не знаю что и думать....
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости не знаю что и думать....

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «не знаю что и думать....»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9238Тема: «не знаю что и думать...., замерзло все что можно» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
помогите пожалуйста разобраться Серверная. Стоит LG12 плазма. 4-ходовой не подключен стоит обогрев картера Приезжаю и виже такую картину- пульт установлен на обогрев наружный блок - кубик льда, но работает Внутренний блок - кирпичик льда сверху донизу вместе с вентилятором. И вся эта беда на гарантии... :sor
Профиль
E-Mail
#2
прочь эмоции, Спокойствие! только Спокойствие! :)

если кубики льда - то фреон ушёл через вальцовки (скорее всего), треба: искать место устечки (проще перевальцевать всё сразу) + вакуумирование+заправка по весам R-22.

GOOD LUCK
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#3
чот я не понял, внутрений блок кирпичик льда, или наружний?
Профиль
E-Mail
#4
Дык автор пишет, что на обоих - странно.
Зачем гарантия для бытовухи в серверной? Это лишнее.
Снаружи какая температура? 4-х ходовой не подключен стопудово? Или, может, всё-таки подключен как-то? Ну, например, допустим - провод оголился и случайно касается чего-то ненужного?
Профиль
E-Mail
#5
господа, лед в бытовом кондиционере, установленном в серверной - это нормально:)
Скорее всего в наружном блоке из-за обмерзания отделителя жидкости. ну и внутренний обмерз по той же причине).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Да, наверное.
Пусть автор уточнит - где именно находятся кубики-кирпичики. Я чего-то решил (безосновательно), что на теплообменнике наружного. Наверное, потому что так - интереснее. :)
Например, крейсер альдебаранской звёздной флотилии применил против Серверной вероятностное оружие. И случилась такая цепь событий. Ночью резко похолодало на улице (до -5С). Тут же случилась утечка в лыже. На внутреннем блоке наросла огромная глыба льда. Затем на наконечниках проводов от АПР размоталась изолента. Провода упали на соответствующие клеммы в колодке. Утром в Серверную вошёл Админ. Увидел глыбу, испугался, включил мозг. Мозг выдал решение - включить лыжу на тепло и вызвать сервис (Админ не знал, что АПР не подключен). Админ включил на тепло и вызвал сервис. Глыба льда на внутреннем стала таять, на наружном - нарастать. В этот момент приехал сервис.
Кхо-кхо-кхо... ох крепка...
Профиль
E-Mail
#7
Такое может быть именно при работе на тепло с вырубленым четырехходовым сильное обмерзание, но от такой "жары" процессор должен просто офигеть и вырубить компрессор. :D
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#8
А должен ли? Проц думает, что работает на тепло. Термистор на калаче внутр. блока говорит ему что трубка холодная, т.е. не нагрелась сверх допустимого. Соответственно, нет команды на останов компрессора - тот и молотит себе без остановки.

ЗЫ если этот термистор вообще задействован при работе на тепло.
Профиль
E-Mail
#9
Внутренний блок - обмерз полностью + сугроб сверху. на внешнем обмерз компрессор и стоит снеговик на кранах в полный рост 4-х нодовой отключен полностью (на него просто провода не предусмотрены) снаружи +10 уже давно
Профиль
E-Mail
#10
А должен ли? Проц думает, что работает на тепло. Термистор на калаче внутр. блока говорит ему что трубка холодная, т.е. не нагрелась сверх допустимого. Соответственно, нет команды на останов компрессора - тот и молотит себе без остановки.

ЗЫ если этот термистор вообще задействован при работе на тепло.

Должен и задействован все работает правильно а лед от того что все выше сказанное продолжалось не менее 5 часов а то и более у LG вентилятор внутрянки вкулючается после достижения температуры трубы во внутреннем блоке выше 37 градусов а если 4х ход отключен ждите пока рак на горе свиснет
ЗЫ если мотор вентилятора не сгорел и компрессор как и оложено в режиме охлаждения откачивает до вакуума при закрыом жидком порту то не все потеряно оттаивайте блоки вкл на холод и температура в серверной должна быть 20-22 а не 16-18 как многие хотят И спрячте пульт от клинических идиотов... gf
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
tichon пишет:
(на него просто провода не предусмотрены)
Как и на вентилятор внешнего блока, который монтажники запитывают от компрессора
:D
ЗЫ на плате внутренего блока есть двухпиновый разъём, это и есть клапан и вентилятор 8)
Профиль
E-Mail
#12
To senk2000
Абсолютно верно, странно, что такой версии больше ни у кого не было :D
Кстати можно усомниться в квалификации монтажников.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#13
dsa, потомучто это очевидно как дважды два
Профиль
E-Mail
#14
"тёплый старт"
мозги не включали вентилятор внутреннего блока, ждали тепла. При фактической работе на охлаждение дождались инея и льда
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.