Неприятный запах при работе в режиме вентиляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Неприятный запах при работе в режиме вентиляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Неприятный запах при работе в режиме вентиляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7949Тема: «Неприятный запах при работе в режиме вентиляции» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
У меня кондиционер Sanyo SAP-K182GJ, установлен месяц назад.

При определенной последовательности событий возникает странный неприятный запах. Последовательность событий следующая:

- кондиционер должен поработать в режиме охлажения от 10 мин
- затем нужно включить режим вентиляции (напр., выставив желаемую температуру 30 - вентилятор продолжает работать, но компрессор отключается)

Минут через 5-10 кондиционер начинает источать странный запах, похожий отчасти на запах тухлых продуктов, отчасти на запах какой-то химии. Запах длится минут 20, затем проходит - до нового цикла "охлаждение - вентиляция".

Последнюю неделю меня регулярно навещали специалисты из компании-установщика, но все их действия были направлены на исключение проникновения запаха из канализации через дренажную систему. Сегодня мне удалось достоверно установить, что источник запаха находится вне канализации.

Что это может быть?
Профиль
E-Mail
#2
было такое проходит после того как помоете лоток слива конденсата желательно с каким нибудь моющим средством правда те кондиционеры прорабатоли значительно дольше
Профиль
E-Mail
#3
Был тоже интересный случай с запахом. Иногда фильтра напитываются какого г....., в нашем случае был запах от ламината, апотом в перемешку еще с чем то и давали такой запах аж дальше нескажу. Побробуйте снять фильтра и промыть химией испаритель, а заодно и дренаж. Думаю потом будет как в парфюмерном магазине.
Профиль
E-Mail
#4
Разве эти версии согласуются с тем, что запах есть ТОЛЬКО в режиме вентиляции? При включении холода запах исчезает полностью за считанные секунды.
Профиль
E-Mail
#5
To bpmd
так и должно быть. если запах идет от теплообменника, то он проявится только в режтме вентиляции. При работе "на холод" - запах "примерзает" к теплообменнику.
Выясните - какое покрытие у т/о внутреннего блока (я не знаком с Вашей моделью) - сейчас стало модно притменять всякого рлда "биопокрытия". Или возможно перед сборкой металл был чем-то испачкан.
осмотрите визуально испаритель - нет ли лохмотьев на ребрах.
Помойте соответствующей химией (здесь на сайте были рекомендации) - если не поможет, только время "вылечит".
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
Update:
Мне поменяли по гарантии внутренний блок. Забавно, что запах полностью не исчез. Сейчас чуствуется тот же запах, что и раньше, но он существенно слабее и пропадает через 5 мин. работы в режиме вентиляции.

Похоже, что первый внутренний блок сразу после установки вел себя так же, и запах затем усилился. Посмотрим.

Пока есть 3 основные гипотезы:
- конструктивный дефект данной модели Sanyo SAP-K182GJ
- все кондиционеры этой модели хранятся на неком складе, где впитывают этот запах
- источник запаха находится вне кондиционера
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.