Подключение дренажного шланга к внутреннему блоку кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Подключение дренажного шланга к внутреннему блоку кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подключение дренажного шланга к внутреннему блоку кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 12756Тема: «Подключение дренажного шланга к внутреннему блоку кондиционера» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день, у меня после установки кондиционера (Митсубиси MSZ-HC35VAB) на другой день из него потекла вода.
Установщики приехали и сказали, что забыли примотать дренажный шланг.
После чего задрали внутренний блок и примотали стык дренажного шланга со шлангом, идущим от самого блока черной изолентой. На мои удивления в нетехнологичности сего метода сказали, что это самый надежный способ, что изоленту размотать уже нельзя, только срезать, дескать такая она хорошая.

Вопрос к профи.
Неужели это правда и нет нормального (технологичного) способа соединения этих шлангов?
Отредактировано: Fokus 28-07-2012 15:52
Профиль
E-Mail
#2
Вода больше не течет? Ну так какие проблемы? Я уже 10 лет так же делаю.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#3
Да все так делают . Вы думаете есть какие то другие способы ? Вот если бы они место вальцовки трассу к блоку примотали черной изолентой .. тогда да .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
dm101 пишет:
Вода больше не течет? Ну так какие проблемы? Я уже 10 лет так же делаю.


Не течет, но смутило, что он прямо мокрые шланги, не протирая начал скручивать, там плесень не заведется?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maleyev72 пишет:
Да все так делают . Вы думаете есть какие то другие способы ?


Я им предлагал на силиконовый герметик, мне это видится более надежным
Отредактировано: Fokus 29-07-2012 04:44
Профиль
E-Mail
#6
Герметик надо ждать , когда высохнет ... по уму . Не мучайтесь , ни что у вас бежать не будет . Напора то нет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Я лично как делал, если клиент просит то за дополнительную плату, то что не входит в стандартный монтаж. Даже доп крепления внутрянки, чтоб не сильно выпирало от стены. Обычно это было у китайчегов с дешевой пластмассой. У них защелки ломались на раз.
Профиль
E-Mail
#8
По уму трубки надо соединять втулкой на клею или герметике.Причём втулка наружная желательна,чтобы не сужала сечение сливной трубки и вода там не стояла цвела и пахла.
А так -халтура по быстрому.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ИИванов пишет:
А так -халтура по быстрому.

Я когда увидел изоленту, так сразу и подумал - халтура
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ИИванов пишет:
По уму трубки надо соединять втулкой на клею или герметике.Причём втулка наружная желательна,чтобы не сужала сечение сливной трубки и вода там не стояла цвела и пахла


А где купить эту втулку?
Профиль
E-Mail
#11
Дренажная трубка - безнапорная. По-этому, особого значения способ достижения ее герметичности не имеет.
Профиль
E-Mail
#12
фокус , что вы паритесь ? Ни чего у вас не побежит при таком соединении . Гораздо важнее , что бы дальше по стоку не было петель на дренаже . Пятикопеечное дело .. а развели , блин , дискуссию .. Типа К Барьеру !!! Вы еще Соловьева пригласите . Случится казус какой и что вы будете со втулкой на клею делать или герметике , товарисч ? Всегда все делают на изоленте , по 10-15 лет работает .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Дядя Саша , уважаемый , что ты в самом деле человеку голову морочишь ? Все будет нормально работать . Стопудово , руководство этих монтажников хрен будет разоряться на втулки .ИКОНОМИЯ . ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Maleyev72 пишет:
Случится казус какой и что вы будете со втулкой на клею делать или герметике , товарисч ?


Если на герметике, то просто оторвать руками, а потом ободрать герметик и заново приклееть.
Но, сдается мне, что таких втулок нет в природе.
Профиль
E-Mail
#15
Х.З. я ни разу не встречал , просто ни когда не заморачивался .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.