Samsung aq09clnser
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Samsung aq09clnser

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung aq09clnser»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 24503Тема: «Samsung aq09clnser, сбилась сервисная настройка» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Всем привет

ситуация: в двух квартирах установлен кондиционер Samsung aq09cln.
летом работали нормально.
однако сейчас заметил что кондиционер установленный в трешке обогревает помещение в 28 кв.м. очень шустро
второй кондиционер установленный в однушке обогревает помещение в 16 кв.м. практически никак.

заметил что периодически радиатор в режиме Heat становиться ледяным.
иными словами при установке температуры на 27 градусов в помещении за ночь (16 кв.) температура практически не поднимается.
да, еще перестали на самом кондиционере гореть индикаторы.

возможно как я полагаю произошла сбивка прошивки.

и еще посмотрел все что есть по этой тематике и понял что у меня несколько иной пульт. на нем две кнопки одна on другая off
набор цифр осуществляется кнопками fan.


прошу пошагово описать процедуру смены прошивки.

огромное спасибо.

mail: krilovsky68@mail.ru
Отредактировано: krilovsky68 07-10-2010 08:46
Профиль
E-Mail
#2
Не трожь прошивку! Заправь кондер!
Профиль
E-Mail
#3
рад бы....
но думаю что в любом случае стоит ее ввести вновь.

в любом случае думаю если тут не подскажут как ее восстановить - сбросить к заводским - придется мастера вызывать.
Профиль
E-Mail
#4
В "Файлах" лежит мануал. Больше ничем помочь не могу.
Профиль
E-Mail
#5
спасибо.
но этот файлик у меня уже скачен. к сожалению я не обладаю такими глубокими познаниями в англицком, что бы понять...
надеюсь что кто нить подскажет что нажимать и в какой последовательности...
Профиль
E-Mail
#6
Вот исключительно для себя, в целях обменом опытом, так сказать.... Почему вы так уверены,. что прошивку необходимо прошить? Что навело на такой вывод?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#7
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage73478

1) Вытащить одну батарейку из пульта. Нажать одно-временно и удерживать кнопки «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» установки температуры на пульте. Удерживая эти 2-е кнопки, вставить батарейку на место. На пульте появятся шесть нулей. Отпустить кнопки установки температуры.
2) Первая половина кода начинается с цифры «0». Пере-ключение между первой и второй половиной кода осуще-ствляется кнопкой «MODE». Выбрать первую цифру – «0».
3) Нажимая указанные на рисунке кнопки, ввести пер-вую половину кода (шесть цифр, первая из которых - ноль). Каждая кнопка отвечает за изменение своей цифры кода. При каждом нажатии на кнопку цифра меняется по кругу в последовательности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
4) Вторая половина кода начинается с цифры «1». Пере-ключение между первой и второй половиной кода осуще-ствляется кнопкой «MODE». Выбрать первую цифру – «1».
5) Нажимая указанные на рисунке кнопки, ввести вто-рую половину кода (шесть цифр, первая из которых - единица). Процедура такая же, как и в п.п.2.
6) Нажимая кнопку «MODE» убедиться в правильности первой и второй половины кода (переключением).
7) Направив пульт с кодом на внутренний блок, нажать кнопку «ON/OFF». Внутренний блок проиграет мело-дичный звук, показывая, что воспринял новый код про-шивки платы.
Вытащить и вставить обратно батарейки в пульт (не нажимая на кнопки) для его переключения в обычный режим работы.


2 вариант:
Код модели Samsung в данном случае состоит из 10 знаков. Пример кода: 25 02 57 03 40. Ввод ко-да осуществляется парами знаков. Всего пять пар (итого десять знаков) Переключение между па-рами кода осуществляется кнопкой «MODE».

