Обосновать расценку!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Обосновать расценку!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обосновать расценку!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8338Тема: «Обосновать расценку!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Столкнулись с проблемой, мой клиент просит подтвердить сумму указанную за техническое обслуживание кондиционеров (07-09) сметой ссылкой на прейскурант с переводными коэффициентами. Если кто составлял такие сметы буду признателен за помощь, сам я прейскурант не нашел. e.k@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Если не затруднит, повторите, пожалуйста, - n-climate@mail.ru
Заранее спасибо
Профиль
E-Mail
#3
Будте добры и мне тоже artur@acc-kom.ru
Профиль
E-Mail
#4
Господа.
Насколько я помню выше названная "беда" а именно переводная система коэффициентов ипользуется при составлении смет на строительство и при текущих и капитальных ремонтах зданий и помещений. Только как это относиться к текущему сервисному обслуживанию кондиционеров не имею представления
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#5
Судя по всему, вы столкнулись либо с бюджетником, либо со строителем. И то, и другое- плохо, хотя возможны очень интересные варианты.
Что касается сметы, то существуют соответствующие сборники, (не помню номера), а индекс на соответствующие виды работ можно получить или подтвердить в центре индексации.

Простите, а у вас вообще есть ПТО? Если есть, гоните их в шею.
Профиль
E-Mail
#6
Можно притянуть к техобслуживанию работы по пусконаладке, Сборник №6 ресурсных сметных норм "Холод.и компресс.установки" раздел1.
Если заказчику (бюджетнику) нужно просто приложить смету к договору - у них так положено, это легко, если нужна действительно смета, то хуже.
Совет: у заказчика эти сметы проверяет не ген.директор, а барышни из сметного отдела, поэтому берешь грамотного сметчика, цветы, шампанское, конфеты, мертвых американских президентов, и согласовываешь протирку оптических осей.
Коэффициенты см. http://www.smeta.ru/price/price1.htm#8
Успехов, cst
Профиль
E-Mail
#7
CST совершенно прав: смету проверяет не директор, но в "Хвостах" он может вполне соображать, т.к. не от вас первого он просит смету. Есть путь надежнее (хотя и дороже) - конфет, коньяка, и тд, кроме президентов не надо, только идти надо в центр индексации . А вообще, если небыло конфеденциального разговора с директором, то возможно, у него действительно жлобские намерения. Мужайтесь!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.