Установка канальника в серверную ул Докукина 16
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Установка канальника в серверную ул Докукина 16

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка канальника в серверную ул Докукина 16»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 30451Тема: «Установка канальника в серверную ул Докукина 16» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Господа профессионалы - здравствуйте!

Вопрос в следующем
Наш офис в Москве находиться на ул Докукина 16.
Нам нужен дополнительно кондиционер канальный в серверную наверное кВт на 12-15 Дайкин взамен старого МЕ.
Нас здесь обслуживает Бриз, но правилам нашей компании нам нужно альтернативное предложение.
Если кому интересно и если кто-то готов работать на Докукина 16 ( устанавливать, обслуживать) и самостоятельно контактировать с администрацией офисного центра, Пожалуйста, дайте знать.
Для нас важно - качество работ и обслуживания.
Профиль
E-Mail
#2
Почему сразу Daikin?
MHI PAC VN Multi не устроит?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
А чё, кетайский Дайкинг в серверную - прикольно!
Ставили бы на старую трассу новый МЕ - они это допускают. Если у Вас и другие кондиционеры МЕ, то с помощью проводного пульта можно осуществить ротацию и резервирование.

2 human
Я тока щас обратил внимание на твою подпись. И как же тебя называть - мясопитающимся, пивопитающимся, водкопитающимся или девкопитающимся?:)
Отредактировано: BIS 10-09-2010 15:20
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
В серверной уже стоит один канальник Дайкин на 10 кВТ
Ему помагает старый настенный ME толи 6-ка толи 8-ка
Когда на улице жарко, а внешние блоки загрязнены они не справляються.
Сервис не всегда реагирует быстро и бывают ситуации когда срабатывает защита на МЕ - тогда Дайкину еще хуже.

Текущее тепловыделение 9-10 кВТ, по расчетам может быть в максимуме до 15. Возможно также увеличение со временем.

Хотим поставить второй дайкин и плату сопряжения с первым. Трассу прийдеться делать новую.
Сам блок установить в смежном помещении под навесным потолком а в серверную - воздуховоды.
В идеале и первый канальник Дайкина, который висит над оборудованием, нужно будет перевесить в смежное помещение, но это на перспективу.
К Дайкину благоволеет руководство. Ну и есть уже канальник один тогоже производителя.
Профиль
E-Mail
#5
Я тупо дурею. Мало того, что канальник работает на серверную, так он еще в соседнем помещении...
У Вас по-любому образуются "застойные" зоны. Прецизионные кондиционеры и ставят в том числе и потому, что большой воздушный поток продувает все помещение (ну, в крайнем, бОльшую часть). Хотя бы уж подпотолочники поставили...
Есть устройства ротации и резервирования, сопрягающиеся с различными брендами кондиционеров.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Почти на 100% там не будет места для ПК.
Устройства ротации с другими брендами здесь покатят, только если есть сухой контакт дистанционного включения- выключения.
P.S. называй меня просто - Хуман 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Не обязательно сухой контакт, например ССМ-33. Работает по ИК.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Дайкин анальный тоже можно на ИК повесить?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Канечна. Этой хреновине по-барабану какой производитель.:)http://www.klimkon.ru/htmls/ccm033.html
Че-то тормознул, у него же проводной пульт!
Отредактировано: BIS 10-09-2010 18:29
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Если бы серверная строилась сейчас и был бы соответствующий бюджет, то конечно там стоял бы прецизионник, а так - что имеем. Застойные зоны безусловно есть. Но самое активное в плане тепла оборудование холодом снабжается - подается спереди стоек с потолка , забирается сзади уже теплый. Честно старый МЕ настенный еще меньше для такой роли пригоден.
Или вы сможете предложить монтаж прецизионника по цене канального Дайкина?
А кстати чем плохо расположение вовне?
Просто были прециденты с выходом из строя помпы - вода над дорогим оборудованием это оч тонизирует
Отредактировано: tallishe 10-09-2010 18:40
Профиль
E-Mail
#11
Эт как искать. Дайкинг канальный 12,5 кВт с зимним комплектом - 6000 евро. Я на днях искал ПК на 16,5 кВт с температурным диапазоном работы +45 -45 град и остальными наворотами (правда, без увлажнения) - 9334 евро. Цены сопоставимы а кондиционеры - НЕТ!

