диаметры капиллярной трубки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости диаметры капиллярной трубки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «диаметры капиллярной трубки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9475Тема: «диаметры капиллярной трубки» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Добрый день, уважаемые эксперты.

Для встроенных холодильных агрегатов в торговом оборудовании используем капиллярную трубку.
До настоящего момента заказы на капиллярку оформляли в дюймах (например, 0.054").
Поставщик, как я понимаю, переводил внутренний диаметр в миллиметры (0.054 х 25,4=1,37)
и присылал нам капиллярку в бухтах с ярлычком "1,371 х 2,50".
Недавно купили калибр для капиллярки (Capillary tube gauge № A10971 J/B Industries, AURORA ILLINOIS, USA 60507).В нем набор щупов для разных внутренних диаметров.

Стали проверять - одни щупы нормально входят в капиллярку, другие совсем не входят.
(Перед проверкой заусеницы убирали,все образцы прямые)

В чем может быть дело? :sor help
Профиль
E-Mail
#2
А кто изготовитель капиллярки? И кто поставщик?
Вопросы к ним.
А.С.
Профиль
E-Mail
#3

Изготовитель фирма Feinrohren. Вопросы им отослал и жду ответа. Вот дождусь ли?
Поэтому и сунулся на этот форум, может что узнаю побыстрей.

Хотелось бы уточнить, 1) как поточнее определить внутренний диаметр капиллярки 2)стоит ли обращать внимание на разницу по внутреннему диаметру у дюймовой и метрической капиллярки, если стоит, то при каком расхождении диаметров 3) есть ли ряды стандартных диаметров для капиллярок, как например, для обычных трубок ( метрические: 6 мм, 8 мм, 10 мм..., дюймовые 5/16", 3/8", 1/2"... )


Профиль
E-Mail
#4
На капиллярку есть ГОСТ. В нём говорится, что внутренний диаметр может отклоняться от заявленного на сколько-то там. И у буржуев есть аналогичный стандарт.
В 2001 измерял капиллярку из Кольчугино инструментом, купленным в Морене. Одна и таже трубка имела несколько внутренних размеров. Отказались. С итальянской капилляркой (поставщик Rivacold) этого не наблюдалось.
Инструмент состоял из штырьков и отверстий, дюймовых и метрических, для замера внутреннего и внешнего диаметров, стоил в то время что-то около 1500 руб.
Относительно стандартного ряда размеров - и дюймовые и метрические на измерительном иннструменте представляют как раз стандартный ряд.
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, Kroudion. Размеры капиллярки регламентирует ГОСТ 2624. Я нашел редакцию за 1974 год. Могу поделиться. Но он устанавливает допуски на наружный ( не на внутренний) диаметр.

Может есть какая-нибудь ссылка на европейский или американский стандарт по капилляркам ?

Мы тоже используем капиллярку с внутренним диаметром 0.064" и 0.075", у которой одинаковый наружный диаметр 3,8 мм. Попробую что-нибудь выяснить в Морене.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.