переделать сплит в холодильник
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости переделать сплит в холодильник

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «переделать сплит в холодильник»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22615Тема: «переделать сплит в холодильник» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
добрый день, уважаемые! недавно к нам обратились с такой просьбой: переделать сплит (24-ку) так, чтобы он поддерживал температуру в помещении 8 С. Как вы считаете, насколько это реально? мы думаем параллельно термодатчику, измеряющему темп. в помещении, повесить постоянный резистор, рассчитаем его так, чтобы сплит думал, что темп. около 16. не будет ли при этом обмерзать теплообменник испарителя?
Профиль
E-Mail
#2
Было в форуме аналогичное. Понижение температуры однозначно вызовет обмерзание. Не заморачивать себе мозг и ставить заказчику ккб+воздухоохладитель.
Нельзя из бытового сплита сделать холодильник.
Отредактировано: BIS 09-08-2009 16:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Делать так нельзя.
В вашем случае ставить только промышленный сплит.

Последствия кулибинства:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=40334

Здесь длинно по сути вопроса.
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...&TID=35655

Как кулибинствовать не убивая технику, мои коментарии с поста №58, но читать надо сначала.

P.S. С масловозвратом с тех пор разобрался, изложенное в посте №60 работать будет, но для верности газовую трубу по уровню надо проложить ниже внутрянки хотя бы метр после присоединения. Чтобы масло стекало из блока.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Оно и так будет стекать. Вместе с жидкой фазой. :D
Даешь жлобу заказчику по холодильнику из дешевого китайского сплита за три копейки!!!
Отредактировано: human 09-08-2009 20:57
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Гвозди можно забивать чем угодно, даже лбом, но молоток.... думаю он для этого самого создан
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
human пишет:
Вместе с жидкой фазой.

Ну не перегибай, как сделает, так и будет стекать :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
exelente пишет:
В вашем случае ставить только промышленный сплит.

Цитата
exelente пишет:
Делать так нельзя.
]Влажный ход и все прелести...
Отредактировано: BIS 10-08-2009 12:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Видел такую фишку по этому поводу: :o наружка Хитачи12,отсутствует каппил.,вместо внутряшки--испарители с пром. холодильника ,перед испарителем--ТРВ,из автоматики--воздушный термостат,который отключает питание наружки. И ВСЕ...Самое интересное-РАБОТАЕТ.Темпер в помещении-8гр.,но можно и минус выставить.Работает 4 года,причем с б/у наружкой.Давлёж на газ.трубе 3.2 при 34гр.на улице(но газ.по всей трассе без термо-изоляции)не обмерзает.Такую схему в Краснодаре ребята практикуют уже лет 10.Основные заки- цветочники и грибники.Раньше делали из БК Помедленней, я записываю...
Профиль
E-Mail
#9
Только компрессор греется, возврат масла никакой, а так ничего...
Писали где-то на форуме об отличиях низкотемпературных компрессоров от кондиционерных.
LordN, по-моему, писал, что х..оботом можно и рыбу глушить, и червей копать...
Это как раз о том.
Отредактировано: BIS 11-08-2009 20:44
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Ot-moroz пишет:
8гр.,но можно и минус выставить.Работает 4 года,причем с б/у наружкой.Давлёж на газ.трубе 3.2

Дельта 15К как минимум д.б. -7 град Цельсия кипение. А испарителем от промышленного холодильника и того поболее. Так что не надо заливать и подучите матчасть.
ТРВ не поможет. Оно не поднимет температуру кипения. А то что не обмерзает - это офигенный перегрев на испарителе.
На вскидку: кипение д.б. -12...-15 град Цельсиев. Перегрев 16...18К.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIS пишет:
Только компрессор греется, возврат масла никакой, а так ничего...

При 3,2 барах с возвратом масла все будет в порядке.
Но и их там нет. 3,2 бара - это 18 град в помещении на обычном кондиционерном испарителе, рассчитанным под номинальные +30 град Цельсиев
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Ot-moroz прав, в стольном граде такое врядли увидишь,а вот в "захолустье" цветочники на POLAIR или TECHNOBLOCK не раскошелятся, вот и приходится нашему брату изголятся. Породистые в МАСКВЕ иль ПИТЕРЕ а мы как дворняги по окрайнам. Ваще за МКАДОМ такое диво дивное творится, а*уеть не встать, умелец на умельце сидит, умельцем погоняет :D
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
human пишет:
Дельта 15К как минимум д.б. -7 град Цельсия кипение. А испарителем от промышленного холодильника и того поболее. Так что не надо заливать и подучите матчасть.
для промхолода испарители считаются на дельту в 5..8К меж воздухом и кипением, такшта для уставки +5..+10*С такой вариант вполне рабочий. минусовые уставки - будет хуже. хотя все зависит от испарителя и от ожидаемого срока работы компрессора. и этта, в хол.технике нету неисправности "сильный испаритель" ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Ot-moroz пишет:
Видел такую фишку по этому поводу:наружка Хитачи12,отсутствует каппил.,вместо внутряшки--испарители с пром. холодильника
Опять же не внутренний блок сплита.
Опять же с ТРВ надо ставить аккумулятор
Отредактировано: BIS 12-08-2009 11:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LordN пишет:
хотя все зависит от испарителя и от ожидаемого срока работы компрессора. и этта, в хол.технике нету неисправности "сильный испаритель" Шутливо


Испаритель с ПХ на шару подобранный (уверен в этом) явно будет хуже по теплопередаче, чем кондиционерный.
Т.е. нужно нехилую по габаритам железку подвесить в помещении и расход воздуха обеспечить.
Обычно на такие температуры переразмеренные испарители с большим расстоянием между пластинами.
Насчет 5К согласен, все никак не привыкну к ПХ...
гребанные холодильники
Отредактировано: human 12-08-2009 21:53
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
human пишет:
Испаритель с ПХ
см. мыло
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.