Выбор бюджетного кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Выбор бюджетного кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор бюджетного кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 24723Тема: «Выбор бюджетного кондиционера, Haier HSU-09HMA03/R2 VS Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Приветствую!

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Выбор между Haier HSU-09HMA03/R2 (2,5 кВт, 1 год гарантии Мвидео) и Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1 (2,76 кВт 3 года гарантии Техносила).
Цена одинаковая - порядка 12000 руб.

Говорят, что у Haier HSU-09HMA03/R2 есть звук трансформатора, внутренний блок шумит.
Про Chigo я мало чего слышал, читал что вроде ставят на них компрессоры от от Mitsubishi.

Что посоветуете?
Профиль
E-Mail
#2
вот ТУТ я высказал своё мнение, которое поддерживает подавляющее большинство участников форума (пост №83). Выбирайте не между китайским Г.. разных производителей, а между услугами по продаже и установке кондиционера в уважаемой климатической фирме.
Отредактировано: vityap 18-04-2011 16:33
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
vityap +1
Хотел написать то же самое, но меня опередили
gust По поводу данных моделей: с Хаером ситуация пока не понятная: нет фирмы которая официально ввозит их в Россию, а как следствие проблемы с официальной потдержкой по гарантии
Чига нормальная техника за свии деньги

ЗЫ: в сетевых магазинах брать не стоит, черевато проблемами с гарантией, а именно выяснение причин выхода техники из строя по косякам монтажа или из-за брака техникии хождения по кругу
Профиль
E-Mail
#4
vityap,
Да как же их установщиков выбрать? Я из Казани, на установщиков отзывов найти не смог. Так как же их из большой кучи выбрать....

al_7,
Почему не стоит брать в сетевых магазинах, вроде наоборот надежнее-никуда не денутся. А с климатическими фирмами хождение по кругу по какой причине исключено?
Профиль
E-Mail
#5
Климатическая техника отличается от другой бытовой техники тем, что требует инсталяции. То есть, это не холодильник, который вы воткнули в розетку и всё. На тот же холодильник идёт гарантия производителя. У кондиционеров немного иначе, так как бесперебойная их работа в большей степени зависит от монтажа. Тут уже кроме гарантии производителя появляется гарантия от установщика. Когда вы берёте технику в климатической конторе, вам, гарантия идёт на полный комплекс услуг. Сетевые магазины не устанавливают кондиционеры, и при возникновении поломки начинаются долгие разбирательства между продавцом и установщиком кто прав а кто виноват. В итоге страдаете вы.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
vityap,
Сетевые магазины не устанавливают кондиционеры, и при возникновении поломки начинаются долгие разбирательства между продавцом и установщиком кто прав а кто виноват.

В Казани в Техносиле и Мвидео устанавливают кондиционеры (6500р), к тому же и говорят, что гарантия 3 года на кондиционер может быть без проблем только если установить у них.
Профиль
E-Mail
#7
gust на сколько я знаю мвидео и техносила по крайней мере в казани пользуются услугами монтажных организаций (как правило не больших)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
gust пишет:
Приветствую!



Помогите, пожалуйста, с выбором.



Выбор между Haier HSU-09HMA03/R2 (2,5 кВт, 1 год гарантии Мвидео) и Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1 (2,76 кВт 3 года гарантии Техносила).

Цена одинаковая - порядка 12000 руб.




Говорят, что у Haier HSU-09HMA03/R2 есть звук трансформатора, внутренний блок шумит.

Про Chigo я мало чего слышал, читал что вроде ставят на них компрессоры от от Mitsubishi.



Что посоветуете?

Лучше не покупать в этих местах.
Профиль
E-Mail
#9
1979web,
Что же в них такого страшного? Чем они хуже небольших климатических фирм в городе?
Профиль
E-Mail
#10
gust в общем ситуация в следующем: что у сетевых магазинов нету своих монтажников, и никогда не будет, поскольку им это не выгодно, они просто заключают договор со сторонними компаниями по монтажу техники и продают технику с монтажом.

К примеру: вам не произвели ваккумацию блока, кондер у вас вышел из строя ну скажем через 2 года (и не надо спорить что он через 2 года выйдет из строя, я привел это в качестве примера), если Вы обратитесь в сетевой магазин они Вас отправят в официальный сервисный центр (мы являемся официалами по панасонику поэтому я всю эту схему знаю), последний дает Вам заключения что техника вышла из строя из-за не правильного монтажа, то есть случай не гарантийный, а затем или Вы платите деньги нормальной конторе что-бы устранить косяк монтажников или у Вас начинается хождение по кругу
Такая же ситуация может быть с климатической фирмой которая 1-2 года на рынке, но шансы с каждым следующим годом фирмы попасть сокращаются

ЗЫ: да и не любят климатики сетевые магазины
Профиль
E-Mail
#11
Что-то я все же недопонимаю, как это плачу за установку Мвидео или Техносиле, а в результате за установку отвечают не они?

