Установка наружного блока внутри балкона
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Установка наружного блока внутри балкона

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка наружного блока внутри балкона»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 26737Тема: «Установка наружного блока внутри балкона, По соображениям дизайна и не привлекая внимания ЖЭКа :)» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Вот это своевременный и грамотный подход к вопросу!
трассу по зелёной полоске провести не трудно.
только в ваших расчётах не учтены теплопритоки от самого наружного блока через стекло в комнату 17 кв.м., которые без принудительного удаления тепла с застеклённого балкона по-любому будут присутствовать. так что на эту комнату 2,5 кВт будет мало.
и определитесь, куда выводить конденсат от внутренников.
по остальным вопросам пока не скажу - информация обрабатывается...
Профиль
E-Mail
#2
Что мешает установить наружный (наружные) блок за пределами лоджии? Сбоку от окна, под окном, на наружном ограждении лоджии?
К чему этот мазохизм?
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Gena Bukin
Сбоку от окна, под окном, на наружном ограждении

И это правильно , его вариант доставит кучу проблем.... Начитался статьи о переносе наружников с фасада здания.... :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#4
Над окном внутренний блок не стоит устанавливать - гембель со шторами + можно нарваться на швеллер, который по-любому лежит над окном. На болконе можно, но зачем? Еще серьезный минус, что зимой ежели включить кондер на обогрев на балконе все нафиг замерзнет. Я бы установил два наружных блока Панасоник 7-ку и 9-ку над окном или балконом. Монтаж делал бы с крыши.
Отредактировано: antileto 10-09-2010 13:31
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
antileto пишет:
Над окном внутренний блок не стоит устанавливать - гембель со шторами + можно нарваться на швеллер, который по-любому лежит над окном.

полностью согласен.
настенных внутренних блоков без забора воздуха сверху не встречал. возможно, их вообще не существует. да и не стоит устанавливать внутренний блок впритык к потолку;кроме перекрытия воздухозаборной решётки его ещё обслуживать предстоит - задолбаетесь снимать лицевую панель.
Профиль
E-Mail
#6
Явных лидеров нет - всё Китай, 2 сплита или мультик - решать только по деньгам, наружник(и) - под стеклянным ограждением лоджии - непременно насквозь бурить, крепёж - шпилька не менее 14мм (в гильзе). +ко всему - то, что на бетонном ограждении лоджии расположено, фасадом здания юридически не считается
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
HGD
бетонном ограждении лоджии расположено, фасадом здания юридически не считается

Да , расскажешь не тут...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#8
To Aluk
а Вы попадали?
Профиль
E-Mail
#9
Я вот чего не понимаю: зачем стеклить балкон в таком варианте? Летом там находиться нельзя, а зимой зачем? Только под склад старых вещей..
В последнее время все чаще вижу частично остекленный балкон: под наружный блок оставляют кусочек, а остальную площадь стеклят. Может в этом есть смысл?
МИхаил
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
kord пишет:
Я вот чего не понимаю: зачем стеклить балкон в таком варианте? Летом там находиться нельзя, а зимой зачем? Только под склад старых вещей..

В последнее время все чаще вижу частично остекленный балкон: под наружный блок оставляют кусочек, а остальную площадь стеклят. Может в этом есть смысл?

МИхаил

Реально, я тоже не понимаю
Профиль
E-Mail
#11
2x2
Под окнами наружный блок не готично)

Да наружки только украсят твой фасад! Судя по фото, дом - ещё тот памятник...массового соцреализма.)))
Производительность каждого наружника по воздуху, в зависимости от модели - от 1500 до 2000 м3/ч. Да к тому же они просто физически не помещаются на стене сбоку от окна. Тебе нужна такая красота и трубы с дренажём внутри балкона? Или плевать на всё?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
HGD
Aluk
а Вы попадали?