1) Вытащить одну батарейку из пульта. Нажать одно-временно и удерживать кнопки «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» установки температуры на пульте. Удерживая эти 2-е кнопки, вставить батарейку на место. На пульте поя-вятся два ноля с треугольником напротив верхнего символа – «AUTO». Отпустить кнопки установки температуры.
2) Ввести первую пару кода. Кнопка «ВНИЗ» отвечает за изменение первой цифры. Кнопка «ВВЕРХ» отве-чает за изменение второй цифры. При каждом нажа-тии на кнопку цифра меняется по кругу в последова-тельности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
3) Кнопкой «MODE» выбрать вторую пару знаков – треугольник напротив второго сверху символа – «Охлаждение».
4) Ввести вторую пару кода. Кнопка «ВНИЗ» отвечает за изменение первой цифры. Кнопка «ВВЕРХ» отве-чает за изменение второй цифры. При каждом нажа-тии на кнопку цифра меняется по кругу в последова-тельности 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-b-C-d-E-F.
5) То же самое сделать по аналогии для оставшихся трех пар знаков.
6) Нажимая кнопку «MODE» убедиться в правильности всех пяти пар кода (переключением).
7) Направив пульт с кодом на внутренний блок, нажать кнопку «ON/OFF». Внутренний блок проиграет ме-лодичный звук, показывая, что воспринял новый код прошивки платы.
Вытащить и вставить обратно батарейки в пульт (не нажимая на кнопки) для его переключения в обыч-ный режим работы.
Отредактировано: antileto 08-10-2010 00:05
Профиль
E-Mail
#8
Прошивать надо когда все лампочки мигают.
Цитата
krilovsky68 пишет:
перестали на самом кондиционере гореть индикаторы.
Цитата
krilovsky68 пишет:
иными словами при установке температуры на 27 градусов в помещении за ночь (16 кв.) температура практически не поднимается.
Цитата
krilovsky68 пишет:
на нем две кнопки одна on другая off
Позовите мастера, он разберется, ибо не то смотрите
Цитата
krilovsky68 пишет:
прошу пошагово описать процедуру смены прошивки
А код мы знаем? Или подбирать будем. Вообще с ГАРАНТИЕЙ как?
Профиль
E-Mail
#9
всем привет
(приходиться второй раз писать - первый раз что то сообщение не вставилось)
кондиционер покупал в мае 2009 года (приблизительно)



возник вопрос:

Ввести первую пару кода. - какой именно код вводить? цифирки плиз и еще я правильно понял что в моем случае это в режиме ON

Ввести вторую пару кода. какой именно код вводить? цифирки плиз и еще я правильно понял что в моем случае это в режиме OFF

Направив пульт с кодом на внутренний блок, нажать кнопку «ON/OFF». - у меня не одна кнопка - у меня две - одна ON другая OFF
Профиль
E-Mail
#10
в первом посте фото вашего пульта? тогда У ВАС НЕ ДВЕ КНОПКИ ON И OFF, А ОДНА! первый раз видите бытовую технику? а те кнопки, на которых вы зациклились - это ON TIMER и OFF TIMER, а не ON и OFF оборудования.
Е78037С26А - ваш код.
Профиль
E-Mail
#11
уважаемый
Цитата
shanetnavigator пишет: У ВАС НЕ ДВЕ КНОПКИ ON И OFF, А ОДНА! Е78037С26А - ваш код.


блин - туплю.
совсем забыл все... (извините)

код ввел. мелодия проиграла. индикаторы на кондиционере не горят. перестали гореть как то разом. почему - ума не приложу... (не могли же они разом перегореть...
не в коей мере не хочу злоупотреблять благодушием... - но все же что может быть?

в любом случае думаю надо вызвать мастеров...

если подскажите почему "умерли" все светодиоды буду благодарен. надеюсь что это беда в чем то ином... нежели кондиционере...

