Нужна ясность
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Нужна ясность

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужна ясность»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 93034Тема закрыта: «Нужна ясность» в форуме: Вопрос Заказчика
#31
Цитата
pusander пишет:
вот такой у вас немецкий кондиционер
А если без приколов, не интересно узнать, что же было?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
BIS пишет:
не интересно узнать, что же было?


интересно
правда я ни одного борька не ставил, даже в глаза его не видел.
Профиль
E-Mail
#33
Кажется это очередная реклама - маркетологи млин балуются :D
Борк это русский бренд а не немецкий и нам морочили голову Тривиально, Ватсон.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
sibproject пишет:
Кажется это очередная реклама
мне это даже не кажется, я в этом уверен. смысл рикламы - криворукие мантажники таки не шмагли убить ахерительный кетайский б(ля)йорк 8)

у меня мысля есть, хочу предложить Аиркону - за любую попытку бахвальства кетайцами банить навечно по всей группе айпишников.
я лично вижу пока единственного кетайца кто не гоняет пургу как тётя валя, а просто работает - техподдержка и т.п. - генеральский климат.

ифсё, больше тута нету никого.. :sor

p.s. кста, кто в курсях, штабквартира борков случаем не в городе Луга под Питером?
Отредактировано: LordN 07-08-2009 19:39
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
LordN пишет:
я лично вижу пока единственного кетайца кто не гоняет пургу как тётя валя, а просто работает - техподдержка и т.п. - генеральский климат.


а на простые вопросы где клепают технику так и не смог ответить же Build
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
sibproject пишет:
а на простые вопросы где клепают технику так и не смог ответить же
ну стесняется человек, понять можно, вишь какое отношение общества к кетаю сложилось, да еще тетя валя дерьма подбрасывает..

а вообще умиляют разборки на предмет какая херня на каком заводе делается и что круче миндея или еще какой-нить гри.

для тех кто в танке:
круче тот, кто покупает нормальный технологический цикл производства заказаной продукции.
китайцы, они как дети - че у них попросишь продать, то и продадут. им абсолютно похер че ты будешь дальше делать с тем что купишь.
никто случаем не пытался напряч мозг мыслью - а нахера у китайцев такое разнообразие моделей одного и того же барахла?
какой-нить настенный семикиловаттник имеет два десятка модификаций - на-хе-ра? а чтоб на любой кошелек...

они не бренд, они завод.
они продают технологические циклы контрактного производства широкого модельного ряда.

заплатил за гавенные гвозди - сделают гавенных, заплатил за алмазные - сделают алмазные.
все честно, без обману.

вот только кому тут из вас нужны кетайские супер-пупер кондеи по цене того же МЕ?
правильно, никому и нахер...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#37
+100 bravo bravo bravo
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
LordN пишет:
китайцы, они как дети - че у них попросишь продать, то и продадут. им абсолютно похер че ты будешь дальше делать с тем что купишь.
Ну, прям, как наши торговые дома.
+100
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#39
Внимательно следил за этой веткой, ответить ничего не мог, не моя тема. Но теперь, ребята, спасите меня. :oops: Мне кажется я эту Валентину уже люблю.
help
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#40
Да,на рекламу похоже,Лорд прав,да только вот на вопрос мой никто не сумел ответить,почему?Любим мы ничего не зная,твердить слышанное где-то,повторять чужие движения и гордо зваться профи......а ошибка E6 все же была,и мне ее значение растолковали ,а тут разговорились обо всем,кроме сути вопроса.Как легко свое незнание затемнить обвинениями в рекламе китайского ......а сами то ,кто?И что бы Лорд прмнес извинения, открою тайну,она покажет,что рекламы то и не было-скорее антиреклама,хотя может это и не вина производства,а дело рук агентов чайнофобов-с клеммы С был снят зажим с проводом,или слетел при транспортировке,и ошибка Е6 сообщала об ОТСУТСТВИИ ЦЕПИ В КОМПРЕССОРЕ,что сразу и предположил немецкий специалист
Профиль
E-Mail
#41
Фото покажите этого установленного кондера и клемму С тогда поверим что не реклама или антиреклама :D
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
VALENTINA пишет:
напряжение измерялось,несколько раз,результаты-от 217 до223,при одновременном пуске холодильника, и микроволновки заметного падения в сети не зарегистрировано,значит Е6 в данном случае не проблема сети,следующий подозреваемый-инвертор,завтра мы будем знать о нем все

