сопротивление кабеля
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости сопротивление кабеля

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «сопротивление кабеля»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6846Тема: «сопротивление кабеля» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Возник вопрос. Из опыта знаю, что для проверки целостности жилы кабеля при прозвоне показывает сопротивление. При обрыве жилы сопротивление равно 0. Но... "кабель одного цвета должен быть целым от вилки до вилки, т.е. сопротивление 0, при этом он не должен контачить с другим цветом - т.е. сопротивление бесконечность (разрыв)" Очень хочется разобраться... Помогите. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
В чём разобратся? В том что вы неправильно написали? Одна жила кабеля одного цвета на одном конце и на другом при обрыве показывает сопротивление бесконечность, а при отсутствии обрыва т.е. жила целая сопротивление 0. У медного провода сопротивление очень мало поэтому оно условно равно 0. Сопротивление вы можете выловить при помощи увеличения-уменьшения живого сечения провода. Чем оно больше сопротивление равно 0 , чем меньше и длиньше провод тем оно будет больше.
Профиль
E-Mail
#3
Вот что значит давно тестер в руках не держать... Память рук осталась, а вот как в жизни это забыл. Стоило взять тестер в руки и всё стало на свои места :D
Отредактировано: хоха 28-04-2009 11:35
Профиль
E-Mail
#4
М-да, плохо когда не помнишь, да еще и забыл...
Профиль
E-Mail
#5
А еще и не знаешь...
Профиль
E-Mail
#6
Я пользовался ЭТИМ
wall
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Всем спасибо, за конструктивные высказывание. Буду учить матчасть, как советуют профессионалы)))
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.