывает, что действительно, развязка близка... :o
Может, все же, прекратите издеваться над оборудованием и поищете нормального спеца? Жалко неплохую железяку...

Писец машинкам... Через сезон - замена конденсаторов и компрессоров, хотя, компрессоров - раньше.
Отредактировано: SSA 11-06-2014 14:57
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Да ладно))
У мну чиллер 6 лет поливали, да, конденсация под 23-24 бара на 22. Но работает.
Правда он кондовый олдскул на поршнях, и медь толстая.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#19
Сравнил поршневой олдскул с спиральниками... :D bravo
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Артур , ты же видишь , чел над животинкой издевается .... :o
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Да хрен на эту животинку. Начальство богатое, года через 2 новые купят...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#22
Лейте фреон пока автомат не отщелкнется ... желательно во всас и как можно больше .. прям балон переворачиваем и вперед , в штуцер на толстой трубе , как можно ближе к компрессору ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#23
Да, да! Еще можно щелочи залить в контур, дабы кислоту нейтрализовать и привести pH к нейтральности.
И зашунтировать все датчики, чтоб работал и по всяким дурацким авариям не останавливался.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#24
Ну что же, коллеги... Зеленков машины спас. За что и ему лично и его команде большое спасибо от меня и сеньеров компании заказчика. Помимо типовых проблем по сроку службы в 4 года без обслуживания, пришлось найти и устранить следующее:
1) Питание вшешнего блока одного из кондеев было взято с выхода контактора компрессора. Могу предположить, что сделать это можно было только умышленно. Послдестия очевидны. Собственно и ошибка по высокому давлению и то, что поливание водой помогало теперь объяснены полностью.
2) Поставили ресиверы по 55л и собрали "малый круг" через KVR. Теперь и с зимним пуском все гладко и фреон на время сервиса есть куда эвакуировать штатно.

Собственно, чтобы пояснить сделанное, для руководства была подготовленна презентация, которая, возможно, пригодится и Вам для иллюстрации проводимых работ.

http://aos.ru/aircon/dc-aircons-aos-ru.pdf

Всем спасибо.
Профиль
E-Mail
#25
Типа PR? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
Ну , даааааааа !!! Этот вариант уже давно отработан .Правда с некоторыми изменениями .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Доброго дня!

На Stulz 465A выпадает ошибка Press.Sen.Err.ЭТРВ1

Причем во время стоянки кондиционера в режиме ожидания, (ротация)

Появление аварии совпадает с нижним пиком температуры подаваемого воздуха в подполье, куда дуют остальные кондеры(они поддерживают именно эту температуру)

Пик 13 градусов

Что может быть? в работе все параметры в норме, такие как перегрев, переохлаждение, конденсация и испарение.
Профиль
E-Mail
#28
Вам нужен Дисплей для EVD Carel (код EVDIS00**0)
Меню Probes - S1 alarm MAX pressure
Профиль
E-Mail
#29
Почему бы вам не попробовать вот тут заказать специальные ландроматы https://samstiray.ru/ цены сейчас на такие вещи правда меньше стали рекомендую тоже заказать, у них полно таких машин. Я зарабатываю на таком регулярно. Посмотрите какие тут еще есть стиралки.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.