Возможно ли ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Возможно ли ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Возможно ли ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 37 из 37
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 40270Тема: «Возможно ли ?, верить или нет - а если возможно , то как ?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Подкинули задачу : есть внешний блок TOSHIBA RAS-30UA-AR , просят подключить к нему ТРИ внутренних блока . Утверждают что такая система у них уже есть и фунциклирует в полный рост ( показать не могут - хранилище банка ) . У кого какие варианты ?
Профиль
E-Mail
#2
Да такое решение вполне возможно. Я сейчас собираю систему из трех касет маквеев и наружник дайкин 25 квт. Если интересно могу помочь. Кстати на форуме есть моя такая-же тема в которой я искал пути решения такого вопроса. Моя помощь не бесплатна но система моя будет полностью функциональна.
Профиль
E-Mail
#3
Эта шляпа будет работать ТОЛЬКО по схеме V мульти. Т.е. с наружным блоком постоянной мощности, все внутренние блоки должны работать одновременно.
Не стоит пытаться делать из гавна канфету. А именно на базе бытовухи полупрома ваять мультизону.
Ваятелю вернется этот блок бумерангом.
Отредактировано: human 08-11-2010 16:04
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Хотел бы я посмотреть в натуре на эту функционирующую систему! :)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
BIS пишет:
Хотел бы я посмотреть в натуре на эту функционирующую систему!


Самому очень интересно , только пока не начнёшь делать - всех трудностей не увидишь , время терпит - есть ещё над чем подумать и стоит ли ваще нырять )))))
Профиль
E-Mail
#6
human говорит правильно надо чтобы все внутрянки включались одновременно.
Профиль
E-Mail
#7
Ага, и регулирование кол-ва фреона между ними тоже бы осуществлялось...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Такие монозоны живучи ,и стоят даже в серверном помещении
,правда Дайкин 250 и два внутренних 125
Профиль
E-Mail
#9
Вы вообще в курсе того, о чем спрашивают?
Обычный наружный блок от сплит-системы нагрузить на три внутренних.
Вы приводите пример коммерческой мультисплит-системы от Дайкина.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIS пишет:
Вы вообще в курсе того, о чем спрашивают?

Обычный наружный блок от сплит-системы нагрузить на три внутренних.

Вы приводите пример коммерческой мультисплит-системы от Дайкина.

а че собственно такого? на данный момент это сделать можно. Расчет по холоду и але оп, остальное по мелочи... .

Цитата
dm.i3 пишет:
human говорит правильно надо чтобы все внутрянки включались одновременно.

эту проблемму можно устранить применив четырех ходовые и аккумулятор. надо попробовать будет..
дима если что звони покумекаем.
Отредактировано: AXE9 10-11-2010 00:39
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Я уже покумекал , закупил все комплектующие и собираю такую систему.
Профиль
E-Mail
#12
Дмитрийвыложите схемку чего придумали - интересно же.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Обсудим, может и вправду дитя не будет мертворожденным...:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
вообще то реально, если сделать общую магистраль, поставить на каждый блок отсекающие клапаны, которые будут управляться запуском мотора-компрессора., перекинуть капиллярку во внутренники, после клапана. вот тока один вопрос; как устранить взаимное влияние внутренних блоков при запуске м\к? тут подумать надо. а, точно, запуск мотора сделать через реле от каждого внутреннего блока свое, что б один включенный блок не открывал клапаны не не рабочих. ну как то так. но конечно, это так...на скорую руку, а если проанализировать другие режимы, то воэможно что то еще добавлять придется. но если тока на холод, то возможно.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
freezer41 пишет:
поставить на каждый блок отсекающие клапаны, которые будут управляться запуском мотора-компрессора., перекинуть капиллярку во внутренники, после клапана. вот тока один вопрос; как устранить взаимное влияние внутренних блоков при запуске м\к? тут подумать надо. а, точно, запуск мотора сделать через реле от каждого внутреннего блока свое, что б один включенный блок не открывал клапаны не не рабочих


мультизоналку на коленке решили собрать? :D В таких схемах внутренние блоки работают как один и не регулируются отдельно.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#16
2 фризер41
Вы неправы, занимайтесь лучше бытовой техникой. Без обид.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
dm.i3 пишет:
Я уже покумекал , закупил все комплектующие и собираю такую систему.

правильно, никого не слушайте. дорогу осилит идущий.
в прошлом месяце ездил на диагностику на т/х "сергей есенин". там кондиционер собран по похожей схеме: два затопленных водоохлаждаемых испарителя, один водоохлаждаемый конденсатор, два трв данфосс и два поршневых 6-цилиндровых равнозначных по управлению и производительности компрессора. R22. сборка и комплектующие середина 70-х годов. и никаких контроллеров, управление гоп-стоп по температуре обратной воды испарителей. рефмеханик уверял, что всё это лето компрессоры молотили как один на полную катушку.
преклоняюсь перед надёжностью машины.
так что, дерзайте! нет предела фантазии инженера.
только имейте ввиду: тошиба с индексом AR предназначена для работы в жарких странах, т.е. у неё как минимум переразмеренный конденсатор.
Профиль
E-Mail
#18
а м не что бытовой, ч не бытовой, разници нет. примерно так или где то рядом, работают бытовые "мультики". тока на них на каждый внутренник своя трасса идет. и по две , и по три внутренника на один наружник. с Хайером таким сталкивался. интересно, почему работать то не будет? :(
Профиль
E-Mail
#19
интересно, почему сообшение на мыло не приходит?
Отредактировано: freezer41 11-11-2010 15:20
Профиль
E-Mail
#20
vityap,
а какой в них тогда смысл, если отдельно они не регуллируются? в системе что я предложил, каждый блок может регуллироваться отдельно, а поледний отключившийся, отключит и компрессор.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
freezer41 пишет:
vityap, а какой в них тогда смысл, если отдельно они не регуллируются? в системе что я предложил, каждый блок может регуллироваться отдельно, а поледний отключившийся, отключит и компрессор.


