Обмерзание внутреннего блока.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Обмерзание внутреннего блока.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обмерзание внутреннего блока.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19041Тема: «Обмерзание внутреннего блока., Нужна Помощь» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Кондераьи занимаюсь недавно. Опыта не много. Так что помогите пожалуйста кто чем может. Кондер Fugitsu AOY 24 R. Ситуация такая- приехал на объект трубки подачи и обратки покрыты льдом.Давение 2.5.Испаритель внутреннего блока покрыта льдом толщиной в 1 см. Это при тимпературе внутри помещения 70 градусов цельсия,с наружи 35.Заломав нет,трсса короткая.После оттайки блока заустил без дозоправки давлене покозал 5.После запуска через 30 минут отключился компрессор как от перегрева.Запустить больше не смог.В чем причина обмерзания и отключки компрессора.Замер типературы сделать не смог.Зарание спасибо.
manu
Профиль
E-Mail
#2
А блоки чистые? Ну, там, теплообменники, крыльчатка?
Если да, попробуй перезаправь систему по весу с хорошим вакуумированием.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
elisei пишет:
при тимпературе внутри помещения 70 градусов цельсия

Это где так? Это вас бог покарал нехренгрузинам оружие продавать! :evil:

Профиль
E-Mail
#4
Блоки чистые проверял .Перезаправить попробую. На вопрос где отвечаю БС МТС (UMS)
manu
Профиль
E-Mail
#5
При таких теплопритоках не хватает мощности А/С. Наверняка на пульте Д/У стоит +16 и бедняга работает на износ, не выключаясь ( его вырубает теплуха). Про заправку пока не думайте - давление +/- в норме(5 кГ). Всё-таки перепроверьте подбор техники по необходимой холодопроизводительности!
Профиль
E-Mail
#6
Мало хладагента !!!! Если нет проблем с обдувом испарителя (не загрязнена крыльчатка вентилятора вн блока)
А давление нагнетания какое? Есть штуцер?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
mik1471 пишет:
Мало хладагента !!!! Если нет проблем с обдувом испарителя (не загрязнена крыльчатка вентилятора вн блока

Я полностью согласен ,но возможно где то утечка ,протяни стыки трассы ,а лучше заново развальцуй ,или хотябы проверь как развальцовано . Свакумируй: иногда монтажники халтурят и не вакумируют должным образом или на внутреннем блоке стыки не протягивают .
И вот ещё ,что крути клиентов ещё на один кондёр ,если это объект типа серверной и понижение температуры необходимо как воздух ,иначе от большой нагрузки он всё равно скоро износится и сдохнет . Кондёр расчитан примерно на 10-12 часов максимум работы в сутки .
Дык вот !!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
to Maleyev72
Цитата
Maleyev72 пишет:
Кондёр расчитан примерно на 10-12 часов максимум работы в сутки .

Сами придумали? Кде такое вычитали?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Я полностью согласен ,но возможно где то утечка ,протяни стыки трассы ,а лучше заново развальцуй ,или хотябы проверь как развальцовано . Свакумируй: иногда монтажники халтурят и не вакумируют должным образом или на внутреннем блоке стыки не протягивают .
И вот ещё ,что крути клиентов ещё на один кондёр ,если это объект типа серверной и понижение температуры необходимо как воздух ,иначе от большой нагрузки он всё равно скоро износится и сдохнет . Кондёр расчитан примерно на 10-12 часов максимум работы в сутки .


А теперь, представьте ситуацию: эта контора платит по безналу. Какую сумму им выставлять в счёте, если никто не знает, даже примерно, стоимость ремонта?!! Я не знаю, как вы получаете и за что деньги, но, поверьте, для руководства вашей фирмы - не всё равно, где брать бабло на ваше содержание! Так что давать советы, связанные с материальными затратами, не стоит. Либо есть договор на обслуживание, тогда фирма платит сервису по полной. И, вообще, всё, что вы пишите по этому поводу...Детский сад.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Leningrad пишет:
Сами придумали? Кде такое вычитали?

