проблема с кетайской VRV HELP MI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости проблема с кетайской VRV HELP MI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «проблема с кетайской VRV HELP MI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18232Тема: «проблема с кетайской VRV HELP MI» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
всем привет. уважаемые специалисты помогите в решении следующего вопроса, смонтирована вот такая система: схему с моделями блоков прикрепил ниже. монтировали не мы но нас попросили разобраться с этим вопросом, в общем чудо монтажники смонтировали эту систему и она работает мягко говоря не корректно, охлаждения на выходе 12 при комнатной температуре 28 а на некоторых внутренних блоках 15 на двух последних в обще 26, стал я пытать ихнего главного монтажника говорит мол всё по науке делали паяли под азотом заправляли на глас примерно килограмм 8 в общем всё в этом духе, расширительные клапаны и трассы замуровали под натяжные потолки и под гипсокартон. замеры давления показали на газовой линии 5,5 на жидкостной 12 при всех включенных внутренних блоков когда включаешь один внутренний блок а остальные выключаешь температура на выходе подымается на пару тройку градусов. в общем подскажите с чего начать капать я хотел начать с замены фильтра который стоит перед компрессором на всасе, продуть систему как следует азотом, вакуумировать и по весам заправить
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
gekast пишет:
по весам заправить
очень похоже что не хватает. а что за машина? vrv это вродь как запатентованный товарный знак daikin. всё остальное vrf. если есть режим диагностики с пульта то все сразу станет ясно.. ну или софт цеплять. да и давление при полной нагрузке маловато. это с учетом на R410.
Цитата
bubblegum пишет:
начать с замены фильтра который стоит перед компрессором на всасе
он не при чем тут. если у вас машина реверсивная, то главное чтоб направление движение было в обе стороны. ну и как правило на фо соски есть перепад посмотреть. если канеш перепад большой то менять однозначно.
Отредактировано: bubblegum 14-07-2010 21:58
Профиль
E-Mail
#3
техника дантекс на 22 хладагенте модель наружного блока MDV-D450W/SC а внутреннего ACVD-DS07. есть у меня схема монтажа со всеми магистралями и блоками но она в вордовском файле и я её не могу сюда загрузить
Профиль
E-Mail
#4
да там стоят три коплендовских компрессора один диджетал скрол и два скроловских иногда на диджетале срабатывает перепускной клапан
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
gekast пишет:
техника дантекс
маркировка на midea больше похожа. а ACVD-DS07 вапще jax какой-то.
Цитата
gekast пишет:
иногда на диджетале срабатывает перепускной клапан
ну это типа он разгружается.
Отредактировано: bubblegum 14-07-2010 22:31
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
gekast пишет:
расширительные клапаны и трассы замуровали под натяжные потолки
вообще я что-то не догоняю..
Цитата
gekast пишет:
заправляли на глас
им этот "глас" надо на жопу натянуть, чтоб они наконец читать руководства научились.
Отредактировано: bubblegum 14-07-2010 23:02
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
bubblegum пишет:
им этот "глас" надо на жопу натянуть

смех смех смех
bravo bravo bravo
Профиль
E-Mail
#8
Мидея мдв? Последние по трассе?(26)
12-15 для китайских врв не так ужасно, будет работать. Если отрубить первые 3-4, на последних выход лучше? Если да, то юхни немного фреону на "глас" :D Машу каслом не испортишь :D
Отредактировано: DDAVID 14-07-2010 23:36
Профиль
E-Mail
#9
расширительные клапаны и трассы замуровали под натяжные потолки

вообще я что-то не догоняю..

те что перед внутренним блоком стоит некая металлическая коробочка которая открывает и закрывает подачу хладагента, в ней ещё находится капилляра либо эрв . может у кого есть мануал на этого зверя
Профиль
E-Mail
#10
посмотрел системы general climate DV. это типа ближайший клон. блин действительно эрв отдельно ставят. я даж и не думал. геморой какой.
Цитата
gekast пишет:
у кого есть мануал на этого зверя
непонятно что у Вас за машина. называете ее дантекс, по маркировке мидея. чего собрались ремонтировать-то?
Отредактировано: bubblegum 15-07-2010 14:57
Профиль
E-Mail
#11
А че там мануалить? ЭРВ и есть ЭРВ. Лучше всего, ИМХО, расписана работа в сервис-мануале МЕ City Multi.

2 Bubblegum
Это все близнецы-братья вместе с Генеральным Климатом.
Отредактировано: BIS 15-07-2010 15:01
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
чего собрались ремонтировать-то?

я спросил что за техника на что мне ответили дантекс но клиенту продали как джакс и поэтому там повсюду наклейки джакс. я думаю может эрв на двух последних блоках не срабатывает
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
gekast пишет:
я думаю может эрв на двух последних блоках не срабатывает

в 2008 году имел такую проблему с ЭРВ производителя GC: на заводе перепутали гайки и штуцера, напаяли задом наперёд. соответственно, монтажники смонтировали несколько MDV-D-систем. пусконаладка, как можно догадаться, не смогла запустить машины. история поиска очень длинная. в результате были проверены ВСЕ новые внутренние блоки MDV со склада - 90% ЭРВ оказалось с обратным расположением гаек-штуцеров. отличительная особенность ПРАВИЛЬНОГО ЭРВ от MIDEA - вход хладагента в клапан снизу (именно в клапан, а не в коробку), а выход сбоку.
не знаю, как эта информация поможет to gekast, у него ведь всё зашито в потолки. считайте это предупреждением.
Профиль
E-Mail
#14
зашибись!

как на конвейр эрв бросили, так его затолкали.

контрактное производтво - ты платишь, мы проверим как делаем.
хочешь подешевле - нивапрос, сделаем как масть ляжет.
нам пох. :)
тебе и*ться.


(это типа я за кетайца просуфлировал)
Отредактировано: LordN 15-07-2010 20:25
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
gekast пишет:
клиенту продали как джакс и поэтому там повсюду наклейки джакс
а наклеек daikin у монтажников не было? :D
а что? это ж мысль. смонтировал китай, а потом заку говоришь: какое оборудование хотите?
вот это!
аааа.. это мы ща мы по-быстрому поклеим :D
каждый год можно ребрендинг делать :D
Профиль
E-Mail
#16
не знаю, как эта информация поможет to gekast, у него ведь всё зашито в потолки.

организация которая производила монтаж уже готова на всё и на вскрытие потолков в том числе лиж бы всё работало, а то их нагибает зак не подтески
Профиль
E-Mail
#17
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
bubblegum пишет:
а что? это ж мысль. смонтировал китай, а потом заку говоришь: какое оборудование хотите? вот это! аааа.. это мы ща мы по-быстрому поклеим Широкая улыбка

китайцы на заводе Midea именно так и делают. сам лично видел. с конвейера машины попадают в цех упаковки и там разделяются на несколько линий. в начале каждой линии стоит чел с наклейками. хотите Toshiba? пожалуйста! поедет в Англию. хотите Midea или GC? не проблема! поедут в Россию и восточную Европу. и т.д.
to gekast советую демонтировать потолки и проверить ЭРВ, соответственно за очень большие деньги.
Профиль
E-Mail
#19
всем большое спасибо за помощь в решение этой проблемы, сделал в се что посоветовал DDAVID бухнул фреону на глаз и всё пошло и вседавольны
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.