Капает наружный блок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Капает наружный блок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Капает наружный блок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 35773Тема: «Капает наружный блок, Капает конденсат из наружного блока кондея.» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
http://diesel.elcat.kg/lofiversion/in...36841.html
У меня та же проблема, капает конденсат из наружного блока. Температура воздуха внутри помещения выставлена на 20 градусов. Установщики говорят, что мол трубопровод и гайки на линии всасывания охлаждаются почти до 0, отсюда и конденсат. Что скажут гуру?
Профиль
E-Mail
#2
я ,конечно,не гуру,по крайней мере по здешнему чинопроизводству,но как видящий сквозь металл,скажу:если бы ваш блок был прозрачным,милая Маруся,вы бы увидели обледеневший отделитель жидкости,который и тает тайком,давая ручеек,столь встревоживший Вас.А бывает и компрессор во льду,но пусть Вас это радует,ничего страшного нет.Холодный компрессор-редкое счастье.(начинайте опровергать,гуру)
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
R12-R410a-? пишет:
А бывает и компрессор во льду,но пусть Вас это радует,ничего страшного нет.Холодный компрессор-редкое счастье.(начинайте опровергать,гуру)


Я конечно не стану возражать специалисту, но мне кажется что если у меня компрессор будет во льду, то радоваться будет не чему.
Профиль
E-Mail
#4
ну и пусть капает в чем проблема ?
так как вопрос задала Маруся смею предположить что какпает не из наружника,
а из шланга привязанного к наружнику...
:D
Отредактировано: Nikkar 11-06-2011 18:39
Профиль
E-Mail
#5
Маруся, выставьте нормальную температуру на ПДУ, и будет вам щастье)). У вас не жилое помещение))? Для чего такая температура)? Заливает у вас компрессор...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Nikkar пишет:
ну и пусть капает в чем проблема ?

так как вопрос задала Маруся смею предположить что какпает не из наружника,

а из шланга привязанного к наружнику...



Почему вы видите в любой женщине дебильную блондинку? Наверное ассоциация с мамой и женой наводит на мысль что все женщины похожи на них? Если у вас будет капать с конца, я как врач скажу вам что это не есть хорошо. Обратилась с вопросом к нормальным мужикам, а не к ...... Написала четко и ясно-капает с наружного блока, дренажную трубку от внутреннего блока от наружного блока отличить в состоянии. Что за идиотская манера под.....ь и передергивать!
Профиль
E-Mail
#7
[QUOTE]Маруся33 пишет:
http://diesel.elcat.kg/lofiversion/in...36841.html

У меня та же проблема, капает конденсат из наружного блока. Температура воздуха внутри помещения выставлена на 20 градусов. Установщики говорят, что мол трубопровод и гайки на линии всасывания охлаждаются почти до 0, отсюда и конденсат. Что скажут гуру?[/QUOTE

Если по простому,то не парься это значит,что всё хорошо.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Gena Bukin пишет:
Маруся, выставьте нормальную температуру на ПДУ, и будет вам щастье)). У вас не жилое помещение))? Для чего такая температура)? Заливает у вас компрессор...

Вот это уже по делу, компрессор заливает. Какая по Вашему мнению "нормальная" температура? Когда то читала что она должна быть на 8 градусов ниже температуры наружного воздуха. Что то изменилось? Спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Маруся33 пишет:
Какая по Вашему мнению "нормальная" температура? Когда то читала что она должна быть на 8 градусов ниже температуры наружного воздуха. Что то изменилось? Спасибо за ответ.

Задайте температуру +24-25*С, это вполне комфортно). Действительно, во избежание дискомфорта и простудных заболеваний рекомендуется не превышать разницу между наружной и температурой помещения 8-10*С.
Температура комфорта для обычного человека +22-24*С (влажность 40-60%). Если на улице +35*С, то в комнате (теоретически), темп. не должна быть ниже 25-27*С.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Маруся33 пишет:
Почему вы видите в любой женщине дебильную блондинку?
почему я и брюнеток вижу хорошо.
Сделайте фото откуда капает!
И почему вас это беспокоит - капает и пусть капает...
Профиль
E-Mail
#11
Ну, уж если быть до конца точным, то образование конденсата в больших количествах наружном блоке при работе на охлаждение - это проблема с заправкой. Вызовите специалистов, пусть замерят перегрев.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
R12-R410a-? пишет:
А бывает и компрессор во льду,но пусть Вас это радует,ничего страшного нет.

