Сварка медных труб
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Сварка медных труб

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сварка медных труб»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 44 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 67242Тема: «Сварка медных труб» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
Процент надежности вальцовок на муфте не ниже чем вальцовки на блоках, так что надежность системы останется прежней.
Отредактировано: Blackfoot 18-10-2011 20:50
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#32
Не, по теории вероятностей, чем больше стыков (пайка, муфты - не принципиально, коэффициент разный), тем меньше надежность. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
Это всё конечно относительно. Но по теории вероятности: при стыковке трубы на муфте делается 2 вальцовки, а при пайке 1 шов. т.е. вероятность утечки на вальцовке в 2 раза выше ;)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#34
А я вот скажу хер! Пару раз уже было, на 3\4 муфте в очень не удобном месте (как всегда) недотянуто на полоборота, ибо на вытянутых руках, и ваще под потолком, над воздуховодом. Если бы была пайка проблем бы не было.

пы.сы. я бы сказал вероятность пайка vs вальцовка гдето 1 к 100. За последнии 3 года на пайках ниразу не бежало, а вот на вальцовках за монтажорками упарился переделывать. Хотя свои вальцовки тоже не бегут. такшта я за пайку)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#35
Были б руки, остальное дело техники, ну и вероятность 1 к 1 ))))
Пайка хорошо, но когда нужны наряды на огневые работы, особенно на "нефтянке", лучше уж муфты...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#36
Наряды на огневые у местных газовиков на компрессорной станции заставил делать газовиков же. Ибо нефиг мне заморачиваться было при ремонте их оборудования. "Ваше железо - вы и ..тесь с допусками. Я починю, если будет карт-бланш." Естественно, перед тем, как зажечь, зову мастера с газоанализатором метановым. Даёт добро - чиним. Не даёт - нафиг.
Но пайка супротив вальцовки есть правильное решение... "Лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь."
Рисунок
Профиль
E-Mail
#37
Правильное решение- то решение, которое привело к результату кратчайшим путем с минимальными усилиями при надлежащем качестве.
Отредактировано: Blackfoot 21-10-2011 00:20
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#38
При -20С видимо следует использовать R290(пропан)/кислород
Профиль
E-Mail
#39
паяю трубы максимум 3/4 только пропаном.Купил в каком то газовом магазине гареску отечественного производителя(в виде пистолета) и 5-и литровый баллон с пропаном .Всё,ура.
Расходы минимальны.Паяю уже несколько лет.
Но если нужно перепаять допустим компрессор, то без кислорода делать нечего.
Профиль
E-Mail
#40
Товарищи, подскажите, пожалуйста!
После работы небольшой газовой горелкой, балончик с MAPP газом нужно отсоединять или можно хранить всё в собранном виде?
Благодарю!
Профиль
E-Mail
#41
Не советую . Не буди лихо , пока оно тихо .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#42
Лучше разбирать и упаковывать в чемоданчик
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#43
Ночь , Леви ... квартира рабочего Сидорова ...
- Я Ильич , меня срочно накормить и спрятать ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#44
Я придерживаюсь такого мнения, что лучше приобрести отечественного производителя, но качественный аппараты, чем гнаться за иностранными брендами и при этом за ту же цену купить абсолютно худшие качества, чем от отечественных производителей. Если хотите найти лучшее соотношение цены и качества, советую вам вот вот тут посмотреть аппараты для сварки https://www.ligasvarki.ru/ , мы выбрали именно там, абсолютно без нареканий
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 44 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.