Вентиляция типовой двушки обычная приточка или рекуперация?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Вентиляция типовой двушки обычная приточка или рекуперация?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция типовой двушки обычная приточка или рекуперация?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7856Тема: «Вентиляция типовой двушки обычная приточка или рекуперация?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Уважаемые специалисты. Хочу проконсультироваться по вопросу организации вентиляции в типовой двухкомнатной квартире, дом серии И-522А, 3 этаж 16 этажного блочнопанельного дома. Площадь квартиры 51 кв. м. высота потолков – 2.48. Мне предложили сделать вентиляцию на базе приточной установке Breezart 550 Luх , ее предлагается настроить на подачу воздуха от 100 до 350 куб м/ час. Калорифер 3.2 квт. При изучении вопроса возникла мысль рассмотреть вариант с рекуператором, например ME Lossney LGH 25.
Вопросы следующие:
1) Что все-таки лучше для данного объекта простая приточка или рекуператор?
2) Можете ли подсказать, кто в Москве может спроектировать и собрать вентиляцию в квартире на базе ME Lossney? (Попробовал смотреть официальных дилеров МЕ, но они только кондиционеры ставят, установку у них можно только купить, может не тех смотрел)
Профиль
E-Mail
#2
Не парьтесь с рекуперацией - ставьте обычную приточку.
1. Особенность современного жилья - вытяжка из туалета, ванной и кухни, приток через окна. Устанавливая приточку вы заменяете неорганизованный приток механическим - и это хорошо.
2. Рекуператор требует охлаждения вытяжного воздуха. Где вы его возьмете, если он выкидывается на кухне и т.д.?
3. У меня стоит просто приточка - говорю не понаслышке.
Профиль
E-Mail
#3
Согласен с bsv.
Профиль
E-Mail
#4
Не согласен с ув. bsv.
Потому что:
1. В установке Lossnay есть возможность организовать дисбаланс между притоком и вытяжкой (с помощью переключателя на плате управления или через меню пульта PZ-60DR-E). Можно подавать воздуха больше, чем удалять.
2. Рекуперация сразу же станет актуальной, как только пользователь увидит счет за электричество в конце зимнего месяца эксплуатации.
При грамотной системе распределения воздуха - догрев подаваемого в помещения воздуха потребуется минимальный. Но думаю, он все же потребуется, учитывая что приток будет меньше, чем вытяжка.

P.S. я не из России, поэтому не могу посоветовать московскую фирму.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Поддерживаю bsv. Потому как, Рекуператор - это утилизация т.е. переработка энергии (в нашем случае тепло/холод), основное назначение возврат/экономия затраченной энергии на подогрев/охдаждение подаваемого в помещение воздуха. Его эффективность и экономическая выгодность повышается с увеличением объема переработанного воздуха. объем воздуха в квартире ничтожно мал, и в следствии эффективность рекуператора - очень низкая. Вообще, считаю агрегаты с рекуперацией для гражданского сектора с объемом воздуха до 300 кубов - Разводкой производителей, т.к. переплата за энергоноситель (в нашем случае электроэнергию) будет значительно меньше чем стоимость рекуператора.
Профиль
E-Mail
#6
Чууууувак , ты клеоооовый !!!! Пост от апреля месяца , как ба !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.