Внешние блоки канальников вместо Компрессорно-конденсаторных блоков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Внешние блоки канальников вместо Компрессорно-конденсаторных блоков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внешние блоки канальников вместо Компрессорно-конденсаторных блоков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8575Тема: «Внешние блоки канальников вместо Компрессорно-конденсаторных блоков» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, возможно ли использование внешнего блока канальной системы для охлаждения приточной установки вместо компрессорно-конденсаторного блока? Какая должна быть автоматика? Может кто-то уже увязывал?
Связано с тем, что относительно небольшая мощность (2 блока по 14 кВт).
Заранее спасибо
Профиль
E-Mail
#2
Мы ставим так часто, с успехом, никаких проблем нет, если есть конкретные вопросы, пишите isaeva@aise.ru
Профиль
E-Mail
#3
На ура ставим - что поблочно можно купить, то и берем
Больше Acson, Fujitsu
Автоматика холодильного контура (стандартный набор, Danfoss)- соленоид, ТРВ, регулятор давления, реле давления, смотровое стекло

airhandlerukr.net
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#4
Сам никогда так не делал, но думаю проблем не возникнет. Например у канальника MCAN/MCAT Clivet во внешнике есть уже вся необходимая автоматика. Бери любой внешний сигнал на запуск, контроллируй аварийный сигнал - и вперед...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
А вы ставите другие "мозги" во внешние блоки или оставляете заводские?
Профиль
E-Mail
#6
Кливет´овские ККБ являются универсальными блоками со своим комплексом автоматики и защит, требуется только внешний управляющий сигнал (термостат и т.п.) на on/off. Только дорогие они.
сейчас планирую ККБ от обычных Ballu с соответствующей обвязкой на 4 приточки поставить, если честно, такой самодеятельностью раньше не занимался (только Кливетовские раньше ставил), хотя в теории то оно всё легко :))
посмотрим что получится на практике :)))
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#7
Господа, всё не так просто и не так легко... Не каждый ККБ годится, а те, что подходят, зачастую требуют доработки баксов на 300-450. Я тут также загорелся этой идеей. Проконсультировался в компании "Инженерное оборудование" (Москва, 916-39-85, Петр или Владимир Балашов). Они и Термокул закупают ККБ канальных кондиционеров AVL и ANL TADIRAN (Израиль), дорабатывают их и применяют для прямых охладителей вентустановок. Получается выгодно и надёжно. Причём дорабатывают так круто, что такого больше ни у кого не встретишь: после этой доработки остаётся возможность использовать в вентустановке функцию "теплового насоса" кондиционера. Я такое чудо встретил впервые. Но это так. И есть реально работающие образцы. До сих пор мне везде отвечали, что это не возможно (Daikin, Airwell).

Профиль
E-Mail
#8
Скажите пожалуйста, а вы делаете регулировку температуры приточного воздуха? У Заказчика есть такое желание, но насколько это рационально? Расчетные данные +22С.
Изначально в проекте были заложены ККБ Wesper серия ALP. Но проекту уже года 2, а сейчас насколько я знаю их сняли с производства, поэтому нам предложили поставить внешние блоки McQuay. Насколько я понимаю здесь их никто не применял.
Профиль
E-Mail
#9
да разницы то никакой, работают то все одинаково
А.Ш.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.