Какой выбрать из mitsubishi electric?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Какой выбрать из mitsubishi electric?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какой выбрать из mitsubishi electric?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14389Тема: «Какой выбрать из mitsubishi electric?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Привет всем уважаемым гуру!

Остановил я свой выбор на МЕ.
Хочу установить в однушку площадью 38 квадратов, потолки 2.7, солнце в хате с самого утра до двух дня примерно.:) Дом новостройка монолит-кирпич.
Ближнее Подмосковье.

Модели кандидаты которые выбрал:
1.МЕ msz-fd35va muz-fd35va
2.МЕ msz-ge35va muz-ge35va или ge42va

Насколько я понял отличие FD от GE, это наличие I-see и плазма фильтра какого-то.
Вот и возникает вопрос. Какой из них выбрать? Стоит ли вестись на полезность этих плазма фильтров, может эффективней нормальный очиститель воздуха поставить?
Насколько полезна функция I-see? Хватит ли мне по мощности 35va, чтоб он не молотил постоянно или лучше брать мощнее ge42va, fd50va? Какие еще для меня как обычного пользователя отличия этих кондеев?
Как происходит управление шторками с пульта или руками?:)
Куда у этих моделей подводится питание к наружному или вн., блоку?


И еще одна просьба.:)
Кто может озвучить закупочную (оптовую) цену на модели: МЕ msz-fd35va muz-fd35va и МЕ msz-ge35va muz-ge35va? Можно в личку.
ОЧЕНЬ интересно узнать сколько я переплачиваю.
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 13:49
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Остановил я свой выбор на МЕ.
Хочу установить в однушку площадью 38 квадратов, потолки 2.7, солнце в хате с самого утра до двух дня примерно.



Добрый день.
Для однушки вам 35 вполне хватит, а вот умный глаз (I-see) который установлен в ФДшке (fd35va) он снижает вам энергопотребление, а плазменный фильтр по тех. документам убивает на 99,97% всех бактерий запахов и т.д. но сам конечно не проверял. А так в принципе у них больше и нет отличий.


Я вам советую ГЕшку, дешевле стоит. А качество тоже самое , и сборка Тайланд.


А вот закупочную я вам сказать не могу, не в моих это силах.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
TimeX пишет:
Для однушки вам 35 вполне хватит


Да боязно както получается кондей впритык по площади. Я боюсь будет фигачить без остановки.

Цитата
TimeX пишет:
, а вот умный глаз (I-see) который установлен в ФДшке (fd35va) он снижает вам энергопотребление


Интересно за счет чего он э-потребление снижает?

Цитата
TimeX пишет:
А вот закупочную я вам сказать не могу, не в моих это силах.

Да это я так спросил а вдруг найдется добрый дядя и откроет глаза на мир.:)
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 14:03
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
alexkoss пишет:
эффективней нормальный очиститель воздуха поставить?

В серии FD - как раз и есть "очиститель" - воздух из него выходит практически стерильный. Уничтожает запахи.
В серии GE тоже хороший фильтр - антиоксидантный. убирает из воздуха крупные загрязнения очень эффективно.
Какой выбрать - решать Вам.
Обратите внимание - это инверторные модели, их выключать НЕЛЬЗЯ во все время работы т.е. все лето. Энергии они меньше потеблять при выключении не будут, а комфорт снизится точно.
серия GE тише, чем FD, однако лично я на слух их отличить не могу.
Управление жалюзями - с пульта.
Питание - к наружному блоку.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за ответы.
Михаил, а по площади и мощности что скажете?
Профиль
E-Mail
#6
1)
Кондиционер не предназначен для всей квартиры, а только для комнаты, он может вам слегка дуть на кухню на пример.
(Если вы его установите в коридоре то и монтаж подорожает, и не факт что вы будете удовлетворены кондиционером полностью, и тогда вам умный глаз вообще не нужен в принципе)

2)
Умный глаз не только снижает энергопотребление а так же стабилизирует температуру в помещении (пример: если у вас в одном углу 20 градусов а в другом 18 он уравнивает под заданное вами, но только в том помещении где он установлен)
Так же Умный глаз это датчик движения если в течении 15-20 минут нет движения, то он снижает обороты охлаждения помещения и слегка охлаждает комнату и разумеется когда вы входите в помещение он включается по последним настройкам.