По поводу помпы - корявые руки монтажников. Для такого случая помпа (правильно подключенная) ДОЛЖНА отключать кондиционер.
Отредактировано: BIS 10-09-2010 18:47
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Потолочный модуль был отсеян по причине наличия помпы. Дренаж Только самотеком.
Профиль
E-Mail
#13
Дело не только в самом кондиционере, я не специалист , но помоему у нас Прецизионник не поместится, даже если его поставить в смежную с серверной комнатку (там склад), то остается вопрос по воздуховодам. Вот воздуховоды забора второго канальника еле поместятся, а от прецизионного вообще врядли - уже один висит, не выбрасывать же его, да и еще штатная вентиляция здания много съедает.
Отключение от помпы тоже не вариант - лучше вообще без нее
Профиль
E-Mail
#14
сколько кВт постоечно?
Профиль
E-Mail
#15
1 - Ups (20 kVA max) сейчас нагружён на 5 кВт, 500-2000 Ватт
2- такойже UPs 500 Вт (2000 Вт Макс)
3 - телеком ~ 1 кВт
4 - телеком ~ 0,5 кВт
5 - сервера ~ 3 кВт (5 кВт Макс)
6 - сервера ~ 6 кВт (9 кВт Макс)

Максимальные значения - теоритическое по документации, УПС - примерно, если КПД уних больше 0,9
Профиль
E-Mail
#16
Имейте в виду при выборе модели (и хололодопроизводительности), что SHR у полупрома не выше 0,7
Профиль
E-Mail
#17
Прошу прощение , а что есть SHR?
Профиль
E-Mail
#18
Не SHR, а SHC.))) Sensible Heat Capacity.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Gena Bukin пишет:
Не SHR, а SHC.))) Sensible Heat Capacity.

Нет-с, именно SHR -Sensible Heating Ratio gf
Профиль
E-Mail
#20
SHR - доля явной холодопроизводильности (идущая на снятие теплоизбытков) в полной холодопроизводительности. Остаток - на осушение. У бытовых сплитов до 0,6. Полупром - не более 0,7. Прецизионники: барахло - 0,85-0,9, нормального производителя 0,95-1.00.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
tallishe пишет:
1 - Ups (20 kVA max) сейчас нагружён на 5 кВт, 500-2000 Ватт 2- такойже UPs 500 Вт (2000 Вт Макс) 3 - телеком ~ 1 кВт 4 - телеком ~ 0,5 кВт 5 - сервера ~ 3 кВт (5 кВт Макс) 6 - сервера ~ 6 кВт (9 кВт Макс)

В первую очередь холод должен на стойки 6 и 5 попадать, остальное по остаточному принципу при таком разбросе мощностей
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
HGD пишет:
SHR - доля явной холодопроизводильности (идущая на снятие теплоизбытков) в полной холодопроизводительности. Остаток - на осушение. У бытовых сплитов до 0,6. Полупром - не более 0,7. Прецизионники: барахло - 0,85-0,9, нормального производителя 0,95-1.00.


Скажите, а если дренаж сухой (мой частный случай), то можно считать SRH = 1? И учитывать ее не нужно?
Профиль
E-Mail
#23
Можно
Профиль
E-Mail
#24
6 стоек всего, какие там воздуховоды! Просто надо обследовать помещение и примыкающие. Шкафы в помещении склада установить можно и без воздуховодов!
Профиль
E-Mail
#25
Ну стоек всего 5 + 2 УПСа шириной в 19" каждый.
Вы имеете в виду шкаф, который сверху забирает а снизу выдает холод?
Такой если ставить то только в подсобном, в самой серверной места уже нет.
Но сомневаюсь, что нам хватит бюджета на такой аппарат. Еле вписываемся в канальник, правда с дорогой установкой.
Профиль
E-Mail
#26
Лучшую упаковку мне предоставили сейчас, мне нравится их компания так что посмотрите что у них еще есть https://upakovkatolyatti.ru данная компания может вам предоставить много вариантов. Всем рекомендую.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.