А вы сервисник-практик или теоретик?! :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Gena Bukin пишет:
И, вообще, всё, что вы пишите по этому поводу...Детский сад.

Если бы, господин Букин ,это не было проверено практикой ,я бы не писал. :eek
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Gena Bukin пишет:
Я не знаю, как вы получаете и за что деньги, но, поверьте, для руководства вашей фирмы - не всё равно, где брать бабло на ваше содержание! Так что давать советы, связанные с материальными затратами, не стоит. Либо есть договор на обслуживание, тогда фирма платит сервису по полной.

И вообще я не даю советы по поводу материальных затрат .Если после устранения неисправности у нас возникает такая же проблема ,то мы едем 2 раз и дальше делаем за спасибо ,а так счёт выставляется монтажникам.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
to M@LEY из Барнаула
Вы не ответили на мой вопрос:
Цитата
Leningrad пишет:
Сами придумали? Кде такое вычитали?

А на ваш вопрос:
Цитата
Maleyev72 пишет:
вы сервисник-практик или теоретик?!

я отвечу:
Я больше 10 лет совмещаю теорию и практику.
Профиль
E-Mail
#14
Насчет 70 градусов я сразу думал что ошиблись, но теперь
Цитата
Gena Bukin пишет:
При таких теплопритоках не хватает мощности А/С. Наверняка на пульте Д/У стоит +16 и бедняга работает на износ, не выключаясь ( его вырубает теплуха).

Цитата
Gena Bukin пишет:
Всё-таки перепроверьте подбор техники по необходимой холодопроизводительности!

Профиль
E-Mail
#15
clap
Цитата
Leningrad пишет:
Я больше 10 лет совмещаю теорию и практику.

Тогда вам должно быть известно что при данной температуре кондиционер будет работать на износ,практически не выключаясь и срок службы снижается в 2-3 раза: сталкивались мы с такими ситуациями когда в серверных хорошие кондиционеры ,вроде Митсубиси вылетали через 1,5 года ,вот вам и ответ ,поэтому ставят по 2-3 сплитухи ,чтобы была взаимозаменяемость ,через автоматику - люди потом проблем не знают. Даже Daikinы и те ставят по паре.
"Я больше 10 лет совмещаю теорию и практику"-рад за вас!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
При 70 град теоретически температура кипения будет 50 град.
Бред имхо.
обычно испаритель считается для температуры +20...+35 град
Компрессоры в серверной вылетают по разным причинам.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Maleyev72 пишет:
сталкивались мы с такими ситуациями

Все ясно, сам придумал!

Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Leningrad пишет:
Все ясно, сам придумал!

За что купил ,за то продал .
Но подобные ситуации возникают и проблемы практически одни и те же .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
В чем все-таки дело было интересно...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
DrulikV пишет:
В чем все-таки дело было интересно...

Честно говоря уже сам забыл! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21

В чем было дело сам не понял.Спас метод научного тыка.Заменил трассу,продул вн.блок и перенес на более затененную сторону наружный.Вакуум в течении 1,5 часа.Запустил работает. Раскрутил на еще один кондер,установил,вроде все в норме.


manu
Профиль
E-Mail
#22
Хорошо все то, что хорошо кончается. У меня было пара таких случаев. Причина в банальной халтуре монтажников. Где вальцовка хреновая, где трасса длинная была не дозаправлена. Как следствие-нехватка хладагента и жуткое обмерзание испарителя до такого состояния, что вентилятор внутреннего блока терся об лед и влага конденсировалась на пластике.
Профиль
E-Mail
#23
Или вообще монтаж без вакумации!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Это форум? Или здесь меряютса кто круче кондиционерщик???? :sor
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Alexx-cool пишет:
Это форум? Или здесь меряютса кто круче кондиционерщик????

Хорошо подмечено.
Раньше чувствовалось что сдесь есть "авторитеты" а сейчас колхоз!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.