А должно 230 монтажники были правы.
Профиль
E-Mail
#43
A зачем мне что-то доказывать?Кондиционер работает,помощи не получила,зато лишний раз убедилась,что главное в решении любой задачи-это область определения,а клемма С-для профи-это общая точка соединения обмоток компрессора,без питания которой в вышеназванном устройстве нет электрической цепи и нагрузки,и инвертор в определенной точке "чувствует"это,выдавая сообщение Е6 ,ТЕПЕРЬУЖЕ ВСЕ?
Отредактировано: VALENTINA 08-08-2009 01:46
Профиль
E-Mail
#44
Про 230-это вы всерьез?и можете обосновать?и в чем тогда смысл инвертора?
Профиль
E-Mail
#45
Видно просто так мне не покинуть вас.....
Профиль
E-Mail
#46
230 это стандарт спросите у немца он подтвердит и это касается всей импортной техники ни тока инверторов. Но есть правда допуск вроде -5% +5% впринципе попадаете под этот допуск.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
VALENTINA пишет:
и ошибка Е6 сообщала об ОТСУТСТВИИ ЦЕПИ В КОМПРЕССОРЕ

Как раз и есть межблочная связь, только продленная чуть-чуть дальше, за границы клеммных соединений.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#48
Все это становится уже даже занимательным-я и профи,скажу больше,это шоу дрессированных обезьян и удава.Вот передо мной книжица,которую вы тут именуете мануалом,для вас это вроде библии,так вот в вашей библии сказано о допустимом напряжении от 198 до 240 вольт.А давайте продлим межблочную связь от Братской ГЭС до масла в компрессоре?Может и местный Лорд так считает?
Профиль
E-Mail
#49
Господа, старая индийская мудрость страны диких обезьян:
Хочешь порадовать обезьянку - дай ей повод побеситься. :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#50
2 Валентина.
Вам всё равно респект и уважуха :D .
Не являясь специалистом в данной области самой устранить неисправность инвертора :o .
99,99% людей пилили-бы сервисную службу. Да и не каждый специалист быстро нашел бы неисправность.
Особенно по интернету :D :D :D
Профиль
E-Mail
#51
To VALENTINA
Просто супер!!! А мы то глупые трясемся над каждым клиентом, устраняем заводские дефекты, меняем аппарат на новый и т.д. Оказывается достаточно укоризненно взглянуть на клиента и сказать ему что-то типа: «Неужели ты такой тупенький, что сам не разберешься? А сделай ка сам, почувствуй себя Бэтманом!!! Зауважай себя!!!» А еще можно и дальше пойти, зачем останавливаться на достигнутом. Например приехать на завод, заплатить производителю денег и собрать себе кондиционер самому. Вот это действительно будет КРУТО!!!
bravo bravo bravo
Отредактировано: black60 08-08-2009 14:07
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Мега пишет:
А должно 230 монтажники были правы.

+-10% - стандартный диапазон для a/c
Отредактировано: human 08-08-2009 17:13
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
VALENTINA пишет:
A зачем мне что-то доказывать?Кондиционер работает,помощи не получила,зато лишний раз убедилась,что главное в решении любой задачи-это область определения,а клемма С-для профи-это общая точка соединения обмоток компрессора,без питания которой в вышеназванном устройстве нет электрической цепи и нагрузки,и инвертор в определенной точке "чувствует"это,выдавая сообщение Е6 ,ТЕПЕРЬУЖЕ ВСЕ?

