Монтаж фанкойлов VHN-10-HS "Airwell"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж фанкойлов VHN-10-HS "Airwell"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж фанкойлов VHN-10-HS "Airwell"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5415Тема: «Монтаж фанкойлов VHN-10-HS "Airwell"» в форуме: Установка и монтаж
#1
Господа,здравствуйте. Позвольте присоединиться.
Находимся на Дальнем Востоке. Предлагают монтаж 67 шт. фанкойлов,чего раньше практически не делали-опыт монтажа сплитов во всех вариантах 5 лет, а этот вид климатического творчества нам в руки не попадался. Город не большой,центральных систем ранее не ставилось. Технически не вижу больших проблем с монтажем,даже любопытно - но не знаю что запрашивать у Заказчика за монтаж-какова верхняя планка жадности?
С уважением - BAV
Профиль
E-Mail
#2
Бери по $70фэнкойл+$35пульт; монтаж разводки трубной $5п.м. с изоляцией, монтаж холодилки и гидромодуля от $2500 в зависимости от сложности. А лучше всего, посчитай сколько тебе обойдутся прямые затраты и накинь сколько считаешь нужным.
Профиль
E-Mail
#3
VHS - это на сколько мне помнится канальные фэн-койлы. Монтаж за 70 ну ни как не получится. Если только чистая работа двух монтажников:) Вот сколько вы на Дальнем Востоке берете за монтаж канальника киловат на 7? Примерно столько же (поменьше конечно) но только не нужно блок вешать и без трубы медной... Холодилка и гидромодуль - согласен с уважаемым Sotnik´ом, не забудь учесть, что вызвать подъемный кран и прочее денег стоит... Ну и конечно же накинуть:) Обычно почему-то получается больше, чем расчитывал...
Профиль
E-Mail
#4
Рекомендую отдельной строкой выделит НАЛАДКУ - при такой сложной системе недели 2 придется подбирать режим - а грамотным специалистам и платить надо соответственно. Еще статья расходов - "обеспечение гарантийных обязательств". По опыту знаю. что Заказчик экономит на автоматике. а чтобы нажать кнопку вручную - вызывает по тел. инсталлятора. Если у вас есть классный сервис-инженер. то планируйте ему 10 выездов по гарантии.
Короче, эти две статьи около 10% сметы.
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.