Приточные установки с газовым нагревом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обучение специалистов Приточные установки с газовым нагревом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточные установки с газовым нагревом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13526Тема: «Приточные установки с газовым нагревом, Проект статьи. Ликбез на тему.» в форуме: Обучение специалистов
#1
Добрый день, специалисты по вентиляции и кондиционированию!
Собственно поэтому и создаю эту тему здесь, т.к. считаю публика целевая.:)
На ваш суд и просто для ознакомления, предлагаю проект своей статьи "Приточные установки с газовым нагревом, газовые воздухонагреватели".
По роду деятельности мне довелось провести несколько семинаров на эту тему в офисах производителей приточных установок. В итоге появилась мысль на основе черновика таких семинаров написать статью для публикации в профильных СМИ (для начало тут, потом думаю в паре журналов :) ). Так сказать, постараться охватить более широкую аудиторию. пальцы
Буду признателен за отзыву по существу: замечания, что мол не так написано на ваш взгляд; возможно у кого-то есть нераскрытые вопросы по теме.
[img]http://7167508.ru/images/stories/kont/info/gaz%20AHU.pdf[/img]
Профиль
E-Mail
#2
Вроде тут нельзя просто прикрепить статью к сообщению.
Вот извратился разместил статью в pdf у себя на сайте. А тут типо ссылку на изображение попытался сделать. Не знаю будет ли работать...
Так дополнительно поясню, что можно просто скопировать и вставить от http до .pdf в строку браузера и загрузить статью.
Прошу не судить строго...
Не частый я посетитель этого форума, да и вообще подобных мест.:))
Профиль
E-Mail
#3
Прочитал! Ты заканчиваешь словами:"... на этом тему считаю раскрытой" а самой темы то и нет. Нет литературы по которой писалась данная статья. С точки зрения науки тема должна содержать предположение (гипотезу,-а что если...).
Резюме. Хорошая ознакомительная статья со современными способами обогрева помещений. Вычитать ее не помешает. Нет работы на отработанном масле и твердом топливе.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
Вот и первый комментарий, :) я уж думал, что не удачно выбрал и место и время. Мол совсем не интересен вопрос специалистам по вентиляции и кондиционированию. :oops:
Уважаемый AXE9.
Ответы на ваши вопросы.
Тема статьи вынесена в заголовок.
И так пытался ужать материал как только можно, но не у в ущерб информативности. В итоге получилось более 6 листов А4. Для научно-популярной журнальной статьи это даже многовато.
Статья не научная, а как вы правильно заметили - ознакомительная.
Не видел пока ещё ни одной приточки на твёрдом топливе (да есть такие воздухонагреватели на дровах и пеллетах), но думаю это оборудование, как и теплогенераторы на отработанном масле ещё более редкое явление в жизни, чем например даже воздухонагреватели на дизельном топливе. Да и они совсем особняком стоят от газового нагрева, поэтому эту экзотику опустил в своём материале.
По литературе, статья не претендует на научность. Не буду же я перечислять технические описание и проспекты производителей. Потом есть моменты которые описаны исходя из опыта и информации полученной в ходе живого, личного общения. В данной теме с 2004 года, поверьте далеко не всё пишут в тех.описаниях и инструкциях по эксплуатации. :cry:
По теме газовых воздухонагревателей, есть что-то упущенное? ;)
Профиль
E-Mail
#5
А все таки. В чем цель написания? Реклама ApenGroup? Ликбез по газовому оборудованию? Для кого?

Газовый рынок очень узкий, к вентиляции и фреоновому кондиционированию относится крайне слабо, а данный ресурс в первую очередь посвящен фреону. Кондиционерщики не имеют допуска к монтажу энергетических объектов. Сюда не ходят те у кого есть лицензия на "газ" потому как им слабоинтересны сплиты, а тем кому интересны сплиты не задумаются о лицензии на газ и как следствие о газовом оборудовании, особенностях его проектирования и нормативной базе. Так что вы, по моему, просто не по адресу пришли.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый exelente...
Цель статьи краткий ликбез на тему для специалистов ВК (Вентиляции и Кондиционированию).
Я так понимаю на этом ресурсе бывают не только "специалисты по сплитам". :D
И не только специалисты по фреону... Ведь так AXE9?!
Как писал, в самом первом посте, данная статья родилась на на пустом месте, а на основе общения с производителями приточных установок (семинаров в офисах продаж) и запросов от специалистов ВК ("по сплитам" в частности)! Список благодарных партнёров опустим. :) Уверен, есть специалисты по ВК, которые на считают для себя зазорным самообразовываться и расширять свой кругозор в смежные темы.
Кстати, статья написано сугубо нейтральная, без упора на один какой-то бренд.
Да, есть пару картинок с оборудованием Apen, просто потому что именно этот производитель до некоторых пор у нас был основной и есть просто под рукой хорошие картинки/примеры из жизни именно по этому оборудованию. Но это не суть. Там есть картинки и других производителей и не одного (не буду делать доп.рекламу по вашему примеру ;) ). Я очень уважительно отношусь к оборудованию Apen, честно слово, по теплообменным модулям для приточных установок, многим другим как до Китая раком (пардон за мой французский). Но к слову сказать мы работаем на постоянной основе и с другими производителями - например CMT clima, а общаемся что бы быть в курсе новинок так ещё с десятком.
Конечно статья это определённая реклама, как минимум, реклама автора. 8)
Но с другой стороны, это и обмен знаниями, опытом. Что-то я не встречал пока подобного материала на просторах рунет...
По поводу адреса.
Зашёл сюда вначале.
Так как, честно говоря, шквала отзывов не получилось, такую же тему завел и на АВОК.
Кстати, пару журналов в теме уже согласились напечатать материал.
Так что интерес есть можете не сомневаться!!
Отредактировано: Losev 24-01-2011 21:48
Профиль
E-Mail
#7
Сайт переделан. Старая ссылка на материал не работает.
Тут мне в личку пришло сообщение с просьбой выслать статью.
Вот новый адрес статьи точный
http://www.losevonline.ru/inform/gasAHU.pdf
А так можно с заглавной странице всегда зайти в раздел Информация, там есть ряд других материалов на тему..
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.