Сплит-система "Rolsen"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Сплит-система "Rolsen"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит-система "Rolsen"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9844Тема: «Сплит-система "Rolsen", глюки ДУ?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Всем добрый день! У меня такая проблема. Сплит "Rolsen". Установлен в кафе в, так называемом "VIP- зале". Окна закрыты тяжелыми темными шторами. С пульта включается при наведениии ДУ на шторы под углом в 90* часто, реже под углом 30-45 и очень редко( почти никогда) на сам приемник. Причем из одной и той же точки, при неподвижном ДУ, может включить, а может и нет. Приходится ходить с пультом по залу как с компасом, что не очень удобно, когда вокруг сидят люди. Батарейки новые и качественные. Установлен около 3 лет назад, до последнего времени работал нормально с этого же пульта. От противоположных стен, где штор нет, также иногда срабатывает. В чем может быть причина?
С уважением.
Профиль
E-Mail
#2
проверьте следущее:
1. не падает ли свет от какой-нить лампы накаливания на ИК-приёмник блока
2. не установлено ли последнее время каких-нить охранных датчиков движения
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ! Но датчики охраны не устанавливались и такая же басня днем, когда свет выключен и шторы открыты.
Профиль
E-Mail
#4
:cry:
Цитата
alex0202 пишет:
Установлен около 3 лет назад

Попробуй разобрать внутренний блок, и посмотри на "состояние" фотоприемника(приёмника)
вобщем как это не грусно :cry: Промой все спиртиком.(Для начала)
С Ув Сергей\P.S и корпус тоже (весь не надо :D )
Ну на самый "край" вынь из блока платку датчика и поставь её там где никто не "мешет",т.к VIP-ы они такие..... :o :oops:.......,вобщем я ВАС понимаю :) Всё получится :)
С Ув. Сергей
Профиль
E-Mail
#5
Насекомые, как пить дать. :)

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
SERG_711 пишет:
Попробуй разобрать внутренний блок, и посмотри на "состояние" фотоприемника(приёмника)

Разбирал и промывал. Было такое у одного господина- любителя сигар. Блок стоял у него в кабинете над головой! :) Корпус был немного светлее цвета кофе. :D 3 часа ушло на капитальную чистку внутреннего блока. Можно ли проверить направление ИК-луча с пульта?Как это сделать?
Профиль
E-Mail
#7
Можно попробовать, используя цифровую камеру(камера сотового телефона подойдёт).
Луч Вы не увидите, но, глядя на "лампочку" ПДУ "сквозь призму" камеры телефона, увидите как она загорается. Может быть, при помощи зеркала, Вы сможете определить направление.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#8
Если есть возможность, попробуйте использовать другой пульт. По крайней мере выясните в каком узле неисправность. (Скорее всего пульт).
Если пульт, то отдайте электронщику на реанимацию. У меня был случай - пульт с двумя ИК-светодиодами - один накрылся - пульт работал, но плохо и неисправный светодиод сажал батарей очень быстро. Заменили светодиод - все стало ОК.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Электронщики вернули пульт с замененным светодиодом.

Цитата
craft пишет:
Можно попробовать, используя цифровую камеру(камера сотового телефона подойдёт).

Глазастый электронщик с помощью цифровой видеокамеры и дыма обнаружил трещину на линзе ИК-светодиода и смещенный луч. Я не очень уверен, но мне так объяснили. Тем не менее все заработало. Спасибо за ваш форум.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
alex0202 пишет:
Глазастый электронщик с помощью цифровой видеокамеры и дыма обнаружил трещину на линзе ИК-светодиода и смещенный луч.


bravo bravo bravo bravo bravo bravo




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.