Midea MDV III
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Midea MDV III

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea MDV III»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14300Тема: «Midea MDV III, проблема» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Здравствуйте! Проблема вот в чем: смонтирована система на 12 кассетах и 2х335 нар.блока в одной гидр.линии. 5 из 12-ти стоят в офисных помещениях (буфет, магазин и т.д.) далее по схеме м/б кабеля идут три помещения, где размещены узел связи, серверная, всякие усилители для громкой связи и т.д. и. т.п. Дык вот в этих помещения что-то непонятное творится с внутрянками: даже если один из них подключить "один-на один" с наружкой временной связью по p-q, то наружник выдает Е2, а на панели вн.блока мигает timer. В полной цепи наружник отказывается 12 штук видеть. Видит только те самые 5 из офисов если разорвать цепь по p-q на 5 блоке и временной связью соединить их с наружкой. Вопрос: неужели такие сильные помехи идут от оборудования...
Есть какие мысли, а то уже 2 недели ковыряемся, то так посадим, то эдак...
Профиль
E-Mail
#2
Поставщик то кто?
К нему обращались?
Я так понимаю, оборудование то новое - че ж вы сразу сюда то?
Может там сразу и помогут
Профиль
E-Mail
#3
Руссклимат.
Обращался к ним. Выполнили их все рекомендации, толку нет. Теперь ответ один: "Нада смотреть на месте..."
Сегодня сменили платы внут.блоков между собой с "рабочих" на "нерабочие". Итог: все перевернулось - заработали те, которые не работали. Одна мысль никак не уходит: Как же так сразу 6 внутрянок из 12-ти на одной гидр. линии и в том числе на одной связи оказались "нерабочими". До этого мы уже запустили без проблем 8 таких же систем с 77 внутриниками и 16-ю наружками....? Чо за хрень hammer
Профиль
E-Mail
#4
Это тот самый низкобюджетный инверторный БаллуМашин 3-го поколения?
Судя по всему проблемы в глючных платах (модулях) связи на основной плате управления, если после замены дефект переехал на другие внутренние блоки.
Требуйте от поставщика замены всех плат на новые.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Ну, так уж и сразу всех! Пусть поиграются с адресацией внутренних блоков, чтобы точно вычислить виновника. Чё-то мне кажется, они тупо переставили платы без замены адресации.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Эта серия позволяет производить автоадресацию. Возможно и в ней проблема. Я не большой спец по кетайскому VRF...
тема ручной адресации неинтересна монтажникам и как правило они предпочитают менять платы до победного конца, если автоадресация глючит.
Насколько я понял, MDVIII - сырой продукт в плане сети, гидравлики и адресации. Глюки неизбежны.
Пусть с ними общается товарисч Шутов. :)
Отредактировано: human 02-06-2010 17:13
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Забыл предыдущий пароль, звиняйте

Уважаемый human
То, что Вы не большой спец по китайскому VRF это видно :)
Системы Ballu machin BVRF и MIDEA MDV-DIII это абсолютно разные вещи
Начать с того, что Мидея основана не на инвертере, а на диджитал скролле, и автоадресации у нее нет
Ну это такие мелочи, которые можно и не заметить :D
Там есть разница и побольше
Поэтому ( в связис тем, что вы не большой специалист) особенно сильно важно Ваше мнение о многочисленных недоработках MDV DIII, и по гидравлике, и по сети и по адресации ( только неполнятно, как Вы это мнение получили , откуда, если Вы не большой спец Вопрос Изя напел 8) ?)
Как известно в России мнение не больших специалистов особенно высоко всегда ценилось 8)
Ooooops
Тухлыми помидорами прошу не бросаться :o
Какой пост, такой и ответ- юмористишный :oops:

Уважаемый Артемка
Завтра я попрошу вышеупомятутого товарисча Шутова еще раз связаться с вашей компанией
насколькоя знаю он и так с вами общается
Вопрос с заменой плат решен, разве нет?
И удивительно, что как Вы пишите, все, что мы говорим - бесполезно :sor
По моей информации поменять в качестве эксперемента платы местами предложили именно мы, разве нет?
Но случай странный
В отличие от мнения уважаемого human система DIII отработана, Вы и сами пишите, что 16 блоков на этом же объекте без проблем пашут.
И ситуация, когда 7 блоков стоящих подряд (!) на одном (!) этаже все с глючными платами - это странно
Может все таки дело в наводках от многочисленной аппаратуры на этом этаже?
Илди в самом деле с адресами что то не так установили?
Профиль
E-Mail
#8
Артёмка, нахъ ты сам паришься за китайское говно? Бери за шкуру того, кто тебе втюхал эту шнягу и пусть они и разбираются в железках, которые в принципе не пригодны к эксплуатации.
Профиль
E-Mail
#9
Вопрос с заменой плат решен, разве нет?

Пока утвердительного ответа не слышал...