Сервис центр Chigo не смог найти у себя в городе, а вот Haier нашел - ООО ТехноВидеоСервис он же М.видео-сервис http://www.haierservice.ru/service/se...757daa244f

Я уточню в Мвидео и Техносиле, кто у них устанавливает - они или сторонние организации.
Профиль
E-Mail
#12
"вышла из строя из-за не правильного монтажа, то есть случай не гарантийный, а затем или Вы платите деньги нормальной конторе"

Так если устанавливали Техносила или Мвидео, то это их неправильный монтаж, значит они в любом случае должны исправлять.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
gust пишет:
значит они в любом случае должны исправлять

ключевое слово здесь -- "должны",а будут ли?
gust
ну почитай посты выше,тебе же все разжевали,дали совет дельный и бесплатный,а ты все хочешь чтобы тебе рассказали почему вода мокрая ,а день сменяется ночью :D
просто последуй совету и будет тебе счастье ...
Профиль
E-Mail
#14
Умный человек платит 1 раз, скупой-2 раза, дурак-3 раза, а лох платит постоянно

gust я могу с ходу привести несколько десятков человек которые ставили кондеры в сетевых магазинах и они у них работали не так как надо, в противовес скажу что у многих клиентов сетевых магазинов техника работает отлично....ну или почти отлично, я очень редко сталкивался с тем что в сетевых магазинах мотажники вакумируют трассу.

Большинство форумчан уже много лет в климатическом бизнесе и опять же большинство мастера своего дела, и я больше чем уверен что ни кто из профессионалов не пойдет монтировать кондеры в сетевые магазины, а исходя из этого делайте выводы
Профиль
E-Mail
#15
QUST , вы скажите ,у вас .. как бы срабатывает принцЫп противоречия ? Вам говорят ,что белое - это белое ... А вы пытаетесь разложить его на цвета .. Хотите сЪэкономить ? Так что же вопросы задаёте .. Знаете , что узбЭки вам поставят .. ну тысячи за 2 .. 2,5 .. что же к ним то не обратиться ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
gust по поводу Haera сейчас нету ни у кого авторизации сервисного центра, так как с этого года в России нету официального представительства
Профиль
E-Mail
#17
Представительство есть, но они работают только с торговыми домами.

А вообще, нужен сервисный центр для ремонта кондиционера или же все же, чтобы установленный кондиционер работал и не ломался?
Отредактировано: SSA 21-04-2011 09:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
SSA пишет:
чтобы установленный кондиционер работал и не ломался?

нет техники которая не ломается. бывает техника которую ремонтировать-дешевле новую купить.
и потом, если работает хороший мастер, то ему пофиг. где техника приобретена, в торговом доме или в климатической фирме. он сделает одинаково хорошо, потому что не умеет по другому. вас послушать, то тока в климатических фирмах профессионалы работают, а все остальные-дикари, незнакомые с инструментом...
Профиль
E-Mail
#19
Не, ну, человеческий фактор еще никто не отменял.
al_7 уже писал про это.
Просто я, как руководитель климатической фирмы, могу сказать, что ПРОФЕССИОНАЛЫ стараются не заниматься "проблемной" техникой, т.к. ВРЕМЯ, затраченное на ремонт, дороже техники.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Предлагали мне на этапе зарождения монтажных участков в Эль.. кондиционеры вперемешку со стиралками устанавливать. Были посланы лесом. Так о какой профессиональной квалификации монтажников сетевых магазинов можно говорить?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Zuk пишет:
кондиционеры вперемешку со стиралками устанавливать.

стиралку установить много ума не надо.а если деньги нормальные платят, то почему б и нет?(эт я про себя)
Профиль
E-Mail
#22
Так они (сетевики) много и не предлогают, это как сотовые салоны не буду говорить какие будет много и надо дешево
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
rapple пишет:
будет много и надо дешево

дешево-хорошо не бывает)))
Профиль
E-Mail
#24
Полностью согласен, по этому и не работаю с сетевиками
Профиль
E-Mail
#25
что то что то хлам если китайся То ТОЛЬЕО/ ПАнасоник и ни как иначе всё остальное ХЛАМ, ну или фуджи тока дороого))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.