Как проветривать помещение при работающем кондиционере
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Как проветривать помещение при работающем кондиционере

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как проветривать помещение при работающем кондиционере»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 26478Тема: «Как проветривать помещение при работающем кондиционере» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
del
Отредактировано: Sey255 16-03-2015 18:19
Профиль
E-Mail
#2
Сообщение от ув. miller1976
Цитата
Как вам ни покажется странным - но кондиционер будет работать и при открытых дверях в общий коридор и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ ОКНО - он будет работать до тех пор пока не СДОХНЕТ - ( второй сложный вопрос - это как ВАС инструктировали перед передачей ВАМ кондиционера ) - ВЫ правильно понимаете ситуацию и не делаете большого перепада температур между воздухом в помещении и воздухом окружающим - ( комфорт превыше всего - 18 градусов - это для пингвинов - 24-26-30 - для людей ).

Цитата
- не перегружайте его и пользуйтесь в своё удовольствие, и будет вам счастье !!!!!!!!

Цитата
У каждой вещи есть свой РЕСУРС и когда она РАБОТАЕТ , то всё замечательно , а когда её НАСИЛУЮТ - то долго она не проживёт. Взять с запасом , открыть окна - двери и тащиться от проветривания улицы - ВАШЕ право. Кондиционеру в моей комнате 16 лет и он проработает ещё долго не потому что я ЖАДНЫЙ , я ПРАКТИЧНЫЙ . На монтаже уже 11-й год и видеть УБИТОЕ оборудование по причине того-что Я КУПИЛ И ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ приходилось неоднократно.
Отредактировано: Sey255 11-09-2011 20:08
Профиль
E-Mail
#3
Сообщение от ув. ИИванов
Цитата
Кондиционеры что не расчитанны на непрерывную круглосуточную работу?
А как на счёт норм проветривания?Чем дышать при закрытых окнах?
А как вам такая ситуация-межквартирные стены пол и потолок не имеют
хорошей теплоизоляции.У соседей нет кондиционеров,окна естественно
на распашку и через 3 недели кирпич здания и стены прогреваются до
дневной уличной температуры.Теплоприток как при открытых окнах.

Цитата
Вот и сидите при +30 в комнате с закрытыми окнами в духоте и без проветривания... А я поставлю с запасом мощности, в том числе на проветривание.
Отредактировано: Sey255 11-09-2011 20:06
Профиль
E-Mail
#4
Сообщение от ув. freezer41
Цитата
кондеры нормально работают в непрерывном режиме. чаще проблемы бывают в момент запуска компрессора. у самого кондер работал круглый год на тепло и холод. что мицубиши, что самсунг. и окна открывал, проветривал. ничего в том страшного нет.это ведь не холодильник, где нельзя долго дверь открытой держать, что б излишне шубу не набирал. кондиционер предназначен работать круглосуточно.
Профиль
E-Mail
#5
Взято с mitsubishi.ru
Цитата
Вредна ли кондиционеру непрерывная работа 24 часа в сутки?
Если производительность кондиционера подобрана правильно, режим работы не важен. Компрессор будет включаться и выключаться с оптимальной периодичностью, а в инверторных кондиционерах установиться оптимальная частота вращения компрессора. Естественно, что при круглосуточной работе срок службы кондиционера будет меньше, чем при расчетной (обычно завод при расчете срока службы принимает за основу работу 8 часов в сутки). Если же производительность кондиционера ниже необходимой, компрессор будет работать в форсированном режиме, что приведет к его быстрому износу. Использование кондиционера с чрезмерной производительностью тоже нежелательно, поскольку компрессор будет слишком часто включаться и выключаться, что негативно сказывается на его ресурсе.
Отредактировано: Sey255 11-09-2011 20:13
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Хотите проветривания - ставте вент установку

Это рекомендацию от ув. Гуру Zuk я воспринял как подтверждение своей правоты (Я считаю, проветривать надо обязательно, невзирая на кондиционер). См. фото. Извините, не все еще готово, но общая идея понятна.

P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Рисунок
08092011742.jpg (451,49 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Sey255 12-09-2011 22:24
Профиль
E-Mail
#7
Подведем некоторые итоги. Как видно, мнения разделились. Примерно так:
1. Окна надо открывать.
2. Окна не надо открывать.
3. Вентиляционная установка. При этом окна можно не открывать, но это равносильно открытым окнам.

P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Отредактировано: Sey255 12-09-2011 22:24
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Sey255 пишет:
Вентиляционная установка. При этом окна можно не открывать, но это равносильно открытым окнам.


Какое глубокое погружение в образ проветривания. Очередной раз убеждаюсь , что если человек что замыслил - он это исполнит. Но вы фото конечного продукта от нас не таите - уж страсть как любопытно что из этого вырастет.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
вы фото конечного продукта от нас не таите

Конечный продукт будет неинтересен - все это закроется декоративным щитом.
Цитата
уж страсть как любопытно что из этого вырастет.

Это уже частично работает. Верхняя труба (вытяжка), канальный вентилятор на балконе.
Нижняя труба - нагнетание - не готово.

P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Отредактировано: Sey255 12-09-2011 22:25
Профиль
E-Mail
#10
:o Что енто на фото между трубами?
По вентиляции - купите и поставьте себе рекуператор и не паритесь.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
рекуператор дорого и никакой фантазии в управлении притоком/вытяжкой. про экономию тепла вопрос отдельный. по фото есть такой вопрос: расстояние от выхлопа и всаса приточного на улице сколько в м? а между трубами кроме электрики и жидкостной трубой похоже газовую так упаковали
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Sey255 пишет:
(Я считаю, проветривать надо обязательно, невзирая на кондиционер)

Вы будете удивлены, но так считают практически все. Даже шутить по этому поводу не хочется.
Переходите к следующей фазе изречения абсолютных истин:
Цитата

Я считаю, проветривать надо обязательно, невзирая на батареи отопления

Михаил
Профиль
E-Mail
#13
Для ув. kord и ув. miller1976
Термин "проветривание", возможно, неудачен, но попробуйте сказать одним словом "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение". "Вентиляция" - неудачно, поскольку я хотел рассмотреть в том числе и просто открытые окна, двери, а не только принудительный отток/приток воздуха.
Вы правы, затевать тему ради того, чтобы убедить всех в том, что нужно хотя бы иногда открывать хотя бы форточку...

P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Отредактировано: Sey255 12-09-2011 22:26
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Что енто на фото между трубами?

Цитата
а между трубами кроме электрики и жидкостной трубой похоже газовую так упаковали

Это дренаж. Труба толстовата, конечно, - возможно буду менять на обычную. Или так оставлю - все равно не будет видно - закроется декоративным щитом.

P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Рисунок
12092011763.jpg (287,21 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Sey255 12-09-2011 23:12
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Sey255 пишет:
Труба толстовата, конечно, - возможно буду менять на обычную.
Не над менять, если чо можно будет мойку подсоединить :D
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
расстояние от выхлопа и всаса приточного на улице сколько в м?

Эти трубы на балкон выходят, - есть возможность разнести подальше.
Цитата
поставьте себе рекуператор

Дороговато.


P.S. Под "проветриванием" (в этой теме) подразумевается "естественный и/или искусственный постоянный отток и/или приток воздуха в помещение".
Отредактировано: Sey255 17-09-2011 20:36
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.