Включение кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Включение кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Включение кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21023Тема: «Включение кондиционера» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
При включении LG S18LHP в квартире притухает свет,т.е. сильно падает напряжение.
Подскажите,пожалуйста,можно ли что-нибудь сделать с этой проблемой.
Ну что-нибудь вроде пускателя,балласта и т.п.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
klim6308 пишет:
можно ли что-нибудь сделать с этой проблемой
можно. например, от щитка отдельную линию для кондиционера провести. правда неизвестно что в том щитке...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
То LordN

Мне кажется это пусковой ток, ибо кондиционер неинверторный. У меня у родителей такая же тема, хотя и запитан он от отдельного автомата.
Профиль
E-Mail
#4

Цитата
LordN пишет:
например, от щитка отдельную линию для кондиционера провести.

только сечением не менее чем 2,5 квадрата
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Washington Capitals пишет:
Мне кажется это пусковой ток

ну естественно пусковой.
Цитата
Washington Capitals пишет:
у родителей такая же тема

шипко малое сечение к щитку идёт, либо он перегружен уже.. вопщем можно что-то сделать только до щитка, если тут все в порядке - то увы, только разбираться с источником.
Цитата
WWN пишет:
сечением не менее чем 2,5 квадрата
эт как минимум 8)
Цитата
klim6308 пишет:
можно ли что-нибудь сделать с этой проблемой

еще можно поменять кондей на инверторный
еще можно присобачить мяхкий пуск..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Проблема скорее всего с эл. сетями, но а ВЫ не проверяли как ведет себя напряжение к примеру при включении микроволновки?
С ваших слов я понял, что напряжение не выровнивается после пуска?????
Если так то стабилизаторы...как один из вариантов
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
klim6308 пишет:
При включении LG S18LHP в квартире притухает свет,т.е. сильно падает напряжение.Подскажите,пожалуйста,можно ли что-нибудь сделать с этой проблемой.Ну что-нибудь вроде пускателя,балласта и т.п.Спасибо.



Необходима замена питающего кабеля (как уже здесь писали - не менее 2,5 мм кв.), происходит "просадка" напряжения. Как вариант - перенагружена линия, на которой "сидит" А/С, т.е. кроме него есть и другие, достаточно мощные потребители.
Профиль
E-Mail
#8
Обычная физика ток растет-напруга падает, для 18-24 кондиционера отдельную линию ставят с шитка, это вам не 7 или 9 с током 3 А. У нас 36 от розетки могут запитать wall
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
step134 пишет:
У нас 36 от розетки могут запитать

Еще как могут. А потом говорят: "У нас такая розетка была хорошая, дорогая. Это с кондиционером что-то не то наверное." Под настроение у таких людей могу даже забрать кондюк в "ремонт" :oops:
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#10
Скорее всего 2,5 кв. мм не помогут. Ибо ток на старте 40-45 А.
Просадка будет по любому.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
правильно ибо проводка в квартире расчитана на ток 25А. а ток пусковой 40-45, а рабочий 6 кажется если я не ошибаюсь.Можете после пуск пальчиком дотронуться до проводочков розетки, только обесточьте сначала розетку dance
"Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов" позволю себе процитировать мудрейшего
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
Скорее всего 2,5 кв. мм не помогут. Ибо ток на старте 40-45 А.Просадка будет по любому.

Всё будет хорошо при правильно подобранном автомате - 25А, класс С.
Профиль
E-Mail
#13
Legrand С класса по молодости ставил, но не помогло, через месяц не справился умер.Попросту 18 не для квартиры
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
step134 пишет:
Legrand С класса по молодости ставил, но не помогло, через месяц не справился умер.Попросту 18 не для квартиры



Повторяю:Всё будет хорошо при правильно подобранном автомате - 25А, класс С. Автомат должен быть хорошего качества и как он называется - не имеет никакого значения. Автомату всё равно - 7-ка, 24-ка...Он защищает кабель, а уже потом технику.
Профиль
E-Mail
#15
Автомат компенсирует недостаток мощности сети, необходимой для запуска однофазного компрессора? :?:
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
air_wave пишет:
Автомат компенсирует недостаток мощности сети, необходимой для запуска однофазного компрессора?



:D Типа шутка? Предохранитель-компенсатор?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
air_wave пишет:
Скорее всего 2,5 кв. мм не помогут. Ибо ток на старте 40-45 А. Просадка будет по любому.


Возьмем, например, длину провода 15м. Для пускового тока 40А и медного провода 1.5 мм2 падение напряжения составит 6.68В, а для сечения 2.5 мм2-4В. Это не те цифры, из за которых нужно менять провод. Ведь свет тускнеет во всей квартире, значит падение напряжения происходит где-то на пути от вводного автомата до автоматов на освещение. Я бы проверил все контакты и сечение провода на этом участке.
Профиль
E-Mail
#18
В общем в доме часто повышенное напряжение бывает более 260 В.
Пришлось поставить под счетчик спец.автомат который отключает сеть на 1 мин. при повышении напряжения
более 260 В.Срабатывает чуть не каждый день,а автоматы по току не срабатывали ни разу.
При запуске микроволновки,стиралки или электродуховки такого падения не бывает.
Я теперь понял,что инверторный лучше,но что с этим то делать?
После пуска все работает нормально,но вот это полсекундное проседание не нравится.
Проводку при ремонте меняли на новую медную,линия вроде не перегружена.
Профиль
E-Mail
#19
поставь в сарай или соседям (врагам). а себе инвертор.
есть такой - прибор называется нормализатор.
Профиль
E-Mail
#20
может быть просто стабилизатор напряжения поставить.
Профиль
E-Mail
#21
klim6308, Вы померяйте какая просадка на колодке блока, потом в щитке, а если есть возможность и дальше, возможно узкое место и найдётся.

Цитата
klim6308 пишет:
В общем, в доме часто повышенное напряжение бывает более 260 В.


У Вас явно ноль плавает. Скорее всего, скоро отгорит.

Цитата
klim6308 пишет:Я теперь понял,что инверторный лучше,...


Вы заблуждаетесь.
Отредактировано: Alexandr 15-07-2009 10:55
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
rostovclimb пишет:
может быть просто стабилизатор напряжения поставить.
У меня в цеху стоит стабилизатор 10кВт, при включении мощного кондея в цеху слыщен только скрип аппарата, зато у соседей свет тухнет :D , подозреваю, что не только у них, на общей фазе сидим :D
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.