3)
Скажите мне потом об этом дяденьке gf :D
Профиль
E-Mail
#7
Вам нужен А/С, предназначенный для охлаждения/нагрева комнаты, в которой он будет установлен. Поэтому, вам вполне может подойти и 25 модель)) - это зависит от метража комнаты.
Помимо вышеперечисленных достоинств, серия FD экономичнее на 10%.
Профиль
E-Mail
#8
Комната одна 18 квадратов, Вторая 9,5.
Вообще хотелось-бы обеспечивать более/менее комфортную температуру во всей квартире, ну кроме сартира с ванной.;) Я прекрасно понимаю что купив одно устройство идеально я проблему не решу, но другая сторона, это маленькая однушка и лепить в ней два кондея смысла нет. Даже эстетически будет некрасиво.
Да и трасса уже проложена, ремонт сделан.

Седня вечером постараюсь выложить планировку для наглядности.
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 15:04
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Комната одна 18 квадратов, Вторая 9,5.



тогда вам в принципе не нужна 35, правильно посоветовал вам Гена Букин.
Профиль
E-Mail
#10
Эта комната 18кв.(зал) как бы проходная и без дверей. она как бы совмещена с прихожей. Тоесть в теории нужно считать площадь вместе с остальными помещениями ну плюс еще гдето 7 квадратов и того получается 25.:)

Сегодня постараюсь выложить планировку, она очень не стандартная.:) И все помещения кроме балкона, туалета с ванной, получаются открытыми. Ну типа студии.

Да. И еще раз спасибо что помогаете в этом трудном деле.
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 15:17
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
alexkoss пишет:
Комната одна 18 квадратов, Вторая 9,5.
Вообще хотелось-бы обеспечивать более/менее комфортную температуру во всей квартире, ну кроме сартира с ванной. Я прекрасно понимаю что купив одно устройство идеально я проблему не решу, но другая сторона, это маленькая однушка и лепить в ней два кондея смысла нет. Даже эстетически будет некрасиво.
Да и трасса уже проложена, ремонт сделан.

Седня вечером постараюсь выложить планировку для наглядности.


Одним кондиционером вы проблему не решите. Даже если установите в коридоре - именно там будет холодно, а комнатах - жарко. Для комнат могут подойти и 20-е модели (правда, они есть только у GE). Единственно, надо понять, какого размера окна и количество техники в комнате.

По функционалу, конечно, FD лучше. Преимущества описали коллеги выше.
Разница в цене составит около $500. Естественно, я имею в виду розницу. Дилерскую (или как Вы выразились оптовую) цену озвучивать считаю неправильно.
Профиль
E-Mail
#12
Понятно, на счет всей квартиры я обломался. Но городить огороды из кондюков желания нету да и поздно уже.
Буду довольствоваться залом.:)

Я тогда сегодня постараюсь померить окна и выложить план.

Техники там не много. Телик, роутер, сетевой накопитель, дом. кинотеатр(будет), комп (позже переедет на балкон).
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
alexkoss пишет:
Понятно, на счет всей квартиры я обломался. Но городить огороды из кондюков желания нету да и поздно уже.

Нет, не поздно. Решение. которое Вы сейчас принимаете, будет работать лет 10. Лучше сейчас исправить явные ошибки, чем мучаться все последующее время.
Для Вашей квартиры критична скорость движения воздуха, именно ее надо рассматривать в первую очередь. Идеально - установить мультик на два внутренних блока. Рекомендую 22 и 25 GE в качестве внутренних в каждой комнате. Если Вы выбираете между FD b GE, значит финансы Вам позволят купить более комфортное, а не более "пафосное" решение.
Теоретически (при ограниченной финансовой возможности) можно найти такое место установки 25 блока в большой комнате, чтобы в малой было можно спать комфортно. При этом придется перенастраивать режимы работы: "просмотр ТВ в большой комнате" и "сон в малой комнате". Полезно будет в дневное время аккумулировать холод во всем объеме квартиры, а вечером устанавливать комфортный режим - по скорости движения воздуха.
Михаил
Отредактировано: kord 13-07-2011 16:15
Профиль
E-Mail
#14
Вот, нашол план.

Синим обозначено предполагаемое размещение внутр. и внеш. блоков.
Красным уже проложенная замурованная трасса. Ну а зеленым типа техника.:)
Рисунок
Plan.JPG (37,71 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 16:49
Профиль
E-Mail
#15
А почему Вы считаете, что обломались со всей квартирой? :o В зал можно спокойно ставить кондюк - там трасса, как я понял, уже проведена. А в спальню монтаж можно сделать, особо не уродуя ремонт - на восточную стену около окна, над кроватью. Дабы сэкономить можно взять 2 GE20 - это будет стоить около 2400 убитых енотов. А можно сэкономить еще 200 - взять модели "только холод"... Да и сам монтаж, судя по всему, будет не особо дорог.
Профиль
E-Mail
#16
Да, трасса уже проведена.
А это цена вместе с внешними блоками? Чета я GE20 не нашол, есть только GE22.
Профиль
E-Mail
#17
To alexkoss
Вариант самый некомфортный из всех существующих.
Настоятельно рекомендую внутренние блоки расположить так:
- над кроватью в спальной
- над диваном в гостиной
Если ставить внутренний блок так, как у Вас нарисовано, то единственное спасение при просмотре ТВ будет в том, чтобы блок закрывать специальной шторой.
GE20 - неинверторная модель, не советую!
GE22 есть только для мультика.
Михаил
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
kord пишет:
To alexkoss

Вариант самый некомфортный из всех существующих.