огромное спс за ответ.
Профиль
E-Mail
#12
Меня, в свое время, учили начинать поиск неисправностей в электронике с проверки питающих напряжений. Думаю, Вам с этого же и надо начать, а не заниматься перепрошивкой.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Когда слетает код, то Самсунг вообще перестает включаться.
При неисправности индикации надо разбраться с платой управления. Если проблема с теплопроизводительностью, то начинать нужно с межблочной связи и напряжений на их клеммах, как уже выше намекнул BIS
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Не тока. Еще и вторичные питания - +5 и +12 В на плате управления.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Не будь +5, он на пульт не откликнется, +12 ни одна релюха не слипнется, тута трабла не по питанию, тут "мазербордордом" пахнет, или просто штекер отвалился.
Он сам или помогли(чистка, ТО). Большинство самцов достигают половой зрелости к 3 годам(гарантия), у мутных родителей(например из Болгарии) акселераты(1 год). Если ваш малыш(9-ка) из приличной семьи, покажите его участковому педиат...... э-э .... технику из СЦ. Самолечение зачастую приводит к усугублению
Профиль
E-Mail
#16
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

одним словом: Вызвал спецов...

Первый кондиционер - в квартире большей площадью с жалобой на то что не горят индикаторы на основном блоке...

не горели индикаторы... - просто тупо заменили плату - все заработало....

Второй кондиционер - суть проблемы - перестали гореть все индикаторы на кондее, плюс еще стал хеново обогревать - проще сказать дует чуть теплый воздух.

мастера сменили фрион..., относительно плохого обогрева сказали что типа так и должно... на что я возразил, приведя в сравнение другой кондишн, который обогревает большую площадь...

хотел бы уточнить как проверить правильность работы кондиционера в режиме обогрева - есть ли тест или еще что?

мастера после смены фриона, попросили оставить кондиционер включенным на обогрев...

результат:
комната 16-18 м. кв. (окна нормуль - пластик Века - брал с 3 стеклопакетом для суровых условий - толстый пакет - герметичность 100%)

температура помещения 18 градусов в 18.00
установленная температура на кондиционере - 27 градусов
температура в 22.00 - 21 градус...
температура в 9 утра - 19,7 градусов...

как я полагаю это что то с кондиционером, - ну должен он был с 18 до 9 утра нагреть помещение площадью 18 кв. м.

кондиционер не отключался - работал все время (в настоящее время тоже пашет).

что может быть - во второй квартире комната в 25 квадратов до 27 нагревается за 30 минут. причем квартира по площади больше и дверной проем огромный.

полагаю что один из кондиционеров не работает надлежащим образом...

нужен совет - что может быть (хотел бы услышать стороннее мнение)

всем огромное спасибо!!!
Профиль
E-Mail
#17
если после перезаправки кондиционер не стал греть надлежащим образом(+50-+54 гр. на выходе испарителя)то можете требовать что б вам диагностировали как следует. может 4ходовой клапан барахлит, может недозаправили, утечка где то.вплоть до компрессора.
Профиль
E-Mail
#18
короче говоря, ставлю в известность:
о том что кондиционер имееет сервисный код как я понял они даже не догадываются...

хм... вроде как официалы...

самому лезть - зачем,да и боязно..., смысла нет - так как гарантия 3 года... (узнавал для общего развития - работа такая все знать...)

кто родители сего чуда - остается только гадать...

в итоге очередной раз манипуляции с платами не помогли - предложили оставить все до весны - я как то не согласился...

что делали:
1. пробовали менять плату со светодиодами...
2. пробовали менять большую плату...
3. почистили барабан - до этого хотели поменять его вовсе..., но принесли от 7 модели ))))))))))

Итог:
все в разобранном виде оставлено до понедельника.

ушли крайне расстроенными
сказали что у меня барабашки
наверняка в следующий раз придут с бубном...)))))))))))))))

*** есть правда у меня знакомый в управлении сервисными центрами г. Москве типа замдира по сервисному обслуживанию.... (он курирует как я понял все что связано с сотовыми...) напрягать его как то стыдно уже... в свое время просил его по поводу сотового, когда дело в затяг пошло...

какие есть предложения?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
krilovsky68 пишет:
вроде как официалы...
Официалы обязаны в течении 30 дней сдать чудо в рабочем состоянии, нет, так замена. У нас по крайней мере так, как у вас не знаю
Цитата
krilovsky68 пишет:
предложили оставить все до весны
М-да, хорошее предложение :D
Профиль
E-Mail
#20
как эксперт эксперту...

