Где увидеть отзывы о работе специалистов по установке кондиционеров? Как выбирать мастера?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Где увидеть отзывы о работе специалистов по установке кондиционеров? Как выбирать мастера?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где увидеть отзывы о работе специалистов по установке кондиционеров? Как выбирать мастера?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13935Тема: «Где увидеть отзывы о работе специалистов по установке кондиционеров? Как выбирать мастера?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Привет всем!

Почитал несколько форумов, почитал эту ветку. Понял, что здесь общаются профессионалы своего дела. Буду благодарен за совет - а как воспользоваться услугами таких специалистов, как вы? Есть ли отзывы о вашей работе?

Сейчас я почему-то могу найти только отдельно предложения о работе, но без отзывов и обсуждения выполненной работы, и отдельно обсуждения выполненной работы но без единой ссылки на мастера.

Что делать?

Почему спрашиваю - собираюсь установить кондиционеры во время ремонта, в 2 этапа видимо. Кондиционеры хочу приобрести сейчас, а вот с установкой - понятия не имею. То ли проложить трассу сейчас и повесить наружные блоки, а весной сделать ремонт и повесить внутренние. То ли просто перед самым ремонтом вешать наружные. Но весной все мастера более занятые - будет тяжелее видимо найти, да и в горячке люди могут быть из-за количества заказов.

И еще вопрос, по которому мы спорим с женой - кто должен штробить стены - электрик или мастер по установке кондиционера?

Буду рад, естественно, предложениям по выполнению этой работы - установить нужно 2 кондиционера MHI (склоняюсь к этим после прочтения данного форума) в Москве, первый этаж панельного дома.
Отредактировано: sere 12-11-2011 16:51
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
sere пишет:
Почитал несколько форумов, почитал эту ветку. Понял, что здесь общаются профессионалы своего дела. Буду благодарен за совет - а как воспользоваться услугами таких специалистов, как вы? Есть ли отзывы о вашей работе?

Как то исторически сложилось (благоларя модератору :D ), что этот форум технический, а не коммерческий. Поэтому даже "белого" списка нет , только черный. Реклама своей работы только через аиркона, либо в очень скрытой форме.
Обычно по коммерческим вопросам идет направление в "личку".
А, понять who is who, можно лишь проштудировав весь форум.

Цитата
sere пишет:
И еще вопрос, по которому мы спорим с женой - кто должен штробить стены - электрик или мастер по установке кондиционера?

Обычно штробу делают строители-у них дешевле-, кондиционерщики её просто рисуют. Хотя как договоритесь.
Профиль
E-Mail
#3
Согласен , где то 1000 - 1500 за погонный метр .Я бы дешевле не взялся. А про установку ... Вообще то рекомендуется установку заказывать у тех , у кого вы брали технику . Вопрос в гарантии . При выходе из строя техники все будут валить друг на друга . А вразумительный ответ может дать только адекватный сервисник . который умеет не только мыть наружники кёрхером . А просто так он к вам не поедет . Поэтому решать вам , и на счет лички вам правильно сказал господин К-KONT..Я с ним полностью согласен , но не все берутся за монтаж.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
sere если MHI то посмотрите список авторизированных сервисных центров, при установке через них Вы получите гарантию что именно они будут ремонтировать если что
http://www.mhi-russia.ru/service/avto...ye-tsentry

А так позаходите на сайты разнах производителей поищите там инфу о авторизированых установщиках и сервисных центрах, и у Вас будет хоть какая то гарантия.... нежели Вы обратитесь в фирму-односесонку

А так посмотрите еще ME и Panasonic (малазийский)
Отредактировано: al_7 13-11-2011 10:50
Профиль
E-Mail
#5
Не навижу Панасы , из за слабой электроники .... Туплю
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
штроба дешевле выходит, если делает кто-то из отделочников, но как показывает практика, ее часто делают не очень корректно.
этапность работ выбирать вам, но тут чем меньше трассы болтаются холостыми, тем лучше.
Профиль
E-Mail
#7
Звоните! составим договор и все выполним, дешевле чем сейчас не будет!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Я могу в 2 этапа,если ёщё не сделали. т:89165056138.
Рисунок
008.jpg (288,67 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#9
Горводоканал???
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#10
мы тоже можем сделать все.
8-903-571-12-14
http://www.ds-moscow.ru
Отредактировано: Kasta 12-03-2012 13:22
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.