Я в Украине и у нас тоже на такое косо смотрят...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#13
to 2x2:
Цитата
2x2 пишет:
Работа кондиционера планируется только при открытом окне напротив наружного блока

и обязательно ещё одном открытом окне с другого края балкона.
у меня дома так работал старый LG LS-L1260HL 1997г.в., установлен в 1998 г., отпахал без поломок и ТО до 2009г. бельё на балконе летом сохло за 15 минут. потом я его перенёс на фасад, так как стало не хватать места на балконе из-за всё более накапливающегося хлама. а площадь моего балкона 7,5 м2; если правильно понимаю, у вас меньше. поверьте, придёт день и вам тоже будет не хватать места.
а вообще-то вполне работоспособный вариант установки.
Профиль
E-Mail
#14
2x2, -ставьте мультик.
по вашему варианту №2.
написанные комментарии по вашему запросу: бред сивой кобылы, в основном.
вариант №2 жизнеспособен и реально осуществим.
ставил такие варианты. работает до сих пор.
не берите чисто китайцев. шумноваты и вонючи.
GENERAL CLIMAT-вынос мозга.
Берите TOSHIBA-мультик. Коммуникации мальенькой комнаты можно вывести
в большую, в кабель=канале. 100х60 мм хватит за глаза.
Летом не закрывайте балкон. Наслаждайтесь свежестью морозного утра.
Отредактировано: BIOTHERM 20-09-2010 23:28
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#15
За балкон однозначно ставить не стоит - законно это или не законно, но жек вам мозг однозначно выест
Профиль
E-Mail
#16
Ваши комментарии учтены, в общем то сейчас стадия поиска железа и организации ,очевидно выбор будет между Hitachi и Toshiba. Однако запасы на складах после летнего ажиотажа судя по всему ещё не полностью восстановлены ;)
Возник ещё один теоретический вопрос , чем чревато небольшое превышение мощности на инверторах. Прочел ветку (чем грозит многократный запас мощности кондиционера) , но там "старт-стоп" и полупром какой то . А для бытового использования ? Если я в меньшую сторону ошибусь нужна 12 , а я 9 поставлю, будет что то вроде этого (как сместить рабочие точки) экстремальные 18 градусов фиг ,а комфортные 20-26 с некоторой задержкой вполне, вроде ничего криминального .
И обратная ситуация , нужна 9 поставил 12 , поскольку инвертер и превышение мощности небольшое, на кондиционере это никак отрицательно не скажется?
Профиль
E-Mail
#17
2x2,
Не скажется. Ни в ту, ни в другую сторону.
По задумке производителей, инверторы придумали дял более плавного поддержания температуры и исключения старт-стопа.
По мере повышения температуры в помещении-компрессор увеличивает свои обороты.
Как только температура, в помещении, приближается к заданной, компрессор убавляет обороты, снижая свою производительность.
Так поддерживается более точно температруа в помещении. Меньше износ деталей. Меньше нагрузка на эл. сеть.
Как правило, все инверторы имеют диапазон производительности.
Допустим: пишут 2,5 кВт. а в скобочках (0,9...2,9 кВт)
То есть, в заивисимости от тепловой нагрузки помещения, инвертор будет работать соответствущим образом.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#18
может на крышу легче закинуть? Этаэ вроде как крайний
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
PeHuK пишет:
может на крышу легче закинуть? Этаэ вроде как крайний

Чуть раньше я отписал почему так решил:
Цитата
Над балконом , на козырьке было бы оптимально, но проблематично получить доступ на крышу, из четырех подъездов в доме доступ на крышу есть только в одном подъезде, для установки , обслуживания нужно будет идти в ЖЭК за ключем, один раз можно , но смотря вперед чистка/сервис этот вариант не кажется удачным.

В соседнем доме , на крайнем 9-ом этаже так и сделали, два блока над козырьком, но мне как то не по душе такая установка. Два электроприбора с мощностью ~1кв, без возможности регулярного визуального осмотра и оперативого доступа в случае чего...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.