Пластиковые воздуховоды-Что в них плохого?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Пластиковые воздуховоды-Что в них плохого?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пластиковые воздуховоды-Что в них плохого?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15756Тема: «Пластиковые воздуховоды-Что в них плохого?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день.
Ув. специалисты, пролейте , пжлст, "свет" на достоинства и недостатки пластиковых воздуховодов? Поискал по форумам- никакой конкретики...
С УВАЖЕНИЕМ.
Профиль
E-Mail
#2
Для чего пластик - общеобменка, технология, агресивые среды?
Профиль
E-Mail
#3
AQUA-LAND
ОБЩЕОБМЕНКА Бытовая
Отредактировано: vitex73 28-05-2011 18:29
Профиль
E-Mail
#4
На вытяжку пожалуйста , на приток -СЭС запретит , при +30 выделяются формальдегид и смолистые запахи.
Просто слесарь..
Профиль
E-Mail
#5
АМИР
Интересная информация..Производитель /ВЕНТС/ уверяет в абсолютной
безвредности и эк. чистоте.Не верить?
Может быть кто-нибудь еще выскажется?
С УВАЖЕНИЕМ.
Профиль
E-Mail
#6
vitex73, нигде не видел что вентс рекомендует использовать ПВХ воздуховоды для притока, только для вытяжки.
При нагревании ПВХ выделяется винилхлорид, а формальдегид, это кажется из Полипропиленовых стаканчиков, если водку пить.
Как бы не уверяли производители пластика в безвредности, я всё равно стараюсь пить из стекла, а приток делать жестью или гибким алюминиевым воздуховодом.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#7
+ технологичность, эстетичность, большой выбор фасонных элементов.
-цена, для небольших расходов воздуха, непонятки с нормат. базой.
Профиль
E-Mail
#8
Vityap
Буду Вам признателен, если укажете, где ВЕНТС не рекомендует использовать ПВХ -воздуховоды для притока...Полчаса назад разговаривал с донецким представителем ВЕНТС, который заверил меня в обратном со всей полнотой ответственности...Но я , действительно,
буду доверять профессионалам, за исключением случаев безапеляционных указаний типа "..так, и никак иначе.." По моему
глубокому убеждению наст. профессионалы не должны позволять себе
голословия...Это вносит хаос в диалог и не способствует росту проф.
уровня начинающих специалистов..
С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ .
Профиль
E-Mail
#9
К-КОNT
"+технологичность"
Если я правильно поставил вопрос-именно технологичность стоит для меня во "главе угла"..
Другими словами -соответствие технологии, сути ВЕНТИЛЯЦИИ, как таковой...
ЛЮДЕЙ НЕ ПОТРАВЛЮ???ПРОСЬБА ОБЪЯСНЯТЬ УБЕДИТЕЛЬНО!
С УВАЖЕНИЕМ!
Профиль
E-Mail
#10
Тема уже обсасывалась на форуме. Один из недостатков, ИМХО, главный - согласование с пожарными.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
SSA, благодарю Вас.Кроме проблем с пожарными, никакой конкретики-это я и имел в виду.
С Ув.
Профиль
E-Mail
#12
технологичность в смысле удобство в монтаже-леко режутся и подгоняются по месту, есть всякие фасонные изделия, нетяжелые и т.п
применяем в основном на небольших объемах (квартиры), либо как присоеденители к вент. решеткам из-за удобства в подгонке
Профиль
E-Mail
#13
не сайте vents.com.ua есть санітарно-гігієнічний висновок в котором укзано, что изделие не выделяет вредных веществ выше ПДК при условии использования согласно рекомендация производителя. Таких рекомендаций нигде не нашёл, я думаю вам нужно перезвонить напрямую на завод, и оффициално затребовать. Дилерам на месте я бы не советовал доверять и представителям. На самих изделиях есть информация что хранить их нужно от +5 до +40 С. Я думаю значит и использовать выше 40С не рекомендуется. Значит для притока с подогревом отпадает. Во-вторых, посмотрите каталоги по пластивенту, там есть примеры использования. Ни одного примера по притоку нет. Это косвенно показывает то что на приток с подогревом не рекомендуется. Всё таки чтоб не быть голословным, я вам посоветую перезвонить в Боярку, и узнать рекомендуемые параметры использования. а лучше запросить документ.
Отредактировано: vityap 30-05-2011 19:49
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Vityap
Искренне признателен Вам за беспокойство!
Но все эти регламентации я уже проштудировал...
Результат такой же как у Вас, да и думаю я также, с той лишь только разницей, что не вижу в своей схеме притока с температурой даже +35град./если только в условиях такого лета, как прошлое../Дело в том , что у меня забор воздуха находится на северо-западе, за лоджией-там солнца вообще не бывает...Сегодня +29, а там +22град.
К тому же , если нужно, рекуператор в реверсе может работать?
Если не прав-поправьте...
С Уважением.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.