Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 45376Тема: «Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ, Маленикие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
boiler

Что есть Шлейф?

думаю что клиенту будет намного непреятнее, кокда ему блок привезли не в коробке, с готовой трассой как будто б/У.

это лишнее!
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
gulyakof пишет:
думаю что клиенту будет намного непреятнее, кокда ему блок привезли не в коробке, с готовой трассой как будто б/У.

это лишнее!

вот иммено, и ещё нужно заранее знать место установки, даже зная это, клиент может передумать, а переделывать при клиенте это, большее потрясерие для последнего.
Профиль
E-Mail
#33
Уважаемые коллеги. Не поделится ли кто-нибудь своим опытом по восстановлению пожелтевшей пластмассы , я пользуюсь Кометом порошком , но он не всегда помогает .
Кстати интересно узнать порядок действий при запуске 520 мойки в комнате - куда пускаете первую струю при удалении воздуха из фильтра до подсоединения пистолета со шлангом - в окно или в счастливое лицо клиента ? А то пока фильтр водой не наполнится - не качает гад , рычит , ревет - мыть не хочет . :sor
Жду откликов . С уважением Hamster1 .
Профиль
E-Mail
#34
hamster1 я пользую уайт-спирит, но он тоже не всякие каки с пластмасы убирает, а вообще если клиент платит, то мы её просто красим, благо есть ещё хорошие маляры
Профиль
E-Mail
#35
to gulyakof & штирлиц
1.шлейфом называю межблочную трассу
2. ессно
Цитата
штирлиц пишет:
нужно заранее знать место установки

3. ключевое слово ИНОГДА. не всегда, а иногда, не часто, применяем такой приём. Это даёт ощутимую экономию времени на объекте. Попробуйте. И будет вам счастье :D
Профиль
E-Mail
#36
hamster1

Есть средство - Profam 2000 или2002, отмывает много чего другие не моют.

Цитата
Кстати интересно узнать порядок действий при запуске 520 мойки в комнате - куда пускаете первую струю


первая струя идет или в ведро с чистой водой или в пустое ведро (дренажное)
Профиль
E-Mail
#37
А не брызжет во все стороны ? Прошу ответить честно , как говорится положа руку на ....Просто были преценденты с персидскими коврами , котами , венецианской штукатуркой ( теперь знаю цену переделке стены) и пр.
А то от стенок ведра тоже не хило отлетает .
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#38
Мдя господа, почитал я вас и тоскливо становится. Неужели ни хто дальше профессионализма в сервисном обслуживании уйти не может? (не принимайте близко к сердцу), тема то начиналась про монтаж! Может вернемся к теме?
Делаю несколько выкладок про монтаж.
1. Бурение отверстий лучше делать хорошим 25 буром. Увеличивается количество отверстий но проходит на много быстрее чем одно отверстие но 32-м буром. Трассу в одну, дренаж и электрику в другую.
2. Заранее в офисе наделать вальцовок на трубах с одной стороны труб.
3.Ример полное г... лучше пользоватся медицинским скальпелем - не туптся и не ломается а главное удобен
4. Центр кондюка лучше расчитывать не под потолком а по полу (или где удобнее),потом поставив точку приклейте на малярный скотч лазерный брелок и выровняйте по уровню вот вам и центр на потолке переняся его на стену получите центр кондюка. Есть еще приспособа из брелка для касетников но енто позже.
5. Зачистку проводов лучше делать не ножом а специальной зачисткой предназначеной для этого.
6. Если денег не жалко совместите три ключика в тройку. возьмите крестовую отвертку, насадку на шестиграные винты, плоску. отвертку, обрежте енто все до половины (как удобнее) и сварите все вместе буквой Т. получится маленький и удобный тройник.
6. И напоследок смешное но работающее средство. При монтаже электрические кабели тянутся как правило за потолком. Что бы не разбирать потолок идите в магазин игрушки и купите джип-внедорожник на радио управлении привязываете к нему кабель и запускаете под потолок и монтаж становится веселей. джипик подгоняете к месту назначения и не надо весь потолок шерстить.
Продолжим?
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
isinfo пишет:
6. И напоследок смешное но работающее средство. При монтаже электрические кабели тянутся как правило за потолком. Что бы не разбирать потолок идите в магазин игрушки и купите джип-внедорожник на радио управлении привязываете к нему кабель и запускаете под потолок и монтаж становится веселей. джипик подгоняете к месту назначения и не надо весь потолок шерстить.
Продолжим?

СУПЕР! еще добавить на него камеру и тогда держись!
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
isinfo пишет:
Ример полное г...

Согласен.
Вот у Васильича на Центральном Рынке - хитрозаточенный треугольный напильник.
Если нальёте - расскажу, как заточить.
Профиль
E-Mail
#41
hamster1
Цитата
Не поделится ли кто-нибудь своим опытом по восстановлению пожелтевшей пластмассы

http://www.promholod.com/firm-list.ph...p=Advanced
Профиль
E-Mail
#42
isinfo

С одним пунктом согласен! №3

Цитата
3.Ример полное г... лучше пользоватся медицинским скальпелем - не туптся и не ломается а главное удобен


на счет скальпеля не знал надо попробовать


БАЗА

Цитата
Вот у Васильича на Центральном Рынке - хитрозаточенный треугольный напильник.
Если нальёте - расскажу, как заточить.


