Испортилось масло (samsung aqv09awax)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Испортилось масло (samsung aqv09awax)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Испортилось масло (samsung aqv09awax)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41247Тема: «Испортилось масло (samsung aqv09awax)» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Добрый день!

Случилось так, что внешний блок (samsung aqv09awax) простоял на балконе с открытыми кранами год, и масло у него от контакта с воздухом испортилось.
Теперь его повесили, он работает (я его сейчас не использую, но холодит и греет он как раньше). Но предупредили, что долго он так не протянет.

Что с ним теперь делать? Я посоветовался с несколькими людьми, мне назвали три варианта:
1. Промыть внешний блок фреоном (но это без гарантий)
2. Заменить компрессор
3. Заменить внешний блок целиком

Насколько я понимаю, последний вариант наиболее надежный, но я даже не представляю, где его можно взять и сколько это будет стоить %(
Профиль
E-Mail
#2
Взять наружный блок негде.
Поэтому пошагово можно выполнить пункты 1 и 2
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
А почему пошагово, разве в новом компрессоре нет свежего масла?
Профиль
E-Mail
#4
потому что
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
дождаться пока не сломается, а потом выкинуть.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Mixailo пишет:
Добрый день!



Случилось так, что внешний блок (samsung aqv09awax) простоял на балконе с открытыми кранами год, и масло у него от контакта с воздухом испортилось.

Теперь его повесили, он работает (я его сейчас не использую, но холодит и греет он как раньше). Но предупредили, что долго он так не протянет.



Что с ним теперь делать? Я посоветовался с несколькими людьми, мне назвали три варианта:

1. Промыть внешний блок фреоном (но это без гарантий)

2. Заменить компрессор

3. Заменить внешний блок целиком



Насколько я понимаю, последний вариант наиболее надежный, но я даже не представляю, где его можно взять и сколько это будет стоить %(


Повесили без вакуумирования,тогда точно долго не протянет,но если отвакуумировать,то поработает ещё.Масло скорее всего окислилось,а не как вы говорите испортилось.Если правильно промыть систему и заменить компрессор с последующим вакуумированием,то не надо никакого блока покупать.
Профиль
E-Mail
#7
целиком присоединяюсь к мнению LordN и даже уверен,что если отработает с недельку,то и 2-3 года отпашет.Не так страшен черт,как его малюют
Отредактировано: R12-R410a-? 11-05-2011 20:53
Профиль
E-Mail
#8
А во что мне встанет первый пункт с заменой фреона и масла?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Mixailo пишет:
А во что мне встанет первый пункт с заменой фреона и масла?

Дорого. Эта не та техника, в которую в ремонт стоит вкладывать деньги. Пусчай поработает пока не помрет. Кстати к пункту №1 я бы добавил №1-а поставить антикислотный фильтр.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Хер его знает, старые лыжи простоявшие год с открытыми кранами фигачат мама не горюй...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Ну мне бы до осени дотянуть, а там глядишь и новый подтянется.
Действительно, что если промыть и поставить фильтр?
Профиль
E-Mail
#12
Масло растворяет в себе достаточно много фреона и последний в течении всего времени потихоньку выходил из открытых кранов. Говорить про "испортилось" можно только после лабораторных исследований. Некоторая часть масла возможно и имела контакт с воздухом в зимнее время. Уж если его смонтировали с хорошим вакуумированием, то, вероятно, будет работать долго и счастливо.
Профиль
E-Mail
#13
Вакуумировали, правда не знаю, насколько хорошо. Спасибо, что обнадежили)
Профиль
E-Mail
#14
Смонтировили такую (откр. краны) древнюю митсу осенью. Масло зеленое! Впаял обычный осушитель, пока работает. Я бы с Sams даже и не хороводился. Осушитель/антикислотник-не помогло -в топку. И больше никакиких Samsungov-gov.
Профиль
E-Mail
#15
Зеленое масло - в данном случае это нормальный цвет. Приходил новый компрессор Мицу, с завода такое залито,
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
alpha пишет:
Зеленое масло - в данном случае это нормальный цвет. Приходил новый компрессор Мицу, с завода такое залито,


Датышо? смех

Вот враги, льют альфу зеленку в контур :D
Отредактировано: human 12-05-2011 09:25
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Хорошо, что пузырек с зеленкой для намазывания лбов монтажников не прикладывают. :D
Все правильно советовали. Антикислотный фильтр-осушитель и вперед, пока не умрет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
"Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг" (с) :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Я так понимаю, сошлись на том, что фильтр поставить и ждать, когда сдохнет?
А сколько стоит поставить фильтр?
Профиль
E-Mail
#20
А у Вас сколько денег есть?http://www.aircon.ru/bitrix/images/forum/smile/icon_biggrin.gif
Профиль
E-Mail
#21
Да вы просто Петросян %)
Профиль
E-Mail
#22
А то! Возьмите газету с объявлениями и позвоните
Профиль
E-Mail
#23
Везде по разному
Профиль
E-Mail
#24
Евгений Ваганович, вам некогда этим заниматься, я понимаю.
Я спрашивал у тех, кто в курсе.
Профиль
E-Mail
#25
70 $, если будете анекдоты рассказывать..
Профиль
E-Mail
#26
если суждено сдохнуть, то ни фильтр, ни масло , ни вакум не помогут. работает, и не трожьте. все одно на такие виды работ гарантий никто не даст.
Профиль
E-Mail
#27
Тем не менее, существуют статистические данные, свидетельствующие о том, что вероятность выхода из строя компрессоров пропорциональна кислотному числу масла .

Цитата
Mixailo пишет:
Я так понимаю, сошлись на том, что фильтр поставить и ждать, когда сдохнет?


Чтобы "держать руку на пульсе" я бы посоветовал бы:
1. Вызвать сервис-инженера (им ведь тоже заработок не помешает...)
2. Сделать экспресс-анализ масла на кислотность ( до установки антикислотного фильтра)
3.Установить фильтр.
4. Через недельку-другую снова вызвать сервис-инженера для замера масла на кислотность,
5. В зависимости от результатов продолжать мониторить и ( или) заменить фильтр ...
И т.д. :D
Профиль
E-Mail
#28
О! А вот это действительно идея.
Не посоветуете контору или человека в Москве, который этим занимается? А то в последний раз через гугл нашлись удивительные люди.
Профиль
E-Mail
#29
Фильтр впидрючу .. А вот анализ делать ..Вы ШО !!!! На Самсунг 2,5 кВт делать химический анализ .. там , блин , реактивы стоят больше ,чем этот блок БУшный ... смех
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
zimorodok пишет:
70 $, если будете анекдоты рассказывать..

смех возьму на заметку (для тех кто по знакомству хочет по дешевле. Поставлю, но пусть анекдоты травит пока ставлю).

Цитата
freezer41 пишет:
если суждено сдохнуть, то ни фильтр, ни масло , ни вакум не помогут. работает, и не трожьте.

Карма? А если провести обряд реинкарнации? :D

Цитата
Maleyev72 пишет:
реактивы стоят больше

Продам реактивы по цене четверть стомости самсунга. А так же оформив заказ сегодня- вы получаете бесплатно инструкциию по применению и стеклянную колбочку с бумажкой. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.