Инверторный компрессор DC типа обычно это три одинаковые обмотки, внутри компрессора соединённые звездой с обозначением клейм V,U,W которые подключены к IGBT ключи - где там общая точка С убейте меня понять не могу, может это AC inverter или вовсе не inverter - схему либо фотку в студию уж очень интересно может китайцы придумали что-то новое. Вопрос
Цитата
VALENTINA пишет:
с клеммы С был снят зажим с проводом,или слетел при транспортировке,и ошибка Е6 сообщала об ОТСУТСТВИИ ЦЕПИ В КОМПРЕССОРЕ,что сразу и предположил немецкий специалист

Вероятно это была диверсия иначе как нужно трясти нар.блок чтобы слетела самофиксируемая клейма - чудеса да и только. think
Смотрю на всё это и удивляюсь вам VALENTINA просто Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход clap
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#54
Для valve-это уже похоже на профессиональный разговор, но фото делать не полезу,схему тут никто дать не смог,да и остыла я уже к данной проблематике,у меня своя работа есть,но то,что инвертор-это точно,с блока перед монтажом снимали верхнюю крышку,показывали мне платы инвертора,теперь я точно знаю,это были они,-слегка ознакомилась,а вот ваш вопрос про возможность "однофазного инвертирования"снова поверг меня в рабочее состояние,насколько я понимаю,да,трехфазный электродвигатель надежнее и проще было бы установить,надо бы разобраться.Или ему не хватало одной из необходимых для вращения фаз?Черт,придется теперь и в это лезть.Ведь я уже оплатила поставку еще двух таких кондиционеров,но не подключенный провод с наконечником был,оснований не верить незаинтересованному человеку нет
Профиль
E-Mail
#55
Если бы вы только знали,сколько информации и справочников пришлось поднять,если честно,я очень устала и сдаюсь,больше не хочу ничего знать,один раз на сервисе МАЗДЫ у меня уже было подобное,пришлось изучить работу АКПП И АНТИБЛОКИРОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ,ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ УБЕЖДАЛИ В ТОМ,ЧТО БИЕНИЕ ПЕДАЛИ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ВЫЗВАНО НЕИСПРАВНОСТЬЮ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ,КОТОРАЯ СТОИТ НЕСКОЛЬКИХ ТУРОВ НА ОТДЫХ,а отдыхать я люблю,и денег было жалко,и обманываться как-то не хотелось,разобралась,доказала и весь ремонт обошелся в трехдневный заработок,но я не пароход,и у меня больше нет сил....где вы ,настоящие мужчины-профи?
Профиль
E-Mail
#56
Похоже, я тоже начинаю влюбляться в мега спеца VALENTINA.
Конь и горящая изба отдыхают. :D
Хотя подозреваю, что кто-то из своих оригинально прикалывается над коллегами ))))
Отредактировано: human 08-08-2009 21:07
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#57
Господа! Извиняюсь ,что вмешиваюсь в столь интересную дискусию ... Но всё это напоминает на метание биссера перед свиньями! Вообще ,кто такая Валентина ,что бы судить о том ,кто здесь профи ,кто здесь гуру ..и так далее. Получается спор не о чём.Зацепилась за ошибку Е-6 ..за клёму С !!! И уже сделала вывод .Покупает наикрутейший BORK , а мы здесь сидим и щи лаптями хлебаем .Человеку дают элементарные советы ,что надо брать нормальную технику в нормальных компаниях ..... а ей не ймётся .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#58
теперь еще и мазды.. че там следущее на очереди? ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#59
кста, теть Валя, дайте плз телефончик борка в германии, позвонить хочу, пообщаться. предложу свою персону в какчестве сервисцентра шоп местным не приходилось в германию ездить на консультации.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
LordN пишет:
кста, теть Валя, дайте плз телефончик борка в германии, позвонить хочу, пообщаться. предложу свою персону в какчестве сервисцентра шоп местным не приходилось в германию ездить на консультации.

смех смех смех смех смех
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.