поделитесь !!! f.gl@mail.ru потом налью

и если у кого есть специально заточенные сверла и другие инструменты, тоже интересно
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
gulyakof пишет:
чепик "Ежик"

Цитата
gulyakof пишет:
переходничек под головку и закручиваем их перфоратором

Цитата
gulyakof пишет:
один держит меня и 24 модель - проверенно

Цитата
gulyakof пишет:
подвешаваюсь тоже на 2

Цитата
gulyakof пишет:
дренаж кидаем метаполом

Цитата
gulyakof пишет:
цепляетсягофрой

Цитата
gulyakof пишет:
переходничек из дренажа который внутрикруглый с наружи

Цитата
gulyakof пишет:
дренажем

Цитата
gulyakof пишет:
Что то я смотрю никти

Цитата
gulyakof пишет:
Судя по теме - монтаж под окно я понял, что здесь моло кто работает монтажником и пишут ерунду

Цитата
Ziggurat пишет:
осталось мала

Цитата
Ziggurat пишет:
несолидно

Цитата
штирлиц пишет:
без таплоизоляции, почемуто

Цитата
gulyakof пишет:
задовать

Цитата
gulyakof пишет:
ример

Цитата
gulyakof пишет:
узнать по подробней

Цитата
gulyakof пишет:
могу подсказать как мы чистим вн. блоки кондеров (не слыхал чтобы так делали),

Цитата
gulyakof пишет:
приклеевался

Цитата
KpoT пишет:
висел на кроншетейнах на которых уже стоял 18 ЛЫЖЫ

Цитата
gulyakof пишет:
тяжолую

Цитата
gulyakof пишет:
некому нехрен писать, они и пишут всякую Херню, что само собой разумеется

Цитата
gulyakof пишет:
ньюансы

Цитата
gulyakof пишет:
завесить полителеном

Цитата
gulyakof пишет:
проблимотично

Цитата
gulyakof пишет:
вместе с вентилятом

Цитата
gulyakof пишет:
а блок махает кистью или счеткой

Цитата
gulyakof пишет:
а если вентилятор не снимается то все пытается мохать кисточкой

Цитата
gulyakof пишет:
если кто не --------, то нехер сюда суваться

Цитата
gulyakof пишет:
Просто недавно научился немного форумом пользоватся, сообщения приходят на телефон.
ответы посылает менеджер, я говорю что послать и когоо послать!

Цитата
gulyakof пишет:
Что касается Хрени, так вы же это не делали, я же говорю что не капли не попадает на стену, если руки конечно туда загнуты.

Цитата
штирлиц пишет:
сорказм

Цитата
gulyakof пишет:
Я занимаюсь организационной работой, чтобы вся система эта работала. Также выполняю сложные и альпинистские монтажи

Цитата
KpoT пишет:
Бред для меня. когда впадло

Цитата
gulyakof пишет:
некоторые из под земли вылезли и многое не понимают.

Как может вода стикать с того что мы сняли.

Цитата
gulyakof пишет:
если не трудноснимаем - все это моем на улице или в другом месте (не на стенке)

Цитата
gulyakof пишет:
Жесткой счеткой - а почему не арматурой

Цитата
штирлиц пишет:
наскока я помню из курса физики в школе

Цитата
штирлиц пишет:
помоему называется дифузией не контролируем


До конца весь этот бред полуграмотный "ниасилил" Это пи@@ец какой-то...И вы тут еще спрашиваете, что должен знать выпускник ТГВ... :sor


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#44
Гулякофф!
наливай!
Рисунок
Vasil.JPG (11,62 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#45
vko

bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo

ржунимагу!
Профиль
E-Mail
#46
vko спасибо, что указали мне на орфографические ошибки, клянусь, мне почему-то даже стыдно стало. В связи с этим, у меня есть предложение, а давайте во флейме откроем новый топ, будем оставлять там ссылки на подобные ошибки участников, а потом дружно, попрыгивая и размахивая руками будем смеяться :fire . Задумайтесь, может действительно повысится интелектуальный уровень участников...., все мы тут, не без греха.... :))))
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
штирлиц пишет:
vko спасибо, что указали мне на орфографические ошибки, клянусь, мне почему-то даже стыдно стало.

значит, вы еще не потеряны для общества :)
Цитата
штирлиц пишет:
В связи с этим, у меня есть предложение, а давайте во флейме откроем новый топ, будем оставлять там ссылки на подобные ошибки участников,

не нужно этого делать...
на самом деле, существуют ошибки, описки и пр. естественные вещи, но есть такое ...., которое не влезает уже ни в какие ворота. Инжэнэры, мля...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.