AutoCAD 200x
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости AutoCAD 200x

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «AutoCAD 200x»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15436Тема: «AutoCAD 200x» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Помогите файликом с русскими шрифтами
пришел чертеж в Автокаде с русским текстом - не могу ничего прочитать
Профиль
E-Mail
#2
Думаю, что AutoCAD здесь не причём. У Вас похоже операционная система Windows 98. Вам надо из более поздних версий Windows (2000 или XP) пополнить раздел Fonts в Вашей операционной системе. С уважением.
Профиль
E-Mail
#3
2 ss.23
как раз что и не Win 98
Стоит Win2k с последним пакетом обновлений
Помогите пожалуйста...
Профиль
E-Mail
#4
У меня на компьтере стоит три операционки Windows (98 & 2000 NT & XP), и в каждой AutoCAD 2002. Пришлите, файл, попробую открыть. Потому что на основании Вашей информации мне мало, что понятно. ss.23@mail.ru
Профиль
E-Mail
#5
2 ss.23
лови - выслал
а можно глупый вопрос?
зачем тебе три операционных системы на одной машине?
Профиль
E-Mail
#6
Извини, что не помог. А три операционки... Как-то так вышло. Но, кстати, это удобно. Не все программы работают с любым Windows (особенно старые, а они удобные и отказываться от них неразумно).
Профиль
E-Mail
#7
Выделите фрагмент текста с кракозябрами, через свойства или Сtrl-1 узнайте, какой шрифт использовался при написании. Далее ищете файл шрифта (расширение shp или shx) и забрасываете его в папку со шрифтами AutoCAD (как правило, FONTS). AutoCAD надо перезпаустить, при необходимости шрифты компиллировать. Версия AutoCAD и Windows ни при чем, сегодня я прочитал в AutoCAD 2000i файл со шрифтами образца 87 года
Профиль
E-Mail
#8
выделил текст "Лист"- в его свойствах пишется следующее{fISOCPEUR|b0|i1|c2o4|p34;Лист}
стало быть текст написан шрифтом ISOCPEUR не жирный, курсивом и т.д.

выделил текст "sµn cU+00E8t 530,00" - в его свойствах пишется следующее
sµn cU+00E8t 530,00
стало быть текст написан черт знает каким шрифтом, и шрифтом ли вообще...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
blacktigra[dog]mail.ru
Профиль
E-Mail
#9
выделил текст "Лист"- в его свойствах пишется следующее{fISOCPEUR|b0|i1|c2o4|p34;Лист}
стало быть текст написан шрифтом ISOCPEUR не жирный, курсивом и т.д.

выделил текст "sµn cU+00E8t 530,00" - в его свойствах пишется следующее
sµn cU+00E8t 530,00
стало быть текст написан черт знает каким шрифтом, и шрифтом ли вообще...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
blacktigra[dog]mail.ru
Профиль
E-Mail
#10
Возможно несколько вариантов:
1. Фаил создан в автокаде начиная с 14 версии, на вашем компьютере отсутствует штифт к которому привязан один из нескольких (или все) "текстовых стилей" полученого файла. Выделяете "коракули" смотрите свойства, в окне свойств указыкается название "текстового стиля". Затем идете в меню формат, выбираете тестовый стиль, находите тот стиль который с каракулями и изменяете привязанный к нему шрифт (на шрифт поддерживающий кириллицу "ARIAL CYR" например).
2. Если не помогло, то возможно файл создан в 10-13 досовских версиях автокада с использованием руссифицированных шрифтов, и не совподают кодировки подставляемых автокадом 2000 шрифтов, необходимые действия те же что и в п.1, но привязывать к текстовому стилю с каракулями надо специальный шрифт, с кодировкой аналогичной тому который использовался в первоночальной версии. Обычно какой-нибудь Cyrillc.shx, название может быть любое главное, чтобы кодировка совпадала.
3. Очень редко, но бывает п.1 и п.2 не дают результата, приходится вручную все перебивать тексты.
4. Cyrillc.shx - могу послать на мыло, если надо.
Профиль
E-Mail
#11
2 itpro
Вышли пожалуйста, буду очень признателен за помощь.
Адрес указан выше.
Профиль
E-Mail
#12
Всем огромное спасибо за помощь.
Разобрались - текст написан на въетнамском...
Профиль
E-Mail
#13
sorty людей заморочил токо))))
учись давай ...
Профиль
E-Mail
#14
Огромная просьба выслать Cyrillc.shx на ayl@nm.ru
Профиль
E-Mail
#15
To Ayl
Шрифты для чтения файлов созданных в DOS версиях ACAD, можно скачать с - "http://grafik.nm.ru/filesAcad.html"
Профиль
E-Mail
#16
У меня установлен WIN98 и AutoCAD2002, возникла проблема с чтением чертежей созданными более ранними версиями, так как текстовым стилем там является ISOCPEUR. Можно ли где-то скачать шрифт ISOCPEUR, который хорошо работал на 98 в русском регистре
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.