Heat&Vent 2005 vs Мир Климата 2005
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Выставка "МИР КЛИМАТА" Heat&Vent 2005 vs Мир Климата 2005

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Heat&Vent 2005 vs Мир Климата 2005»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20617Тема: «Heat&Vent 2005 vs Мир Климата 2005» в форуме: Выставка "МИР КЛИМАТА"
#1
Ну вот и закончилась вторая за этот сезон выставка. Хотелось бы услышать мнения людей, которые посетили обе. В следующем году тоже пойдете на обе или на одну? Особенно интересно услышать мнения регионалов. Всем понятно, что выживет только одна выставка 8) По вашему какая :?:
Профиль
E-Mail
#2
А будет еще и третья...
Конечно три выставки перед сезоном это перебор,да и две -- вопрос.Был на обеих,впечатление,что МК увела немало потенциальных участников у HV.Думаю это тенденция и у МК есть конкурентное приемущество в виде членов АПИК и сроков проведения.Да и то что МК специализированная выставка ей в плюс,хотя на этом утверждении не настаиваю.Посмотрим,что будет в следующем году.Ставлю на МК
Профиль
E-Mail
#3
Да и я в душе склоняюсь к МК. В первую очередь из-за сроков проведения. Есть еще доп. факторы (ценовая политика, раскрутка ...) и они тоже в пользу МК, а вот если ее пренесут в Крокус - просто мечта. Ненавижу Expo на Красной Пресне. Кто парковался тот поймет :evil:
Профиль
E-Mail
#4
в этой теме соглашусь с Pepper-ом :D, хотя стоит отметить что наверное всем было бы лучше иметь ОДНУ выставку, получилось немного куцо и урезано на одной и ещё более куцо на другой. HV всё больше напоминает просто место "отмыва" рекламных денег, выделяемых производителем, это ИМХО...Ну и хотел бы заметить, что той смысловой нагрузки, которая была на выставках несколько лет назад уже нет...есть инет, связь развивается ну и так далее.....Перенос выставки в крокус- идея неплохая :!: , парковался-знаю (я про экспо :) )
Профиль
E-Mail
#5
... ага... а на маршрутке добраться до "Expo"... просто как в анекдоте... "вход рубль...выход пять" приехать можно за 13р., а ухать прийдется за 30р....первый раз вижу такое!!! :o ... благо люблю пройтись и 300 метров дойти до проходящего маршрута для меня не проблема. 8)

P.S. после Киева, вход на выставку через металлодетектор, похож на вход в "зону".... слава богу не всех проверяли...хотя "звенело" (сигнал, повествующий о наличии металических предметов) практически у каждого! :D А размах выставки - впечатляет. Здорово!!! :)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Коллеги не обольщайтесь так насчет Крокуса,во-первых далеко,очень далеко :( ,а во-вторых касательно парковки -- да она большая и в большинстве своем бесплатная,но когда чтобы на нее въехать стоишь 40 минут --это слишком :evil:
А касательно "смысловой нагрузки" не соглашусь с Virt-ом, она не пропадает -- она просто меняется.Выставка становится скорее местом общения ,как формального так и не формального.А без личного общения какой бизнес? :D
Профиль
E-Mail
#7
Вставлю и свое мнение на этот счет.
Пусть и слегка заинтересованное :oops:
Для дебютной выставки "МИР КЛИМАТА" - 2005 прошла на весьма высоком уровне , при этом не уверен, что сроки были самые подходящие.
Что касается МИР КЛИМАТА-2006, то вопрос о месте и сроках проведения будет решен в ближайшие недели.
Несмотря на раскрученность ЭкспоЦентра, сам комплекс и инфраструктура - все же в далеком уже прошлом 80-х годов прошлого века :(
Истории с парковками в течение часа и более у всех на слуху :(
Собственно график выставок в Экспоцентре забит так, что практически нереально найти окно в разумно подходящие для всей HVAC индустрии сроки.
И расценки - только для реализации (освоения) крупных маркетинговых бюджетов (мое личное мнение, без обид).

На мой вкус, проведениевыставки во второй декаде марта с концентрацией сил на избранном направлении (специализированная выставка) - было бы оптимальным развитием событий :idea: .

Что касается Heat & Vent и SHK (предстоит еще в этом году, но сроки - увы, увы...) - поживем- увидим :D
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
"Мир климата" c 14 по 17 марта 2006 пусть даже в "КРОКУС ЭКСПО" гораздо лучше любой выставки на Красной Пресне под одной крышей с сантехникой, канализацией и водоснабжением. Учитывая организаторские способности "Евроэкспо", можно за год решить проблемы транспорта и парковки, хорошо подготовиться к ежедневным профессиональным конференциям, устроить временные клубы по интересам и прочие сейшена. Гип-гип ура!
Профиль
E-Mail
#9
:D да ... Мир Климата с 14 по 17 марта в 2006 - вот это точно "there can be only one" ну или что-то в этом роде 8) В этом случае вряд-ли участники пойдут на две, как в этом году. И будет проблема выбора. А SHK - это не конкурент - немного другой профиль.
Профиль
E-Mail
#10
На мой вкус, МИР КЛИМАТА 2006 имеет все шансы стать основной платформой в качестве выставочного форума индустрии HVAC России. Однако предстоит немало работы совместно АПИК и ЕвроЭкспо для того, чтобы усилия и ресурсы каждого были согласованны и последовательны. :!:

Зная ситуацию изнутри, могу предположить, что Aircon.Ru будет играть не последнюю роль в этой работе
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11
Безусловно, Мир Климата должен быть успешным, полагаю, что и для экспонентов цены будут поинтереснее, чем в ЭкспоЦентре - надо будет узнать.
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#12
А вот и мои пять копеек )))
Приехал из Питера, выставлялись на Тепловенте. Мир климата увел канешна клиентов и у Тепловента и с Мосбилда.
Это 100%.

ЗЫ. А какие проблемы с парковкой ??
Проблемы подъехать )) Просто подальше ставишь и пешочком, пешочком. А кто работает на выставке просто приезжать надо раньше - ставишь тогда в 50 метрах от входа. На мосбилде вообще за 200 рублей весь день машина перед входом стояла. Так лично я проблемы не вижу.
Паразитизм-особый вид сожительства :)
Профиль
E-Mail
#13
Кто участвует в HEAT-VENT-2006? Стоит ли туда идти? Про МирКлимата-2006 (был-не был) не спрашивайте - на стенде отстоял 3 дня.
=Инженер=
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.