Ипанутся. :o
Если есть лед - значит температура кипения в отрицательной области. Учитывая что разговор идет о бытовом кондиционере, а не о низкотемпературной холодильной машине, так чему вы там радоваться собрались?
"Потеет" = норм, а вот "обмерзает" = Нееет

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Denni пишет:
Ипанутся.
Если есть лед - значит температура кипения в отрицательной области.

и что ты сделаешь?откачаешь ,что бы до горшка не достовало,или добавишь,что бы еще больше залить?полезешь капилляр менять?внутренний блок от следующей модели ставить?этому кондиционеру требуется очень серьезное лечение,поэтому пусть все работает без плохих врачей....барышня,а вентилятор по полной вращается в помещении?.......а те,кто советовал увеличить уставкутемпературы-хорошие,правильные медсестры.
Отредактировано: R12-R410a-? 12-06-2011 13:04
Профиль
E-Mail
#14
Маруся, поднимите температуру и увеличьте скорость вентилятора В.Б. до максимума. Если ситуация не изменится - вызывайте сервис, - проблема с заправкой (или перезаправкой).
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Gena Bukin пишет:
Маруся, поднимите температуру и увеличьте скорость вентилятора В.Б. до максимума. Если ситуация не изменится - вызывайте сервис, - проблема с заправкой (или перезаправкой).

Спасибо! Собственно я это и предполагала, хотелось опереться на сильное мужское плечо и убедится в собственной правоте, а то начинают гнать пургу о замене капиляра и внешнего блока вроде кондей идиоты проэктировали. Тему можно закрывать.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
R12-R410a-? пишет:
и что ты сделаешь?откачаешь ,что бы до горшка не доставало,или добавишь,что бы еще больше залить?полезешь капилляр менять?внутренний блок от следующей модели ставить?

Не будучи на объекте, и не пощупав сам - заключение о необходимом "лечении" делать на стану.
Цитата
R12-R410a-? пишет:
А бывает и компрессор во льду,но пусть Вас это радует,ничего страшного нет.

Но и такой чуши писать не буду. Нееет

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#17
Заправка/перезаправка, лед на компрессорах, скорости вентиляторов, пространственные завихрения и гравитационные ямы .......Фильтры давно чистили? Если капает "так себе", то никаких проблем. В наружке около метра холодной трубы, вот она и "плачет/потеет"
Отредактировано: DDAVID 12-06-2011 21:19
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
DDAVID пишет:
Фильтры давно чистили?

Не, ну это само собой разумеется)).
Профиль
E-Mail
#19
Спрашиватели, не подготовленные пошли: нет бы, сказать: фильтры чистые, скорость максимальная. уставка в норме (т.е. не ниже +23), наружный блок чист аки слеза моя, а только потом доводить до сведения нужную информацию.

Как брякнут, что-нить, а ты думай за них.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#20
R-12R-410 !!!!!!!!!!!!!Бля !!!!!!!!!!!!!! Если компрессор и ОЖ во льду ... а значит и часть газовой трубы во льду ...А может она и до самого испарителя быть во льду .... Здесь гидрачЁм попахивает ....Вы не видели что бывает с компрессорами после гидрача ? Это же не холодильная машина !!!! Это там на некоторые такие вещи смотрят сквозь пальцы ..Ну во льду и Х..Й сним .. А здесь спираль просто вырывает с основания вместе с корнем .Я видел таких парочку ... Или может просто обмотка погореть ..Ему же бедненькому хреново эту всю массу R -22 или R-410 проталкивать ... Ё моё ... Я В ШОКЕ !!!! :o
смех смех смех смех смех
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.