Кондей плюется!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Кондей плюется!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондей плюется!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5842Тема: «Кондей плюется!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Добрый день,друзья! У заказчика установлен 12й старт-стопный Кваттроклима (он же Чиго в девичестве). Чистый испаритель,фильтра (почти не работал),фреон в норме,ничего не обмерзает,установлен по уровню внутряк. По прошествию нескольких минут начинает "плеваться". Вначале появляются капельки конденсата внутри пространства за жалюзи,периодически вылетают маленькие капельки,ну а затем постепенно укрупняются и стекают... По словам заказчика сплит так вел себя с самого начала. С подобным проявлением сталкивались лишь раз. Но тот кондер стоял лет 10 в курящем зале кафе и грешили на то,что ребра испарителя от времени и табачных смол потеряли свои гидрофильные свойства... А тут-то что может быть? Кто сталкивался в практике? Чем лечилось?
Профиль
E-Mail
#2
если есть время разбираем блок и смотрим, где, откуда и куда формируется, капает и т.д. а лечится в зависимости что у вас - пальцем надо "подзамять" нижние ребра испарителя чтобы в ванночку капало))) герметиком - если ванночка не плотно прилегает и т.д.

PS: как мог, так и объяснил, :D а вообще о таких проблемах на квартроклима впервые слышу.
Профиль
E-Mail
#3
боюсь не в ванночке дело... Напор вентилятора срывает с испарителя капли воды и бросает в воздушный канал. И далее либо вылетает прямо в помещение,либо скапливается в пространстве за жалюзи,а оттуда уже стекает... Весь вентилятор мокрый... Скорость вращения и поток воздуха ,по ощущениям, вполне соответствует 12й модели
Профиль
E-Mail
#4
Перемерзает испаритель.
Профиль
E-Mail
#5
что вы имеете ввиду? мож я чего-то не понял? Вы читали мой первый пост?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.