режим работы вентилятора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика режим работы вентилятора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «режим работы вентилятора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17449Тема: «режим работы вентилятора» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
холодная бытовая модель 4-5кватт, неинвертор. Эксплуатация в условиях серверной.
Какой режим работы вентилятора внутреннего блока при охлаждении правильнее юзать- автомат или макс, или средний.

с точки зрения минимизации всевозможных проблем.
Профиль
E-Mail
#2
Лучше установить "зимний комплект" и использовать на максимальной скорости вентилятора
Профиль
E-Mail
#3
Что бы не было проблем , выкинте нах.. бытовуху из серверной . Там должны стоять особые кондеи . А так это дрочь в присядку .
И по танцевал и по трахался . смех
Отредактировано: Maleyev72 03-10-2012 14:10
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Конечно,прицезионник ставить намного грамотнее! Спору нет. Но "особый" кондей требует "особых" средств и место для установки. А у заказчика часто нет ни того,ни другого,а задача охлаждать сервер есть.
Базовые станции операторов сотовой связи оснащены прецизионными кондиционерами в каждой будке в любой отдаленной "дыре"? По опыту-нет! И МТС и Билайн и Мегафон-ставят настенники))) И работают они в подобных будках "в полях" явно не в идеальных условиях. И ничего. Не сыпятся. Главное не ставить откровенное говно или слишком "умные" модели.
"Только холод" от серьезного производителя, старт-стоп, без всяких примочек,самый простой-самое то.
По теме,к сакзанному господином D-V добавлю,что по возможности добавьте еще один настенник такой же + устройство ротации,чтоб работали попеременно и в случае выхода из строя одного сразу включался второй. Надеюсь подобрали по теплопритокам 4-5 кВт по холоду верно?..
Профиль
E-Mail
#5
слушайте.
запоминайте.
повторять не буду.

если при +27/47% т/о кипятильника может нагреть 10кВт фреону, то при
+22/10..30%(вопщем пох, лишь бы без конденсации) и при том же расходе водуха уже всего 5,8кВт.

умный сделает вывод, дурак так и будет ходить по граблям.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
К LordN

понял так что летом(влажность высокая) температуру в серверной лучше поднять.
а зимой(влажность низкая) можно и 20 поставить без особых проблем

летом по моему опыту -самое лучшее ставить макс допустимую температуру и макс вентиляцию.
при этом уменьшается вероятность конденсации и меньше проблем в случае грязных теплообменников внутреннего и внешнего блока.

а зимой есть смысл поставить температуру 20 град и мин скорость? Тогда периоды работы компрессора будут длительнее , зимой ведь -реже если будет выключаться, то лучше.



Дайкины и Митсубиси Электрик бытовуха в одиночку в серверных у нас живут по 10 лет-в принципе не так плохо.
Отредактировано: sulii 06-10-2012 20:18
Профиль
E-Mail
#7
Подскажите пожалуйста, особые, это какие? И чем они отличаются от бытовых? Заранее благодарен.
Отредактировано: Временно Живущий 07-10-2012 01:15
Профиль
E-Mail
#8
Maleyev72, Костя я конечно понимаю, что у вас в москвах другие возможности, но у нас (в России) в северных в основном стоят бытовухи с ЗК.(и это даже не МЕ).


LordN,
Человек настолько умный, что всегда готов затуманить мозги.

alex_01_1,
100% согласен, во всём) сам неоднократно(на субподряде)на базовых станциях мегафону ставил бытовухи МЕ и Грии, с ЗК.
Отредактировано: Ruslw 07-10-2012 09:58
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sulii пишет:
К LordN
всё с точностью до наоборот.
я привел цифры, чтоб все танкисты наконец-то поняли, почему бытовуха в серверных дохнет, как мухи от дихлофоса.
штатный испаритель дает достаточное кол-во тепла для нормальной работы компрессоры только летом при открытых форточках. зимою, в холодном сухом воздухе, да и летом, при закрытых форточках, его мощность падает на 42%. и компрессор ебашит насухую.

чтоб решать эту проблему в ПК используют испарители способные дать достаточное кол-во тепла и в сухом воздухе. т.е. просто большие.
еще пример: берем 5кВт наружник и цепляем к нему 10кВт внутренний. если не заморачиваться на возврат масла, то такой тандем будет работать долго и щасливо :)
теперь понятно?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Руслан , я вобчето токо 2 года в Масквах .До этого был в сибири ... Видел , как бытовуха и полупром мрет в серверных . Мрут и компрессора и зимники . Поэтому и говорю о прецах . ПО крайней мере ставить типа ... Либерти - потолочники или Юнисплиты с высоким воздушным потоком, тем более у них воздушный поток распределен равномерно в четыре стороны .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Согласен, в условиях России, когда Заказчику сложно объяснить, что дорого - значит хорошо. ставим в серверные бытовуху (основной+запасной) и ЗК и клиент доволен и мы не теряем клиентов......
Профиль
E-Mail
#12
В этом случае , я бы не брал на себя гарантию.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Maleyev72,

Кость, в твоем родном Барнауле, как думаешь в серверных дохуа прецов стоит??? я думаю единицы, или вообще ни одного. Понтоваться и загибать пальцы можно, когда работы дохуана, и клиенты жирные. А так молча ставили, ставим и будем ставить, то, что могут оплатить, ну и плюс сервисное обслуживание 2 раза в год.
Профиль
E-Mail
#14
Русь , на весь Алтайский край всего 5 штук . Я в 2011 за год поставил штук 20 . А в Барнауле есть ОЧЕНЬ жирные клиенты , только деньги жмут. Один чел потратил около полуляма на 2 дайкига + СРК . На эти деньги мона было впердолить два преца аналогичной мощности ., типа Блю бокса . Или Алтай энерго .. тоже богатая контора , или .. скажем горэлектросеть , кузБассэнерго . Да дохую контор .Только всем надо подешевле , и пох все .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
нашел в инструкции для РДД10
для надежной работы зимой рекомендуется:
-скорость вентилятора внутреннего блока перевести в положение "максимум"
-температуру воздуха в помещении задать не ниже +23град
Профиль
E-Mail
#16
Чтобы укатать зака на прец,нужно наглядно описать ему,какие он понесёт убытки,в случае выхода из строя оборудования,действует правда в основном на банкиров,но и иных прочих тоже можно запугать. :D
Профиль
E-Mail
#17
Сколько будет стоить потерянная информация , вот в чем цЫну .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Вообще если тут кто-то хочет заказать недорого стоимость строительства загородного дома под ключ у них тут можно получить все без проблем, посмотрите тоже. Цены на все очень изменились я думаю вы сможете очень выгодно получить проектировку. Мне очень нравится, что тут есть качественные виды построек
Отредактировано: Альберт Лебедев 24-08-2023 10:50
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.