LG B37LH пищит внешний блок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика LG B37LH пищит внешний блок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG B37LH пищит внешний блок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29869Тема: «LG B37LH пищит внешний блок» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день в офисе стоит кондиционер LG B37LH работал идеально около месяца и потом перестал работать. Из дефектов замеченно звуковые сигналы от внешнего блока в чём может быть дело.
Профиль
E-Mail
#2
Я конечно с Лыжами плотно не работал, но если логически рассуждать, то смысла в звуковой сигнализации внешнего блока нет никакой.
Отсюда вывод: есть маленькая дырочка, через которую улетает со свистом фреон.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#3
нет там именно звук биппера пик-пик-пик-пик и так до бесконечности пока не отключишь его от 380В с автоматов.
Парни выручайте...... Отблагодарю деньгой
Профиль
E-Mail
#4
Пищит из-за неправильной фазировки. На электрическом автомате, от которого запитан кондиционер, поменяйте местами любые две фазы. Еще одна причина: может отсутствовать одна фаза.
Тема уже обсуждалась, умейте пользоваться поиском :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
Так он работал около недели а потом случилась такая хрень!!!!!
Профиль
E-Mail
#6
работал с Лыжами полупромами, в наружниках компрессоры Бристол. поршневые, никакой эл-ки тем более RST-защиты там невидел. пищать практически нечему. может ваша модель по другому устроена, у меня нет на неё документации. а что именно случилось то? не вкючается вообще, выбивает автомат, не работает на охлождение ,а просто в режиме вентилляции? думаю что пищать мог подшипник на двигателе вентиллятора, а теперь он вообще заклинил, и давление конденсации увеличилось. может охлождать очень слабо, может вообще не охлождать, может выбивать на защите. все зависит от погоды и состояния компрессора.
Профиль
E-Mail
#7
Изначально ситуация такая ставили одни товарищи, доделовали другие, в итоге я его кое как запустил. После трех бригад в нём было мало хладагента т.е. компрессор запускался с вентиляторами на манометре давление опускалось до 0 работал где то еше минуту и вырубался. Заправил его, начал работать, работал так 3 недели и вот на той неделе он сначала потёк сдох мини орандж (заменил) на лайм потом обратно на орандж но это все не важно и потом он сдох окончательно думал может утечка и надо еще сыпануть газку ан нет. Под крышкой клемника раздается постоянное пиканье пи-пи-пи-пи-пи-пи до тех пор пока автомат не отрубишь. Работает он сейчас исключительно как вентилятор вот как то так.
Профиль
E-Mail
#8
во всех режимах работает как вентилятор и во всех режимах происходит пиканье внешнего блока в месте клемника (,под крышкой)
Профиль
E-Mail
#9
сударь...электрики тоже любят фазы менять...бывало 7 улиток херак и крутят в другую сторону...
А бикать он обычно только от перефаза и будет...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
может в офисе какой то падонок завёлся? я вот задаюсь вопросом..... попробую махнуть фазы в понедельник. По Дайкину никто ничего не подскажет насчёт термо датчика
Профиль
E-Mail
#11
Забыли сотовый в наружке?....
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
freezer41 пишет:
работал с Лыжами полупромами, в наружниках компрессоры Бристол. поршневые,

В каком году работал :D
Цитата
dm101 пишет:
Пищит из-за неправильной фазировки. На электрическом автомате, от которого запитан кондиционер, поменяйте местами любые две фазы. Еще одна причина: может отсутствовать одна фаза. Тема уже обсуждалась, умейте пользоваться поиском С улыбкой

Всё правильно, только добавлю, что по мимо выше указанных причин возможен выход из строя самого детектора фаз при этом он будет пищать постоянно независимо от сдвига между фазами. Если нужно срочно запустить то можно детектор фаз отключить отсоединив от него двух проводной разъём с желтым и синим проводами и соединить эти провода между собой перемычкой, писка больше не буде, но и зашиты от смены фаз тоже поэтому смотрите сами.
Отредактировано: valve 04-06-2011 14:49
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
valve пишет:
В каком году работал
в прошлом :D а еще в прошлую пятницу ;) я все больше по сервису)))то бишь со старьем копаюсь.
Профиль
E-Mail
#14
схема почти идеетична приведенной вами, вот тока не вижу на ней реле низкого давления, а в наличае он есть. если можно, подскажите в какой цепи он должен стоять.
Отредактировано: freezer41 05-06-2011 06:46
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
freezer41 пишет:
схема почти идеетична приведенной вами, вот тока не вижу на ней реле низкого давления, а в наличае он есть. если можно, подскажите в какой цепи он должен стоять.