Смысл в том что используются в больших помещениях, внутренние блоки равномерно распределяются по помещению.
То что вы предложили работать не будет.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
Как будет регулироваться кол-во фреона через каждый внутренний блок при различном кол-ве включенных внутренних блоков, если производительность компрессора постоянная?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
2 shanetnavigator
А при чем тут чиллер? Тем более при отключении одного компрессора стопудово гоп стопом отрубается один испаритель.
В нашем случае 3 внутрянки работают на ОДНОМ компрессоре постоянной мощности. Попытка исключить внутренний блок соленоидом и приведет к куче проблем, которых нет у кондиционера с Есенина.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:
Тем более при отключении одного компрессора стопудово гоп стопом отрубается один испаритель.

не отключается. не имеет такого права, так как испарители работают на водяные контуры разных палуб.
Профиль
E-Mail
#25
Тогда ваще никаких проблем
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
я имел ввиду, не отключается испаритель. а один компрессор как раз был отключен, когда я туда приехал.
Профиль
E-Mail
#27
Ну, правильно, ТРВ, а не капиллярка и съем с испарителей есть всегда, а тут предлагается отключать вентилятор внутреннего блока при продолжающемся поступлении фреона. Если поставить клапана, то еще хуже будет - давление фреона будет возрастать при отключении внутренних блоков.

ИМХО, в конечном счете задача сформулировалась следующим образом: "КАК СЭКОНОМИВ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ГЕМОРРОЙНЫЙ ОБЪЕКТ?"

2 miller1976
Хранилище банка - скорее всего - комерческий мультисплит от Дайкина. Уж очень банки любят этот бренд.:)
Отредактировано: BIS 11-11-2010 18:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
BIS пишет:
ИМХО, в конечном счете задача сформулировалась следующим образом: "КАК СЭКОНОМИВ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ГЕМОРРОЙНЫЙ ОБЪЕКТ?"


bravo

всякие єксперементы можно проводить на своём оборудовании, или в крайнем случае для хороших друзей, после их согласия смириться с любым результатом вашего технического творчества, и не выставлять претензий :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#29
Я отправил сообщение на Email и в профиль.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
BIS пишет:
2 miller1976 Хранилище банка - скорее всего - комерческий мультисплит от Дайкина. Уж очень банки любят этот бренд


Не верно - образец в хранилище , а исполнить нужно было в квартире одного из директоров ( о этом история умалчивала изначально , и для меня в том числе ) .... - что печально...... разговора о Дайкине не было - TOSHIBA и никуда не денься....

Цитата
human пишет:
Эта шляпа будет работать ТОЛЬКО по схеме V мульти. Т.е. с наружным блоком постоянной мощности, все внутренние блоки должны работать одновременно.


Именно почти так и произошло - ТРИ БЛОКА В РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ запускаются с одного пульта ( сооответственно и внешка ) .......


АМИГИ - эта шляпа реально РАБОТАЕТ !!!!!!!!
спасибо тем кто "помог" - 90 процентов своей разумелки подействовали положительно , токма вернулся от заказчика и счастлив безмерно ( всё работает и сбоев не намечается ) - прошу админов и модеров закрыть тему . СПС !
Профиль
E-Mail
#31
В квартире и в разных помещениях с одного пульта - это шняга, от которой один из директоров явно счастлив безмерно не будет.
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#32
короче...все возможно, было бы желание!
Профиль
E-Mail
#33
Согласен! Нет ничего невозможного - есть лишь уровень сложного.
Но стало интересно, как будет выглядеть мультизоналка с полностью механической автоматикой? Рисунок
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#34
наверное примерно так же, как несколько витрин, посаженных на один агрегат. подача через ТРВ на каждый испаритель, обратка-общая. соленоид перед ТРВ, сброс через клапан избытка давления в обратку, регулировка производительности оборотами вентилятора в наружнем блоке. короче, варианты есть, просто "думать" надо, а без материальной заинтересованности не думается. :D но если дело коснется меня то наверное этот вопрос заинтересует...
Профиль
E-Mail
#35
Фиг бы с витринами.
Ты нормальные централи под "плюс" и "минус" вживую видел?
Знаешь, чем они отличаются от сплита и бытового холодильника? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
Чё-то я не понял, кто счастлив безмерно - заказчик или автор старттопика?
Есть один банк, так там у них в двух помещениях мультик стоит. Охлаждает только тогда, когда включены оба внутренних блока - перепутаны провода управления. Так они тоже счастливы, что кондиционеры охлаждают (банк не у меня на обслуге, я тока примеряюсь к нему).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#37
изначально вопрос стоял как подцепить три наружки к внутреннику, на сколько я помню, и я сказал, что это возможно, может вариант не очень удачно придумал, с централью, но с такими мультами я работал по 2-3 внутренника, при чем каждый работал сам по себе, в разных комнатах, на разных температурах. вам видать еще не приходилось совмещать несовместимое, но иногда(если зак. сам это просит) это возможно. и если у ребят ЭТО получилось, я тока рад!!! сам инонда люблю связаться с чем то ЭТАКИМ...например собрать типа чиллер для охлаждения жидкостей(вода, пиво) на мини-заводик или для термопласт-автомата, взяв за основу наружку от кондиционера. не всегда зак. распологает большими деньгами на закупку нового оборудования, и если помочь ему, можно заручиться постоянным клиентом, а то и не одним, главное что он(зак.) понимает, что рискует, потому что дешево-не есть хорошо. но если его это устраивает, то почему бы и нет? ;)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 37 из 37
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.