Чем охладить операционную
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Чем охладить операционную

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чем охладить операционную»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7342Тема: «Чем охладить операционную» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Задача следующая: есть опреционная, с соответсвующими требованиями к микроклимату в помещении, нужно поддерживать температуру +5 - +10 градусов.

Вопрос: какие, на Ваш взгляд, технические решения для этого наиболее приемлемы?

Конечно я занимался этим вопросом и кое какое мнение по данному вопросу уже сложилось, но хотелось бы услышать рекомендации людей сталкивавшихся с этим.

Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Возможно дурацкий вопрос, но: вы уверенны на счет температурного диапазона, это операционная без пребывания людей? Просто мы делали достаточно много операционных и проектировали в том числе, но такой диапазон температур мне встречается впервые...
Профиль
E-Mail
#3
to CybDim

Компания Tecnair LB является одним из ведущих поставщиков прецизионных кондиционеров и кондиционеров для операционных палат медицинских учреждений.

Если интересно, то могу сообщить подробнее.
Профиль
E-Mail
#4
сообщите пожалуйста подробней. exlend@e-mail.ru
Профиль
E-Mail
#5
И мне пожалуйста...
prygynov@mail.ru
спасибо..
Профиль
E-Mail
#6
спасибо.существуют ли мед.конд-ры меньшей мощности
(помещение ~10 кв.м.)
Профиль
E-Mail
#7
Если помещение меньше 10 м.кв., то это уже не операционная. Соответственно требования будут совсем другие (пусть это и мед.учреждение). В таком случае можно ориентироваться на кондиционеры других серий или производителей.

borei, как вы считаете?
Профиль
E-Mail
#8
в роддоме, в операционной, поставили простой сплит. уже давно, году эдак 97-98... глав.врачу показал, рассказал, как открыть, где грязь собирается, куда лезть не надо. в прошлом году он пригласил на т.о., мол посмотрите, мож уже менять надо. все работает. все чистое и стерильное. пахнет спиртом и хлоркой :о). все параметры - o´k. пропылесосили внешний блок (он на тех.этаже), немножко пыли. все.
площадь операционной примерно 35...40кв.м. сплит шестикиловатник, теплый. в углу. пользуются весь год, во время операции стараются не включать или на мин.скорости. уставка на пульте +16.
моют перед каждым операционным днем. саморезы выкручены. передняя панель просто висит. да, чуть не забыл - моют даже крыльчатку вентилятора :о).
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
1 комната с лазером.Светит в глаз.На двери вывеска-операционная.
2 про бытовые понял-стоят 2 мобильника.
3 существуют ли мед.кондинционеры меньшей мощности
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.