Просто схемы разных моделей LG (кассетные,потолочные,канальные) немного отличаются в зависимости от ревизии модели, поэтому реле низкого давления в некоторых нет. Обычно реле низкого давления ставится в цепь в которой стоит реле высокого, а именно в цепи питания внутр.блока при срабатывании оно просто рвёт питание внутреннего блока и компрессор сразу выключается. Недостаток такого способа очевиден поскольку после остановки давление опять поднимается и внутр. блок опять включается и так до бесконечности пока не убьётся компрессор поэтому в последних моделях они стали ставить для контроля низкого давления специальную плату D.P.L которая после срабатывания не даёт запустится нар.блоку снова пока не будет снято питание с нар. блока.
Рисунок
lg_out_2.jpg (179,35 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
valve пишет:
Обычно реле низкого давления ставится в цепь в которой стоит реле высокого, а именно в цепи питания внутр.блока при срабатывании оно просто рвёт питание внутреннего блока и компрессор сразу выключается. Недостаток такого способа очевиден поскольку после остановки давление опять поднимается и внутр. блок опять включается и так до бесконечности пока не убьётся компрессор


ржака, думали жопом :D
Как обычно, наши азиатские друзья дальше своего носа не видят 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
ржака, думали жопом Широкая улыбка Как обычно, наши азиатские друзья дальше своего носа не видят Здорово

Да видят они всё но в данном ценовом сегменте идут на разные ухищрения чтобы снизить затраты на производство. Ну это всё в прошлом сейчас весь полупром LG заменила на блоки UU на R410A и там всё в порядке с контролем давления, стоит наружная плата управления, EEV, датчики и присутствует связь с внутр. блоком.
Рисунок
uu.jpg (458,49 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 05-06-2011 12:33
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#18
valve,
спасибо вам, но немного вте таки разнится с той схемой что видел намедне, а в общих чертах 1в1
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
freezer41 пишет:
valve, спасибо вам, но немного вте таки разнится с той схемой что видел намедне, а в общих чертах 1в1

Если вы имеете ввиду совсем старую Лыжу с поршневым компрессором то там датчик высокого давления заведён на питание наружных вентиляторов поскольку там стоит более примитивная Deice PСB которая управлять вентиляторами не умеет, поэтому они выключаются по высокому давлению при работе на тепло, правда стоит этот датчик не на выходе из компрессора а после четырёх ходового вентиля на всасывающей трубе при работе на холод ну и соответственно нагнетающей при работе на тепло. На самом деле в некоторых Турецких Лыжах даже стоит капиллярка с нагнетания на всасывания с электромагнитным вентилем которая управляется датчиком высокого давления короче много разных реализаций инженерной корейской мысли :) .
Рисунок
E6081HL.jpg (136,5 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 05-06-2011 19:46
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#20
во во. она-родимая, тока RST-защиты там вот нет. наши пытливые умы вырезали реле высокого. и винт пустили через реле низкого давления(типа зимний комплект). а в режиме тепло думаю винты управляются РСВ по показанию терморезистора(запитка идет с четырех ходового) а в тех Бристолах что с них снимал и резал обмотки оказались из аллюминивого провода. где еще можно такое встретить?
Отредактировано: freezer41 05-06-2011 20:17
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
freezer41 пишет:
а в режиме тепло думаю винты управляются РСВ по показанию терморезистора(запитка идет с четырех ходового)

В новых LG c новой Deice PСB - да там две рылюхи одна на вентиляторы другая на четырёх ходовой в старых с компрессором Bristol наружные вентиляторы в режиме тепло работают по реле высокого давления, это хорошо видно на схеме выше. :)
Отредактировано: valve 05-06-2011 22:12
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#22
"обмотки оказались из аллюминивого провода"
Может это такая белая медь?
Значительная часть этих копрессоров делалась в Мексике, а на шильде стояло USA. Обнаруживалось при вскрытии.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
alpha пишет:
Может это такая белая медь?
ла не медь. тока с вид похожа. 100%аллюминий.
valve, тогда разъясните мне пожалуйста назначение РСВ. вижу тока что оно управляет реверс. клапаном и реле, которая коммутирует контакты, подавая нейтраль на вентилляторы. а в режиме тепло реле давления все одно будет в нормально замкнутом положении, т.к. будет низкое давление(стоит после реверс. клапана).
я про старую модель...пардон. чаще сталкиваюсь с такими.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
freezer41 пишет:
valve, тогда разъясните мне пожалуйста назначение РСВ. вижу тока что оно управляет реверс. клапаном и реле, которая коммутирует контакты, подавая нейтраль на вентилляторы. а в режиме тепло реле давления все одно будет в нормально замкнутом положении, т.к. будет низкое давление(стоит после реверс. клапана).

По PСВ работает только разморозка, а температура выхода в режиме тепло контролируется именно по датчику высокого давления.
Рисунок
lg.jpg (94,01 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 06-06-2011 12:29
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
valve пишет:
По PСВ работает только разморозка
понял. спасибо.
Профиль
E-Mail
#26
Все из медицинских товаров у них https://medstal.ru/ есть и мебель у них лучшая. Покупайте у них, недорогая вещь, мне нравится сколько тут товаров.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.