Течет конденсат из внутреннего блока
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Течет конденсат из внутреннего блока

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Течет конденсат из внутреннего блока»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11843Тема: «Течет конденсат из внутреннего блока» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Течет конденсат из внутреннего блока мобильного конд. "Электра". В чем может быть причина? Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Сливной шланг засорился, однако.! :))
Профиль
E-Mail
#3
извините, конечно
но как это Вас уважаемый угораздило купить
такой кондиционер. В смысле мобильный Electra?
а проблема возможна по разным причинам - от лопнувшего поддона до обмерзания испарителя (из-за утечки или забитых фильтров или высокой влажности/низкой скорости вентилятора)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
как до него добраться?
Профиль
E-Mail
#5
"но как это Вас уважаемый угораздило купить такой кондиционер. В смысле мобильный Electra? "

На что денег хватило. Покупал не новый :(. Проверил - работал, вроде все было нормально. Аккуратно привез домой. И потекло... Глупо, конечно, но что есть то есть.

"а проблема возможна по разным причинам - от лопнувшего поддона "

Можно разобрать коробку и заклеить поддон силиконом?

"до обмерзания испарителя (
из-за утечки "

утечки хладагента? Это серьезно. Сам не справлюсь. Но маловероятно. Транспортировалось все очень аккуратно, конд. работает.

"или забитых фильтров "
почищу

"или высокой влажности"
влажность действительно высокая. А что делать?

"/низкой скорости вентилятора) "
Поставил на "автомат" - дует со страшной силой.

Попробую разобрать корпус и посмотеть на поддон.
Профиль
E-Mail
#6
Разбирать придется однозначно
а вскрытие все покажет - при снятом корпусе (крышке/пр) включается и определяется, где течет - по теплообменнику или из поддона снизу)..
Профиль
E-Mail
#7
А отвод конденсата вообще сделан?
Профиль
E-Mail
#8
2 ail
Зря Вы так уважаемый, очень неплохие были аппараты и собирались во Франции, вместе с Airwell. Почему были ... вряд ли сейчас они могут конкурировать с "китайцами" в этом секторе рынка, скорее всего, их уже никто не завозит.

2 Jacob
Совет может быть один - обращайтесь в сервис центр одного из дистрибьюторов "Электра". Именно к дистрибьютору т.к. они все тонкости этого оборудования давно изучили.
Или ... Вы ведь в курсе, что ванночку для конденсата периодически надо опустошать вручную ? ;)

С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
Всем большое спасибо. Проблема решена. Пишу отчет - может кому-то пригодится.

Обращаться в сервисный центр - в Израиле - это примерно так. Завтра позвонить (сегодня уже вечер и заказ не приймут). Девочка на телефоне назначит день, когда придет техник. В лучшем случае это будет через 3-4 дня (на личном опыте проверено - так было и со стиралкой и с телевизором). Техник приходит в рабочее время, естественно, так что день потерян и надо отпрашиваться с работы, соответсвенно это отразится на зарплате. Так что если есть шанс разобратся самому, и нет гарантии и поджимает время (у меня ребенку 6 мес. темпр. в комнате доходит до 32-33 гр. ) , то стоит попробовать. Что я и сделал.

Разумеется, о том что надо сливать воду из ванночки для конденсата, я догадывался и раньше :)

Кондиционер достался мне "по-наследству". У предыдущего владельца аппарат работал нормально. Я полько перевез его к себе. Грузил и вез нежно и трепетно :)

Что я сделал:
1. Промыл воздушный фильтр (и кто это хиленькую сеточку придумал называть "фильтром"?). Не помогло, конечно.
2. Снял переднюю панель (2 винта + защелка)
3. Снял сдвигающуюся крышку на корпусе короба, прикрывающего охлаждающий элемент (радиатор) и вентилятор.

Под радиатором оказалась ванночка для сбора конденсата (блин, никогда не видел кондиционер внутри, даже не думал, как он устроен). В правом углу ванночки есть отверстие для слива конденсата, к которому коннектится трубка, по которой этот самый конденсат куда-то уходит. Куда - не видно, так что пришлось снимать и заднюю крышку (8 винтов и пара защелок)

Поскольку в ванночке было полно воды, подумал, что сливная трубка засорена и вода течет через край - вот и причина течи.

4. Со снятой задней панелью хорошо видны сливные трубки. Хитрая конструкция оказалась - разводка для отхода воды в бачок и для возврата обратно в контур (какой и зачем - так и не понял)

Теперь самое интересное. Сливная трубка, входящая в бачок почему-то оказалась перегнутой под углом почти 90 гр. Почему так собрали аппарат - загадка. Выравнял трубку - и потекло в бачок. Вся вода из ванночки под радиатором вытекла. И еще вытекло приличное кол-во болота и грязи. Очевидно при перевозке и наклонах кондиционера жто самое болото дошло до изгиба трубки и забило ее. Вот и все. Получилось справиться своими силами. Всем большое спасибо за советы. Удачи и всез благ.

Профиль
E-Mail
#10
Ув Jacob.

Так Вы к нам из Израиля?
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#11
Ну вот, я же говорил, что слив засорился, а уважаемые коллеги сходу на всю марку Электра "погнали". :))
Профиль
E-Mail
#12
Не хотел обидеть никого, говоря про Electr`у
просто интересно было,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.