И удивительно, что как Вы пишите, все, что мы говорим - бесполезно

Я ведь ему позвонил не просто так, а уже от безысходности, т.к. имея опыт работы с VRF системами разных производителей, такого еще не встречалось, уж поверте.
А замена платы, ИМНО, это последнее, что можно было сделать в данной ситуации, причем я пытался узнать мож у тов.Шутова было, что-то похожее.

По моей информации поменять в качестве эксперемента платы местами предложили именно мы, разве нет?

Да ВЫ, но все предыдущее, не помогло. Про платы я еще ранее начал догадываться, когда 1 на 1 цепляли внутрянку с наружником, он с.ка Е2 тебе на дисплее показывает.

Но случай странный

Да уж, наистранейший.

В отличие от мнения уважаемого human система DIII отработана, Вы и сами пишите, что 16 блоков на этом же объекте без проблем пашут.

Именно так, запуск занимал от силы полчаса и мы шли далее.

И ситуация, когда 7 блоков стоящих подряд (!) на одном (!) этаже все с глючными платами - это странно

Тут поправка не 7, а 6-ть, причем не подряд, а через одного - два.

Может все таки дело в наводках от многочисленной аппаратуры на этом этаже?

Возможно, но только именно в тех комнатах мы поставили "рабочие" платы и все заработало... Есть и "неработающие" в офисных помещениях. Здесь могут быть наводки лишь ИМНО на провода внутри блока, но не на межблочку, т.к. расстояние от кондюков до оборудования и до лотков проводов их соединяющие со всеми этажами более 2-3 метров. А я насколько знаю должно быть не менее 0,5 м. Пытались решить эту проблему установкой "шунтирующих" конденсаторов, но и это не помогло. (на др.объекте помогло)

Или в самом деле с адресами что то не так установили?
Я конечно понимаю, что вы думаете, что нам лень было каждый блок открыть и поставить адрес, но именно на эти фишки было второе подозрение, меняли не только адреса 0-F, но и 1-2 ON, толку ни какого... Первое подозрение конечно же на кабель связи...
Профиль
E-Mail
#10
2 Русклимат Вент1
Корона череп не жмет?
Получается, что для РК завод Мидеа делает специально БаллуМашин нового поколения на инверторных компрессорах с автоадресацией? А для всех остальных старье на цифровых скроллах и с ручной?
Или аналог БаллуМашин 2010-го года - это Midea MDV IV?
Вы уж просветите нас, а то эти китайцы-плагиаторы (даже сеть у них называется DIII как у Дайкинга???) такие зашифрованные (включая Кентатсу и Хундай с Лессарами), что хер их поймешь.
Да и насчет документации.
Если возникает ошибка E2, то все должны гадать на кофейной гуще в чем ее причина?
Где нормальный сервисман с подробным траблшутином?
Или думаете, что товарисч Шутов - это доктор Айболит? Всех излечит исцелит безо всяких мануалов?

Кэпиталс, покажи эту тему своему заказчику.
Да и старую тоже.
Как видишь, скудная сервисная документация доступна только избранным, да и те не могут победить ошибки с ее помощью :)
Отредактировано: human 03-06-2010 15:39
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
Кэпиталс, покажи эту тему своему заказчику.
Да и старую тоже.
Как видишь, скудная сервисная документация доступна только избранным, да и те не могут победить ошибки с ее помощью


Даже и показывать не надо. Мне на слово верят. Просто сказал, что те кто парит китайщину - прыгающие лохи в конторах нищуков.
Профиль
E-Mail
#12
вопрос в тему ballu? где сейчас производят полупром Ballu(BCC кассеты в частности)? Давеча трубный датчик пальцами вытаскивал, вытащил с гнездом, куском калача и парой кило фреона))))) Удешевили донельзя.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#13
кому интересно, то: и все-таки вопрос решился заменой 6-ти плат управления. на сегодняшний вечер на объекте все работает (с полпинка) в том числе и центральник...
всем спасибо за коменты. похоже след.раз сразу платы местами будем менять, чтобы ускорить процесс 8)
Профиль
E-Mail
#14
Так это было ясно с самого начала.
Шляпа она и аврике шляпа.
Тут имеется прикольная инфа.
Машина типа БаллуМашин, инверторная последняя Мидеа или еще какая-та кака.
Китайцы на заводе скосячили при сборке и закоротили провода от инверторного компрессора.
Сгорела один силовой модуль, потом поменяли на новый и он сгорел. Пока не нашли козу.
Это я к тому, что у MHI при сопротивлении в 0 Ом в нагрузке ничего не сгорает. Т.к. иверторный модуль и плата продумывались головой, а не жопой.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
иверторный модуль и плата продумывались головой, а не жопой
да ланна тебе, просто иканомют на всем, контрактное производство.. хотят дешевше прайс - выкидывают всю защиту мол сами с усами. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.