Настоятельно рекомендую внутренние блоки расположить так:

- над кроватью в спальной

- над диваном в гостиной

Если ставить внутренний блок так, как у Вас нарисовано, то единственное спасение при просмотре ТВ будет в том, чтобы блок закрывать специальной шторой.

GE20 - неинверторная модель, не советую!

GE22 есть только для мультика.

Михаил


Уже реальный облом по поводу зала. Ремонт корявит незя. При расположении его над диваном трассу надо вести наружу загогулинами так как там пелоны а их сверлить нельзя соответственно вся эстетика херится.

Хотя, надо подумать.
А еще подумать куда то что уже проложено скрыть.:)
Отредактировано: alexkoss 13-07-2011 18:08
Профиль
E-Mail
#19
А куда тогда внешку вешать ведь на балконную плиту монтировать нельзя?
А так трасса корявая и длинная получится.
Профиль
E-Mail
#20
Если кондюк ставить над диваном то трассу можно новую впринципе провести как на рисунке красным или розвым цветом. Но непонятно с дренажом как быть.
Рисунок
Plan1.JPG (39,2 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#21
Вам достаточно одного 25-го инвертора). Место, выбранное вами для внутреннего блока - самое неправильное. Михаил вам указал верное место - над диваном напротив двери. Единственное, что надо будет держать открытой дверь в спальне.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вам достаточно одного 25-го инвертора). Место, выбранное вами для внутреннего блока - самое неправильное. Михаил вам указал верное место - над диваном напротив двери. Единственное, что надо будет держать открытой дверь в спальне.


ОК. Понял. Дверь там постоянно открыта. С этим проблем нету.
А как быть с дренажом и внешнем блоком, ведь до него трасса длинная получается? На балконную часть внешку вешать нельзя.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
alexkoss пишет:
А как быть с дренажом и внешнем блоком, ведь до него трасса длинная получается? На балконную часть внешку вешать нельзя.

Надо смотреть по месту.
Но, честно говоря, если у вас уже сделана чистовая отделка, то монтаж будет проблематичным с эстетической точки зрения). Всё в коробах, плюс придётся обходить колонну в углу, да и по балкону - та ещё красота будет...
Понравится ли вам конечный результат)?
Хоть это и не совсем правильно, - устанавливайте на то место, где уже выведены коммуникации. В этом случае, берите серию FD.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
alexkoss пишет:
На балконную часть внешку вешать нельзя.

Почему?

Как вариант.
Наружку (на гостинную) можно за балкон воткнуть на стеклопакет, а старую трассу оставить под кондик в спальню.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
alexkoss пишет:
Если кондюк ставить над диваном то трассу можно новую впринципе провести как на рисунке красным или розвым цветом. Но непонятно с дренажом как быть.

Этот вариант оптимален.
Поддерживаю уважаемого Gena Bukin - в этом случае достаточно MSZ-GE25.
Придется вам только освоить алгоритмы управления скоростью вентилятора (вечером - сверхнизкая, ночью - низкая, днем - средняя).
Трассу я бы рекомендовал вести так:
- от блока загнуть "налево", отрезать штатные порты и допаять трубу - если монтажники смогут выполнить качественно эту операцию - будет супер.
- фреонопроводы и провода провести в коробе над балконным окном по балкону, далее по правой стороне балкона до экрана, засверлиться наискось и выйти за наружный блок
- дренаж опустить и минимальным сечением провести по левой стороне балкона, вывести наружу внизу экрана "по месту"
Все получается технологично, хотя потребует высокой квалификации монтажников и соответсвующей оплаты. Но будете довольны результатом.
Михаил
Профиль
E-Mail
#26
Всех с прошедшими праздниками!
Огромное человеческое спасибо всем кто откликнулся! Вы очень помогли!

В итоге буду брать ME FD-шку.
Теперь началось самое сложное, а именно найти толковых монтажников. Кто сможет порекомендовать в личку, буду благодарен!

Еще раз спасибо!!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.