ELECTRA WMN30
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости ELECTRA WMN30

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ELECTRA WMN30»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5017Тема: «ELECTRA WMN30» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Привезли наружный OU30RC и внутренний WMN30 ELECTRA.
Согласно инструкции по установке - питание должно подводится ко внутреннему блоку - даже кусок кабеля на заводе был прикреплен.

По факту - на клемнике наружного блока совсем не такое расключение как должно быть по схеме. Питание можно подвести и ко внешнему и к внутреннему блоку. Но если подводить к наружному - кондиционер не запускается, если к внутреннему - такая схема не предусмотрена инструкцией.

Подскажите, кто сталкивался?

И еще вопрос - на наружке указано что в случае присоединения указанного внутреннего блока, необходимо устанавливать на фреоновую магистраль, дословно, "Restrictor assembly".

Кто знает что это за девайс?

Горю... :fire
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
shorty пишет:
Согласно инструкции по установке - питание должно подводится ко внутреннему блоку - даже кусок кабеля на заводе был прикреплен.

Цитата
shorty пишет:
если к внутреннему - такая схема не предусмотрена инструкцией.

Четоничегонепонял :sor
Сталкивался с такими вариантами у Матвея, но проблем не было... Питание подавали в одних случаях на наружный блок, в других - на внутренний.
Цитата
shorty пишет:
"Restrictor assembly".

Дословно - "ограничительная сборка" think Мож что-то имитацирующее длинную трассу, чтоб краны не обмерзали :sor ?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Да я и сам в шоке...

Карочи дело так обстояло:
1. Приехало на объект два комплекта нар. и вн. WMN ELECTRA в нужной компоновке.
2. Начали ставить. В инструкции пишется - для нар. блоков до 10 кВт по холоду питание подводится на внутренний блок (т.е. на клемнике наружного блока нет разъемов для подвода питания), если больше 10 кВт - на наружный.
3. На руках - WMN30, 8,5 кВт по холоду - а клемник на наружке с разъемами для подвода питания...
4. Подключили питание к наружке, стали запускать - в сети напряжение просаживается, но компрессор молчит, побоялись что-то сжечь, сразу выключили. И так с обоими комплектами.

Цитата
DimaD пишет:
Дословно - "ограничительная сборка" Мож что-то имитацирующее длинную трассу, чтоб краны не обмерзали ?


Возможно. На наружке, кстати, указано что это самый ограничитель должен идти вместе с внутренним блоком. Но в коробке ничего нет...

Бред какой-то.
Профиль
E-Mail
#4
Electra может подключаться к питанию либо внутренний блок, либо наружный, либо оба блока.
Это чётко прослеживается по схеме наружного блока, обычно также указывается в инструкции по монтажу. Если в случае двустороннего питания не подвести питание к наружнему блоку, то на пускатель компрессора не подаётся сила, только управление.

Цитата
shorty пишет:
4. Подключили питание к наружке, стали запускать - в сети напряжение просаживается, но компрессор молчит, побоялись что-то сжечь, сразу выключили. И так с обоими комплектами.


Молчит, или не запускается?


С уважением, dsa
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
dsa пишет:
Молчит, или не запускается?


Я так понял, что не запускается.
Кондиционер запускал не я.

Цитата
dsa пишет:
Electra может подключаться к питанию либо внутренний блок, либо наружный, либо оба блока.


В инструкции по монтажу показано только три схемы подключения:
- питание ко внутреннему.
- питание к наружке 1ф.
- питание к наружке 3ф.

Варианта, когда подводится питание и к наружке и ко внутреннему, нет.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
shorty пишет:
Варианта, когда подводится питание и к наружке и ко внутреннему, нет.


Мне попадалось.

Цитата
shorty пишет:
Я так понял, что не запускается.
Кондиционер запускал не я.


Может питающая сеть слабовата (особенно в сельской местности), а сечение питающего кабеля не занижено?

С уважением, dsa
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.