Нужен ли зимний комплект на Mitsubishi Heavy SRK71HE-S ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужен ли зимний комплект на Mitsubishi Heavy SRK71HE-S ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен ли зимний комплект на Mitsubishi Heavy SRK71HE-S ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5216Тема: «Нужен ли зимний комплект на Mitsubishi Heavy SRK71HE-S ?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Здравствуйте!
Стоит во внешнем блоке трёх скоростной вентилятор.
«Мозги» во внешнем блоке имеются.
Не получиться ли масло масленое? Если ещё зимний комплект поставить.
Профиль
E-Mail
#2
Фасек не нужен, нужен нагреватель картера и обогрев дренажа.
Профиль
E-Mail
#3
Три скорости .. это ни ап чем ... нужен FSY ... если R-410 /Если DC мотор .. то нет . Но .. для чего вы его используете ? Холод или тепло ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Серверная - зимой и летом холод.
Отредактировано: Alexandr 07-04-2014 23:11
Профиль
E-Mail
#5
Берите тогда FSY .. устанавливайте его .. и будет вам щасье ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Только года на два-три, потом начнется вынос мозга с давлением. :D Не люблю электромеханические регуляторы! :evil:
По лету буду менять FSY на FCPM с датчиком давления на двух Libert-ах.
Отредактировано: SSA 08-04-2014 20:08
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
А я вот считаю, что конкретно для 71 HE-S установка регулятора вращения вентиляторов не требуется.
На самой низкой скорости вентилятора расход воздуха очень незначительный.
Плюс датчик на выходе конденсатора стоит. Единственное, считаю необходимым этот датчик изолировать, т.к. после -5 показания уже совсем не соответствуют реальным.

Обогрев картера - да. Обогрев дренажа при сливе самотеком на улице (вымирающий вариант в европейской части России) - да.

Все-таки доработка датчиком давления и регулятором - дорогостоящая операция, которая по факту не превращает бытовую сплит-систему в прецизионник.
Просто клиент должен ориентироваться на то, что установка сплита вместо преца в любом случае бюджетное решение.

Опять же HE-S серия, как и большинство продуктов MHI, имеет все необходимые сплит-системе защитные алгоритмы, в отличии от большинства конкурентов, у которых on/off системы очень бюджетно построены, не смотря на уважаемый бренд.

В случае утечки сработает защита по превышению температуры нагнетания. В случае обильной перезаправки - термистор на входе испарителя. Алгоритм разморозки при работе на тепло основывается не на таймере, а на термисторах.

Для моделей с одной и двумя скоростями вентиляторов регулятор обязателен.
Профиль
E-Mail
#8
Дядя Сережа .. тады не парся .. поставь Карол ... Просто я считаю , что ставить Карол на полупром ... блин .. Ну .. FSY отработает два года .. и что ? За свои деньги что ли ставится ? Я считаю все это норм..
Отредактировано: Maleyev72 09-04-2014 10:28
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Так FCPM и есть от Carel-а. :D Я как раз и имею ввиду, что не за свои деньги. Ну, и Liebert - не полупром, а, типа, прецизионник. На 14 кВт... :D

А, по-хорошему, даже любой гов...нный регулятор по температуре трубы, правильно установленный (имеется ввиду, что не просто "воткнули", а подобрали место установки для поддержания давления конденсации на конкретном блоке, чего, разумеется, никто не делает :D ) обеспечит работу системы.
Отредактировано: SSA 09-04-2014 12:30
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.