я им тоже самое предложил....
Отредактировано: krilovsky68 22-10-2010 09:49
Профиль
E-Mail
#21
Вы сами читаете что пишете? Если у Вас не горят индикаторы, надо начинать с этого, а не с фреона! Это проблемы с электроникой.
Во введенном Вами коде неправильная информация о дисплее (буква "С" после 7). Поэтому индикатор и не показывает ничего. В большинстве случаев подходит "0". Попробуйте стандартный код конфигурации для 9-ки: 16А25700d9.
Отредактировано: BIS 22-10-2010 10:23
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
BIS пишет:
ировать Вы сами читаете что пишете? Если у Вас не горят индикаторы, надо начинать с этого, а не с фрео


ЧИТАЮ.
но я никаких никуда кодов не вводил - я поступил проще - бесплатно вызвал мастеров..., поскольку "индикаторы" перестали гореть сразу на двух кондиционерах..., просто указанная поломка произошла в разные периоды времени.

то что я открыл здесь ветку не говорит о том, что я обязан сам ремонтировать кондиционер который на гарантии.
как я полагаю это вовсе не мое дело.

фреон менял не я, а специалисты. я полагаю что поскольку они работают в авторизированном сервисном центре то им виднее что делать..., разве не так?


относительно кода.

сообщение мной было оставлено тут постольку- поскольку я до прихода мастеров стал искать причину неисправности кондиционера - ну зябко мне было..., что теперь я должен был сложить ручки и ждать у моря погоды.
ведь причина могла быть банальной - грубо говоря сбой в программе - и способ излечения простой - обесточивание прибора.

по существу:

фрион был заменен.
как я понял вся электроника в кондиционере представляет всего лишь две платы....
обе платы специалисты из сервиса меняли - светодиоды так и не загорелись....
честно сказать светодиоды это то что меня вообще мало тревожит...
(на одном кондиционере они весной перестали гореть - мне нужна работоспособность - только и всего)

проблема в том, что кондиционер не греет так как я полагаю ему положено.

вроде как это я говорил изначально.

короче говоря:

неисправным остался один кондиционер.

у него была произведена замена фриона.
попеременно меняли обе платы на внутреннем блоке.

результат сих манипуляций:
1. индикаторы так и не загорелись.
2. греть не греет - еле теплый воздух...

если первое мало напрягае, но ..., то второе я полагаю должно быть вылечено...

я разве что то прошу сверх естественное???.

вопрос - почему не горят светодиоды?

и еще один вопрос - как узнать правильность работы кондиционера в режиме обогрева? - желательно со ссылкой на источник (источник - я знаю - тоже пойдет)
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Цитата
shanetnavigator пишет:
Е78037С26А - ваш код.


Цитата
BIS пишет:
код конфигурации для 9-ки: 16А25700d9.


чей код верный...

я думал что только у юристов - два юриста три мнения....
Профиль
E-Mail
#24
Ну если тупо менять коды и платы и перезаправлять фреоном кондиционер, то ремонта не получится.
Для проверки кондиционера нужен контактный термометр. И еще желательно впаять в испаритель Шредера, чтобы видеть давление кипение.
Для теплового насоса это важно.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
С индикаторами нужно разбираться отдельно
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Ну если тупо менять коды и платы и перезаправлять фреоном кондиционер, то ремонта не получится.


хорошо...

интересно тогда что должны были делать мастера с сервиса*?
(а то мож я что нить выгадаю из этого...)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
И еще желательно впаять в испаритель Шредера, чтобы видеть давление кипение.
Для теплового насоса это важно.
ЭТО САМСУНГ, ведро по полтине, кто туда что будет впаивать, динамить, составлять графики. Тут как в "Ролексе", села батарейка, куплю новые часы :D , либо меняют кусок, или если кусок большой и вонючий, то уж лучше целиком кондей :)
Цитата
krilovsky68 пишет:
интересно тогда что должны были делать мастера с сервиса*?
Тут в соседней ветке мужик сам делал кондей, пока мастер телек смотрел :)
Цитата
krilovsky68 пишет:
нужен совет
Цитата
krilovsky68 пишет:
есть правда у меня знакомый....
Вот через него и дать пинка бодрящего ленивцам :)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.