Дренажный насос
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Дренажный насос

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дренажный насос»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10198Тема: «Дренажный насос, опять вопросы по насосу.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Здравствуйте!
Уважаемые господа подскажите пожалуйста кто сталкивался с дренажными насосами "Aspen pumps" модель "Mini agua pumps". Там по мимо подачи питания на насос есть еще один кабель (что то вроде аварийного), с тремя проводами (Серый, Фиолетовый, оранжевый) куда их подсоединять и для чего они? Заранее благодарю.
Профиль
E-Mail
#2
Аварийное отключение кондиционера при переливе помпы и сигнализация аварии
Профиль
E-Mail
#3
hromoi
Спасибо. а вот куда их подсоединять не подскажите ли?
Профиль
E-Mail
#4
NС в разрыв питания кондиционера, если проходит по мощности. Если не ошибаюсь, контакты держат порядка 8А, но лучше посмотреть мануал на помпу. Ну. как вариант, разорвать термистор, все зависит от модели кондиционера.
Профиль
E-Mail
#5
Сейчас как раз ставлю насос того же бренда серии Mini Orange. Кондиционер LG S24LHP, с объемом дренажных вод должен справиться. Меня поначалу смутило обилие проводов, потом разобрался. Однако, теперь вопрос, что имеет ввиду уважаемый hromoi, имея ввиду "перелив помпы"? Я немного поэкспериментировал перед монтажом, электромагнитный датчик в емкости для сбора конденсата срабатывает при достижении поплавком самой верхней точки. А когда же, извините, насос понимает, что наступил "перелив помпы"???
Профиль
E-Mail
#6
На самом деле, дренажный насос имеет две точки срабатывания 1. Включение насоса 2. Авария. Вторая точка чуть выше первой :D
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо, не заметил, или не обратил внимания. Уважаемый hromoi, меня только терзают смутные сомнения относительно того, что проводочки сечением 0,5мм2 выдержат рабочий ток моего LG, который составляет максимально в режиме нагрева 10,9А. Я предпочел вообще не пользоваться ни сигнализацией, ни защитным отключением. Ну не ставить же туда реле, в самом деле?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
colibri пишет:
Ну не ставить же туда реле, в самом деле?

рвать надо не силу, а питание электроники.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
hromoi пишет:
На самом деле, дренажный насос имеет две точки срабатывания 1. Включение насоса 2. Авария. Вторая точка чуть выше первой

Имеется в виду, что в поплавке два геркона, один чуть выше другого.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
рвать надо не силу, а питание электроники.


Спасибо, подскажите, пожалуйста, начинающему монтажнику, где можно врезаться в цепь электроники. Заранее признателен. И благодарю за хороший сайт ;)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
colibri пишет:
Спасибо, подскажите, пожалуйста, начинающему монтажнику, где можно врезаться в цепь электроники

Если питание на наружном блоке, то надо рвать цепь питания внутреннего (идет от наружного). А вот если питается внутренний, то тут надо найти любую цепь при размыкании которой кондер выключится (только, ни в коем случае, не цепь питания компрессора). Как правильно сказал ЛОРД, лучше всего питание электронной части и проще всего эту цепь разорвать в цепи предохранителя на плате внутреннего блока
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#12
Позвольте, но если питание подается на внутренний (именно так и есть в данном конкретном случае), то там будет стоять именно предохранитель на силовую цепь, а мы как раз пытаемся уйти от этого варианта!
Профиль
E-Mail
#13
Нет,ерез предохранитель питаются - элементы платы внутреннего блока, двигатели вентиляторов, клапан, но не компрессор. Предохранитель 2-3 Ампера - для сечения 0,5мм очень скромно. Не сомневайтесь. У Лыж, по моему, есть рестарт, так-что после замыкания контактов помпы сплит должен перезапуститься.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.